3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 10 060 зрителей (35% при вместимости 28 800)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 8'
    1:0
    Максим Глушенков
  • 60'
    2:1
  • 63'
    Сергей Пиняев
  • 71'
    Максим Ненахов
  • 83'
    Константин Марадишвили
  • 88'
    3:1
    Наир Тикнизян
0'
45'
90'
  • 41'
    1:1
    Матео Кассьерра
  • 90+1'
    Страхиня Эракович
Локомотив М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+6'

Матч окончен! «Локомотив» переиграл «Зенит» — 3:1! Первый тайм прошёл в равной борьбе, и счёт 1:1 на табло после 45 минут был тому подтверждением! А вот вторая половина осталась за москвичами! Наверное, ключевым можно назвать выход на замену Миранчука: Антон сделал голевую на победный гол Глушенкова, а затем и предголевую в эпизоде с забитым мячом Тикнизяна! Петербуржцы второй раз в этом сезоне уступают железнодорожникам и упускают лидерство в РПЛ, снова позволяя «Краснодару» вернуться на первую строчку! Команда Михаила Галактионова набирает 28 очков и догоняет в таблице чемпионата «Динамо» и ЦСКА! На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо за внимание! И до новых встреч на матчах МИР РПЛ!

«Локомотив» снова обыграл «Зенит» и позволил «Краснодару» вернуться в лидеры РПЛ!
«Зенит» не продержался на первом месте и тура! «Локо» отгрузил гостям «трёшку»
90+4'

Тимур Сулейманов меняет Тикнизяна.

90+3'

Похоже, просто доигрывают встречу команды, нет никакого навала со стороны гостей.

90+1'

Эракович на чужой половине поля грубо сыграл в корпус Сильянову и тут же увидел перед собой жёлтую карточку.

90'

Четыре минуты добавил Алексей Сухой к основному времени матча.

88'
3:1

ГООООООЛ! Пожалуй, ставит «Локомотив» точку в этой игре! Дзюба первым касанием принял на грудь, а вторым выложил, как на блюдечке, мяч в центр штрафной Тикнизяну, который почему-то остался вообще без опеки и спокойно переиграл Кержакова, катнув низом в уголок!

86'

Алип подключился к атаке и после передачи Вендела пробил с линии штрафной! Лантратов в падении зафиксировал мяч!

85'

Мантуан выполнил подачу с левого угла поля, игрок железнодорожников с ближней штанги вынес мяч.

83'

Марадишвили сорвал быструю атаку «Зенита», задержав откровенно руками Вендела, «горчичник» выписан Константину.

81'

Андрей Мостовой появился вместо Кругового в составе сине-бело-голубых.

80'

Самошников из пределов штрафной пробил с полулёта, мяч улетел куда-то в район верхнего яруса.

78'

А Константин Марадишвили меняет Максима Глушенкова.

78'

Двойной заменой отвечают хозяева. Вместо Пиняева выходит Илья Самошников.

76'

Вильмар Барриос недалеко от своей штрафной площади завалил Миранчука. Сам пострадавший исполнил этот стандарт, пробив над стенкой в ближний угол! Мяч разминулся с левой стойкой!

75'

Вендел на фланге вместо мяча попал по ноге Ненахову, фол зафиксировал главный судья.

73'

Дважды подряд Дуглас Сантос подавал с правого угла поля, оба раза справилась защитная линия «Локо».

71'

А Марио Фернандес заменил Клаудиньо.

70'

Двойную замену делает Сергей Семак. Вместо Изидора появился Мантуан.

70'

Максим Ненахов получил отложенную карточку за фол на Круговом.

68'

Дуглас Сантос выполнил ещё один угловой с левого фланга, вновь без проблем отбилась оборона хозяев.

67'

Митай в центре поля сфолил на Кассьерре, задержав нападающего руками.

66'

Подача Дугласа Сантоса не привела к остроте у ворот Лантратова.

