90'
  • 45+1'
    Камран Агаев
Португалия — Азербайджан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияАзербайджан в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 11 сентября 2012 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

0
90+4'

Как ни старалась сегодня сборная Азербайджана, а класс португальцев сделал своё дело. Как ни крути, а индивидуальное мастерство у подопечных Паулу Бенту куда выше. Тем не менее, отдельно стоит отметить голкипера гостей Камрана Агаева, которые сегодня совершил невероятное количество сейвов и провёл встречу на высоком уровне. Следующие отборочные матчи в группе D состоятся уже 12 октября. И главным из них для российских болельщиков будет противостояния сборных России и Португалии! А сегодня для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+4'

Прозвучал финальный свиток!

90+3'

Угловой на исходе встречи заработали гости. На последний стандарт азербайджанцы идут небольшими силами.

90+2'

На второй добавленной минуте футболисты сборной Азербайджана предприняли вылазку на чужую половину поля. До удара дело так и не дошло.

90+1'

Атака сборной Португалии завершилась ударом Раула Мейрелеша из неплохой позиции. Получилось точно в руки Камрану Агаеву.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Чертоганов сыграет несколько минут.

89'

Очень устал Гёкдемир. Последняя замена Берти Фогтса.

89'

Крайне раздосадован Камран Агаев, хотя голкипера сборной Азербайджана нельзя обвинить ни в одном из пропущенных мячей.

88'
3:0

ГООООООООООЛ! Всё-таки довели счёт до разгромного португальцы. Раул Мейрелеш навесил от правого углового флажка, Бруну Алвеш в очередной раз выиграл верховую борьбу и головой вколотил мяч в ближний угол ворот!

88'

Перестановка по позиции, Эдер вышел.

88'

Последняя замена у сборной Португалии.

86'

Силвештре Варела попытался нехитрым финтом обыграть Максима Медведева. Защитник гостей сыграл предельно внимательно, поставив сопернику корпус.

85'
2:0

ГОООООООООЛ! А вот это, думается, уже точно всё! Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу после навеса с правого фланга и аккуратно скинул мяч Поштиге. Элдер с метра вколотил мяч в сетку ворот!

84'

Жуан Перейра изобразил перед судьёй пантомиму "он меня удар локтем в голову". Шимон Марциняк не оценил актёрские таланты защитника португальцев.

83'

У зрителей в VIP-ложе стадионе крайне скучающие лица, не сказать, что игра располагает к таким гримасам.

82'

Интересный статистический показатель. Португалия совершила 55 атак за матч, Азербайджан — 13.

81'

Пусть преимущество португальцев и минимально, но на данную минуту полное ощущение того, что оно никуда от них не денется. С другой стороны, это футбол — игра, которая знает тысячи невероятных развязок.

80'

А вот и первое действие в исполнении свежего Аморима — Рубен завалил на газон Аллахвердиева. Достаётся сегодня Эльнуру, ничего не скажешь.

79'

Бранимир Субашич едва не убежал в контратаку, слишком далеко отпустил от себя мяч форвард гостей, и Бруну Алвешу не составило труда совершить перехват.

77'

Рубен Аморим заменил полузащитника "Манчестер Юнайтед".

77'

Вторая замена у хозяев. Нани ушёл с поля.

77'

Сам капитан португальцев и исполнил этот стандарт — получилось не лучшим образом.

76'

Криштиану Роналду завалили на газон на левом краю португальской атаки.

75'

Нани из-за пределов штрафной нанёс удар под перекладину. Камран Агаев выудил мяч и перевёл круглый снаряд на угловой.

73'

Субашич заменил Озкара.

73'

Ожидаемая замена.

72'

В очередной раз выше всяких похвал сыграл Камран Агаев, сделал два шага из ворот и забрал мяч после навеса с фланга.

71'

Фабиу Куэнтран каким-то чудом сейчас не забил. Буквально с ленточки вынес мяч Владимир Левин.

70'

Удалось наконец-то футболистам сборной Азербайджана ненадолго перевести игру на чужую половину поля.

68'

В активный прессинг на чужой половине поля перешил португальцы. Даже минутной передышки не получают изрядно уставшие гости.

67'

Джихану Озкара досталось в верховой борьбе с Бруну Алвешом. Судья в устной форме жёстко поговорил с португальцем.

65'

Тяжело, очень тяжело приходится сейчас гостям. Шквал атак на их ворота обрушили воодушевлённые португальцы.

64'
1:0

ГООООООООЛ! Молниеносно сработала замена Паулу Бенту! Криштиану Роналду на сей раз сыграл по-футбольному мудро — не стал тащить одеяло на себя, а выдал классную передачу на забытого защитниками Варелу. Силвештре с близкого расстояния не промахнулся!

63'

Силвештре Варела появился на поле и уже через секунд 15 открыл счёт в матче.

63'

Не лучший свой матч за национальную команду провёл Мигел.

62'

Немного не дотянулся до мяча после навеса с угла поля Бруну Алвеш.

