20 апреля 2022, среда. 21:45 МСК
25-й тур
2 : 4
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 32 249 зрителей (77% при вместимости 42 055)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 17'
    1:1
    Тимо Вернер
  • 32'
    2:2
    Сесар Аспиликуэта
  • 65'
    Маланг Сарр
  • 84'
    Мэйсон Маунт
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Эдди Нкетиа
  • 27'
    1:2
    Эмиль Смит-Роу
  • 57'
    2:3
    Эдди Нкетиа
  • 2
    90+1'
    Габриэл Магальянс
    90+2'
    2:4
    Букайо Сака
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 20 апреля 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

18.08.2018 Англия - Премьер-лига 2-й тур 3 : 2
01.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 1 6 : 5

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Челси» в лондонском дерби на «Стэмфорд Бридж» уступил «Арсеналу» — 2:4! В первом тайме хозяева быстро отвечали сопернику на пропущенные мячи, а уже после перерыва гости забивали исключительно сами. Отметим отличную игру Нкетиа, оформившего дубль! «Канониры» набирают три очка и продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Сака покинул поле. Ляказетт вошёл в игру.

90+3'

Четыре минуты добавил Мосс ко второму тайму, но отыграют команды чуть побольше.

90+2'
2:4

ГОЛ! Сака ударом с 11-метровой отметки развёл вратаря и мяч по разным углам!

90+1'

Аспиликуэта за неспортивное поведение получил свою жёлтую карточку.

90+1'

Габриэл наговорил на жёлтую карточку, заступившись за своего партнёра п окоманде.

90'

Аспиликуэта прихватил соперника в штрафной «Челси», который тут же рухнул на газон! Сака заработал пенальти для «Арсенала»!

88'

«Челси» прибывает в затяжной позиционном нападении. «Арсенал» низким блоком обороняется

85'

Маунт на развороте наступил на ногу Седрику! Отделался полузащитник «Челси» жёлтой карточкой.

83'

Тавареш поддержал контратаку «Арсенала», но удар из выгодной позиции нанёс крайне неудачный.

81'

Зиеш вышел на поле, заменив Алонсо.

79'

Вернер задумал разрезающий пас в штрафную гостей, но там Канте попался в офсайд.

77'

«Челси» комбинируют на подступах к чужой штрафной, пытаясь найти слабое место в обороне «Арсенала».

75'

Смит-Роу неспешно покинул поле. Седрик вошёл в игру.

74'

Маунт успел к передаче в лицевую, но прострел в касание в штрафную «Арсенала» остался без нужного адресата.

72'

Холдинг выиграл забег у Вернера, остановив фланговую контратаку «Челси».

70'

Мартинелли вошёл игру, заменив Нкетиа.

67'

Вернер сместился с правого фланга в центр и попробовал обводящим ударом закрутить мяч в дальнюю девятку — мимо!

65'

Сарр получил первую жёлтую карточку в матче, за рамками правил сорвав контратаку гостей.

64'

Алонсо едва не воспользовался прострелом Джеймса во вратарскую «Арсенала», пробив после отскока мяча в ноги, но эту попытку заблокировали!

63'

В последние минуты «Челси» практически не расстаётся с мячом, но пока без опасных подходов к воротам Рамсдейла.

61'

Хаверц вместо Лукаку — ход Томаса Тухеля.

59'

«Челси», напомним, в первом тайме дважды довольно быстро отыгрывался. Перевели хозяева игру на чужую половину.

57'
2:3

ГОЛ! Накрыли гости соперника на выходе из обороны, далее Нкетиа на развороте вошёл в штрафную, а там уже воспользовался нерасторопностью защитников, протолкнув мяч в ближний угол ворот! Это дубль!

56'

Сака от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но верх хозяева не отдали.

54'

Нкетиа в борьбе с защитником упал в штрафной «Челси», но без претензий к арбитру.

52'

Неплохо смотрелась атака «Челси», но обратный пас Вернера в штрафную на Лукаку проконтролировал Джака, поставивший корпус сопернику.

50'

Лукаку отреагировал на заброс в штрафную гостей, но Рамсдейл, выбежав из ворот, первым оказался на мяче.

