Барселона
Барселона, Испания
2 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 90 225 зрителей (91% при вместимости 99 354)
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Симоне Содза (Италия)
  • 30'
    Жорди Альба
  • 50'
    1:0
    Маркос Алонсо
  • 73'
    Гави
  • 76'
    2:2
    Рафинья
0'
45'
90'
  • 43'
    Рафаэль Варан
  • 52'
    1:1
    Маркус Рашфорд
  • 59'
    1:2
    Жюль Кунде
  • 66'
    Каземиро
  • 72'
    Тирелл Маласиа
Барселона — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сошлись на боевой результативной ничьей — 2:2! Первый тайм остался без голов, а вторая половина встречи оправдала все ожидания! Судьба путёвки в следующий раунд турнира решится в ответной игре на «Олд Траффорд»! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Почему этот футбол не в Лиге чемпионов?! «Барса» и «МЮ» выдали идеальный еврокубковый матч
90+3'

Фати ушёл в центр и пробил из-за штрафной — в метре от ближней штанги!

90+2'

Де Хеа не торопится выполнять удар от ворот, чем вызывает недовольство у болельщиков «Барселоны».

90+1'

Четыре минуты итальянский арбитр компенсировал ко второму тайму.

89'

«Юнайтед» с большим трудом держится в обороне! Фати исполнил опасный удар из пределов штрафной — де Хеа потащил!

87'

Каземиро помешал состояться удару головой, но в попытке выбить мяч бразилец угодил в штангу собственных ворот!

85'

Каземиро, имеющий уже жёлтую карточку, наступил на ногу Гави! Бразилец не согласился со свистком арбитра, хотя рисковал и вовсе нарваться на удаление.

83'

Рафинья отправился отдыхать. Ферран Торрес вышел на концовку.

81'

Гарначо вместо Санчо — первая замена «Юнайтед».

80'

Де Йонг от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где де Хеа уверенно сработал кулаками на выходе.

78'

Момент гостей! Рашфорд принял мяч на входе в штрафную, чуть улучшил позицию и нанёс мощный удар — мимо цели!

76'
2:2

ГОЛ! Рафинья справа прострелил в штрафную, рассчитывая на подправление от Левандовского, а мяч пролетел между ног Варана и оказался в сетке ворот!

75'

Каземиро не пустил Гави в штрафную гостей, на опыте оттеснив соперника от мяча.

73'

Гави придержал Фреда за футболку — это фол на жёлтую карточку! Ответную встречу испанцу придётся пропустить! Ещё и Педри под вопросом.

72'

Маласиа попался на дриблинг Рафиньи, после чего защитнику «Юнайтед» пришлось фолить на жёлтую карточку.

70'

Фред сместился в центр, оставил защитника за спиной и пробил с ходу от линии штрафной — мимо ближнего угла ворот!

69'

Левандовски долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге запустил мяч на трибуны.

68'

Бальде появился на поле, заменив Альбу.

67'

Фати — вместо Кессье.

67'

Кристенсен заменил Алонсо.

67'

Ещё и Каземиро прилетела жёлтая, хотя бразилец с недоумением воспринял решение рефери.

66'

Эрик тен Хаг за излишнюю эмоциональность на тренерском мостике нарвался на жёлтую.

65'

Если и был фол со стороны Кунде, то его уже заиграли! Обсуждаемый момент!

64'

Рашфорд в контратаке «Юнайтед» забежал в чужую штрафную, где в борьбе с Кунде упал на газон! Все взоры на арбитра — а там спокойствие!

62'

Подросли скорости во втором тайме, хотя не сказать, что до перерыва мы наблюдали пеший футбол. Ну и главное — пошли голы!

59'
1:2

ГОЛ! А вернее — автогол! Рашфорд на правом фланге легко обыграл Рафинью, продвинулся в штрафную и прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от груди Кунде отправился в ворота!

58'

Через короткий пас каталонцы разыграли угловой, а уже последующий прострел Рафиньи в штрафную не обострил ситуацию у ворот де Хеа.

56'

Фред за грубый подкат мог и жёлтую карточку получить. Призадумался главный арбитр.

54'

И ещё одна хорошая атака гостей, но тут уже Алонсо заблокировал удар Рашфорда!

52'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ «Юнайтед»! Фред в атаке с ходу сделал передачу в штрафную, Рашфорд подхватил мяч и с острого угла пробил низом — тер Штеген пустил мяч под штангу!

50'
1:0

ГОЛ! Прошла подача Рафиньи от угла поля в район дальней штанги, где манкунианцы не смогли помешать Алонсо пробить головой — мяч после отскока от газона залетел в сетку ворот!

