20 июня 2014, пятница. 23:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра (Салвадор, Бразилия), 51 003 зрителя (98% при вместимости 52 048)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды)
  • 81'
    1:5
    Блерим Джемаили
  • 87'
    2:5
    Гранит Джака
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 18'
    0:2
    Блез Матюиди
  • 32'
    Карим Бензема
  • 40'
    0:3
    Матьё Вальбуэна
  • 67'
    0:4
  • 73'
    0:5
    Мусса Сиссоко
  • 88'
    Йоан Кабай
Швейцария — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияФранция в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра.

0
90+3'

На чемпионате мира по футболу в Бразилии завершился матч между сборными из группы E. Сборная Франции убедительно обыграла команду Швейцарии со счётом 5:2. Мячи на счету Жиру, Матюиди, Вальбуэна, Бензема и Сиссоко. Швейцарцы ответили точными ударами Джемаили и Джака. Коллектив Дидье Дешама выдал великолепный матч, смяв сопротивление соперника ещё до перерыва. Копилка французов пополнилась на три очка, и они уверенно лидируют в своём квартете.

90+3'

Карим Бензема одновременно с финальным свистком отправил мяч в левый верхний угол, однако гол уже не засчитан! Всё, матч окончен!

90+1'

Главный арбитр компенсирует три минуты к основному времени матча.

88'

Йоан Кабай схлопотал жёлтую карточку за фол в центре поля.

87'
2:5

ГОЛ! Второй мяч забивают швейцарцы! Гранит Джака откликнулся на передачу из глубины поля, «отклеился» от Лорана Косельни и сходу, в одно касание, послал мяч мимо Юго Льориса!

86'

Шердан Шакири метров с тридцати пробил в направлении левого нижнего угла — Юго Льорис в эффектном прыжке уверенно парирует мяч в сторону!

84'

Штефан Лихтштайнер выполнил забегание по правому флангу, попробовал исполнить прострельную передачу, однако французы наглухо всё перекрывают.

82'

Антони Гризманн вступает в игру.

82'

Матьё Вальбуэна отправляется на заслуженный отдых.

81'
1:5

ГОЛ! Блерим Джемаили со штрафного метров с тридцати трёх хлёстко пробил в направлении левого нижнего угла! Причём насквозь прошил «стенку», и Юго Льорис этого явно не ожидал! Что ж, вот и отметились швейцарцы «голом престижа»!

79'

Матьё Дебюши въехал по ногам сопернику на своей половине поля, мяч переходит к швейцарским футболистам. Правда, ненадолго: Поль Погба «выжигает» в центре поля.

77'

Диего Бенальо спасает свою команду от шестого пропущенного мяча, причём несколько раз подряд! Матьё Вальбуэна пробил с левого края штрафной — голкипер сборной Швейцарии парировал мяч перед собой и справился с добиванием в упор!

75'

Просто великолепный матч выдают подопечные Дидье Дешама, тяжело подыскать новые комплименты сегодняшней игре Les Bleus. Причём продолжают французы хитро перекатывать мяч на чужой половине.

73'
0:5

ГОЛ! Карим Бензема увидел своевременное открывание партнёра на правом фланге и исполнил меткую передачу. Мусса Сиссоко с края штрафной посылает мяч аккурат в дальний угол!

72'

Кураж поймали французы! Йоан Кабай исполнил филигранную проникающую подачу на левый край штрафной, Патрис Эвра в падении ткнул мяч — тот перелетает и через голкипера, и через ворота!

71'

Рикардо Родригес попытался произвести акцентированный удар после подачи от углового флажка, однако мяч проходит правее заветной цели!

69'

Йосип Дрмич постарается усилить атаку сборной Швейцарии.

69'

Харис Сеферович отправляется на досрочный отдых.

67'
0:4

ГОЛ! Поль Погба исполнил радиоуправляемую передачу из глубины поля, и Карим Бензема с правого края штрафной с разворота посылает мяч между ног голкиперу! Громят французы соперника!

66'

Лоран Косельни получает чуть больше двадцати минут чистого игрового времени.

66'

Мамаду Сако, легонько прихрамывая, покидает поле.

65'

Льорис спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды! Адмир Мехмеди без помех принял мяч на левом краю вратарской, однако французский голкипер успел выскочить на него и заблокировал удар!

