24 января 2018, среда. 23:00 МСК
1/2 финала
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 58 964 зрителя (98% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 12'
    1:1
    Антонио Рюдигер
  • 31'
    Джек Уилшир
  • 60'
    2:1
    Гранит Джака
  • 66'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Эден Азар
  • 17'
    Эден Азар
  • 62'
    Виктор Мозес
Арсенал Л — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Арсенал ЛЧелси в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. Начало встречи 24 января 2018 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Матч окончен! «Арсенал» одолел «Челси» в напряжённом полуфинальном матче, выйдя в финал Кубка лиги. Обе команды показали слабую игру, которой не хватало качественных действий в нападении, красивых комбинаций, но при таком футболе больше повезло «Арсеналу». Финал с «Манчестер Сити» будет сыгран через месяц.

90+4'

Оспина забрал опасный навес с фланга.

90+3'

Уилшир отобрал мяч у Баркли перед своей штрафной, но вскоре нарвался на ответный отбор.

90+1'

Озил мог с центра поля убежать на ворота «Челси», но ассистент арбитра поднял флажок.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

88'

Маркос Алонсо загубил дальний стандарт, нанеся удар выше ворот.

87'

Мустафи отметился нарушением перед своей штрафной.

86'

Монреаль классно сыграл на перехвате и сразу оказался на газоне, заработав штрафной.

84'

Рэмси вышел.

84'

Айуоби заменён.

84'

Колашинац вызван укрепить оборону хозяев.

84'

Ляказетт ушёл.

83'

У Озила зафиксировали положение вне игры.

81'

Маркос Алонсо забежал на дальнюю штангу на навес Дзаппакосты и прострелил в ближайшего соперника.

80'

Монреалю пришлось в подкате исправлять ошибку Ляказетта, из-за которой хозяева не использовали ещё одну хорошую контратаку.

79'

Озил очень плохо обработал передачу на границе чужой штрафной, испортив перспективную атаку «Арсенала».

78'

Косельни опередил Азара и головой откинул мяч назад на Оспину.

76'

Айуоби! Отличная контратака «Арсенала» позволила Айуоби оказаться перед воротами Кабальеро, но Алекс бездарно пробил в голкипера.

75'

Затяжную атаку «Челси» неточным дальним ударом решил завершить Маркос Алонсо.

73'

Маркос Алонсо помешал Бельерину сделать прострел, выбив мяч за лицевую с рикошетом от соотечественника.

72'

Дзаппакоста в игре.

72'

Мозес отправился отдыхать.

70'

Канте затолкал Ляказетта на фланге.

69'

Ляказетт откинул мяч чуть назад на свободного Джаку, у которого не получился дальний удар.

66'

Монреаль получил жёлтую карточку за жёсткий фол.

66'

Оспине из-за агрессивного прессинга пришлось сыграть длинной передачей.

65'

Батшуайи вышел.

65'

Педро покинул поле.

65'

Маркос Алонсо сбил Бельерина на фланге.

64'

Косельни пошёл в атаку по правой бровке, открылся на пас и прострелил, но получилось на защитника.

62'

Айуоби сбили в центре поля. Арбитр наказал Мозеса предупреждением за опасную игру.

60'
2:1

ГОЛ! «Арсенал» повёл! Незамысловатая атака «канониров» привела к голу! Ляказетт зацепился за мяч на краю штрафной и из-под соперника, не без помощи рикошета, прострелил во вратарскую, где здорово сыграл Джака, подправив мяч в ворота!

59'

Аспиликуэта чуть не срезал прострел Айуоби в свои ворота!

58'

Очередная атака «Арсенала» была сорвана положением вне игры, в которое угодил Ляказетт.

57'

Эль-Ненни сделал заброс на ход Озилу, который оказался в положении вне игры.

55'

Азар слишком далеко пробросил мяч себе на ход, выпустив его за лицевую.

53'

Синие заработали право на углового, с которого последовала плохая подача на ближнюю штангу.

52'

Азар выскочил на проникающий пас и получил по ноге от Мустафи, оказавшись на газоне, но арбитр не заметил касания, проигнорировав эпизод.

50'

Кристенсен перехватил банальный прострел Монреаля.

49'

Айуоби пошёл на троих вблизи края штрафной «Челси», ожидаемо потеряв мяч.