61'

Не получилась сейчас подача у Жуана Моутинью. Легко отбились гости.

60'

Бесстрашный Владимир Левин в падении заблокировал удар соперника. Опять угловой будет у ворот Агаева.

59'

Афран Исмайлов призван освежить действия своей команды.

59'

Первая замена в матче. Джавид Гусейнов покинул поле.

58'

Чаще стал брать на себя инициативу седьмой номер португальцев. С левого края сместился ближе к центру и пробил в дальний угол. Вновь не хватило точности Криштиану Роналду.

57'

"Корнер" в исполнении подопечных Паулу Бенту закончился тем, что Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу и пробил головой. Опять не попал в створ капитан хозяев.

56'

Ни одной атаки за первые десять минут второго тайма не провели футболисты сборной Азербайджана, да не помышляют они пока об этом — португальцы продолжают атаковать.

55'

В очередной раз безупречно на выходе сыграл Агаев. Бросил в ноги сопернику Камран и не позволил тем самым переправить мяч в сетку своих ворот.

54'

Опасно! Криштиану Роналду на коротком рывке ушёл от Эльнура Аллахвердиева, и с пробил в с левого угла вратарской. Мяч поразил сетку с внешней стороны.

53'

Нани за счёт дриблинга прошёл двоих соперников, но затем выполнил безадресную передачу.

51'

Криштиану Роналду классно пробил с разворота с границы штрафной, мяч от дальней штанги улетел за лицевую линию.

50'

Никаких изменений в содержании игры по сравнению с первым таймом не произошло — португальцы продолжают атаковать и безраздельно владеть инициативой.

49'

Куэнтран и Моутинью не понял друг друга в не самой сложной ситуации. Фабиу сначала показал партнёру, чтобы будет делать ускорение, но в итоге остался на месте.

48'

Уже вернулся на поле Бруну Алвеш и вновь боролся на "втором этаже". Эльнур Аллахвердиев вынес мяч из владений Камрана Агаева.

47'

Бруну Алвеш получил повреждение во время ведения верховой борьбы, помощь за пределами поля оказывают защитнику "Зенита".

46'

Нани пытался прорваться к воротам через Эльнура Аллахвердиева и свалился на газон после контакта с защитником гостей. Пенальти в этом эпизоде не было и в помине.

46'

Дан старт второй половине встречи!

45+4'

Атакой сборной Португалии завершился первый тайм. Счёт пока не открыт.

45+3'

Опасно! Раул Мейрелеш получил мяч буквально в метре от ворот соперника, но не смог вколотить мяч в фактически пустые ворота, попав в защитника гостей.

45+2'

Криштиану Роналду выдал классную передачу на ход Фабиу Куэнтрану. Удар "шведой" в исполнении защитника оставил желать лучшего.

45+1'

Всё-таки получил "горчичник" за затяжку времени голкипер гостей.

45+1'

Двух защитников соперника поочерёдно на замахе убрал Элдер Поштига и затем нанёс удар в ближний угол. Не попал в створ ворот форвард хозяев.

45+1'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Раул Мейрелеш хотел послать мяч "за шиворот" голкиперу соперников. Круглый снаряд завершил свой полёт за лицевой линией.

45'

Десятый угловой заработали португальцы. Владимир Левин в подкате заблокировал удар низом в исполнении Жуана Перейры.

45'

Жуан Моутинью с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Камран Агаев вытянул руки и забрал мяч.

44'

А сейчас уже Руслан Абышов классно сыграл головой после мягкого заброса Жуана Перейры.

43'

Владимир Левин уверенно выбил мяч за лицевую, прервав навес левого фланга португальской атаки.

42'

Контратака сборной Азербайджана завершилась прострелом в штрафную в исполнении Махира Шукюрова. Пепе без особых проблем прервал этот пас.

41'

Джихан Озкара чуть затянул с передачей на Джавида Гусейнова, которого тут же поймали в офсайд.

40'

Жуан Моутинью что-то непонятное сейчас исполнил, выполнив передачу в зону, где не было никого из его партнёров.

39'

Раул Мейрелеш нарушил правила в центре поля. Навес Махира Шукюрова в штрафную хозяев получился неточным.

38'

Али Гёкдемир дважды подряд выиграл верховую борьбу в своей штрафной. Камран Агаев похвалил своего защитника.

37'

Нельзя не сказать про самоотверженность, с которой сборной Азербайджана сражается с грозным соперником.

37'

Момент! Криштиану Роналду заработал для своей команды штрафной на левом краю атаки. После навеса Жуана Моутинью Бруну Алвеш классно скинул мяч партнёру, Элдер Поштига по известным только ему причинам решил бить не ногой, а головой и не попал в створ ворот.

36'

Не лучшим образом пока вписался в игровую модель Берти Фогтса Джихан Озкара. Раз за разом именно из-за его ошибок прерывались атаки гостей.

35'

Камран Агаев несколько затянул ввод мяча в игру от ворот. Тут же яростно засвистели трибуны.

