19 сентября 2015, суббота. 14:45 МСК
6-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 584 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 45'
    Диего Коста
  • 49'
    Бранислав Иванович
  • 53'
    1:0
    Курт Зума
  • 64'
    Оскар
  • 90+1'
    2:0
    Калум Чемберс
0'
45'
90'
  • 31'
    Санти Касорла
  • 2
    45'
    Габриэл Паулиста
    45+1'
  • 72'
  • 79'
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 19 сентября 2015 года запланировано на 14:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

2
90+6'

Звучит финальный свисток Майка Дина — поединок подошёл к концу. Сильнейшим в лондонском дерби оказался «Челси», несмотря на все старания гостей. Игру «Арсеналу» сломали удаления, особенно первое, когда Габриэль устроил потасовку с Диего Костой, который, к слову, также заслужил красной карточки. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+5'

Эден Азар получил удар по ногам от Аарона Рэмси. Очередной штрафной назначает арбитр.

90+4'

Рамирес прорвался к чужой штрафной площади, а затем попытался пробить по воротам. Ещё один рикошет и мяч улетел на трибуны «Стэмфорд Бридж».

90+2'

Джон Оби Микель появляется на поле.

90+2'

Сеск Фабрегас ушёл с поля.

90+1'

Целых 5 минут было добавлено ко второму тайму!

90+1'
2:0

Эден Азар мощно пробил по чужим воротам после серии выстрелов от его партнёров по команде. Мяч попал в руку Чемберса, от которого игровой снаряд влетел в сетку ворот. Петр Чех уже прыгнул в противоположную сторону.

90'

Пошла последняя минута основного времени. Футболисты «Челси» спокойно владеют мячом на чужой половине поля.

89'

Очень активно жестикулирует Жозе Муринью, пытаясь что-то донести до своих игроков.

88'

Сильный удар Азара со штрафного — мяч попадает в олову одного из игроков в стенке, а затем улетает за пределы поля.

88'

Эден Азар подобрал мяч у чужой штрафной площади, где получил сильнейший удар по ногам. Опаснейший стандарт назначает Майк Дин.

87'

Бранислав Иванович подключился к атаке своей команды по правому флангу, но простреливать не решился, а отдал мяч назад, Азару.

86'

Пытаются прессинговать соперников подопечные Арсена Венгера. Однако попытки так и остаются попытками.

85'

Снова застряли на своей половине поля футболисты «Челси». Похоже, что они не собираются идти вперёд и пытаться забить второй мяч.

84'

Оливье Жиру заставил нарушить на себе правила Курта Зуму, который хватается за голову и не понимает, в чём его вина.

83'

С откровенно недовольным выражением лица покидал поле Диего Коста. То ли он недоволен своей игрой, то ли тем, что ему не позволили доиграть матч до конца.

82'

Лоик Реми отправляется помогать своей команде в заключительную 10-минутку.

82'

Диего Коста уходит с поля.

80'

«Канониры» остаются играть вдевятером. Как бы страшно это не звучало, но разница в счёте всего один мяч, поэтому всё ещё возможно.

79'

Майк Дин отправляет Санти Касорлу отдыхать вслед за Габриэлем. Прямыми ногами шёл в подкате 19-й номер «Арсенала» в ноги Фабрегасу.

78'

Курт Зума проявляет себя во всей красе, выигрывая абсолютно все единоборства в собственной штрафной площади.

77'

Сумели закрепиться на половине поля «Челси» футболисты «Арсенала», однако ни одного обострения у чужих ворот мы так и не увидели.

75'

В игру вступает Оливье Жиру.

75'

Месут Озил покидает пределы поля.

75'

Алекс Окслейд-Чемберлен появляется на поле.

75'

Алексис Санчес отправляется отдыхать.

74'

Неманья Матич попытался аккуратно забросить мяч на ход Рамиреса, однако Аарон Рэмси грудью перехватил игровой снаряд.

73'

Очень спокойно и непринуждённо контролируют мяч на чужой половине поля синие. Кажется, что футболисты «Арсенала» совершенно не против такого положения дел.

