0 : 0
Рома
Рим, Италия
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина)
  • 45+3'
    Пьеро Инкапье
  • 56'
    Эксекиэль Паласиос
  • 70'
    Митчел Баккер
  • 2
    90'
    Мусса Диаби
    90+7'
    Эдмон Тапсоба
0'
45'
90'
  • 70'
    Рожер Ибаньес
  • 89'
    Бриан Кристанте
  • 90+9'
    Тэмми Абрахам
Байер — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерРома в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Байер» и в ответном матче не справился с обороной «Ромы»! Нулевая ничья в пользу гостей! Римляне благодаря минимальной победы на своём поле зарабатывает путёвку в финал Лиги Европы! А Жозе Моуринью второй сезон подряд с «Ромой» выходит в финал еврокубков! Особенный, что тут скажешь! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Рома» пробила по воротам один раз за 99 минут. Но Моуринью всё равно вышел в финал ЛЕ
90+9'

Абрахам грубо встретил соперника на фланге! И этот фол потянул на жёлтую карточку.

90+8'

И Хаби Алонсо наговорил на жёлтую карточку! Эмоциональная концовка!

90+7'

Тапсоба пытался поднять Матича с газона, но переусердствовал, получив заслуженный «горчичник»!

90+5'

Всей командой обороняются римляне, уже даже не помышляя о контратаках.

90+3'

Диаби наступил сопернику на ногу! И это при срыве гостевой атаки! Без жёлтой карточки на удивление!

90+1'

Восемь минут добавлено ко времени второго тайма. Это судейской подарок «Байеру»!

90'

Диаби сфолил в центре чужой штрафной против Кристанте, но бурно отреагировал на свисток арбитра! Судья за излишнюю эмоциональность показал жёлтую!

89'

Кристанте много сегодня выиграл единоборств, но успел наиграть на жёлтую карточку.

88'

Абрахам выиграл время для гостей, получив толчок в спину у штрафной «Ромы»! И это фол в атаке.

86'

Та заменён. Амири вышел на поле в составе хозяев.

85'

Давит «Байер»! Фримпонг пробивал из пределов штрафной, но рикошет смягчил скорость полёта мяча — Патрисиу на месте!

83'

Пеллегрини даёт нужную передышку обороне «Ромы», получив по ногам и попросив медиков оказать помощь.

81'

Какой момент! Азмун угадал с отскоком в центр римской штрафной, но удар с полулёта пришёлся чуть правее штанги!

80'

Паласиос покинул поле. Гложек вышел усилить атаку «Байера».

78'

Смоллинг заменил получившего повреждение Челика.

75'

Азмун опередил защитника, но немного не дотянулся до мяча после кросса в район вратарской «Ромы»!

73'

Адли заменил Баккера.

71'

Полетели карточки! Ибаньес наговорил на жёлтую! Не выдерживают нервы у игроков!

70'

Баккер подтолкнул Матича в спину, но эмоционально отреагировал на свисток арбитра, получив жёлтую карточку.

68'

Момент! Демирбай зарядил низом из-за штрафной под ближнюю штангу — Патрисиу дотянулся до мяча, отразив мяч перед собой! Азмуну не дали добить!

66'

Азмун отклеился от защитника и пробил головой из пределов штрафной — мяч полетел по центру ворот, где и располагался Патрисиу!

64'

Фримпонг на дриблинге ушёл в лицевую, попробовал прострелить во вратарскую гостей, но на пути оказался защитник!

62'

Очень много свистков от арбитра. Практически нет конструктивных действий на поле. Разбивается игра на паузы.

60'

Судья не заметил рикошет от защитника «Байера», ошибочно назначив удар от ворот. Лишили «Рому» заслуженного углового!

58'

Пошло серьёзное давление на главного арбитра! Практически каждый свисток оспаривается игроками!

56'

Паласиос пошёл в подкат, но срубил Матича. И это бесспорная жёлтая карточка. Небольная заварушка случилась на поле, но арбитр успокоил ситуацию.