34'

Жуан Моутинью в очередной раз задумал удивить соперников "стеночкой" на границе штрафной, готов к этому пасу был опытнейший Махир Шукюров.

33'

Эльнур Аллахвердиев продолжает бороться за каждый сантиметр поля. За короткий промежуток времени два отбора совершил.

32'

Максим Медведев хорошо разогнал атаку сборной Азербайджана по своему левому флангу, но затем мяч попал к Озкара, и Джихан ошибся в передаче.

31'

Максим Медведев в очередной раз грамотно оттеснил от мяча Нани, португалец нарушил правила в надежде вернуть себе круглый снаряд.

30'

Эффектно, но не эффективно скинул мяч в надежде на рывок партнёра Раул Мейрелеш. Элдеру Поштиге оставалось только развести руками.

29'

Озкара после классной скидки партнёра оказался в шикарной позиции для завершения атаки, но удар у него не получился совсем.

27'

Вернулся на поле Аллахвердиев, вынужденной замены не будет.

26'

Максим Медведев очень по-спортивному зло действует во всех игровых эпизодах, уже не раз и не два на грани фола действовал против соперников.

24'

Короткий пас в стиле "Барселоны" продемонстировали сейчас футболисты сборной Португалии. Последней передачи вновь им не хватило.

23'

И ещё один раз мяч после удара попал в перекладину ворот гостей! И если бы не Аллахвердиев, который мужественно подставил свою голову под выстрел португальца, то быть голу. Эльнура унесли с поля на носилках.

22'

Редкая вылазка подопечных Берти Фогтса в атаку. Джавид Гусейнов навесил с правого фланга, Руй Патрисиу в эффектном прыжке кулаками выбил мяч.

21'

Опять Раул Мейрелеш из-за пределов штрафной пробил в расчёте аккуратно положить мяч в верхний угол ворот, точности полузащитнику не хватило в этом эпизоде.

20'

Постоянно меняются флангами Криштиану Роналду и Нани. Само собой, эти перемещение требует от обороны гостей постоянной концентрации и изрядно её утомляют.

19'

Неугомонный Элдер Поштига активно прессинговал голкипера соперников, Камран спокойно начал атаку своей команды.

18'

Перекладина ворот сборной Азербайджана содрогнулась! Элдер Поштига пробил с лёта после классной передачи Криштиану Роналду.

17'

Ударный отрезок проводят подопечные Паулу Бенту — атаку за атакой обрушают они на владения Агаева.

15'

Нани ворвался в штрафную по правому краю и от самой лицевой линии выполнил прострел в район центра вратарской. Элдер Поштига пробил недостаточно сильно, и Камран Агаев сумел выудить мяч из угла ворот.

14'

А теперь "корнер" уже у противоположных ворот. Не удалось Пепе нормально приложиться по мячу головой.

13'

Первый угловой в матче заработали гости. Левин пробил после навес, но точности ему не хватило.

12'

Элдер Поштига не понял замысла партнёра и не успел к пасу из глубины.

11'

Опасный штрафной заработали португальцы. После выстрела Криштиану мяч улетел на угловой. Быстро разыграли "корнер" хозяева, и Раул Мейрелеш нанёс мощнейший удар в ближний угол ворот, Камран Агаев среагировал.

9'

Неприятным получился стандарт для сборной Португалии. Шукюров попытался забросить мяч "за шиворот" Рую Патрисиу, но не смог попасть в створ.

8'

Нарушение правил со стороны Пепе зафиксировано, с нарушением правил не пустил к мячу португальский защитник Максима Медведева.

7'

Раул Мейрелеш рвался к воротам соперника и пылу борьбы завалил на газон защитника сборной Азербайджана.

6'

Неприятным для гостей получился первый угловой в исполнении португальцев. Бруну Алвеш сначала пробил головой, затем забрал подбор и выполнил мягкий пас на Роналду. Криштиану головой пробил выше перекладины.

5'

Сдулся мяч, Шимон Марциняк тут же это заметил, и выбил круглый снаряд за боковую.

4'

Криштиану Роналду с левого края выполнил классную проникающую передачу на ход Поштиге, Элдера к мячу не пустил защитник гостей.

3'

Первая атака сборной Азербайджана закончилась неточной передачей в исполнении Озкары.

2'

Криштиану Роналду на левом фланге уверенно обыграл соперника, трибуны встретили действия своего любимца бурными овациями.

1'

Началась встреча!

0'

Судейскую бригаду на этот матч возглавляет молодой (31 год) польский рефери Шимон Марциняк.

0'

Между собой сегодняшние соперники провели 4 встречи. 3 победы на счету португальцев и однажды была зафиксирована ничья. В последний раз пути команд пересекались 5 лет назад в рамках отборочного турнира к Евро-2008.

13.10.2007
Азербайджан — Португалия — 0:2
Голы: Бруну Алвеш 12', Угу Алмейда 45'.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между соперниками сборной России по отборочной группе F, национальными командами Португалии и Азербайджана. Начало встречи намечено на 23:15 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.