04 января 2017, среда. 23:00 МСК
20-й тур
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 31 491 зритель (87% при вместимости 36 310)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 40'
    Виктор Ваньяма
  • 2
    45+1'
    1:0
    Деле Алли
    45+2'
    Деле Алли
  • 54'
    2:0
    Деле Алли
  • 87'
    Дэнни Роуз
0'
45'
90'
  • 18'
    Педро Родригес
  • 38'
    Гари Кэхилл
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 4 января 2017 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Тоттенхэм» одержал совершенно заслуженную и справедливую домашнюю победу над «Челси», прервав рекордную победную серию синих. Не уследили подопечные Конте за передачами Эриксена и шустрым Алли, оформившим дубль. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Батшуайи в борьбе с оппонентом потерял равновесие, а вместе с ним и мяч.

90+3'

Сон Хын Мин вышел вместо него.

90+3'

Гарри Кейн уходит на замену.

90+2'

Передача Диего Косты получилась откровенно неудачной и мяч улетел за пределы поля.

90+1'

Целых четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Челси» продолжает своё наступление.

88'

Дэнни Роуз получает жёлтую карточку. С опозданием, но получил.

87'

Коста нанёс сильнейший удар с разворота — мяч попал в ногу оппоненту.

86'

Муса Сиссоко появляется на поле.

86'

Деле Алли отправляется отдыхать.

85'

Батшуайи вступает в игру.

85'

Виктор Мозес покидает поле.

85'

Увидели подключение Косты подопечные Конте, но передача на испанца была уже довольно поздной, ведь тот оказался в положении вне игры.

84'

Алли больше минуты пролежал на поле из-за накладки со стороны Матича.

83'

Эден Азар великолепно развернул двоих соперников, после чего попытался ворваться в штрафную — не получилось.

81'

Фабрегас уже успел отметиться неплохой навесной передачей на Косту, но тот оказался в положении вне игры.

80'

Фабрегас появляется в игре.

80'

Канте уходит с поля.

78'

Мощнейший удар Эриксена пришёлся в рекламный щит. Было опасно.

77'

Всё тот же Мозес сбил всё того же Роуза, который упал на газон после столкновения с Виктором. Штрафной!

75'

Сесар Аспиликуэта успел подбежать к кромке поля и принять какую-то таблетку. Бывает и такое.

74'

Гарри Уинкс вступает в игру.

74'

Мусса Дембеле покидает поле.

73'

Подача на ближнюю штангу ни к чему не привела. Продолжают атаковать синие.

72'

Окружили чужую штрафную футболисты «Челси». Всеми силами пытаются вскрыть плотную оборону «шпор».

71'

Удивительно, что Конте не выпускает на поле Фабрегаса или Батшуайи. Матич в эти минуты смотрится не лусшим образом.

70'

Виктор Ваньяма великолепно отыграл на Мозесе, сбив того с ног и не дав ему прорваться к своей штрафной.

68'

Диего Коста обыграл своего соперника на фланге, после чего сделал скидку в центр. Атака ни к чему не привела.

67'

Мощный удар Эриксена пришёлся в Гари Кэхилла, находящегося в штрафной площади.

66'

Виллиан вступает в игру.

66'

Маркос Алонсо покидает поле.

65'

Педро грубовато сыграл на фланге, но Эриксен устоял на ногах.

63'

Ещё одно нарушение правил от Виктора Мозеса, который, кстати, имеет в своём активе жёлтую карточку.

62'

Удар Канте пришёлся в Роуза, от которого мяч улетел далеко за пределы поля.

61'

В следующей атаке «Челси» мог даже забивать, однако Педро слишком завозился с мячом и в итоге его потерял.

60'

Педро подставил голову под мяч, который прилетел в руки Льорису.

59'

Коста три раза подряд убрал мяч под себя, после чего прострелил на ближнюю штангу — безрезультатно.

58'

Мозесу съездили по ногам, однако рефери в очередной раз проигнорировал ситуацию.

56'

Весомую заявку на победу сделали подопечные Почеттино. У «Челси» возникли очень серьёзные проблемы.

55'
2:0

ГОЛ! И опять подача из-за штрафной, опять мяч летит на голову Алли, опять тот пробил в дальний угол. Куртуа вновь не хватило совсем чуть-чуть.

54'

Льорис опрометчиво выбил мяч на ближнего партнёра, который его потерял. Но и Азар ошибся, не сумев вовремя пробить издали.

53'

Во втором тайме скорости резко возросли и «Челси» перехватил инициативу в свои руки.

52'

Не удалось у Маркуса Алонсо в касание прострелить на Азара, прорывающегося вперёд.

50'

Мозеса свалили в штрафной «шпор», но арбитр никак на это не отреагировал.

49'

Азар! В упор не попал в ближний угол головой Эден. Буквально разрывают своих соперников подопечные Конте.

48'

Момент! Мяч пролетел через всю штрафную после прострела с левого фланга. Едва не сравняли счёт гости.

