• 87'
    2:2
    Оскар Кардосо
Зенит — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! "Зенит" в первом матче 1/8 финала победил "Бенфику" со счётом 3:2.

90+3'

Гарай неудачно навесил в штрафную "Зенита", прямо в руки Жевнову.

90+2'

После удара Нолито мяч опасно опускался за спину Жевнову, но вратарь сейчас преградил путь мячу в свои ворота.

90+1'

Витсель пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел выше цели.

90'

Мигел Витор заменил Гайтана.

90'

И у "Бенфики" замена.

89'

Спалетти выпустил Розину.

89'

Файзулин ушёл с поля.

89'
3:2

ГООООООООООООЛ! Грубейшая ошибка оказавшегося в центре обороны Перейры, и Широков отправил мяч в пустые ворота!

87'
2:2

И всё-таки затолкали мяч в ворота "Зенита" гости. Прострел Эмерсона на дальнюю штангу, там Нолито выцарапал мяч у Губочана, и Гайтан в касание пробил по воротам. Удар получился не слишком акцентированным, но Жевнов почему-то не смог зафиксировать мяч в руках, и Кардосо добил его в ворота.

86'

Аймар пяткой протолкнул мяч на Нолито, но Анюков очень вовремя сместился в центр и выбил мяч из-под ног игрока "Бенфики".

84'

Нолито сделал пас низом в центр штрафной на Кардосо, а тот пяткой попытался вывести на ударную позицию кого-то из партнёров, но передача не прошла.

83'

Файзулину досталось по голове в верховой борьбе с Матичем, но ничего серьёзного.

81'

Подача на ближнюю штангу — там Анюков.

80'

Теперь угловой у ворот "Зенита". Витсель оказался в окружении двух соперников и сумел извлечь максимум из эпизода.

78'

Семак заработал угловой удар. Гости вроде бы справились с навесом Файзулина, но на подборе первым был Губочан, головой переправивший мяч на Кержакова. Александр сильно пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

76'

Нолито вступил в игру.

76'

Сезар покинул поле.

76'

И опять стенка. Теперь Бруну Алвеш бил по воротам.

74'

Сильный удар Кержакова пришёлся в стенку. Александр продолжил борьбу и заработал ещё один штрафной удар, поближе к воротам.

73'

Быстров после отличного прохода по правой бровке сместился в центр, где его и сбил Гарай.

71'
2:1

ГООООООООООООЛ! Кержаков доставал мяч у лицевой линии и пяткой вернул его назад Быстрову. Тот в касание сделал передачу в центр, и Семак пяткой переправил мяч в дальний угол! Очень красивая комбинация вышла у зенитовцев. И Семак, конечно, великолепно исполнил решающий удар.

69'

Эмерсон низом прострелил с левого фланга в штрафную "Зенита", первым на мяче оказался Кардосо, но удар получился очень слабым. Мяч вроде бы не шёл в створ, но в любом случае Жевнов к нему успел.

68'

Быстров получил мяч на правом краю штрафной и опасно пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше. Возможно, и был небольшой рикошет от Эмерсона, но судьи не заметили.

66'

Быстров вышел вместо Канунникова.

66'

Вторая замена у "Зенита".

65'

Канунников пяткой сыграл на Кержакова, а у Александра не получился навес на Семака.

64'

Широков выбил мяч из своей штрафной. Гайтан подхватил его на правом фланге и пошёл в обыгрыш, но потерял равновесие и потерял мяч.

63'

Сезар взял игру на себя, стал смещаться в центр, и Анюков сбил его.

62'

Кержаков с правого фланга навесил на ближнюю штангу, туда раньше всех успел игрок "Бенфики", головой выбивший мяч.

61'

Гости неудачно распорядились штрафным ударом. Кардосо пытался подать в штрафную, но не смог перебросить первого же игрока "Зенита", стоявшего на линии штрафной.

59'

Эмерсон забросил мяч из аута в штрафную "Зенита", Алвеш сумел разрядить обстановку.

57'

Гайтан на высокой скорости прошёл по правому флангу и решил в одиночку завершить атаку ударом с острого угла в дальнюю девятку, но не смог исполнить такой сложный удар.

56'

Перейра перехватил мяч на чужой половине поля и смело пошёл вперёд на двух игроков "Зенита". На его падение рядом со штрафной площадью судья никак не отреагировал.

