Боруссия М
Мёнхенгладбах
1 : 3
Стадион: Боруссия-Парк (Мёнхенгладбах, Германия), 54 010 зрителей (100% при вместимости 54 057)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)
  • 58'
    1:2
    Раффаэл
  • 67'
    Нико Эльведи
0'
45'
90'
  • 41'
    0:1
    Марко Ройс
  • 50'
    0:2
    Генрих Мхитарян
  • 74'
    Юлиан Вайгль
  • 75'
    1:3
    Илкай Гюндоган
Боруссия М — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия МБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 23 января 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Боруссия-Парк.

0
90+2'

Матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла мёнхенгладбахскую. В этой игре всё решили более качественные исполнители дортмундцев, за счёт которых «Боруссия Д» имела подавляющее преимущество практически на протяжении всего матча. Ройс, Мхитарян и Гюндоган отличались в составе гостей, а единственный гол за «Гладбах» забил Раффаэл.

90+2'

Дрмич появился на несколько секунд.

90+2'

Штиндль ушёл.

90+2'

Хуммельс взял игру на себя, ворвавшись в чужую штрафную за счёт дриблинга, однако выйти на ударную позицию Матс не сумел.

90+1'

Вендт отбил на угловой опасную подачу слева, а за Оскаром уже под удар подстраивался Мхитарян.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

89'

Пак отбил мяч из-под ног Траоре прямо на Штиндля, чей удар с линии штрафной намертво взял Бюрки.

88'

Сократис из-за повреждения ключицы на некоторое время покинул поле.

87'

Дурм послал мяч на правый край штрафной, откуда с лёта в соперника пробил Мхитарян!

85'

На правом фланге штрафной заработали дортмундцы. Не стали гости разыгрывать стандарт подачей в чужую штрафную, отдав предпочтение передаче назад.

83'

Хофман! Мог забить бывшей команде! Проникающий пас прошёл на Йонаса, который из убойной позиции пробил вблизи дальней штанги.

82'

Рамос нарушил правила в попытке отобрать мяч на чужой половине поля.

80'

Хинтереггер вышел в оборону.

80'

Эльведи заменён.

80'

Йонас Хофман дебютировал в матче против своей бывшей команды.

80'

Дахуд ушёл.

79'

Поперечный пас Раффаэла к штрафной не прошёл. Стали часто ошибаться с передачами хозяева.

78'

Гладбахцы с большим трудом перешли центр поля, миновав активный прессинг дортмундцев.

76'

Рамос вышел на концовку игры.

76'

Обамейянга заменили.

75'
1:3

ГОЛ! Наказали дортмундцы соперника, поймав в контратаке. Сократис разогнал эту быструю атаку, а затем сыграл на Мхитаряна, который с лицевой линии сделал голевой прострел — Гюндоган в касание отправил мяч в дальний угол!

74'

Вайгль прихватил убегавшего к штрафной Штиндля, получив предупреждение.

73'

Обамейянг! Дурм пробросил мяч вперёд на ход Обамейянгу, который обыграл последнего защитника «БМ» и ударил мимо дальнего угла ворот из явно голевой позиции!

73'

Паника в штрафной «Дортмунда»! Раффаэл зацепился перед вратарской на скидку, но пробить не получилось.

71'

Пак получил повреждение после попадания мяча в пах.

71'

Траоре забрался в положение вне игры.

70'

Дурм будет играть на фланге.

70'

Ройс отправился отдыхать.

70'

Гинтер усилил оборону.

70'

Кастро заменён.

68'

Вендт помешал Обамейянгу зацепиться за проникающий пас Мхитаряна.

67'

Эльведи жёстко сыграл против Обамейянга, получив за свою грубость жёлтую карточку.

65'

Раффаэл в быстрой атаке сыграл влево на Штиндля, а его прострел сумел перехватить Хуммельс.

64'

Мхитарян ворвался в штрафную гладбахцев и прострелил в центр, но там не было Обамейянга.

62'

Обамейянг подхватил мяч у вратарской и не сумел нанести решающий удар, ударив вместо мяча ногу соперника!

61'

Гюндоган красивым движением обыграл Раффаэла, которому пришлось сразу фолить.

59'

Обамейянг справа ворвался в штрафную и ударил мимо дальнего угла!

58'
1:2

ГОЛ! Провалилась оборона дортмундцев, позволив через центр пройти хозяевам. Штиндль сделал поперечную передачу на левый край штрафной, где Пак потерял Раффаэла, который удачно обработал мяч и послал его в ближний угол ворот.

57'

Дальний удар Дахуда оказался крайне неточным.

56'

Дахуд сыграл налево на Джонсона, чей прострел спокойно отбил Сократис.

55'

Обамейянг догнал мяч вблизи углового флажка, выпустив игровой снаряд в аут.

54'

Пак подстроился под фол на фланге.

52'

Штиндль в процессе комбинации упал перед штрафной Бюрки. Арбитр не зафиксировал фол.

