15 октября 2016, суббота. 17:00 МСК
8-й тур
1 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 512 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 43'
    Кевин Де Брёйне
  • 70'
    Серхио Агуэро
  • 72'
    1:1
    Нолито
0'
45'
90'
  • 64'
    0:1
    Ромелу Лукаку
  • 81'
    Шеймус Коулман
  • 85'
    Эшли Уильямс
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 15 октября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Конец! 1:1! В центральном матче дня «Манчестер Сити» и «Эвертон» поделили очки. Хозяева показали шикарный процент контроля мяча у чужих ворот, но создали очень мало моментов. Да, мы помним о двух нереализованных пенальти, но кроме них шансов было не так и много. Ливерпульцы же провели одну идеальную встречную атаку, забили, за счёт этого и получили одно очко.

90+4'

Барри очень долго оказывают помощь, ещё минуту команды где-то переиграют.

90+3'

Сводит ноги у гостей, ситуация вполне привычная для последних минут в любом чемпионате при таком развитии событий.

90+2'

Четыре минуты компенсировал Оливер, есть ещё время у хозяев.

90+1'

Мори же будет помогать команде в обороне.

90+1'

Клеверли под свист трибун ушёл с поля.

90'

Компани, похоже, отправился в центр нападения.

90'

Гюндоган пошёл отдыхать.

89'

Жёлто-синие начали прессинговать, да, близится ничья, чего и добиваются подопечные Кумана.

88'

Агуэро упал в штрафной, но третий пенальти — это был бы уже перебор.

86'

Начинается финишный штурм от хозяев. Выхода у них нет, неохота терять очки в домашнем матче.

85'

Уильямс получил предупреждение за грубую игру против Стерлинга, влетел в него Эшли прилично.

84'

Все мы знаем, как Кевин умеет убегать в быстрые атаки.

84'

Боласье очень долго покидал поле.

83'

Пока Барри корчился от боли в центре поля, «Манчестер Сити» провёл очередную атаку, которая ударом не завершилась.

82'

Стекеленбург опять спас! На этот раз Кевин мощно бил с 25 метров — голландец в правой девятке отбил мяч!

81'

Коулман успел получить предупреждение за затяжку времени.

80'

Ливерпульцы не спешат вводить мяч в игру. Ничья на поле «Сити» для них — очень хороший результат.

79'

Не получился у Де Брёйне удар с линии штрафной, опять мяч улетел выше перекладины.

78'

«Горожане» начали нервничать, после забитого гола у них в атаке ничего не получается, зато ошибок в центре поля стало больше.

77'

В пятку Боласье угодил мяч во время быстрой атаки, на этом гости свою вылазку и завершили.

75'

В центре поля гости начали встречать соперника. Высокий прессинг может помочь сдерживать атаки в зародыше.

74'

Де Брёйне продолжает подавать в руки вратарю, с такими темпами отличиться вряд ли получится ещё раз.

73'

Стекеленбург кончиками пальцев перевёл мяч на угловой после удара Сильвы с линии штрафной, вот оно — давление1

72'
1:1

ГОЛ! Нолито! Испанец только вышел на поле, как сразу же оказался на линии вратарской и головой одним кивком пробил в левый угол!

71'

Нолито вышел спасать ситуацию на поле.

71'

Зане потерялся во втором тайме.

70'
0:1

Агуэро также не забил! Стекеленбург бросился в правый угол, туда же пробил и аргентинец!

69'

И ещё один пенальти! Джагелка ударил сзади по ногам Агуэро — «точка»!

68'

Стоунс проигрывает весь воздух в атаке, постоянно мячи летят мимо его.

67'

Всей командой гости за линией мяча. Лукаку только что-то бегает впереди, делая видимость прессинга.

65'

А теперь уже будет интереснее. Может, и моменты начнут появляться у ворот Стекеленбурга.

64'
0:1

ГОЛ! Лукаку! Доигрались хозяева. Гейе через всё поле отдал передачу на левый край на Боласье, тот скинул дальше на бельгийца. Ромелу промчался по бровке, вышел один на один с Браво и с десяти метров покатил в дальний угол!

63'

Стекеленбург без проблем справляется с верховыми забросами, манкунианцы отправляют мяч во вратарскую, а там голландец всё «читает».

62'

Стерлинг между ног Джагелке так и не смог прострелить на Агуэро, хотя самому можно было бить с 12 метров.

61'

Уже по штрафной площади, как дома, ходит мяч у «Сити», а нет удара. Так и вничью может завершиться игра.

59'

Отаменди столкнулся с Джагелкой в штрафной — второй пенальти не назначил Оливер.

58'

Теперь все стали искать Агуэро. Кажется, сами бить не будут, только до нападающего нужно доставить мяч.

57'

Вместо Деулофеу вышел Маккарти, ставка на оборону от голландца.

57'

Куман отвечает своей заменой.

56'

Агуэро вышел в начале тайма.

56'

Ихеаначо был далеко не лучшим на поле.

55'

Стерлинг справа простреливал на Ихеаначо — опять Уильямс хорош на перехвате, не было у форварда шансов пробить.

54'

Сильва не попал головой по мячу, пребывая в нескольких метрах от ворот. Давление растёт, надо воплотить его в забитый мяч.

53'

Деулофеу перспективно открылся на левом краю, а Боласье решил дальше искать Лукаку — пас на Ромелу не прошёл.

52'

Ихеаначо пяткой пытался пробить с линии вратарской — Джагелка вовремя выставил ногу и заблокировал удар нигерийца.

51'

Сильва с Ихеаначо разыграли «стенку» на линии штрафной, но во второй раз мяч к испанцу не дошёл.

