19 июня 2014, четверг. 23:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Нео Кимика Арена (Сан-Паулу, Бразилия), 62 575 зрителей (95% при вместимости 65 807)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания)
  • 9'
    Диего Годин
  • 39'
    1:0
    Луис Суарес
  • 85'
    2:1
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 68'
    Стивен Джеррард
  • 75'
    1:1
    Уэйн Руни
Уругвай — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайАнглия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 19 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нео Кимика Арена.

14.06.2014 ЧМ-2014 - финальный раунд Группа D. 1-й тур 1 : 3
05.06.2014 Контрольные матчи ЧМ-2014 Контрольные матчи 2 : 0
31.05.2014 Контрольные матчи ЧМ-2014 Контрольные матчи 1 : 0
05.03.2014 Товарищеские матчи (сборные) Март 2014 1 : 1
21.11.2013 ЧМ-2014 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 0 : 0

0
90+5'

Сборная Уругвая в интереснейшем матче переиграла сборную Англии со счётом 2:1 на чемпионате мира и набрала важнейшие три очка, которые, возможно, помогут команде выйти из сложнейшей группы! Игроком матча стал Луис Суарес, сделавший дубль и в целом проведший очень сильную игру. У англичан забитым мячом отметился Уэйн Руни, забивший свой первый гол на чемпионатах мира.

90+5'

Финальный свисток!

90+4'

Стивен Джеррард! Капитан «трёх львов» оказался на ударной позиции в метрах двадцати пяти от ворот, но не попал в створ!

90+3 '

В полном составе обороняется сборная Уругвая в эти минуты.

90+1'

Джеррард подобрал отскок из штрафной англичан и отдал на Руни, тот неудачно обработал, позволив защитникам выбить мяч у себя из-под ног.

90'

Пять минут добавлено к основному времени! Это так много по такой игре для уругвайцев, и так мало для англичан!

89'

Оказывается, что Суарес в момент взятия ворот умудрился ногу подвернуть. Пожелаем форварду «Ливерпуля» здоровья.

88'

Себастьян Коатес вышел в оборону. Последние минуты будут жаркими.

88'

Суареса на носилках с поля уносят! Что-то произошло с Луисом, пока показывали повтор забитого мяча.

87'

Ламберт брошен в игру!

87'

Хендерсон ушёл с поля, Ходжсон на ногах.

86'

Конечно оборона англичан в эпизоде со вторым пропущенным голом откровенно неважно сыграла, особенно Кэхилл, упустивший Суареса за спину.

85'
2:1

ГОЛ! 2:1! Луис Суарес выводит сборную Уругвая вперёд!!! Форвард получил длинную передачу со своей половины поля, вышел один на один с Хартом, осмотрелся и вколотил мяч в сетку ворот!

84'

Джеррард руководит партнёрами, подсказывает, как им правильно расположиться на поле.

82'

Суарес на пару с Кавани пытались на левом фланге придумать что-то остроумное, но ничего не вышло, мяч потерян. На перехвате здорово сыграл Джонсон.

81'

Фусиле будет помогать трудиться в обороне Перейре, который всё равно не до конца восстановился после того столкновения со Стерлингом.

80'

Продолжает сборная Англии давить, зажаты уругвайцы в своей штрафной площади.

79'

На позицию левого защитника выдвинулся Хорхе Фусиле.

79'

Гонсалес отправляется на скамейку запасных под аплодисменты болельщиков.

77'

Ещё момент у ворот Уругвая, Старридж из пределов штрафной расстреливал ворота, Муслера тащит!

76'

Муслера здорово прибавил по сравнению с матчем против Коста-Рики, в котором по его воротам было нанесено четыре удара в створ и забито три гола.

75'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнивает счёт Англия! Глен Джонсон на своём фланге ушёл от нескольких соперников и выложил своевременную передачу в центр на Руни, который в касание переправил мяч в сетку ворот! Муслере не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы помешать Уэйну забить свой первый мяч на чемпионатах мира!

74'

Суарес давненько уже мяча не коснулся, Луис ожидает своего шанса, барражируя на грани офсайда, практически не участвуя в оборонительных действиях.

73'

Глен Джонсон пошёл довольно жёстко в отбор после того как далеко отпустил от себя мяч, нарушение правил фиксирует арбитр.