65'

Круговой с фланга прострелил в штрафную, там Фассон на мгновение опередил Кассьерру и выбил мяч на угловой.

63'

Пиняев очень грубо сыграл на бровке в колено Клаудиньо, выписана жёлтая карточка Сергею, хотя фол тянул, как минимум, на оранжевую.

62'

Вендел головой сделал пас на ход Кассьерре, Лантратов вовремя вышел из ворот и смутил колумбийца, который упустил мяч за лицевую.

59'
2:1

ГОООООЛ! Антон Миранчук со стандарта навесил в штрафную, где Глушенков затылком очень красиво направил мяч в дальний угол по недосягаемой для Кержакова траектории!

58'

Сильянов от левой бровки сделал кросс в штрафную, но в той зоне, куда полетел мяч, никого из партнёров не было.

56'

Антон Миранчук экстренно меняет Карпукаса, Артём сразу отправляется вместе с врачами в раздевалку.

54'

Попытался Карпукас вернуться в игру, но сделал пару шагов и вновь присел на газон. Готовится замена у железнодорожников.

53'

А вот теперь и носилки появились, это нехороший знак, вероятно, травма серьёзная. Но, в итоге, сам уходит за пределы поля 93-й номер хозяев.

52'

Артём Карпукас на газоне, срочно появилась на поле медицинская бригада «Локо».

51'

Вильмар Барриос на фланге нарушил правила на Сильянове.

49'

Глушенков выполнил угловой с левого фланга, Морозов едва дотянулся и как смог пробил головой, Кержаков легко поймал мяч!

48'

И вновь Пиняев в центре внимания, на этот раз Сергей у бровки сфолил на Круговом.

47'

Пиняев с края штрафной пытался пробить в ближний угол, Дуглас Сантос встал на пути мяча.

46'

Начался второй тайм на «РЖД Арене»!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Быстро железнодорожники забили после ошибки Михаила Кержакова, но под конец игрового отрезка удалось «Зениту» сравнять счёт усилиями Эраковича и Кассьерры! В остальном, гости больше владеют мячом, но ничего из этого извлечь не могут! А хозяева пытаются ловить сине-бело-голубых на контратаках, пуская в прорыв Пиняева и Глушенкова! Посмотрим, что принесёт вторая половина матча, пока отдыхаем!

45+1'

Алип в чужой штрафной вёл борьбу за мяч с Глушенковым и в процессе этого единоборства подыграл себе рукой.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Дзюба в единоборстве с Барриосом подтолкнул колумбийца в спину.

43'

Эракович мог сразу же выводить гостей вперёд в счёте, но после передачи Кругового не попал в створ из пределов штрафной!

41'
1:1

ГОООООЛ! Эракович у правой бровки выиграл борьбу у Сильянова и навесил от лицевой на линию вратарской, где классно открывшийся Кассьерра головой расстрелял Лантратова!

40'

Глушенков выполнил подачу с левого угла поля, на этот раз справилась оборона сине-бело-голубых.

38'

Дзюба остроумно пропустил мяч между ног на Тикнизяна, Наир прокинул себе на ход, но Кержаков вовремя вышел и в падении опередил игрока «Локо»!

36'

Пиняев обыгрался с партнёром и попробовал пробить издали, получилось так себе, мяч ушёл гораздо выше ворот!

35'

Глушенков упал после контакта с Венделом, было похоже на нарушение, но Алексей Сухой решил иначе.

33'

Клаудиньо с правого полуфланга грузил на дальний край вратарской, безадресной вышла эта передача.

32'

Морозов и Алип столкнулись в верховой борьбе, но оба смогли самостоятельно подняться, продолжается встреча.

31'

Глушенков со стандарта простреливал в центр штрафной, оборона «Зенита» вынесла мяч.

30'

Пиняев на правом фланге прокинул мяч мимо Вендела, бразилец нарушил правила.

