1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), вместимость: 44918
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 1'
    1:0
    Владислав Шитов
  • 59'
    Амар Рахманович
  • 67'
    Максим Витюгов
0'
45'
90'
  • 23'
    1:1
    Артур
  • 82'
    Нино
Крылья Советов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 30 марта 2024 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+9'

И всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» не смог на выезде одолеть «Крылья Советов» — 1:1! Петербуржцы теряют очки в Самаре из-за ошибки вратаря! Шитов уже на первой минуте открыл счёт, а Артур в середине первого тайма вернул ничью на табло. Команда Семака остаётся на первом месте, но рискует упустить лидерство по итогам 22-го тура РПЛ! Посмотрим, как сыграет свой матч преследующий «Краснодар»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» пропустил исторический быстрый гол и потерял очки в Самаре
Может, никто не хочет быть чемпионом России?
90+8'

Пошла восьмая добавленная минута! Ерохин оказался на острие, но удар из пределов штрафной пришёлся выше ворот!

90+6'

Рахмановича сняли с игры. Попов появился на поле.

90+6'

Зотов заменил Витюгова.

90+4'

Ерохин едва не воспользовался скидкой во вратарскую хозяев! Евгеньев заблокировал удар с полулёта!

90+3'

Оказался мяч в штрафной «Зенита», Адамов немного затянул с выходом из ворот, но гости смогли избежать неприятностей!

90+1'

Семь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Весьма щедро!

89'

Не без сумбура самарцы отбились от позиционной атаки петербуржцев, которая началась с удара Вендела!

87'

Ерохин вышел на поле, заменив Барриоса.

86'

Рахманович в контратаке самарцев исполнил пас низом в штрафную, но мяч достался сопернику!

84'

Педро подкараулил отскок в центр штрафной «Крыльев», обработал мяч грудью и пробил с правой — Ломаев потащил, здорово сгруппировавшись!

82'

Нино за откровенный толчок в спину нарвался на предупреждение! И это первая карточка в пассив «Зениту»!

79'

Печенин заменил Салтыкова.

78'

Шитов, прихрамывая, покинул поле. Соколов — в игре.

77'

Вендел прошёл вдоль линии штрафной и пробил в направлении дальнего угла ворот — Ломаев не без проблем отразил мяч! Отскок получился на набежавшего Мантуана, но тот уже добивал из непростого положения — мимо цели!

75'

«Зенит» серьёзно поджал «Крылья»! Рассказов справился с подачей в штрафную, выиграв борьбу в воздухе.

73'

Сергеев — вместо Кассьерры. Замена «Зенита» по позиции.

73'

Артур заменён. Педро вошёл в игру.

71'

Ахметов пытался сделать передачу вдоль линии штрафной, но Шитов помешал Венделу принять мяч в ударной позиции!

69'

Ахметов на свежих ногах проскочил в лицевую, оставил защитника за спиной, но тянулся к мячу уже из-за пределов поля!

67'

Витюгов двумя руками оттолкнул Мантуана от мяча, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

66'

Уже десятый угловой разыграли петербуржцы, который завершился уверенными действиями Ломаева на выходе из ворот.

64'

Ахметов появился на поле, заменив Клаудиньо.

64'

Мантуан заменил Мостового.

63'

Ломаев здорово подстраховал оборону «Крыльев», опередив Артура в борьбе за мяч.

61'

Якуба — вместо Ороско. Замена «Крыльев».

60'

Заблокировали самарцы удар Клаудиньо из пределов штрафной, отскок получился на Мостового, но попытка Андрея пришлась мимо дальнего угла ворот!

59'

Рахманович за наступ получил первую жёлтую карточку в матче. Барриосу досталось в этом моменте.

58'

Готовят команды первые замены, но «Крылья», похоже, первыми вмешаются в стартовый состав.

57'

Артур от угла поля доставил мяч во вратарскую «Крыльев», но до удара в упор дело не дошло.

54'

Мостовой слева прострелил в штрафную, но хозяева надёжно сработали у своих ворот.

52'

«Крылья» на старте второго тайма стараются активно действовать на чужой половине.

50'

Через центр хозяева провели атаку, Ороско на подступах к штрафной столкнулся с Эраковичем, но не дождался свистка от арбитра!

48'

Клаудиньо заметил рывок Кассьерры на левый край атаки, но хозяева прочитали задумку бразильца, перехватив мяч.