53'

На старте второго тайма «Байер» больше владеет мячом, но «Рома» и готовилась к игре вторым номером.

50'

Залевский помог обороне гостей, заставив Вирца нарушить правила. Небольшие споры с арбитром, но в итоге пришлось признать правильность судейского решения.

48'

Дымовая завеса над полем! Словенский арбитр вынужден остановить встречу.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Вейналдум вместо Белотти — замены «Ромы».

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Байер» больше провёл времени в атаке, но «Рома» надёжно отработала в обороне, оставив выгодные для себя нули на табло. С нетерпением ждём начало второй половины матча!

45+3'

Инкапье за грубый фол против Белотти получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

45+1'

Три минуты Славко Винчич добавил ко времени первого тайма!

44'

Белотти в чужой штрафной толкнул защитника в спину, хотя и не согласился со свистком словенского арбитра.

42'

Ибаньес дал нужную паузу обороне «Ромы», попросив помощи медиков. «Байер» продолжает давить на оборону соперника.

40'

Ибаньес прервал опасную атаку «Байера», подставившись под фол в штрафной «Ромы»!

38'

Азмун в борьбе с Кристанте упал в двух метрах от штрафной гостей, но не дождался свистка арбитра! Спорный момент, который довольно быстро заиграли.

36'

Патрисиу уверенно справился с ударом с дальней дистанции! Азмун потревожил голкипера «Ромы»!

34'

Да, нужна замена. Залевский — вместо Спинаццолы.

33'

Спинаццола получил повреждение! Похоже, тут без вынужденной замены не обойтись.

31'

Паласиос поспешил с передачей из глубины — Азмун и Диаби не зацепились за мяч у штрафной «Ромы».

29'

Патрисиу не рассчитал выход из ворот, Азмун перевисел голкипера, но удар головой цели не достиг!

27'

Демирбай получил возможность подготовить удар с линии штрафной, но получилось несильно — Патрисиу справился!

25'

Белотти готов был продолжить атаку римлян после длинного паса к чужой штрафной, но лайнсмен и тут поднял флажок. Очевидный офсайд!

23'

Диаби откликнулся на подачу в штрафную «Ромы», но удар головой опасным не получился — мяч прокатился мимо створа.

21'

Демирбай от угла поля закрутил мяч в центр гостевой штрафной, где Матич никого не пустил на второй этаж.

19'

Абрахам получил по лицу на радиусе чужой штрафной, но чуть раньше форвард «Ромы» забрался в офсайд!

17'

Пеллегрини со стандартного положения выполнил подачу в штрафную хозяев, где Джонатан Та выиграл борьбу в воздухе.

15'

«Байер» перешёл на позиционное нападение, стараясь раскачать плотную оборону римлян.

13'

Момент! После паса из глубины Диаби на скорости подхватил мяч и от края штрафной «Ромы» нанёс удар — получилось в перекладину! Руй Патрисиу просто провожал мяч взглядом!

11'

Римляне принялись контролировать мяч у своей штрафной, но справились с прессингом соперника.

9'

Ибаньес здорово отработал в обороне, помешав Диаби обострить атаку леверкузенцев.

7'

Азмун не решился на удар от угла штрафной, а передача через партнёра не помогла обострить атаку хозяев.

5'

Баккер поддержал атаку «Байера» левым краем, но выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.

3'

И первый момент! Заброс в сторону Абрахама позволил совершить скидку головой на Пеллегрини, но удар в касание из-за штрафной пришёлся мимо створа!

1'

Дан свисток к началу матча! «Рома» разыграла мяч с центра поля.

0'

Хаби Алонсо подхватил команду в безнадёжном положении и вдохнул в неё новую жизнь.

«Байер» рвётся ко второй в истории победе в еврокубках:
Алонсо готов выбить из Лиги Европы «Рому» Моуринью. В «Байере» вырос новый топ-тренер?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Байер» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Рома» — 1:0.