50'
0:2

ГОЛ! Вот и Мхитарян! Всё началось с превосходного подката Хуммельса в ноги Траоре. Развернулась быстрая атака дортмундцев, в которой Ройс сыграл в штрафную на свободного Мхитаряна, а Генрих спокойно послал мяч в дальний угол ворот!

50'

Ройс головой сделал скидку в штрафную, но Обамейянга там не оказалось.

48'

Траоре! Прострел Вендта дошёл до свободного в штрафной Траоре, чей выстрел накрыл Бюрки. Мяч от Романа отлетел к Штиндлю, который промазал по пустым воротам!

47'

Диагональный пас Мхитаряна на Пищека был отражён. Активно начали гости.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Предсказуемо «Боруссия» из Дортмунда смотрелась опаснее своего одноимённого соперника. Шансы забить были у Мхитаряна, Обамейянга и Ройса. Именно Марко точным ударом открыл счёт в игре. Также можно отметить, что команды до гола Ройса потревожили друг друга выстрелами в каркас ворот.

44'

Мхитарян! Обамейянг разобрался с соперником на краю штрафной и выдал прострел на Мхитаряна, который без сопротивления из убойной позиции пробил мимо ворот!

42'

Досадная ошибка обороны гладбахцев могла привести к ещё одному голу, но на сей раз Кастро поспешил с ударом, который получился у него прямо в Зоммера.

41'
0:1

ГОЛ! Бюрки ввёл мяч в игру из своей вратарской передачей на Гюндогана, который выдал проникающий пас на Ройса. Марко ворвался в штрафную, выскочив на Зоммера, а затем пробил точно в дальний угол.

40'

Хуммельс спокойно опередил Джонсона при передачей американцу на ход.

39'

Пищек забросил мяч на край штрафной, Ройс уже пробежал, поэтому Марко пришлось сыграть пяткой, а мяч чуть не залетел в дальний угол ворот! Фантастический гол мог получиться.

37'

Мхитарян уже подстраивался под подачу Пищека, чтобы пробить, но мяч в последний момент головой отбил Корб.

35'

Пищек прорвался к лицевой и прострелил на Обамейянга, у которого не получился удар в касание!

34'

В очень низком темпе проходит игра. Команды не решаются играть вперёд, чтобы не случился обрез, который может дать шанс сопернику.

33'

Гюндоган получил мяч перед чужой штрафной, немного сместился вправо и резко ударил в перекладину!

31'

Проникающий пас Кастро был сделан несвоевременно, потому что Обамейянг не успел совершить ускорение.

28'

Эльведи начал атаку гладбахцев неудачным забросом вперёд, мяч прилетел к Бюрки.

27'

Очередной офсайд у Обамейянга.

26'

Обамейянг чуть не вывалился на свидание с Зоммером после дальнего удара Гюндогана и рикошета от соперника.

25'

Мхитарян обыграл двоих на фланге и не решился обострять, сыграв поперёк поля.

23'

Мхитарян обокрал соперника у штрафной Бюрки и сразу получил по ногам.

22'

Обостряющий пас Мхитаряна не дошёл до Обамейянга, которого уверенно прикрыл защитник.

20'

Джонсон устремился вперед и оказался на газоне, но арбитр проигнорировал его падение.

19'

Вендт! Траоре выполнил корявый пас в штрафную «Дортмунда» на Рафаэля, которому пришлось отыграть немного назад на набегавшего Вендта, выстрел которого прошёл у штанги!

17'

Хозяева пока не успевают за более техничными соперниками, нарушая правила в попытке отбора мяча.

16'

Обамейянг подхватил мяч в центре поля и могла получиться опасная контратака, если бы не поднятый флажок ассистента арбитра.

14'

Штиндль и Траоре разыграли стеночку на краю чужой штрафной, но африканец при ответном пасе залез в офсайд.

13'

Пак придержал убегавшего по флангу Траоре.

12'

Оборона «БМ» нарвалась на активный прессинг дортмундцев, поэтому пришлось сыграть назад на Зоммера, который выбил мяч вперёд.

10'

Трое игроков хозяев сумели отобрать мяч на фланге у Мхитаряна.

9'

Обамейянг! Пищек сыграл на край штрафной на Ройса, прострел которого нашёл перед воротами Обамейянга, чей удар оказался неточным!

7'

Траоре в прорыве по флангу уступил Паку, после чего нарушил правила на корейце.

6'

Кристенсен! Штиндль исполнил отличный навес с углового на голову Кристенсена, удар которого угодил в перекладину!

5'

Пищек заблокировал фланговый навес Оскара Вендта.

3'

Обамейянг неудачно откинул мяч на поддержавшего атаку через центр Мхитаряна.

2'

Ройс справа выполнил опасный прострел под удар Гюндогану, у которого сам выстрел не получился.

1'

Обамейянг стартовал на заброс Хуммельса из положения вне игры.

1'

Игра началась! Мяч разыграли гости из Дортмунда.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.