63'

Поль Погба вступает в игру. Таким образом, в центре нападения у французов теперь играет Карим Бензема.

63'

Оливье Жиру, автор одного из забитых мячей, покидает поле под бурные аплодисменты трибун.

62'

Адмир Мехмеди с левого фланга исполнил подачу в направлении дальнего угла, Гранит Джака чуть-чуть не допрыгивает до мяча.

60'

Французы классно разыграли мяч перед штрафной соперника, Карим Бензема бьёт метров с двадцати в направлении дальнего угла — мяч рикошетом от защитника улетает на угловой!

58'

Блерим Джемаили из-за пределов штрафной прикладывается в направлении левой девятки — чуть-чуть меткости и везения не хватило полузащитнику сборной Швейцарии, над перекладиной просвистел мяч!

56'

Оливье Жиру заряжает свою пушку метров с тридцати! Понизу пошёл мяч, неподалеку от правой штанги он проскакивает! Довольно опасно выглядел эпизод со стороны.

54'

Шердан Шакири с левой ноги приложился, до ворот было около двадцати семи метров! Мяч проскакивает мимо створа, да и Юго Льорис целиком и полностью контролировал ситуацию.

52'

Шердан Шакири низом исполнил подачу со штрафного с левого фланга — французы выбивают мяч за лицевую линию. Розыгрыш углового не приносит особой пользы швейцарцам.

50'

Довольно аккуратно футболисты начинают второй тайм. Оливье Жиру попробовал пробить метров с тридцати — швейцарские защитники блокируют мяч.

48'

Оливье Жиру заработал для своей команды угловой, однако розыгрыш стандарта не приносит никаких плодов французским футболистам.

46'

Блерим Джемаили появился на поле вместо Валона Бехрами.

46'

Одну перестановку произвели швейцарцы в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! Сборная Франции после 45-ти минут игры крупно ведёт — 3:0! Счёт в матче был открыт на 17-й минуте, когда точным ударом отметился Оливье Жиру. Спустя минуту Блез Матюиди удвоил перевес Les Bleus, а ближе к концовке тайма Матьё Вальбуэна замкнул отличную передачу всё того же Жиру. Причём отрезок между вторым и третьим голом вместил в себя пенальти, который не реализовал Карим Бензема. Футбол в первом тайме получился по-настоящему открытым, обе команды играли «от ножа», причём и у швейцарцев было несколько весьма неплохих контратак. Тем не менее, если сравнивать атакующие линии, уровень французов и швейцарцев оказывается просто несопоставимым. Посмотрим, станут ли подопечные Дидье Дешама после перерыва играть исключительно на удержание, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

Гранит Джака отважился на удар метров с тридцати — мяч попадает в скопление футболистов на линии штрафной, после чего французы выбивают его в сторону.

44'

К основному времени первого тайма будет добавлено две минуты.

42'

Вновь классный момент создают трёхцветные! Матьё Вальбуэна внешней стороной стопы хлёстко пробил — Диего Бенальо кулаками отбивает мяч, а защитники подчищают пространство перед воротами!

40'
0:3

ГОЛ! Французы поймали соперника на контратаке! Оливье Жиру на ураганной скорости пронёсся по левому флангу после отличной передачи Матьё Дебюши, после чего форвард лондонского «Арсенала» исполнил прострел к дальней стойке, и никем неприкрытый Матьё Вальбуэна расстреливает полупустые ворота!

39'

Шердан Шакири прокрался с мячом по левому краю штрафной, однако прострел в центр выполнить не успел — Матьё Дебюши в эффектном подкате выносит мяч на угловой!

38'

Штефан Лихтштайнер в борьбе с Оливье Жиру на левом краю штрафной получил небольшое повреждение, но обошлось без травм в данном эпизоде, даже помощь медиков не потребовалась.

36'

В первом туре сборная Швейцарии, ведомая немецким специалистом Оттмаром Хитцфельдом, победила команду Эквадора со счётом 2:1. А национальная команда Франции под руководством Дидье Дешама в первом круге разгромила сборную Гондураса со счётом 3:0. Дублем отметился Карим Бензема.

34'

Сборная Швейцарии теперь вполне может воспрянуть духом, всё-таки несколько ярких контратак в сегодняшнем матче они уже провели. Но главной бедой швейцарцев так и остаётся отсутствие классных нападающих острия атаки.

