Роман Широков
  • 73'
    Денис Глушаков
Азербайджан — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанРоссия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 12-й тур. Начало встречи 15 октября 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Баксель Арена - 8-й километр.

0
90+3'

Всё, сборная России спустя 12 лет едет на чемпионат мира в Бразилию. Радуются и азербайджанцы, они в меньшинстве вырвали ничью в самой концовке встречи. Голы в матче у Широкова и Джавадова. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+2'

Россияне по-прежнему не торопятся, а с трибун свистят.

90+1'

Три минуты добавлено, ничья нас устраивает, но нельзя доводить дело до таких концовок, ещё и в большинстве.

90'
1:1

ГОЛ! Расслабились, доигрались. Розыгрыш в середине поля, Шукюров сильно забросил мяч в штрафную россиян, а там Джавадов в окружении сразу нескольких человек пробил головой в угол. Ну как же так!

89'

У Джавадова не получился удар с дальний дистанции, мяч еле-еле покатился в сторону Акинфеева.

87'

Агаев хорош на линии! Здорово сыграл в прыжке голкипер Азербайджана, Мамаев бил головой.

85'

Спокойно доигрываем матч. Полное преимущество у россиян и на матч в Португалии можно даже не оглядываться.

83'

Опытнейший Джавадов появился в нападение.

83'

Дадашев заменён у хозяев.

82'

Мамаев на поле.

82'

Не поддался на провокации Саша Самедов, на безобразное поведение болельщиков. Браво! Заслуженный отдых.

81'

Пауза закончилась, а Маджич подошёл к резервному арбитру и показал, что отметит в протоколе то, что произошло.

79'

Амиргулиев вступил в игру.

79'

Абдуллаев покинул поле у Азербайджана.

77'

Град посторонних предметов летит с трибун на поле в сторону Самедова. Футболисты Азербайджана подошли к трибунам и просят своих болельщиков успокоиться.

75'

Нужно спокойно россиянам доигрывать встречу. Мы в большинстве, выигрываем 1:0.

73'

А Медведеву следом прямая красная! Прямой ногой заехал в Кержакова, так и перелом можно заработать.

73'

Всё же доигрался Глушаков до жёлтой карточки, получив её за совокупность фолов.

72'

Шатов поборолся, прошёл вперёд, делал зрячий пас на Кержакова — совсем немножко не прошло!

71'

Комбаров получил мяч на левом краю атаки. Мог бить, мог — пасовать, но в итоге запустил футбольный снаряд в небеса.

69'

Слегка ошибся Роман Широков в передаче. Классный матч проводит, как и Самедов.

67'

Теперь Кержаков прессинговал защитника Садыхова. Не сбавляют наши парни оборотов, что очень важно. Нельзя расслабляться.

65'

Кержаков не пожадничал, отдал на Самедова, Александр слегка откатил на Широкова, который пробил рядом со штангой.

63'

Пас слева от Кокорина, Кержаков остроумно пропускал мяч на Широкова, чуть-чуть не хватило. Мяч в руках у Агаева.

61'

Больше часа сыграно. По-прежнему минимальное преимущество россиян.

59'

Шукюров сильно вбросил мяч из аута. Пытаются хоть что-то придумать азербайджанцы, но ничего у них не получается.

57'

Удар Шатова опасности для Агаева не представлял, но всё равно неплохо вышло. Заставляем голкипера хозяев постоянно работать.

56'

С левого края простреливал Кокорин, ближний угол был закрыт голкипером, мяч вынесен.

55'

Левин снова грубо ошибся в защите, буквально подарив мяч Кержакову! Форвард выскочил на рандеву с Агаевым — голкипер вытащил!

53'

Самедова пытаются вывести из себя как на поле, так и с трибун. Нужно держаться Саше. Тем более предупреждение уже есть.

51'

Гараев только ценой нарушения правил смог остановить Широкова. Можно было и жёлтую карточку показать.

50'

Навес с углового выполнили хозяева — неопасно. Всё спокойно, никуда не торопимся, играем. Россию положение дел устраивает.

48'

Самедов скинул мяч под удар Василию Березуцкому, защитник пробил неточно, мяч срезался с ноги.