50'

Деулофеу сместился с левого края в центр и с линии штрафной пробил на силу — Браво вытащил мяч из-под перекладины!

49'

Мяч по-прежнему хорошо держится у «Сити», только это происходит вдали от ворот. И долго это будет продолжаться без моментов?

48'

Стекеленбург в прыжке кулаками вынес мяч за пределы штрафной, партнёры продолжают искать Ихеаначо поблизости от ворот.

47'

Гвардиола уже начинает нервничать, впервые в сезоне команда может дома потерять очки.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Сити» имел солидное преимущество в первом тайме, но создал всего лишь парочку моментов и не забил. Конечно, ключевым моментом стал пенальти, который не реализовал Де Брёйне. Во втором тайме команды начнут игру с чистого листа.

45+1'

На повторе видно, что Стекеленбург рано вышел из ворот во время пенальти, но Кевин сам виноват, надо было бить более уверенно.

45'

Две минуты команды переиграют.

43'
0:0

Де Брёйне не забил пенальти! Бельгиец подошёл к мячу и пробил на средней высоте в правый от себя угол — Стекеленбург вытянулся в струнку и спас!

42'

Пенальти! Сильва остался против троих соперников, крутил-вертел, пока Джагелка не ударил его сзади по ногам!

41'

Контролировать мяч можно сколько угодно, но не пора ли обострять, уважаемые хозяева?

40'

«Эвертон» в случае победы может выйти на второе место, чем не мотивация против такого соперника?

38'

Отаменди перехватил прострел на Лукаку, бельгиец в тени защитников на протяжении всего тайма.

37'

Остроты матчу предельно не хватает. Смотрится футбол, хотя моментов вообще нет. Странный британский ногомяч.

35'

А Стерлинг вернулся на футбольное поле и продолжает бороздить левую бровку, хотя атаки хозяев идут через Де Брёйне справа.

34'

Ихеаначо играет только в подыгрыше, ни разу нигерийский нападающий ещё не пробил по воротам.

33'

На половине «Эвертона» идёт игра, ливерпульцы не против до перерыва удержать ничейный счёт.

31'

Стерлингу очень долго оказывают помощь, похоже, придётся менять Рахима ещё в первом тайме.

30'

Стерлинг получил по ногам от Коулмана. Оливер находился рядом и увидел игру в мяч. Поспорить с арбитром можно, ирландец снёс соперника, не сыграв в мяч.

29'

Кевин продолжает стрелять с разных дистанций. С точностью проблемы, но хоть бьёт, и это похвально.

28'

Де Брёйне слишком сблизился с Овьедо и пробил на силу — защитник принял выстрел на себя.

27'

Сильва с линии штрафной шмальнул над перекладиной, зрители на трибунах хоть немного оживились.

26'

Агуэро после матча сборной Аргентины пребывает на замене, но если придётся выходить спасать ситуацию — он всегда готов.

25'

При тотальном игровом преимуществе моментов у ворот «Эвертона» нет вообще. Да, неплохие прострелы, обостряющие передачи, но бить никто не спешит.

24'

Боласье, казалось, рукой сыграл перед штрафной, перехватывая мяч, но Оливер нарушения правил не увидел.

23'

Деулофеу не убежал от Отаменди. У аргентинца фора была приличная, да и Браво находился рядом. Вот всё и решили.

22'

Уже в чужой штрафной комбинируют манкунианцы. Похоже, завести мяч в ворота пытаются хозяева.

20'

Стерлинг с дальней дистанции низом пробил в створ, Стекеленбург мяч забрал, после гола Погба ошибаться вратарь не планирует.

19'

Стоунс активно играет в атаке, приходит на каждый стандарт. Хочется ему забить бывшей команде, не отберёшь это.

18'

Де Брёйне с перспективного штрафного выстрелил в стенку, на точность Кевин пытался уложить мяч в ближний левый.

17'

Овьедо в последний момент выбил мяч из вратарской. Де Брёйне уже оказался на левом краю, оттуда и простреливал.

16'

Фернандиньо уже и у чужих ворот отличился на «втором этаже», пробив выше с нескольких метров после подачи с углового.

15'

Плотный удар получился у Де Брёйне с дальней дистанции, точности вот только бельгийцу не хватило. Правда, был небольшой рикошет.

14'

Подопечные Гвардиолы катают мяч перед чужой штрафной. Инициатива хозяев неоспорима в начале игры.

12'

Де Брёйне подачей искал Стерлинга на дальней штанге — высоковато для Рахима, он же не Крауч.

11'

Зане картинно падал в штрафной площади. Мяч он пробросил, но почему решил завалиться, а не идти дальше — неизвестно.

10'

Баркли со скамейки наблюдает за игрой, не исключён его выход по ходу матча в центр поля.

9'

Высоко пробил Лукаку со штрафного с 24 метров. Местные болельщики радостно выдохнули.

8'

Фернандиньо по ситуации оказался против Лукаку во вратарской площади и выбил мяч головой. Повезло Браво, что бразилец так хорош вверху.

7'

Де Брёйне вышел в основе после травмы, сразу игра хозяев начала строиться через него.

6'

Боласье на силу простреливал во вратарскую, но мимо двух центральных защитников мяч к Деулофеу не дошёл.

5'

«Горожане» с давления начали матч. Похоже, ливерпульцы не против такого развития событий.

4'

Зане ворвался справа в штрафную и пробил мощно в ближний угол — Стекеленбург ногами перевёл мяч на угловой!

3'

Зане впервые вышел в старте «МС» и сразу против такого соперника. Доверяет Гвардиола молодому немцу, надо оправдывать.

2'

Де Брёйне опасно прострелил во вратарскую площадь справа — «ириски» общими усилиями отбились.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в голубой форме, а их соперники — в жёлто-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.