14 декабря 2015, понедельник. 23:00 МСК
16-й тур
2 : 1
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 054 зрителя (99% при вместимости 32 262)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 34'
    1:0
    Джейми Варди
  • 46'
  • 48'
    2:0
    Рияд Марез
  • 50'
    Роберт Хут
0'
45'
90'
  • 77'
    2:1
    Лоик Реми
Лестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 14 декабря 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+5'

Матч окончен! «Лестер» добыл очередную победу и вернулся на первое место в таблице АПЛ! На сей раз жертвой «Лестера» стал действующий чемпион, «Челси». Команда Жозе Моуринью заиграла в атаке только после двух пропущенных голов. До конца встречи лондонцы отыграли только один мяч.

90+5'

Прострел Виллиана с рикошетом от соперника спокойно взял Шмейхель.

90+4'

Канте и Уллоа держали мяч на правом краю атаки и в итоге нарушили правила.

90+2'

Окадзаки скинул мяч по линии штрафной на Уллоа, чей последующий удар был неточен.

90+1'

Целых пять минут переиграть командам.

90'

Канте после успешного отбора побежал вперёд и выпустил мяч в аут.

88'

Окадзаки вошёл в игру.

88'

Варди заменён. На счету Джейми первый гол матча.

87'

Арбитр остановил атаку «Лестера», зафиксировав фол в нападении от Уллоа.

86'

Очередная атака «Челси» закончилась плохим забросом, мяч забрал себе Шмейхель.

84'

Реми из-за пределов штрафной отличился неточным ударом.

83'

Олбрайтон! Лондонцы всё ждали от Олбрайтона передачи, а Марк неожиданно сместился в центр к штрафной и выстрелил вблизи левой штанги! Повезло «Челси».

82'

Опытный Инлер вышел.

82'

Гол плюс пас оформил Марез сегодня. Алжирец заменён.

80'

Канте ударил по ноге Реми у своей штрафной.

79'

Уллоа получил по голове в стыке с Аспиликуэтой. Арбитр даёт бороться.

77'
2:1

ГОЛ! Простейший гол пропустили хозяева! Педро здорово ускорился слева и выполнил точную подачу на границу вратарской, куда на всех порах ворвался Реми, головой расстреляв ворота Шмейхеля с пары метров!

76'

Виллиан ускорился слева по открытой зоне Симпсона и прострелил под удар Реми, который задумал финт, совершив обидную потерю.

75'

Марез пасом через центр чуть не вывел на убойную позицию Варди! Атака хозяев продолжилась подачей Симпсона в руки Куртуа.

73'

Варди зацепился за мяч впереди и в попытке разогнать контратаку заработал штрафной.

72'

Две подачи подряд от Аспиликуэты были отражены защитниками «Лестера».

71'

Канте заблокировал диагональ Сеска рукой. Арбитр вернул мяч «Челси».

69'

Куртуа вышел из ворот и забрал высокую диагональ Олбрайтона в сторону Мареза.

67'

Педро! «Лисы» намекали судья на игру рукой у Диего Косты в штрафной «Челси» при розыгрыше углового. Арбитр не дал пенальти, поэтому последовала контратака лондонцев, которую завершил неудачным ударом Педро.

66'

Сеск забежал на подачу Педро, несильно пробив головой. Шмейхель спокойно справился.

65'

Реми вышел в пару к Диего Косте.

65'

Оскар заменён.

63'

Ну ничего себе! После подачи с углового мяч перелетел Шмейхеля и приземлился на дальнем краю вратарской, где стоял Иванович, ударив в касание в соперника! Везение пока играет за «Лестер»!

62'

Диего Коста! Сеск классно закинул мяч за спину Моргану на Диего Косту, который выскочил на Шмейхеля и пробил Касперу в ногу!

62'

Канте придержал Виллиана у центрального круга.

60'

Педро! Оскар опасно закинул мяч в сторону Диего Косты, которого опередил Симпсон, скинув мяч на границу вратарской на Педро! Испанец не сумел пробить в касание из убойной позиции, а затем у него мяч отобрали.

59'

Уллоа низом сыграл вперёд на ход Варди, которого прикрыли двое соперников.

58'

Удар со штрафного от Виллиана был блокирован стенкой хозяев.

58'

Хут перед своей штрафной сбил Педро.

56'

Прострел Виллиана легко отбил Хут. Всё же лондонцы перешли на три центральных защитника — Иванович, Зума, Аспиликуэта.

55'

Кинг получил рассечение на ноге. Покинул на некоторое время поле полузащитник «Лестера».

53'

Сеск усилил центр поля «Челси». Похоже, Матич сядет в оборону.

53'

Терри ушёл.

52'

Моуриньо приготовил замену для усиления игры. Жозе крайне недоволен текущим положением дел.

50'

Хут получил «горчичник» за снос убегавшего Диего Косты.

50'

Уллоа почти прошёл Виллиана и Ивановича вблизи края чужой штрафной!