48'

Аспиликуэта справа выполнил высокую подачу в штрафную «Арсенала», но до удара по воротам дело не дошло.

46'

Стартовал второй тайм лондонского дерби!

46'

Тьяго Силва вместо Кристенсена — замена «Челси» в перерыве матча.

45+2'

Джонатан Мосс отправил команды на перерыв! Роскошный первый тайм выдали команды, а главное — результативный! «Арсенал» дважды выходил вперёд в счёте, но «Челси» довольно быстро отыгрывался, 2:2. Нкетиа и Смит-Роу отличились в составе «Арсенала», Вернер и Аспиликуэта — в составе «Челси». Ждём не менее яркую игру во второй половине!

45+1'

Две минуты рефери добавил ко времени первого тайма!

45'

Смит-Роу получил мяч на границе штрафной «Челси», по центру немного продвинулся вперёд и пробил из-под защитника — рядышком со штангой!

44'

Сака от края штрафной вырезал подачу на дальнюю штангу, но Менди контролировал ситуацию, проводив мяч за лицевую.

42'

Нкетиа после единоборства в центра поля получил повреждение. И тут без карточки!

40'

Сака получил по ногам в борьбе с Алонсо, но и этот момент не заставил рефери полезть в карман за карточкой.

38'

Прошла диагональная передача на левый край штрафной «Арсенала», Алонсо первым касанием обработал мяч, а со второго пробил с лёта — промах!

36'

Небольшую паузу взяли команды после обмена забитыми мячами. «Челси» неспешно работает в позиционном нападении.

34'

Нкетиа из-за штрафной нанёс опаснейший удар — в полуметре от ближней штанги!

32'
2:2

ГОЛ! Маунт сначала отборолся на левом фланге, после чего прострелил к вратарской, где Аспиликуэта, сыграв на опережение, протолкнул мяч в ближний угол ворот!

29'

Свой четвёртый угловой разыграли хозяева, но с подачей Маунта на ближнюю штангу гости справились.

27'
1:2

ГОЛ! В роскошную контратаку убежали гости, в которой после серии передач низом Смит-Роу аккуратно пробил от радиуса штрафной, загнав мяч впритирку со штангой!

25'

Ещё одна хорошая атака гостей, но удар из вратарской пошёл уже из положения «вне игры».

24'

Сака на дриблинге правым краем забрался в штрафную «Челси» и выкатил мяч в центр, но Нкетиа из выгодной позиции не попал в створ!

23'

Маунт, пожалуй, заслуживал жёлтой карточки за опасную игру, но Джонатан Мосс не стал наказывать полузащитника «Челси».

21'

Рамсдейл своевременно вышел из ворот, опередив Лукаку в борьбе за мяч у края штрафной «Арсенала».

19'

Алонсо сделал скидку к углу штрафной, но у Маунта свалился мяч с ноги при попытке удара в касание.

17'
1:1

ГОЛ! Прошёл отбор у хозяев на чужой половине, Вернер получил передачу на левом краю, сместился немного в центр и пробил с линии штрафной — мяч через рикошет залетел в ближний угол ворот!

15'

69% на 31% — большое преимущество «Челси» по владению мячом. А счёт 0:1 в пользу «Арсенала».

13'
0:1

ГОЛ! Через обычный вынос к центру поля «канониры» начали атаку, Кристенсен не сумел сделать передачу на вратаря, Нкетиа мяч перехватил, забежал в штрафную и нанёс прицельный удар!

12'

«Челси» продолжает больше владеть мячом, но такой рисунок на старте матча и ожидался.

10'

Лукаку набрал ход, ворвался в штрафную гостей и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

8'

Менди среагировал на удар с острого угла — Джака потревожил вратаря «Челси»!

6'

Габриэл подстраховал своего голкипера, сыграв головой практически на линии гостевой вратарской!

4'

После розыгрыша углового Алонсо наносил опасный удар из пределов штрафной «Арсенала» — мимо ближнего угла ворот!

2'

По-хозяйски «Челси» начинает эту встречу, уверенно контролируя мяч.

1'

Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 25-го тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 21:45 по московскому времени.