72'

Калум Чамберс получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Эдену Азару.

71'

Тео Уолкотт попадает в положение вне игры. На несколько сантиметров забежал вперёд нападающий сборной Англии.

70'

Ответные контратаки подряд провели оба коллектива. «Арсенал» ничего опасного создать не смог, потеряв мяч на подступах к штрафной, а вот атака «Челси» завершилась неточным выстрелом Педро с довольно дальнего расстояния.

69'

Вместо него появляется Рамирес.

69'

Оскар покидает пределы поля.

67'

Разминается Оливье Жиру. Но вряд ли в такой игре нужен ещё один мощный нападающий. Мяч в принципе редко доходит до штрафной «Челси», а в середине поля Жиру делать нечего.

66'

Опасно! Эден Азар сумел набрать большую скорость с места, а затем, приблизившись к чужой штрафной, пробил в дальний нижний угол — угловой.

65'

Тео Уолкотт прорвался вперёд, однако сближаться с Беговичем не стал, решив пробить издали. Мяч улетел на трибуны.

64'

Оскар получил жёлтую карточку. За что именно — пока что непонятно, ведь игра продолжается.

64'

Стали убегать в контратаки футболисты «Арсенала», однако ничего опасного впереди они создать уже не могут.

63'

Сесар Аспиликуэта нарушил правила на Рэмси, который оказался на газоне. Майк Дин тут же зафиксировал фол.

62'

Довольно спокойно катают мяч по всему полю футболисты в синей форме, не давай соперникам перехватить инициативу.

60'

Момент! Упустили защитники «Челси» Санчеса, который в борьбе со своими оперниками сумел сохранить равновесие и нанести удар по воротам Асмира Беговича с опасной близости. Неточный получился выстрел у чилийца.

59'

Эден Азар нанёс весьма опасный удар по воротам «Арсенала» из-за пределов штрафной площади. Чех без труда справился с этим выстрелом.

58'

Эден Азар попытался на скорости уйти от соперника, но защитник в красно-белой форме не дал себя обогнать.

57'

Практически каждая атака синих завершается прострелом или навесом к воротам Петра Чеха. Низом практически не входят в неё подопечные Моуринью.

56'

Кэхилл пытался подстраховать Зуму возле собственной штрафной площади, но Курт дал понять, что справится сам с опускающимся на газон мячом.

55'

Хороший перевод на противоположный фланг от Фабрегаса завершился уходом игрового снаряда за пределы поля.

54'

Сумели открыть счёт игроки в синей форме в начале второго тайма. Теперь им должно быть намного легче, ведь пока что гости не помышляют об атаке.

53'
1:0

Гол! «Челси» открывает счёт. Великолепная навесная передача от Сеска Фабрегаса на выход Курта Зумы в чужую штрафную площадь со стандартного положения завершилась точным и мощным выстрелом головы французского защитника.

52'

Коста вновь потерял мяч, однако его выручил Эден Азар, вовремя пришедший на помощь 19-у номеру «Челси».

51'

Пока что довольно спокойно и вальяжно действуют подопечные Жозе Моуринью. Сейчас им некуда торопиться.

50'

Прорвался в контратаку Кота, но в борьбе с защитниками потерял мяч, который покинул пределы поля от игроков «Арсенала».

49'

Бранислав Иванович получает жёлтую карточку за толчок Алексиса Санчеса. Майк Дин показал сербу, что этот «горчичник» он получил по совокупности моментов.

48'

«Арсенал» укрепил оборону, пожертвовав полузащитником. Теперь «канонирам» предстоит играть исключительно от обороны.

47'

Опасно! Педро в касание нанёс мощнейший удар по воротам Петра Чеха. Мяч с огромной скоростью пролетел прямо над перекладиной.

46'

Калум Чемберс вступает в игру.