46'

Молодой Гараев сыграет во втором тайме.

46'

У Азербайджана заменён Исмайлов.

46'

Шатов занял его место в полузащите.

46'

Файзулин не вышел на поле у россиян.

46'

Начался второй тайм в Баку. По одной замене сделано в перерыве.

45+1'

Одна минуты была добавлена. Перерыв. Россия в гостях выигрывает у Азербайджана 1:0, единственный гол у Широкова, а голевой пас отдал Самедов. Хозяева начали активно, но мастерство сказало. Россияне перехватили инициативу, забили и спокойно уходят в раздевалку в качестве выигрывающей команды. Отдыхаем.

44'

Кокорин нарушил правила против Шукюрова. Первый тайм постепенно подходит к концу.

42'

Комбаров затеял хитрую передачу — разгадали замысел Димы.

40'

Исмайлов принял мяч на грудь, вот только пробить не смог. Эпизодом позднее Файзулин сильно получил мячом по лицу. В нокдауне Виктор.

39'

Глушаков атаковал Медведева в середине поля. Перестарался Денис. Хорошо что обошлось без предупреждения.

37'

Козлов пробил с левой ноги в дальний угол неожиданно для Агаева. Вратарь в последний момент успел отразить удар, а Кержаков мог подставить ногу и изменить направление полёта мяча.

35'

Угловой мы выполнили. Но ничего из него выжать не получилось. Будет удар от ворот.

33'

Шукюров столкнулся с партнёром по команде и получил повреждение. Лежит защитник на газоне, врачи ему помогают.

32'

Снова Самедов на Широкова, Роман пробил из свободной зоны — Агаев справился и поймал мяч в руки. У Азербайджана в ответном выпаде офсайд.

31'

Спокойно продолжают действовать россияне. Глушаков перевёл мяч на фланг, идёт позиционная атака гостей.

29'

Передача на Алиева, однако россияне прекрасно играют на перехвате!

27'

Многовато нарушений на поле. А единственная жёлтая карточка была показана не за грубый фол, а за симуляцию.

25'

Небольшая словесная перепалка между футболистами, но сербский арбитр Милорад Мажич быстро всех успокоил.

23'

Кокорин в чужой штрафной наткнулся на соперника и упал. Пенальти там не было. Затем Широков сильно пробил издали — выше.

22'

Посвистывают болельщики хозяйской команды с трибун, но российским футболистам это совсем не мешает. Наши парни продолжают контролировать мяч.

20'

Да, наши ребята начали прессинговать, поджимать партнёров. Азербайджан сбавил стартовый натиск и после гола сник.

18'

Абышов заехал по ногам Самедову. Александр безусловно лучший на поле у россиян, соперники с ним не справляются!

16'
0:1

ГООООООООЛ! И снова классный пас Самедова! Увидел Александр подключение Широкова, Роман получил передачу на ход из центральной зоны, а Левин за ним не доглядел, неверно выбрав позицию. Выход один на один с голкипером и российский капитан хладнокровен!

15'

Хороший проникающий пас Самедова вперёд на партнёра, но первым на мяче оказался Агаев.

14'

Василий Березуцкий сфолил против Алиева в середине поля. Пока Азербайджан смотрится поувереннее. Но это на старте, на эмоциях, вполне ожидаемый расклад.

12'

Козлов словно за бровкой, серьёзное рассечение у Алексея. Как бы ранней замены не потребовалось…

10'

Падение Самедова в штрафной хозяев. Пенальти нет, но есть жёлтая карточка за симуляцию. На повторе видно, что всё по делу.

8'

Игнашевич удачно отработал в защите. Это Абышов по флангу подключался в атаку.

6'

У Козлова повреждение, кровь у него на лице. Врачи оказали защитнику сборной России помощь.

4'

Дадашев наносил неуклюжий удар после прострела партнёра с фланга. Ничего опасного не получилось.

3'

Полны стадионы в Азербайджане, аншлаг! Сразу отметим, что у России в центр защиты вернулся Сергей Игнашевич, отбывший дисквалификацию.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Азербайджан — Россия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Не пропустите!