49'

Араухо не смог прервать прострел в каталонскую штрафную, отскок получился на Санчо, но удару Джейдона не хватило точности!

48'

Рафинья получил мяч в метре от штрафной «Юнайтед», развернулся и опасно пробил с левой — рядышком со штангой!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Маурицио Мариани отправил команды на перерыв! Без забитых мячей прошёл первый тайм встречи на «Камп Ноу», но несколько хороших моментов у ворот мы увидели. Ближе к голу были манкунианцы, хотя и каталонцы создавали проблемы обороне соперника. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Левандовски опередил Шоу после прострела в штрафную «Юнайтед», но грубо обработал мяч, упустив шанс на удар по воротам.

43'

Варан в центре поля сфолил против Гави, за что получил заслуженный «горчичник».

42'

Да, Педри не может продолжить встречу. Серхи Роберто быстро подняли с лавки.

40'

Педри присел на газон, показав, что нужна замена. Врачи выбежали на поле.

38'

Альба подкараулил ошибку обороны «Юнайтед», опередив в борьбе за мяч Ван-Биссаку, забежал в штрафную и пробил под ближнюю штангу — де Хеа оказался на месте!

36'

Бруну Фернандеш справа отдал передачу в штрафную «Барселоны», рассчитывая на рывок Рашфорда, но тому не удалось опередить цепкого Араухо.

34'

Каталонцы привезли атаку на свои ворота — Кунде «постарался»! Перехватили гости мяч, Рашфорд ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — тер Штеген в прыжке одной рукой дотянулся до мяча!

33'

Манкунианцы хитро разыграли стандарт, Рашфорд, получив мяч в штрафной, прострелил во вратарскую, но в этой зоне каталонцы сыграли надёжно.

31'

Альба за горячие споры с арбитром нарвался на предупреждение. Это первая карточка в матче.

29'

И ещё одна атака гостей завершилась ударом в створ! Каземиро заставил тер Штегена вступить в игру!

28'

Момент «Юнайтед»! После роскошного паса Бруну Фернандеша из глубины Вегорст получил шанс на удар из пределов штрафной — тер Штеген, выдвинувшись из ворот, ногой парировал мяч!

27'

Ван-Биссака на правом краю ушёл от соперника и прострелил в штрафную «Барселоны», но у Санчо не получился удар с ходу!

26'

Право на угловой получили каталонцы, но с подачей в штрафную обороняющиеся справились — де Хеа надёжно сыграл кулаками на выходе.

24'

Здорово каталонцы действуют в прессинге после потери мяча. Манкунианцы вынуждены больше играть в обороне.

22'

Кунде сделал нерасчётливую передачу назад, подарив гостям угловой. Шоу от флажка выполнил подачу в штрафную хозяев, где Левандовски легко выиграл верх.

20'

Гави совершил навес в штрафную «Юнайтед», отскок от Шоу получился на ногу Педри, удар которого с лёта пришёлся над перекладиной!

19'

Маласиа пытался одним пасом обострить атаку «Юнайтед», но не доставил мяч до партнёра, после чего в попытке отбора нарушил правила.

17'

Рафинья задумал тонкий пас в касание в штрафную гостей, но Левандовски не прочувствовал момент.

15'

В последние минуты «Барселона» забрала мяч под контроль. Заблокировали манкунианцы прострел Альбы.

13'

Алонсо доверили исполнение штрафного удара, но попытка с левой получилась выше ворот «Юнайтед»!

11'

Не без сумбура манкунианцы действовали в обороне, в итоге Фред у радиуса штрафной завалил Гави. Опаснейший стандарт!

9'

Хорошая атака удалась хозяевам! Гави изящно пропустил мяч, Левандовски выскочил из-за спины защитника, оказался в штрафной и пробил в ближний угол ворот — де Хеа отразил мяч в сторону!

8'

Санчо исполнил мягкий заброс в штрафную «Барселоны», Алонсо выиграл борьбу в воздухе, после чего лайнсмен поднял флажок.

7'

Рашфорд совершил проход по левому краю и низом прострел на ближний угол вратарской, но удар Фреда с ходу каталонцы успели заблокировать!

5'

Рафинья на правом фланге пробросил мяч мимо защитника, но упустил за лицевую.

3'

И ещё один прострел справа прошёл в атаке «Юнайтед», но тут уже вмешался Алонсо, рикошетом от которого мяч прилетел к тер Штегену.

2'

Бруну Фернандеш справа прострелил вдоль вратарской «Барселоны», но Фред даже в подкате не дотянулся до мяча!

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Лиги Европы!

0'

«Барселона» последние годы регулярно влипает в скандалы. И вот ещё одна сомнительная история накануне матча с «МЮ».