28'

Изидор наносил удар из штрафной, целясь в ближний угол! Мяч прошёл мимо створа!

27'

Возникла у нас пауза в игре — выбегали работники стадиона, чтобы почистить снег в штрафной.

26'

Дуглас Сантос подал угловой с левого фланга, мяч в центре штрафной попал в руку Кассьерре.

24'

Сильянов у бровки обезмячил Кругового и потом отыгрался от игрока гостей, аут в пользу «Локо».

22'

На половине поля соперника Дуглас Сантос совершил тактический фол на Митае.

20'

Кассьерра покатил в штрафную на Вендела, бразилец подработал и пробил низом в дальний угол! Морозов встал на пути мяча и не позволил ему дойти до ворот!

19'

Вновь хозяева сели на свою половину поля и выжидают ошибку от сине-бело-голубых, чтобы убежать в контратаку.

17'

Пиняев обыграл в штрафной защитника и нанёс удар с левой ноги! Мяч полетел по центру ворот, где его уже ждал голкипер!

17'

Глушенков едва не убежал на свидание с Кержаковым, Михаил вовремя вышел из штрафной и выбил мяч!

15'

Сергей Пиняев на правом краю атаки пытался прокинуть мяч мимо Алипа, здорово в отборе сыграл казах.

14'

Эракович и Тикнизян боролись за мяч на бровке, сфолил серб, а затем произошла между игроками небольшая словесная перепалка, которую прервал главный арбитр.

12'

Максим Ненахов на фланге нарушил правила на экс-железнодорожнике Изидоре.

10'

Ну вот уже и сказался фактор погоды! И теперь будем смотреть, кто лучше к этим условиям далее приспособится.

8'
1:0

ГООООЛ! Глушенков выполнил подачу на ближнюю штангу, никого из игроков там не было, скользкий мяч попал в руки Кержакову и нырнул в сетку!

7'

Максим Глушенков прорвался в штрафную «Зенита» и делал пас чуть назад от лицевой, Барриос вынес на угловой.

6'

На первых минутах гости из Петербурга полностью забрали мяч под контроль, заставляя москвичей обороняться всем составом.

4'

Клаудиньо после скидки Вендела плотно пробил из-за пределов штрафной! Лантратов на месте!

3'

Дисквалифицирован Михаил Галактионов, поэтому «Локо» руководит сегодня старший тренер Олег Анатольевич Лёвин.

2'

Главный судья — Алексей Сухой из Люберец.

1'

Матч стартовал! Хозяева начали красным мячом с центра поля!

0'

Изучаем регламент и рассказываем, что нас ждёт, если во время матча будет снегопад, как на игре ЦСКА — «Ростов».

В России вовсю идёт полноценная зима
Почему игры в снег не переносят, а форму не поменять? Чудеса правил РПЛ
0'

Из-за снегопада начало встречи подвинули на 17:00 по московскому времени.

0'

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч 17-го тура между «Локомотивом» и «Зенитом» не будет перенесён на другой день.

Москву 3 декабря сопровождает сильный снегопад
Президент РПЛ Алаев заявил, что матч «Локомотив» — «Зенит» состоится
0'

У кромки поля стадиона «РЖД Арена» работает техника. Сам газон укрыт тентом.

Так выглядит территория возле стадиона «РЖД Арена»
Появились фотографии состояния поля перед матчем «Локомотива» и «Зенита» после снегопада
0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Четырьмя матчами продолжится 17-й тур РПЛ
«Спартак» без Абаскаля проиграл в Грозном! Красно-белые упустили шанс войти в топ-3!
0'

До зимнего перерыва в РПЛ осталось провести всего два тура. Но уже сейчас можно прикинуть, какие команды чаще других доверяют молодым игрокам.

У «Зенита» и вовсе один из худших результатов в лиге
Кто в РПЛ доверяет молодым футболистам больше других. Московских клубов нет в топ-3
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.