72'

Бэркли совершил мини-рейд прямо по центру поля, так как на флангах по-прежнему всё перекрыто. Уткнулся в Година и отыграл назад.

71'

Полузащитник «Саутгемптона» Адам Лаллана появляется.

71'

Замена номер два в составе Англии, ушёл с поля Уэлбек.

69'

Бэйнс прошёл по левому флангу, отпасовал на партнёра и англичане потеряли мяч, хорошо сыграл в отборе Касерес.

68'

Джеррард пошёл в единоборство против Риоса, не убирая ног. Жёлтая карточка Стивену.

67'

Стуани вышел в опорную зону.

67'

Лодейро поле покидает, перестраиваются уругвайцы в центре поля.

66'

А Перейра уже львом борется с Джеррардом в центре поля! Что за человек…

64'

Бэркли вышел усилить игру в атаке.

64'

Стерлинга с игры снимают, неплохо смотрелся форвард «Ливерпуля».

63'

Однако всё в порядке с защитником, привели его в чувство. Причём Альваро даже показывает своему тренерскому штабу, дескать: "-не вздумайте менять меня!".

62'

Перейра получает нокаутирующий удар коленом в голову от Стерлинга и кулем завалился на газон, теряя сознание!

61'

А на этот раз Джонсон сыграл неплохо, раз за разом он остаётся открытым, получил он мяч у правого края штрафной площади, попытался прострелить — заблокировано.

60'

Фолов очень много, однако к 60-й минуте Карлос Веласко Карбальо всего однажды доставал из своего кармашка жёлтую карточку.

59'

Джонсон на правом фланге не смог обыграть Хименеса, заработал они лишь аут для своей команды.

58'

И вновь соло выдал Суарес, накрутил сразу двоих, однако нанести прицельный удар под прессингом у Луиса не получилось.

56'

Требуется врачебная помощь Муслере после того, как Уэлбек заехал ему в колено.

55'

Кавани!!! Вышел один на один с Хартом и пробил в дальний угол, но не попал! Эдисон и на ворота не смотрел, будучи уверенным в успехе, однако вновь фортуна на стороне сборной Роя Ходжсона.

54'

Очень цепко играют на своей половине поля уругвайцы, не позволяя создать сопернику вообще ничего!

53'

Руни, метров с десяти пробивал практически без сопротивления, точно в Муслеру!!! Фантастический момент!

52'

В последней встрече между сборными Англии и Уругвая в 2006 году, англичане также пропустили первыми, но выиграли со счетом 2:1.

51'

Момент! Суарес едва не поймал Харта на ошибке, пробив в ближний угол, Джо каким-то чудом спас ворота!

49'

Джонсон на фланге заработал штрафной удар для своей команды, поймал он на противоходе Перейру.

48'

Сборная Англии долго комбинировала у чужой штрафной площади, но так и не смогли довести дело до удара.

47'

Замен в перерыве в составах обоих команд не произошло.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Свисток на перерыв! Сборная Уругвая обыгрывает англичан в первом тайме, но это ещё ни о чём не говорит, вся борьба ещё впереди. Немножко отдохнём и продолжим.

45'

Одну минуту к первому тайму добавил Карлос Веласко Карбальо.

44'

Бэйнс оказался на газоне, не понравилось ему как с ним обошлись, но свисток арбитра молчит, не увидел он ничего страшного.

43'

Хосе Мария Хименес очень прилично смотрится, уже несколько верховых дуэлей у Уэйна Руни, признанного мастера игры головой, он выиграл!

42'

Интересный факт — англичане ни разу в истории не проигрывали два стартовых матча чемпионатов мира.

41'

Стерлинг на быстром шаге убежал от Перейры и подал в штрафную, там сразу семь уругвайцев окопались в обороне!

40'

И какой ответ сборной Англии! Хороший, хлёсткий удар Руни в ближний угол, Муслера в огромным трудом перевёл на угловой!

39'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт сборная Уругвая! Кавани в ходе быстрой контратаки сделал верховую передачу в чужую штрафную, Джагелка упустил за спину Суареса, который пробил головой в противоход Джо Харту!

38'

Стерлинг с правого фланга вошёл в штрафную, ушёл от защитника и с острого угла пробил выше рамки ворот.

