0:1
  • 90+3'
    Златан Ибрагимович
Ювентус — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 28-й тур. Начало встречи 5 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико ди Торино.

0
90+5'

По ударам почти равенство — 9:10, но при этом "Юве" ни разу не попал в створ чужих ворот. В чемпионате у "Милана" положение благоприятное, а вот в Лиги Чемпионов 9 марта им предстоит встреча с "Тоттенхэмом", которому они проиграли первый домашний матч. А об этой встрече рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Звучит финальный свисток. Важные три очка набрал "Милан", а "Ювентус" опять не забил и Дельнери вполне возможно провёл последний матч в качестве тренера "Ювентуса".

90+4'

Заметался мяч по штрафной "Милана" в последнюю минуту, но всё завершилось фолом на Несте.

90+3'

Ибрагимович получил карточку на предпоследней минуте.

90+3'

Успешно убивают время "россонери", удерживая мяч от своих ворот.

90+1'

Целых четыре минуты добавил арбитр.

90'

Наконец-то оживился "Юве". Мартинес пробил в соперника, затем Кьеллини направил мяч в штрафную, но там чётко сыграли гости.

89'

Два угловых кряду подали хозяева. Второй завершился крайне неточным ударом Мело.

88'

Очередная атака пошла через Красича. Тому удалось лишь заработать корнер.

86'

Соренсен неудачно упал после единоборства с Ибрагимовичем. Ещё одна пауза.

84'

Бонуччи вышел вместо Армана.

84'

Немало брака сегодня было в действиях Траоре.

83'

Зеедорф сделал отличный пас на Ибрагимовича. Тот скинул мяч головой на Фламини. Матьё замешкался и пока он подстраивал мяч под нужную ногу, прибежал Робиньо и забрал мяч себе. Бразилец нанёс удар. Рикошет и угловой.

81'

Дель Пьеро появился вместо Матри всего на десяток минут.

81'

И вот долгожданная замена.

79'

Гаттузо досталось, доктора оказывают ему помощь. Пауза у нас.

77'

Красич направил мяч в штрафную верхом со своего фланга, Абьятти легко перехватил мяч.

76'

Ибрагимович проскочил мимо двух защитников, но мяч далеко отпустил и Буффон опередил его.

75'

Ибрагимович в офсайде. Зеедорф после свистка закатил мяч в ворота, но арбитр не решился наказывать ветерана.

74'

Розыгрыши стандартов сегодня не ладятся у обеих команд.

73'

Зеедорф попытался пройти по центру, но лишь угловой заработал.

71'

Зеедорф вместо него. "Милан" вернулся к игре в два нападающих.

71'

Кассано покинул поле.

69'

Первый свой гол Гаттузо забил в этом чемпионате Италии.

68'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Капитан выводит "Милан" вперёд. Очередной заброс на Ибрагимовича. Громадный швед взлетел над землёй и сделал классную скидку грудью. Там Робиньо мог подхватывать мяч, но он верно его пропустил. За его спиной Гаттузо пробил с линии штрафной. Буффон, вышедший на несколько метров из ворот, немного задел мяч, но это ни на что не повлияло!

66'

Подача летела на Мело, но полёт мяча прервала длинная нога Абате. К тому же арбитр зафиксировал фол в атаке, там Тьяго Силва оказался на газоне.

65'

Ещё одно падение Красича. На сей раз арбитр на его стороне. Штрафной.

64'

После навеса Красича в штрафную последовала скидка на Пепе, но тот попался в офсайдную ловушку.

63'

Свежего форварда выпустил Дельнери.

63'

Тони был заменён.

63'

Кассано сорвал проход Красича, заехав ему в лицо. Странно, что арбитр не стал доставать жёлтую карточку.

61'

Ибрагимович на скорости вошёл в штрафную. Отдал мяч в центральную зону, но там никого так как Кассано и Робиньо толпились на дальней штанге.

59'

Янкуловски пока подстраивался к мячу Кьеллини на скорости его обокрал. Мог вполне сам пробить, но он предпочёл прострелить, однако Тони не дотянулся до мяча.

58'

Сам подал Милош, но там в своей штрафной борьбу выиграл Ибрагимович.

58'

Красич заработал угловой для своей команды.

57'

Напомню, что наставник "Милана" Массимилиано Аллегри два последних матча "Ювентусу" проиграл.