54'

Витсель, обманув двух соперников, сделал пас пяткой на Сезара, но там внимателен был Анюков.

53'

Широков хотел одним касанием перевести мяч в центр на Кержакова, но не попал по мячу, как нужно было.

52'

Аймар сделал неплохоую передачу Гараю, который в касание пробил по воротам с 10 метров, но там судья зафиксировал фол со стороны кого-то из игроков "Бенфики".

51'

Подключение Перейры к атаке завершилось фолом Губочана. Штрафной с правого фланга выполняет Аймар.

50'

Аймар очень неудачно исполнил этот штрафной удар. И удар, если это был он, оказался крайне слабым, и навес совсем не получился.

49'

Аймар хорошо укрыл мяч корпусом от Денисова, и Игорь ударил аргентинца по ногам.

47'

Губочан сыграл в стенку с Канунниковым, но, получив мяч обратно, сделал безадресный навес.

46'

Начался второй тайм.

46'

Семак вышел вместо Зырянова.

46'

Замена в перерыве.

45+2'

Не смогли зенитовцы что-то извлечь из этого стандарта. Затем Файзулину не дали подать с фланга, и прозвучал свисток на перерыв.

45+2'

Угловой заработали футболисты "Зенита".

45+1'

Сезар зацепил сзади Денисова в центре поля, сорвав атаку хозяев.

45'

Канунников с правого фланга вошёл в штрафную и попытался пробить по воротам. В итоге, получилась передача на дальнюю штангу, и первым на мяче был Зырянов. Константин прострелил вдоль ворот, но никто из питерцев не смог подправить мяч в ворота.

44'

Файзулин пытался сделать пас на Кержакова за спины защитникам, но не он не прошёл.

42'

Файзулин навесил на ближнюю штангу, но гости отбились.

41'

Эмерсон отмахнулся от Кержакова, попав Александру в лицо. Штрафной удар.

39'

К Широкову неожиданно отскочил мяч от неудачно сыгравшего Матича, и Роман выполнил неплохой по задумке заброс вперёд, но получивший мяч Файзулин оказался в офсайде.

38'

Два четырнадцатых номера сошлись на правом фланге атаки "Бенфики". И Губочан отобрал мяч у Перейры.

37'

Кардосо пробил по воротам питерцев с 20 метров, Жевнов был на месте.

36'

Гайтан, проявив отличную технику, оставил в центре поля не у дел Денисова, в результате чего у "Бенфики" получилась опасная контратака 4 на 3. Но в итоге Гайтан же её и испортил, сделав плохой пас Аймару перед штрафной площадью "Зенита".

34'

Аймар отбросил мяч под удар Матичу, и тот зарядил по воротам с дальней дистанции. Мяч не лёг ему на ногу, и удар получился очень неточным.

32'

Гайтан мягко навесил в штрафную, Жевнов вышел из ворот, чтобы поймать мяч, но выронил его из рук после столкновения с Анюковым. Хорошо, что рядом никого из соперников не оказалось.

30'

Губочан пяткой эффектно вернул мяч Широкову, но тому не позволили войти в штрафную.

29'

Аймар вышел на поле.

29'

Родриго после получения травмы какое-то время сумел пробыть на поле, но в итоге отправился на скамейку.

28'

Широков разгонял новую атаку "Зенита", но немного передержал мяч, и последовавший затем пас был неудобен Зырянову.

26'
1:1

ГООООООООООООЛ! Губочан сделал отличную передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, и Широков в одно касание переправил мяч в дальний угол. Артур не смог дотянуться до него.

25'

Теперь Кержаков оказался справа и в касание сделал передачу на линию штрафной Широкову. Роман первым касанием не слишком удачно подработал мяч, и удар получился неточным.

24'

Канунников получил мяч на правом фланге, но там Эмерсон хорошо сыграл в отборе.

23'

Подача с углового не вызвала затруднений у гостей, Луизао головой выбил мяч из своей штрафной.

22'

Опаснейший момент возник у ворот "Бенфики"! Файзулин разыграл угловой с партнёром, получил его обратно, и от лицевой подал в центр, в гущу игроков. Там пробить по воротам не удалось, но мяч отскочил к Кержакову, который и нанёс удар в одно касание, но здорово себя проявил Артур, ногами отбивший мяч.

20'
0:1

И счёт открыт. Жевнов отбил мяч перед собой после удара Кардосо со штрафного, а Макси Перейре никто не помешал добить мяч в ворота.