37'

Уилшир и Джонс начали разминаться, готовясь ко второму тайму. Бэйнс вновь исполнил подачу в штрафную, пришедший назад Кавани опередил Руни и выбил мяч подальше от своих ворот.

35'

Англия потеряла мяч на левом фланге, но Бэйнс сразу пошел в отбор. С нарушением правил он забрал мяч у Альваро Гонсалеса.

34'

К матчу приковано огромное внимание, поговаривают, что билеты у спекулянтов расходились по цене до восьмиста долларов.

33'

Крайние защитники англичан не подключаются к атакам своей команды в этом матче, там очень плотно играют уругвайцы.

32'

Здорово смотрятся англичане в эти минуты, главный тренер Уругвая вышел к бровке прибодрить своих подопечных.

30'

Отметим крайне неуверенную игру Муслеры в предыдущем эпизоде, голкипер не добрался до мяча на выходе из ворот!

29'

Стивен Джеррард исполнил штрафной от левой бровки, подача в район вратарской, там Руни пробил, мяч угодил в крестовину ворот!

28'

Джеррард подстраховывает Джонсона и чисто отбирает мяч у Риоса.

27'

Хорошая могла получиться контратака у англичан, Старридж по левому флангу атаки убегал, но затем выполнил передачу на Хендерсона и затормозил атаку.

25'

Штрафной с левого фланга в сторону ворот сборной Англии, подача Суареса пришла точно в руки Джо Харта.

24'

Эдисон Кавани, как видим, более в оттяжке действует, отдав острие атаки на откуп Луису Суаресу, который пока лишь попадания в офсайды отмечается.

23'

Родригес и Суарес комбинировали около чужой штрафной, Кристиан сделал «черпачок» на Луиса, а тот к мячу не успел, запоздав с рывком. Видно, что ещё не набрал оптимальных кондиций форвард.

22'

Бэйнс с левого фланга выполнил навес в штрафную Муслеры, защитники очень легко вынесли снаряд, никто не навязал борьбу из англичан.

20'

Стандартное положение разыграно неудачно, выбит мяч. Кстати, в игре с итальянцами угловые у Англии также, что называется, «не летели».

19'

Старридж пробивал из пределов штрафной, Перейра ложится под выстрел и мяч от ноги защитника улетел за лицевую.

18'

Повтор операторы показали, если бы мяч пошёл в створ, то Харт не дотягивался в любом случае.

17'

Момент! Резаный удар Родригеса с правого угла штрафной, в сантиметрах над перекладиной! Атмосфера накаляется!

15'

Взяли паузу футболисты сборной Англии, довольно неспеша они катают мяч уже на своей половине поля.

14'

Гонсалес выполнил хороший навес в штрафную площадь соперника, но с англичанами на втором этаже пока тягаться трудно.

13'

Уже в одиннадцатый раз играют между собой эти сборные и преимущество на стороне уругвайцев — четыре победы при трёх у команды Англии.

12'

Пока достаточно равное начало, трудно отдать кому-то преимущество. Одна атака сменяет собой другую.

10'

Руни разбежался и пробил по воротам в обвод стенки, мяч в полуметре разминулся с ближней девяткой!

9'

Годин прерывает полёт мяча рукой после прострела Старриджа, первая жёлтая карточка в матче!

9'

Разыграли англичане мяч, но подать в штрафную Джеррард не смог, его умело блокировал его одноклубник Луис Суарес!

8'

Стерлинг демонстрирует отличный дриблинг, с места ушёл от оппонента, заставив того нарушить правила.

7'

Второй корнер пошёл уже верхом, кто-то из уругвайцев попадает в офсайд после розыгрыша.

6'

Первый угловой в матче заработали футболисты сборной Уругвая, от правого углового флажка последовала подача на ближнюю штангу, там Харт едва не зевнул мяч в угол!

4'

Первый полумомент у ворот Уругвая, Муслера опередил Старриджа после прострельной передачи и забрал мяч в перчатки.

3'

Стерлинг смещался с правого фланга в центр, но на его пути вырос Годин и прервал проход.

2'

Англичане вышли в полностью белой форме, уругвайцы в традиционных голубых футболках и чёрных трусах.

1'

Итак, матч начался! С центра поля мяч развели футболисты сборной Уругвая. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе D: Уругвай – Англия. Начало встречи запланировано на 19 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00