55'

Ибрагимович подхватил мяч. Легко оттеснил от себя соперника, но когда вошёл в штрафную собрал на себя троих соперников. Правда, он успел отдать мяч на Кассано, который был в явном офсайде. Арбитр проглядел этот момент, но в продолжении атаки всё равно ничего опасного не вышло.

53'

Удар наносил Ибрагимович. От души с 30 метров приложился по мячу швед. Но в очередной раз своё мастерство проявил Буффон. Довольно зрелищный сэйв совершил голкипер!

52'

Кьеллини заехал Кассано по ногам сзади.

51'

Абате исполнил высокий навес с правой бровки. На дальней штанге здорово набежал Фламини, но его удар головой получился не слишком сильным. Буффона таким не напугаешь.

50'

Ибрагимович оказался в офсайде. В этом матче его игра пока не впечатляет.

49'

Мело отдал пас партнёру, ожидая обратной передачи, но там на перехвате отлично сработал Тьяго Силва.

48'

Перспективную атаку "Милана" в беспощадном подкате прервал Барцальи.

47'

Гаттузо получил карточку. Причём не за свой стандартный грязный фол, а за игру рукой.

46'

Все действующие лица снова на поле. Продолжаем.

46'

Робиньо появился на поле.

46'

Боатенг не вышел на второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Чуть больше шансов было у "Милана", но изменить счёт пока что никому не удалось. Ждём второй половины.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

44'

Первую жёлтую в матче получает Марк ван Боммель. Всё как обычно. За жёсткую игру в центре поля наказан нидерландец. Затем ещё с арбитром пытался поспорить, так что повезло, что только жёлтая. Красную за "Милан" он кстати уже получал.

44'

Кассано на чужой половине столкнулся с Ибргимовичем, но затем швед едва 1 на 1 не вышел. Там Кьеллини блестяще отработал в обороне, а затем он же отнял мяч и у Кассано, который по мнению арбитра симулировал толчок в спину.

42'

Неста сделал великолепный пас на Боатенга метров на 50. Тот подработал себе мяч и выскочил 1 на 1, но вновь хорош Буффон. Голкипер самоотверженно бросился навстречу и забрал мяч в ногах у оппонента.

40'

Боатенг пропустил мяч на Ибрагимовича, но зря, ибо швед был в офсайде.

39'

Отличный длинный пас на Кассано, тот хорошо разогнался, но ещё быстрее оказался Буффон, который вышел к углу штрафной и забрал мяч себе.

37'

Невысокий темп в нашем поединке, но такое развитие событий пока относительно устраивает всех.

35'

Гаттузо получил пас от Кассано и затем вырезал отличную передачу на Боатенга. Тот прострелил в касание, но партнёры просто не успели продвинуться вглубь штрафной, так что мяч пролетел насквозь и вышел за боковую.

33'

Замысловатую комбинацию разыгрывали миланцы, но всё завершилось не слишком точным пасом на Фламини, который лишь немного коснулся мяча, откатив его сопернику.

31'

Кассано сделал классный заброс на Ибрагимовича. Тот хотел с ходу пробить, но не попал по мячу. Стадион злорадственно загудел.

30'

Игра возобновилась. Пока команды играют 10 на 10.

29'

Небольшая пауза. Боатенгу и Мело нужна помощь.

28'

Красич разогнал контратаку "Юве". Три в два выбегали хозяева, но пас у Милоша на Матри получился не совсем удачно. Пока нападающий обрабатывал мяч, к нему подоспел Тьяго и сумел обезвредить соперника.

27'

В одной атаке дважды забрасывали мяч в штрафную "россонери". Сначала с левого края, затем с правого, но всё безуспешно.

25'

В продолжении атаки Кьеллини пробил по воротам, но с точностью футболисты сегодня пока что не дружат.

25'

Теперь после розыгрыша бил Арман Траоре, но ничего не изменилось. Мяч снова угодил в стенку. Мистика.

24'

Тони подтолкнули в спину. Ещё один опасный стандарт у ворот Абьятти.

23'

Дальний удар Фламини. Весьма неточно получилось.

22'

Второй настоящий голевой момент у "Милана"! Боатенг отдал отличный пас на Кассано. Тот на обманном движении поймал соперника. Не позволил всерьёз приблизиться и пробил с 15 метров. Чуть выше прошёл футбольный снаряд!

20'

Матри красиво пробил с разворота, но при этом по воротам не попал.

19'

"Милан" в этом сезоне набрал 28 очков в гостевых поединках, что на семь очков больше, чем "Ювентус" дома.