46'

Возобновилась встреча в Самаре! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на первой минуте самарцы воспользовались грубой ошибкой Адамова, в результате которой Шитов отправил мяч в ворота. А в середине тайма петербуржцы отыграли своё отставание — Артур отметился первым голом в РПЛ! И у нас пока 1:1!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

И всё же Кассьерра нашёл момент для удара, но уже ногой! Солдатенков заблокировал попытку из пределов штрафной!

43'

Кассьерра немного не дотянулся до мяча головой после подачи в район вратарской «Крыльев»!

41'

«Крылья» всей командой расположились за линией мяча, но такая картина на поле уже привычна.

39'

Задержались гости на правом краю атаки, но в итоге Караваеву не удалось продавить оппонента.

37'

Через центр хозяева пробовали обострить атаку, но передачу Рахмановича к радиусу штрафной петербуржцы прочитали.

35'

Ломаев своевременно вышел из ворот, прервав опасную подачу в центр штрафной. Кулаком голкипер «Крыльев» добрался до мяча!

33'

Артур не стал пробивать с линии штрафной, а заброс на дальнюю штангу получился безадресным.

31'

Свой шестой угловой заработал «Зенит», но Артур, отыгравшись накоротке с Клаудиньо, не смог на дриблинге проскочить в штрафную.

29'

Мостовой разыграл стеночку с Сантосом и пробил из пределов самарской штрафной — Ломаев справился, хотя не сразу прижал мяч!

27'

«Зенит» продолжает настаивать на владении мячом, а «Крылья» выжидают шанс на контратаку.

25'

VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Зенита», но тут отскок пошёл от головы защитника «Крыльев»!

23'
1:1

ГОЛ! Мостовой с левого фланга совершил подачу в штрафную, Кассьерра навязал верховую борьбу Солдатенкову, от головы которого мяч отлетел на дальний угол вратарской, а Артур с лёта пробил впритирку с ближней штангой!

22'

Эракович зацепил Рахмановича в центре поля, помешав тому разогнать контратаку. И тут без карточки!

20'

Витюгов наступил на ногу Клаудиньо! Довольно грубый фол, но судья ограничился свистком.

19'

И ещё один корнер заработали гости, но неточная передача Клаудиньо позволила сопернику убежать в контратаку! Успели петербуржцы вернуться в оборону.

18'

Два угловых подряд разыграл «Зенит», но более хитро смотрелся прострел низом в штрафную, после которого Сантос пробил в касание! И тут самарцы не позволил мячу добраться до ворот!

16'

Сантос доставил мяч в штрафную хозяев, где после серии отскоков Караваев пробил с полулёта — блокирована попытка!

14'

«Зенит» долго комбинировал на чужой половине, но так и не продвинулся к воротам Ломаева.

12'

Барриос справа исполнил мягкий заброс в штрафную «Крыльев», где Ломаев контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.

11'

Ещё один угловой заработали самарцы, в итоге Витюгов пробивал с зоны подбора — выше ворот!

9'

Рахманович здорово помог обороне хозяев, заставив Клаудиньо нарушить правила. Не согласился бразилец со свистком Рафаэля Шафеева.

7'

Петербуржцы пробуют забрать мяч под свой контроль, но пока не всё получается. Артур попался в положение «вне игры».

5'

Салтыков на правом фланге обокрал защитника и прострелил вдоль вратарской, но на дальней штанге никого не оказалось!

3'

Право на угловой получил «Зенит», но подача в штрафную пришалась в руки Ломаева.

1'
1:0

ГОЛ! «Крылья» открывают счёт уже на 28-й секунде! Адамов подарил мяч Рахмановичу, который не смог поразить цель, но отскок от Нино получился на ногу Шитову — и тот уже добил в угол ворот! Знатный вратарский «привоз»!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Чемпионат» проведёт онлайн этих игр
Все топ-клубы потеряли очки. Главное в РПЛ за субботу. LIVE
0'

Мы поговорили с Максимом Митрофановым как с бывшим гендиром «Зенита».

Подробности трансферов Халка и Витселя читаются как детектив
«Аршавина заявили за «Арсенал» из-за одного моего слова». Секреты «Зенита» от Митрофанова
0'

Пауза на матчи сборных завершилась. Впереди — 22-й тур РПЛ. К нему есть масса вопросов. Их мы и задаём.

Смогут ли «Крылья» что-нибудь противопоставить «Зениту»?
«Динамо» сегодня лучше не играть, а «Спартак» ждут проблемы. Интриги 22-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.