32'
0:2

Нет гола! Карим Бензема с одиннадцатиметровой отметки пробил в направлении левого нижнего угла, однако Диего Бенальо в кошачьем прыжке парировал мяч! Подоспевший на добивание Оливье Жиру проверяет на прочность перекладину! Сумасшедший момент, очень повезло швейцарцам!

31'

Пенальти в ворота сборной Швейцарии! Йохан Джуру свалил с ног Карим Бензема, который исполнил несколько эффектных финтов на левом краю штрафной!

30'

Впечатляющий момент упускают швейцарцы! Гранит Джака классно пробил с левого края штрафной с отскоком от газона, Харис Сеферович мог замыкать пустой дальний угол, однако на считанные доли секунды не поспел к мячу!

29'

Оливье Жиру технично принял мяч на грудь неподалеку от штрафной противника, однако удар в направлении левого верхнего угла оказался крайне неточным. Мяч улетает на трибуны.

27'

Розыгрыш штрафного швейцарцами увенчался тем, что Гранит Джака переправил мяч в сетку с правого края штрафной! Однако взятие ворот не засчитано, так как имел место быть офсайд.

26'

Момент у французов! Карим Бензема с линии штрафной низом коварно пробил в направлении правого угла — Диего Бенальо в резком прыжке успевает накрыть мяч!

24'

Отметим, что ранее между собой сборные Швейцарии и Франции встречались 38 раз. 12 побед на счету швейцарцев и 17 раз выиграли французы.

22'

После классного отрезка от сборной Франции в игре наступило небольшое затишье. Подопечные Дидье Дешама сбавили обороты, а швейцарцы находятся в нокдауне.

20'

Карим Бензема выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного, однако чуточку залез в офсайд, и боковой арбитр немедленно поднимает флажок вверх!

18'
0:2

ГОЛ! Валон Бехрами неудачно сыграл в центре поля, и французы тут же умчались в контратаку! Карим Бензема выдал превосходный пас на левый край штрафной, и Блез Матюиди посылает мяч мимо голкипера! Великолепный отрезок в исполнении Les Bleus!

17'
0:1

ГОЛ! Матьё Вальбуэна исполнил качественную подачу от углового флажка, Оливье Жиру выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и головой пробил под перекладину в направлении правого угла!

15'

Весомый территориальный перевес на стороне сборной Франции. Швейцарцы сосредотачивают внимание на обороне, но всегда стоит ожидать от них пружинистых контратак.

13'

Матьё Вальбуэна исполнил подачу в штрафную противника — швейцарцы наглухо закрывают Оливье Жиру. Спустя пару мгновений Вальбуэна попробовал пробить метров с двадцати пяти — крайне неточно вышло!

11'

Матьё Дебюши снёс с ног Адмира Мехмеди на левом фланге обороны, на жёлтую карточку вполне тянул фол, но арбитр не спешит вмешиваться в игру.

9'

Филипп Сендерос в срочном порядке подменяет травмированного партнёра.

9'

Увы, не сможет продолжить встречу Стив фон Берген.

8'

Оливье Жиру, прыгая за мячом, попал бутсой в лицо Стиву фон Бергену. Причём довольно серьёзно получилось, рассечение у защитника. Вероятно, потребуется замена швейцарцам.

6'

Французы здорово поборолись за мяч неподалеку от вражеской штрафной, Карим Бензема производит подготовленный удар в направлении правой девятки метров с двадцати — чуть-чуть меткости не хватило форварду мадридского «Реала»!

5'

На средних скоростях команды начинают встречу. Карим Бензема попробовал загрузить мяч в чужую штрафную из глубины поля, и он становится лёгкой добычей для Диего Бенальо.

3'

Подобную расстановку Дидье Дешам уже наигрывал в товарищеских матчах. На бумаге она выглядит крайне занимательно, как получится на деле – узнаем в ближайшие 90 минут!

2'

В составе французов произошло одно заметное изменение: на скамейке запасных остался Антони Гризманн, зато с первых минут на поле вышел Оливье Жиру. Причём нападающий лондонского «Арсенала» располагается в центре нападения, а Карим Бензема отодвинулся на левый край.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Швейцарии. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе E: Швейцария – Франция. Начало встречи запланировано на 20 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00