48'
2:0

ГОЛ! Очень индивидуальный гол забил Марез! Олбрайтон в атаке вторым темпом запустил диагональ на край штрафной на Мареза, который притормозил, затем легко разобрался с ближайшим оппонентом и мощно пробил в дальнюю девятку! Жестокий гол получился.

46'

Варди сразу после возобновления игры получил жёлтую карточку. Слишком жёсткий фол себе позволил Джейми.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Довольно ровно прошёл первый тайм. Команды не часто тревожили вратарей друг друга, играя с серьёзной опаской. Однако настырность и везение «Лестера» сыграли свою роль — отличился Варди. Также стоит отметить, что у «Челси» и «Лестера» произошли потери — травмы получили Азар и Дринкуотер соответственно.

45+3'

Виллиан сыграл на край чужой штрафной, где почему-то оказался Матич, у которого легко мяч отобрали.

45+2'

Иванович с помощью рук отобрал мяч у Олбрайтона, но арбитр решил не давать штрафной «Лестеру».

45+1'

Три минуты добавил арбитр.

44'

Куртуа намертво взял мяч после дальнего удара Олбрайтона.

43'

Оскар поскользнулся на фланге при передаче Ивановича, очередная потеря от «Челси».

42'

Матич чуть не обрезался в центре поля, совершив пас налево вблизи Мареза. Алжирец частично перехватил этот пас, отправив мяч в аут.

40'

Виллиан снова выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, а там Варди сыграл на отбой.

39'

Диего Коста в проходе по лицевой заработал очередной лондонский угловой.

38'

Аспиликуэта дважды помог «Челси» отбить разного типа подачи в штрафную Куртуа.

37'

Варди перехватил пас Виллиана у чужой штрафной и сразу получил удар от Зумы.

36'

Матич! Виллиан с корнера подал на голову Матичу, мяч после удара серба опустился на перекладину, отлетев за ворота.

35'

Лондонцы большими силами пошли вперёд и усилиями Виллиана заработали угловой.

34'
1:0

ГОЛ! Неожиданный гол получился у «Лестера». Через центр прошли Варди и Уллоа, последний подключил по флангу Мареза, который отличным навесом нашёл в штрафной Варди, который с границы вратарской расстрелял ворота Куртуа!

33'

Виллиан проскочил соперника справа и опасно прострелил в штрафную, где Оскар не успел подставить ногу, а окончательно мяч перехватил Морган.

32'

Канте нанёс крайне неточный удар издали.

30'

Педро включился в игру.

30'

Азар ушёл из-за травмы.

30'

Похоже, Азар не сможет продолжить игру. Педро начал переодеваться.

28'

Варди вновь пошёл в стык, на сей раз сбив Азара. Приличный удар в бедро принял бельгиец.

27'

Варди в простой ситуации сделал подножку Матичу. Ничего серьёзного.

26'

Диего Коста не успел за забросом. Ничего у «Челси» не получается впереди, как и у «Лестера» пока.

24'

Мяч в процессе подачи Виллиана с углового покинул лицевую.

24'

Олбрайтон спиной заблокировал подачу Ивановича, а атака «Челси» привела к угловому.

22'

Кинг здорово подрезал мяч на край штрафной, куда немного не успели Уллоа и Варди, мяч оказался у Куртуа.

21'

Диего Коста забрался в положение вне игры.

20'

Олбрайтон из-за плохого приёма мяча выпустил его за боковую линию поля.

18'

Зума отразил аут от Фукса прямо на Мареза, который с линии штрафной ударил низом в Куртуа.

18'

Куртуа вышел за пределы своей штрафной, чтобы быть первым на длинном забросе Кинга на ход Варди.

17'

Виллиан со штрафного выполнил низкую подачу прямо на голову Канте.

17'

Кинг вышел в опорную зону.

17'

Дринкуотер заменён.

15'

Канте у своей штрафной сбил Азара. Игра приостановлена из-за повреждения Дринкуотера.

14'

Азар! Оскар подал мяч в штрафную на Азара, которого потеряли защитники. Эден долго обрабатывал, поэтому дальнейший выстрел был блокирован Морганом.

13'

Марез разыграл штрафной простым навесом в руки Куртуа.

11'

Дринкуотер набрал скорость по центру и выдал проникающий пас на Варди, который неожиданно потерял мяч из виду, не успев за передачей.

9'

Оскар завершил долгую атаку «Челси» подачей за ворота Шмейхеля.

8'

Диего Коста выскочил из-за спины защитника на пас Азара, но зачем-то выбежал из штрафной во фланг и заработал только аут.

7'

Морган остановил быструю атаку «Челси», прервав обостряющий пас Азара.

6'

Матич перехват передачу по флангу, выбив мяч в аут.

5'

Рамирес сбил Олбрайтона на фланге.

4'

Оба заработанных угловых Виллиан разыграл подачей на ближнюю штангу, где дважды были соперники.

3'

Канте чётко сыграл в отборе против Виллиана на фланге. Один в один «лисы» играют очень здорово.

2'

Марез! Как же классно и легко алжирец сместился с фланга в центр, пробив с линии штрафной в правый нижний угол, но Куртуа на месте.

1'

Игра началась! Лондонцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.