24 января 2016, воскресенье. 19:00 МСК
23-й тур
0 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 072 зрителя (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 18'
    Пер Мертезакер
  • 45'
    Матьё Фламини
0'
45'
90'
  • 11'
    Оскар
  • 23'
    0:1
    Диего Коста
  • 60'
    Неманья Матич
  • 72'
    Джон Оби Микел
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 24 января 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжелейшую гостевую победу «Челси» в лондонском дерби с «Арсеналом». Всё-таки удаление Мертезакера сыграло решающую роль. После этого свою игру «канониры» построить не смогли. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+5'

Нет, не пошла подача на голову бывшего голкипера «Челси»! С мячом игроки «Челси».

90+4'

Побежал вперёд Петр Чех с розыгрышу углового!

90+3'

Ещё одна подобная атака! Вновь Азар прорвался вперёд и снова сделал передачу на Реми, который его благополучно потерял.

90+2'

Момент! Эден Азар каким-то чудом устоял на ногах, после чего прорвался вперёд, а затем отдал передачу на Реми, которого повалили на газон.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута основного времени!

89'

Безалаберно играют футболисты в красно-белой форме, делая совершенно странные передачи.

88'

Момент! Санчес великолепно подключил Косельни, который ворвался в чужую штрафную, развернулся, а затем сделал короткую передачу на Монреаля. Начо затем отправил мяч за пределы поля, пытаясь прострелить дальше.

87'

Мяч отскочил в штрафной «Челси» к Фламини, который пытался пяткой пробить в ближний угол — неудачно.

86'

Куртуа сыграл на выходе, но потерял мяч, который упал прямо у ворот. Кое-как сумели справиться защитники в синей форме.

84'

Очередная попытка подать вперёд завершилась угловым, подача с которого получилась откровенно плохой.

83'

Сушат игру подопечные Хиддинка, которым нет смысла нестись вперёд.

82'

Перехватили инициативу футболисты «Арсенала», которые пока что слабо пытаются организовать что-либо интересное впереди.

81'

Пока что никаких моментов ни у Азара, ни у Реми не появлялось. Оба игрока находятся в тени.

79'

Санчес чудом выпутался из-под опеки нескольких защитников в синей форме, после чего попытался прострелить, но попал в грудь Зуме.

78'

Высокая подача в штрафную площадь «Челси» чуть было не завершилась опасным ударом Косельни. Сумели разобраться защитники в синей форме.

77'

Эден Азар появляется вместо него.

77'

Оскар уходит на скамейку запасных.

76'

Оби Микель сделал длинную передачу вперёд, но Лоик Реми попал в положение вне игры.

75'

Алекс Окслейд Чемберлен появляется вместо него.

75'

Тео Уолкотт отправляется отдыхать.

74'

Буквально вжались в собственную штрафную площадь футболисты «Арсенала», которые вынуждены держать оборону.

72'

Джон Оби Микель сделал передачу, а затем выставил руку, о которую ударился Алексис Санчес. Жёлтая карточка нигерийцу.

71'

В контратаку убежали синие. Фабегас получил передачу у чужой штрафной, откуда мощно пробил в руки Чеху.

68'

Лоик Реми выходит вместо него.

68'

Диего Коста уходит с поля. Получил травму.

68'

Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе из ворот. Очередная подача с правого фланга в никуда.

67'

Эктор Бельерин прострелил с правого фланга — мяч ушёл за пределы поля от ноги одного из игроков в синей форме.

66'

Санчес начал финтить, но обыграть мощного Матича у него не получилось.

65'

Момент! Высокая подача на дальнюю штангу завершилась ошибкой на выходе Тибо Куртуа, который не дотянулся до мяча, а тот ударился о спину Аспиликуэты и затем отскочил в район 11-метровой отметки. Уолкотт промахнулся, Санчес попал в соперника. Последующий удар пришёлся в Зуму. Сумасшествие!

64'

Нарушение правил. Сеск Фабрегас сбил с ног Санеса. Ещё одни штрафной.