46'

Франсис Коклен уступает своё место на поле.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+5'

Звучит свисток Майка Дина — первый тайм подошёл к концу. Команды уходят на перерыв, однако стадион гудит. Настоящий спектакль устроили футболисты за несколько минут до конца. Посмотрим, как перестроит игру своей команды Арсен Венгер во втором тайме. Перерыв.

45+4'

В меньшинстве остаётся играть «Арсенал». Думаю, речи о победе для гостей уже идти не может.

45+1'

Три минуты было добавлено к первому тайму.

45+1'

Прямую красную карточку показывает Дин игроку «Арсенала». Габриэль Паулиста отправляется отдыхать. Хотя отправляется — неверное слово. Даже со своими партнёрами по команде успел потолкаться защитник «канониров».

45'

Габриэль также наказан «горчичником» за неспортивное поведение. Настоящее столкновение сейчас произошло на поле.

45'

Что-то совершенно странное происходит в матче. Коста получил жёлтую карточку, но продолжает ругаться с игроками «Арсенала».

45'

На повторе видно, что Коста очень грубо хватал Косельни за лицо и волосы. Зачем? Непонятно.

44'

Диего Коста очень грубо и грязно сыграл у ворот Чеха. Трудная ситуация, сейчас Майк Дин будет во всём разбираться.

43'

Санти Касорла закрутил мяч с углового на своих партнёров, но снова игроки в синей форме выиграли всю борьбу на «втором этаже».

42'

Алексис Санчес классно обыграл своего оппонента, однако затем нарвался на ногу Кэхилла и свалился на газон. Мяч остался у гостей, поэтому Майк Дин игру останавливать не стал.

41'

Курт Зума великолепно остановил проход Тео Уолкотта, в подкате выбив мяч из-под ног нападающего «канониров».

40'

Косту вытеснили защитники «Арсенала» из собственной штрафной, не дав тому обострить ситуацию.

39'

Коста скатил мяч под удар Педро, который вторым темпом подключался к атаке «Челси». Немного свалился с ноги испанца игровой снаряд.

38'

Курт Зума нанёс очень мощный удар чуть ли не с середины поля. Мяч пролетел над перекладиной ворот «Арсенала».

37'

Не церемонятся со своими оппонентами подопечные Жозе Моуринью. Играют жёстко, агрессивно, но в пределах правил.

36'

Длинная навесная передача на ход Косты оказалась не слишком удачной. В конечном итоге мяч прилетел к Петру Чеху.

35'

Стоит отметить, что и сам Азар, и Моуринью оказались недовольны решением арбитра, который показал, что там совершенно ничего не было.

34'

Эден Азар подхватил мяч в центре поля, затем совершил длинный рывок к чужой лицевой линии, где Габриэль его откровенно оттеснил от снаряда.

33'

Момент! Фабрегас выполнил великолепную по исполнению передачу на выход Педро в чужую штрафную площадь. Бывший игрок «Барселоны» сумел обработать мяч, но сделал лишнее касание и позволил Чеху оказаться на нём первым.

31'

Санти Касорла ударил по ногам Педро, за что тут же получил жёлтую карточку. Первую жёлтую карточку за 32 минуты!

31'

Иванович классно сыграл в собственной штрафной, не дав мячу дойти до соперника, который был готов нанести удар.

30'

Эден Азар пытался отобрать мяч у своего оппонента, но защитник «Арсенала» не позволил десятому номера синих дотянуться до снаряда.

29'

Санти Касорла высоко навесил в чужую штрафную плошадь, где «второй этаж» выиграл Курт Зума.

28'

Гари Кэхилл аккуратно нарушил правила на Уолкотте, не пустив последнего в контратаку. Ограничился устным предупреждением Майк Дин.

27'

Заметно активнее и полезнее стал действовать Азар в сравнении с предыдущими матчами «Челси». Но пока что ничего голевого впереди бельгиец не создал.

26'

Диего Коста отважился на дальний выстрел. Мяч пролетел через ноги всех футболистов в штрафной «Арсенала», но Чех не позволил ему залететь себе за спину.