19'

Ломбертс нарушил правила на Витселе. Опасный штрафной удар в пользу "Бенфики".

19'

Родриго увезли с поля. Игра продолжается.

18'

Медицинская бригада "Бенфики" оказывает помощь игроку. И даже потребовались носилки.

17'

Алвеш боролся за мяч в центре поля и попал по ногам Родриго.

15'

Гости пытались заработать угловой удар, но удачно сыграл Алвеш, сделав так, что мяч покинул пределы поля от ноги игрока "Бенфики".

13'

Луизао получил жёлтую карточку.

12'

Эмерсон подключился к атаке, но Анюков в своей штрафной не проиграл ему борьбу плечо в плечо, позволив сыграть вышедшему из ворот Жевнову.

11'

Широков мог и сам пробить по воротам, но решил вывести на ударную позицию Кержакова. Однако Александр в момент паса находился в офсайде, и сам остановился, так что мяч прикатился в руки вратарю "Бенфики".

10'

Алвеш сумел прервать потенциально опасную передачу на ход Родриго.

8'

Губочану немного досталось в этом столкновении с Гайтаном, но сам встал на ноги защитник "Зенита".

7'

Гайтан выиграл верховую борьбу у Губочана, но скидка получилась на пустое место в руки Жевнову.

5'

Зырянов получил мяч от Кержакова на левом краю штрафной и катнул мяч в центр. Широков мог опасно выскочить из-за спин защитников, но первым на мяче был Артур.

3'

Не лучшим образом разыграла этот стандарт португальская команда.

3'

Первый угловой заработали гости. Файзулин выбил мяч за лицевую линию.

2'

Жевнов впервые в матче почувствовал мяч после скидки от собственного защитника.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка.

0'

Капитанами обеих команд являются защитники. У "Бенфики" — Луизао, у "Зенита" — Анюков.

0'

Команды появляются на поле. Сейчас прозвучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Лучано Спалетти: "В принципе, в футбол можно играть и при холодной погоде, в мороз. Одним из главных качеств настоящего победителя должно быть умение адаптироваться к любым ситуациям. Совсем не факт, например, что при температуре "+40" играть лучше. Что футболистам проще, когда поле сухое и выжженное. Если есть проблемы с качеством газона, то, на мой взгляд, преимущество получает более техничная команда. Потому что в таких условиях надо проявлять ещё больше техники. "Бенфика" в этом отношении очень сильная команда. Возможно, более сильная, чем мы. Но мы всё равно хотим выиграть матч, используя наши лучшие качества, готовность к борьбе и умение это делать, а также желание написать новую страницу в истории клуба".

0'

"Сейчас в наш город пришло очень крупное событие. Мы должны играть не только за себя, но и за всех болельщиков, которые вместе с нами пишут историю. Для них это не менее важное событие, чем для нас. Конечно, всегда тяжело, когда в команде есть кадровые проблемы, когда выпадают футболисты основного состава. Мы должны будем сыграть и за тех ребят, которые не смогут принять участие во встречах с "Бенфикой". У нас много игроков, способных заменить выбывших из строя ребят. Думаю, справимся со всеми проблемами", — сказал на пресс-конференции перед игрой Александр Кержаков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В 21:00 по московскому времени свой первый официальный матч в этом году проведут футболисты "Зенита". Соперник питерцев — португальская "Бенфика", не потерпевшая ни одного поражения в чемпионате за 18 туров. Не проигрывали португальцы и на групповой стадии Лиги Чемпионов, хотя в соперниках у них был "Манчестер Юнайтед". А единственное поражение в этом сезоне "Бенфика" потерпела в Кубке Португалии от "Маритиму". Соперник очень непростой, а у "Зенита" к тому же этот матч пропустят несколько игроков — Данни (он вообще выбыл до конца сезона), Кришито, Лазович, Бухаров. Тренер вратарей "Зенита" Михаил Бирюков сказал, что не сможет сыграть с "Бенфикой" и Вячеслав Малафеев. Под большим вопросом выход на поле полузащитника Романа Широкова, а защитник Томаш Губочан пропустил из-за проблем со здоровьем почти весь итальянский сбор. У "Бенфики" же подобных проблем с травмированными нет, разве что из-за полученного в прошлую пятницу повреждения может не сыграть сегодня Хави Гарсия.