63'

Озил подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем отдал мяч в ноги Джону Терри.

62'

Решил низом прострелить Санчес в чужую штрафную со стандарта. Неточно.

60'

Жёлтую карточку получает Неманья Матич за игру в корпус Алексису Санчесу.

60'

Виллиан сделал неточную передачу на коротке. Аспиликуэта не имел возможности дотянуться до мяча.

59'

Диего Коста снова забежал за спины защитников. Вновь звучит свисток.

57'

Алексис Санчес выходит на поле. А вот это уже интересно!

57'

Кэмпбелл уходит с поля.

57'

Один розыгрыш корнера следует сразу за другим. Четвёртый угловой подряд у ворот «Арсенала».

56'

Хоэль Кэмпбелл не дал Матичу прострелить к своим воротам. Угловой!

55'

Тео Уолкотт насмотрелся на Косту и решил не отставать от своего визави. Очередной офсайд.

54'

Жиру Венгер убрал в начале матча. Санчес на скамейке запасных, а Озила кроют так, как никого другого! А делать игру у «Арсенала» пока что, некому.

53'

Стали чаще владеть мячом игроки «Арсенала», которые находятся на чужой половине поля. Пока что без опасных моментов.

52'

Коста показал Виллиану, куда надо делать передачу. Бразилец сделал её, о немного неточно.

51'

Замер «Эмирейтс». Практически идеальная тишина на стадионе. Все в ожидании чуда.

50'

Не рискуют гости, которые частенько играют через свою оборону.

49'

Диего Коста в двух моментах подряд оказался в положении вне игры.

48'

Прессингуют подопечные Венгера, которые стали играть значительно выше со второго тайма.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток Клаттенбурга — первая половина встречи подошла к концу. Обе команды играют в атакующий футбол, однако удаление Мертезакера спутало все карты команде Арена Венгера, которые не успели оправиться от одного удара, как Диего Коста нанёс второй — забив гол. Тем не менее, шансы у хозяев встречи ещё остались, поэтому во втором тайме коллективы могут подарить куда более интересное зрелище! Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45+1'

Сеск Фабрегас мягко подал на Курта Зума, который не дотянулся до мяча.

45'

Матьё Фламини получает жёлтую карточку за снос Фабрегаса.

45'

Лоран Косельни нарушает правила, ударив по ногам Виллиана. Довольно жёсткий фол, который был наказан жёлтой карточкой.

44'

Побежали контратаковать «канониры», но передачи в никуда испортили всю атаку.

43'

Момент! Подача с углового завершилась ударом Ивановича головой в ближний угол — Монреаль вынес мяч с линии ворот.

42'

Опасно! Виллиан на большой скорости догнал мяч у штрафной «Арсенала», после чего скатил его на Косту, который сначала прокинул мяч, а затем хорошо пробил в ближний угол — Чех спасает.

41'

Виллиан нарушает правила, подставившись под Монреаля. Несогласен с решением арбитра бразилец, но поделать нечего.

40'

Стали очень вяло атаковать игроки в синей форме, которые лишь перекатывают мяч впереди.

39'

Обостряющая передача в штрафную на Уолкотта чуть было не вывела форварда на ударную позицию. Опять чуть-чуть не хватает «канонирам».

38'

Паулиста нарушил правила на Косте, ударив того сзади по ногам. Без жёлтой карточки.

37'

Завязалась борьба на левом фланге обороны «Арсенала», где уже минуту команды не могут поделить мяч.

36'

Но даже если бы Уолкотт забил гол, то его бы сразу отменили, потому что Тео находился в положении вне игры.

35'

Момент! Великолепно разыграли свою атаку игроки в красно-белой форме. Точная передача в чужую штрафную на выход Тео Уолкотта завершилась обводящим ударом в дальний угол. Чуть-чуть не хватило точности.

34'

Монреаль не увидел подключение Озила и попытался прострелить вдоль ворот, но попал в ноги Ивановичу — угловой.