17'

В быстром ответе "Ювентуса" Красич прошёл по правой бровке, но навес у него вышел слишком сильным и партнёр на дальней штанге лишь слегка задел мяч головой.

16'

Хитро разыграли корнер гости, но Маркизио раскусил задумку и в подкате прервал пас в штрафную.

15'

Абате пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч ушёл на угловой. Первый для "Милана".

13'

Неудачно разыграли угловой игроки "Ювентуса".

12'

Мело приблизился вплотную к штрафной и нанёс удар. Неста ложился под мяч и при этом отбил его рукой. Мяч остался у хозяев, и повторный удар Маркизио попал в плечо игрока "Милана". Разумеется, игроки "Юве" активно размахивали руками, обращаясь к арбитру, но тот ничего криминального в действиях обороны "Милина" не увидел.

11'

Вновь Красич упал у чужой штрафной, но в этот раз арбитр промолчал.

11'

В этот раз к мячу подошёл Мело, но опять удар пришёлся в середину большой стенки.

10'

Ещё один штрафной заработали хозяева. На сей раз чуть опаснее.

9'

Красич сделал неплохой рывок по правой бровке, а затем переадресовал мяч на Матри. У того быстро выгрыз мяч Гаттузо.

7'

Невнятный удар получился у Красича. Мяч попал в середину стенки.

6'

Красич через центр шёл вперёд. Неста снёс его в подкате. Относительно опасный штрафной.

5'

Ибрагимович сместился на правый край и сделал навес. Снова с точностью у Златана проблемы.

3'

Опасно! Фламини с левого края сделал отличную передачу на дальнюю штангу, где Ибрагимович был практически один. Траоре лишь частично помешал шведу, который промазал с нескольких метров!

2'

Мело пошёл в атаку по центру. И пробил с 30 метров. Мяч пролетел мимо створа.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Что касается "Милана", то у россонери ситуация что с турнирными перспективами, что с потерями куда более оптимистичная. Амброзини, Пирло и Индзаги всё ещё не готовы выходить на поле, а Антонини и Бонера интенсивно восстанавливаются и скоро должны вернуться в строй. Но костяк команды в полной боевой готовности.
Победа над "Наполи" не просто подняла россонери настроение. Во-первых, был нанесён серьёзный удар по одному из главных конкурентов. Во-вторых, миланцы выиграли столь уверенно, что удивили даже своих недоброжелателей. Наконец, теперь отрыв от второго места составляет пять очков, то есть угроза осечки не довлеет над командой.
"С каждым туром матчи становятся всё важнее и важнее, ведь скоро конец сезона. Осталось, по сути, только 11 встреч до финиша чемпионата, и к каждой надо отнестись максимально серьёзно. Вот почему я стараюсь не заглядывать вперёд. Да, нам предстоит матч со "шпорами", но сейчас на очереди матч с "Юве", и все мои мысли только о нём", – констатировал наставник "Милана" Массимилиано Аллегри.

0'

Об отставке дель Нери в Италии не говорит только ленивый. Ведь целью команды было место в Лиге чемпионов, теперь же туринцы несут колоссальные убытки. До путёвки в главный клубный турнир ещё далеко, даже Лига Европы всё дальше, да и нужна ли она "Юве"? Судя по нынешнему сезону – нет. Но раненый зверь опасен особенно – эту футбольную аксиому Аллегри также не зря поминал перед матчем.
Полузащитник Альберто Аквилани восстановился от травмы приводящей мышцы, которую он получил на тренировке, и готов сыграть в поединке с "Миланом". Правда, пока не ясно, выйдет ли хавбек в стартовом составе или начнёт субботний поединок в запасе. Кроме того, место в воротах туринского клуба должен занять Джанлуиджи Буффон, который пропускал прошлый тур из-за дисквалификации.

0'

"Ювентус" может стать третьей командой, следом за "Палермо" и "Интером", которой в последние годы удалось отметиться двойной победой над "Миланом" в чемпионате. Но верится в такое развитие событий с трудом. Как верно подметил наставник россонери Аллегри, в пользу туринцев говорят лишь удачно проводимые встречи с топ-клубами. Когда нужно проявить морально-волевые, вырвать у соперника победу на зубах, тут у бьянконери всё в порядке. Когда же дело доходит до необходимости побеждать на классе, навязывать свою игру – туринцы просто теряются. Отсюда и поражения от таких команд, как "Болонья" с "Лечче" в последних турах.