25'

Немного спали скорости в поединке из-за травмы Коклена, который уже получил медицинскую помощь и появился на поле

23'

Фабрегас оказался в окружении соперников, однако испанец умудрился отдать мяч на забега Бранислава Ивановича.

22'

Франсис Коклен получает небольшое повреждение в стыке с Матичем. Игра приостановлена.

21'

Коста ворвался в штрафную с левого фланга, попытался обыграть оппонента, но идти дальше не решился, отдав передачу на Оскара. Тем не менее, игровой снаряд улетел к игрокам «Арсенала».

20'

Очень хороший, быстрый, качественный футбол демонстрируют команды. Видно, что коллективы готовились к этому матчу. Несмотря на отсутствие голевых моментов, темп поединка довольно высок.

19'

Не очень высокая подача в середину штрафной площади завершилась выносом мяча обратно в поле. Пока что защитники в красно-белой форме ошибок не допускают.

18'

Азар подключился к атаке своей команды на левом фланге, получил мяч, прорвавшись к лицевой линии поля, а затем попытался прострелить — угловой.

17'

Оскар совершенно не понял намерений своего партнёра и отдал передачи точно в ноги сопернику.

16'

Уолкотт забрался в положение вне игры. Очень чётко действует боковой арбитр.

15'

Опасно! Диего Коста получил передачу от Азара, но на большой скорости не сумел остановиться и затем нанести удар.

14'

Эктор Бельерин попытался в касание прокинуть мяч мимо Ивановича и затем выскочить на удобную позицию, но неудачно лёг на ногу защитника «Арсенала» снаряд.

13'

Почти все атаки «пушкарей» так или иначе сводятся к Тео Уолкотту, который пока что не имел возможности целенаправленно пробить по воротам Беговича.

12'

Очень цепко играют все футболисты «Челси». Практически каждую передачу они пытаются перехватить. Зачастую это у них получается.

11'

Эден Азар довольно жёстко сыграл на Аароне Рэмси, который с криками рухнул на поле. Всё в порядке с валлийским полузащитником, а сам Азар избежал предупреждения.

10'

Оскар попытался отправить Косту в контратаку, однако просчитался в передаче бразильский полузащитник. Мяч достался гостям.

9'

Несколько прострелов и навесов в чужую штрафную от игроков «Аренала» ничем примечательным не завершились.

9'

Бранислав Иванович локтём ударил Санчеса, который тут же свалился на газон. Майк Дин без раздумий назначил штрафной.

8'

Пока что преимуществом владеют синие, однако обострить ситуацию впереди у них на данный момент не получается.

7'

Удар! Первый более-менее опасный выстрел из-за пределов штрафной площади от Фабрегаса. Чех сумел намертво поймать мяч.

6'

Азар не решился ворваться в чужую штрафную площадь, отдав передачу на Педро, который тут же навесил в район 11-метровой отметки. Защитники «Арсенала» грамотно разобрались в ситуации.

5'

Опасно! Уолкотт на огромной скорости прокинул мяч мимо выскочившего из ворот Беговича, но догнать снаряд и нанести удар по воротам нападающий сборной Англии не успел.

4'

Педро прессинговал своего оппонента, вынудив того сместиться к боковой линии поля. Тем не менее, мяч ушёл в аут от игрока «Челси».

3'

Диего Коста прорывался в контратаку, однако Франсис Коклен задел ногу испанского нападающего. Требует жёлтую карточку форвард «Челси», однако арбитр ограничился устным предупреждением.

2'

Тео Уолкотт получил передачу в чужой штрафной площади, но нанести удар или прострелить ему не дали защитники.

2'

С центра поля мяч разыграли футболисты «Арсенала». В этом матче они будут играть в красно-белой форме. Подопечные Моуринью — в синей. Хозяева тут же перехватили мяч и пока что очень спокойно владеют игровым снарядом.

1'

Матч стартовал!

0'

Моуринью дождался Венгера и пожал ему руку. Сдержал своё слово!

0'

Команды появились на поле. Игра начнётся через несколько мгновений.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура английской Премьер-Лиги: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 14:45 по московскому времени.