47'

Опасно! Коста скинул мяч себе под удар, после чего мощно пробил по воротам — Льорис свою команду спасает.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Очень много борьбы, много нарушений правил, предупреждений. Шансы забить были у обеих команд, но реализовать их получилось только у подопечных Почеттино. После перерыва игра обещает быть куда жарче!

45+3'

Деле Алли получает жёлтую. Что-то сделал не так во время празднования.

45+2'
1:0

ГОЛ! И всё-таки забили «шпоры»! Высоченная передача в штрафную гостей завершилась точнейшим ударом головой от Деле Алли в дальний угол. Куртуа немного не дотянулся до мяча.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Роуз в совершенно спокойной ситуации вынес мяч на угловой, хотя сзади него совершенно никого не было.

42'

Эриксен сделал длинную передачу на Кейна, но сам пас оказался слишком неточным.

41'

Ещё и Виктор Ваньяма получает жёлтую за снос Азара, который прорывался в контратаку.

40'

Момент! Подача на дальнюю штангу завершилась ударом головой от Эрика Дайера, который пробил головой по воротам. Куртуа спас свою команду!

38'

Гари Кэхилл получает справедливую жёлтую карточку за намеренный фол на фланге.

37'

Мяч достался Косте, который с линии штрафной мощно пробил по воротам. Очень неточно.

36'

Кайл Уолкер был вынужден сфолить на Азаре, сбив того с ног. Карточки не последовало.

35'

Тут же вернулся в игру Роуз. В равных составах играют команды.

34'

Что-то с голенью у Роуза, которому оказывают помощь прямо на поле.

32'

Теперь медицинская помощь необходимо Роузу, который где-то успел получить повреждение.

31'

Мозес в борьбе с оппонентом получил неприятный удар по ногам. Лежит на газоне 15-й номер «Челси».

30'

Давид Луиз сделал неточную передачу в чужую штрафную площадь, где никого не оказалось.

29'

Немного рискованно сыграл Уго Льорис, отдав передачу на Роуза, которого прессинговал Диего Коста. Обошлось для «шпор».

28'

Мощный и довольно плотный удар нанёс Луиз, но мяч пролетел в паре метров над перекладиной.

27'

Тоби Алдервейрелд выставил ногу вперёд, но вместо мяча заехал по ноге Косте. Штрафной!

26'

Момент! Эриксен прошёл с мячом до чужой штрафной, откуда мощно пробил в дальний угол. Рядом со штангой!

24'

Педро сделал забегание в одну зону, а Коста отдал мяч в другую. Вернее юркий испанец не пошёл до конца и это задело главного бомбардира «Челси». Оба игрока начали ругаться, причём делали это на протяжении пары минут. Сейчас ситуация разрядилась.

23'

Вообще «Тоттенхэм» владеет инициативой, больше атакует и владеет мячом, однако каждая контратака синих может завершиться взятием ворот «шпор».

22'

Эриксен неожиданно прострелил на Роуза со стандарта, но у Дэнни поехала нога и тот упал в штрафной «Челси».

21'

Педро в грубейшем подкате пошёл в ноги Роузу, за что тут же получил жёлтую карточку.

20'

Из аута головой выбил мяч Мозес в игру. От взора арбитра это не скрылось.

18'

Эмоционален Конте, который вообще не садится на своё место.

17'

Виктор Мозес упустил Роуза и затем едва зацепил последнего, дабы предотвратить контратаку. Арбитр продолжает упорно не давать карточки.

15'

Мозес на вираже ушёл от соперника, который поспешил нарушить на нём правила.

14'

Давид Луиз в грозном подкате наверняка вынес мяч далеко за пределы поля.

13'

Удивительно, насколько много брака в передачах у обеих коллективов. Мяч совершенно не держится по долгу у команд.

12'

В положении вне игры оказался Кейн. Боковой арбитр всё прекрасно видел.

11'

Опасно! Дембеле легко прошёл всех своих соперников, после чего аккуратно скинул мяч на Кейна, которого закрыли лишь в самый последний момент.

10'

Едва не потеряли мяч на своей половине поля «шпоры», но вовремя сумели перестроиться и отвоевать мяч.

8'

Небольшая стычка. Вертонген действовал грубо на Педро, а Аспиликуэта заступился за своего партнёра по команде, оттолкнув игрока в белой форме. Арбитр во всём разобрался.

6'

Педро накрутил своего оппонента впереди, но защитник всё-таки успел выбить мяч из-под ног испанца.

5'

Момент! Мяч достался Азару, который слёту с левой ноги пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

4'

Вертонген прострелил в штрафную «Челси»! Получилось весьма опасно, но никто до мяча не дотянулся.

3'

Куртуа не захотел выбивать мяч в поле, отдав передачу ближайшему партнёру.

2'

Передача на Гарри Кейна получилась неудачной. Мяч достался защитникам в синей форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.