48'

Джака неточно пробил из-за пределов штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Челси» здорово начал встречу, забив быстрый гол. Но первые же атаки «Арсенала» позволили команде сравнять счёт. Затем инициатива вновь перешла к синим, у которых получался более целостный футбол. Перерыв.

45+3'

Озил! Отличный пас Уилшира прошёл на Озила, Месут развернулся в штрафной и выстрелил вблизи дальней штанги с небольшим касанием Кабальеро!

45+2'

Канте заблокировал дальний выстрел Эль-Ненни.

45+1'

Айуоби забрался в положение вне игры.

45'

Рюдигер сфолил против Ляказетта, прессингуя форварда около штрафной «Арсенала».

44'

Мозес открылся справа на диагональ, но передача оказалась неудачной.

42'

Педро подключил к атаке Маркоса Алонсо, чей прострел был перехвачен Косельни.

40'

Монреаль после навеса Озила со стандарта нанёс несильный удар головой, подарив мяч Кабальеро.

39'

Озила грубо сбили на подходе к штрафной «Челси».

38'

Ляказетт ускорился на длинный пас из положения вне игры.

37'

Азар легко обыграл Косельни у лицевой и опасно прострелил, но пас прервал Мустафи.

36'

Эль-Ненни и Мустафи помешали Азару сделать обостряющий пас на краю штрафной «Арсенала».

33'

Джака со стандарта закрутил мяч чуть выше перекладины, но Кабальеро задел снаряд перчатками, из-за чего будет угловой.

33'

Косельни разыграл стеночку на фланге с Бельерином и заработал перспективный штрафной, получив по ногам от Баркли.

31'

Уилшир потерял мяч в центре поля и грубо срубил Баркли, получив жёлтую карточку.

30'

Баркли вышел.

30'

Виллиан ушёл.

28'

Виллиану потребуется замена. Росс Баркли уже готов выйти на поле.

26'

Виллиан попросил медицинскую помощь.

25'

Педро выскочил на прострел Аспиликуэты и чуть не заставил ошибиться Оспину, который слишком далеко вышел из ворот, однако угол для удара был очень острым, поэтому мяч угодил в колумбийца.

24'

Синие заработали очередной угловой. Много «корнеров», которые пока не принесли ничего существенного гостям.

21'

Ляказетт выскочил на заброс, но не смог обыграть двух защитников недалеко от вратарской Кабальеро.

20'

Азар пропустил пас Педро себе за спину на Виллиана, бразилец вошёл в штрафную хозяев и из-под Монреаля пробил вблизи дальней штанги!

18'

Аспиликуэта выдал плохую диагональ налево на Маркоса Алонсо.

18'

Ляказетт угодил в положение вне игры.

17'

Азар получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Арсенала».

16'

Монреаль и Эль-Ненни помешали Виллиану прострелить с фланга, будет очередной угловой.

15'

Эль-Ненни перехватил прострел Мозеса, выбив мяч на угловой.

14'

Вновь инициатива перешла к «Челси».

12'
1:1

ГОЛ! Очень быстро «Арсенал» отыгрался! Монреаль после навеса с углового освободился от опеки и пробил с рикошетами от Маркоса Алонсо и Рюдигера, мяч удивительным образом залетел в створ ворот обескураженного Кабальеро. Гол засчитали на Рюдигера.

11'

Прострел Бельерина привёл к угловому.

10'

Кабальеро получил повреждение колена.

9'

Кабальеро вовремя сыграл на выходе, помешав Уилширу нанести прицельный удар из пределов вратарской!

8'

Бельерин своим прессингом заставил Маркоса Алонсо выбить мяч в аут.

7'
0:1

ГОЛ! Азар вывел «Челси» вперёд! Провалился центр обороны «Арсенала», прозевав рывок Азара на проникающий пас Педро, Эден легко реализовал выход на свидание с Оспиной.

6'

Кабальеро вышел из ворот на заброс Монреаля.

5'

Не засчитан гол Педро! Дело в том, что Педро в момент заброса Аспиликуэты находился в офсайде, последующий удар головой был отменён.

4'

Синие заработали угловой, после розыгрыша которого неточно из-за пределов штрафной пробил Мозес.

3'

Азара сбили на фланге после обреза с передачей.

2'

Канте на высокой скорости пробежал центр поля, нарвавшись на подкат Монреаля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка английской лиги: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени. Первый матч завершился вничью — 0:0.