33'

Если мяч попадает в руку игрока, который играл неумышленно, то никакого нарушения правил нет, поэтому сейчас Клаттенбург рассудил справедливо.

32'

Сеск Фаюрегас на скорости и обманном движении ушёл от троих соперников, вошёл в чужую штрафную площадь, а затем пробил по воротам. Мяч попал в руки одному из упавших защитников, но пенальти Клаттенбург ставить не решился.

31'

Немного успокоилась игра. Мяч держится у гостей, которые буквально живут на чужой половине поля.

30'

Сесар Аспиликуэта подключился к атаке своей команды, но его забег по флангу оказался бесполезным из-за неточной передачи в его сторону.

28'

Высокая подача на дальнюю штангу завершилась совершенно безалаберным ударом от Косты.

27'

Диего Коста рукой задел мяч, который был послан ему из глубины поля от Фабрегаса. Рефери всё прекрасно видел.

26'

Иванович не стал рисковать и головой отправил мяч за пределы поля. Угловой.

25'

Отсутствие Мертезакера никак не сказалось на этом мяче! Ужасно сыграли защитники «пушкарей», которые просто позволили Косте выскочить и нанести решающий удар.

23'
0:1

Гоол! Матич прострелил в штрафную «Арсенала» — Коста сыграл неудачно. Мяч отскочил на противоположный фланг, откуда Бранислав Иванович прострелил ещё раз, но теперь Диего Коста удачно выскочил из-за спин защитников, после чего в касание отправил мяч в ворота.

22'

Вместо него вышел Паулиста.

22'

Вот это да! Оливье Жиру покидает поле. Неожиданная замена.

21'

Аспиликуэта нарушил правила на своём фланге. Клаттенбург тут же зафиксировал нарушение правил.

20'

Готовится вынужденная замена у «канониров». Нельзя им играть в три защитника.

19'

70 минут матча «Арсеналу» предстоит играть в меньшинстве, но менее опасной от этого команда Венгера не становится!

18'

Удаление! Виллиан великолепно сделал передачу на ход Косте, который выбегал один в один с Чехом. Мертезакер в подкате сбил испанца, за что тут же получил прямую красную карточку.

17'

Обе команды играют исключительно в атакующий футбол. Давно такого не было на «Эмирейтс» между нынешними соперниками!

16'

Оливье Жиру нанёс дальний удар с левой ноги. Сильно и крайне неточно.

15'

Буквально на на своей половине поля теряют мяч подопечные Венгера. Совершенно не идёт у них игра.

14'

Прострельная передача Аспиликуэты нашла ногу Виллиана, который пробил точно, но не слишком сильно. Переиграть Чеха он не сумел.

13'

Аарон Рэмси неудачно обработал мяч, упустив его за пределы поля. Аут в пользу синих.

12'

Неплохая возможность появилась у хозяев встречи разогнать свою контратаку, однако из-за жёсткого прессинга они были вынуждены отойти назад.

11'

Оскар получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Хоэлю Кэмпбеллу.

10'

Пока что «Челси» атакует острее, но явным игровым преимуществом владеет «Арсенал». Очень живая игра.

9'

Опасно! Матьё Фламини оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но пробить по воротам у него не получилось — потерял равновесие.

8'

Коста начал вновь задираться. Трибуны тут же взревели, но останавливать игру у Клаттенбурга поводов не было.

7'

Оскар сделал длинную передачу вперёд на выход Диего Косте, но испанец не был готов к такому резкому старту.

6'

Сесар Аспиликуэта получил удар по ногам от Бельерина. Пока что арбитр обходится без жёлтых карточек.

5'

Частенько ошибаются в передачах игроки в красно-белой форме. Мяч раз за разом достаётся гостям.

4'

Подача с углового получилась не самой удачной. Петр Чех совершенно спокойно завладел мячом.

3'

Оскар подобрал мяч у чужой штрафной площади, после чего вошёл в неё, а затем пробил в ближний нижний угол — Чех надёжен.

2'

Довольно активно начали встречу игроки «Арсенала», успевшие уже провести довольно опасную атаку.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.