16 августа 2015, воскресенье. 18:00 МСК
2-й тур
3 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 331 зритель (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 31'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 33'
    Венсан Компани
  • 45+1'
    Фернандиньо
  • 51'
    Яя Туре
  • 79'
    2:0
  • 85'
    3:0
    Фернандиньо
  • 90+1'
    Эльяким Мангала
0'
45'
90'
  • 48'
    Бранислав Иванович
  • 81'
    Эден Азар
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 16 августа 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Матч окончен! В центральном матче тура «Манчестер Сити» разгромил «Челси» со счётом 3:0. В первом тайме Агуэро реализовал один из многочисленных своих моментов. Вторая половина встречи прошла под безуспешным давлением «Челси». Однако частые ошибки в обороне синих позволили отличиться Компани и Фернандиньо. «Манчестер Сити» застолбил за собой первое место по итогам двух туров, имея статистику забитых/пропущенных мячей 6:0.

90+3'

Штанга спасла «Сити»! Диего Коста выскочил на подачу, подрезав мяч в левую штангу! Добивание от Фалькао пришлось в Харта!

90+1'

Плохой пас Компани заставил Мангала нарушить правила, чтобы Диего Коста не убежал вперёд. За срыв атаки экс-защитник «Порту» получил «горчичник».

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Насри неудачно сыграл под удар Яя Туре. Ивуариец не смог пробить сходу, а в попытке уйти от подбежавших соперников нарушил правила.

87'

Демикелис у своей штрафной завалил на газон Куадрадо.

85'
3:0

ГОЛ! Отличную контратаку провели «горожане». Казалось, что синие отбились от опаснейшего прострела Насри, однако мяч неловкой передачей вперёд потерял Сеск. Пошёл пас Давида Сильвы на край штрафной на Фернандиньо, который сразу же нанёс мощный удар в дальний нижний угол!

83'

Бони появился в атаке «Сити».

83'

Агуэро ушёл.

82'

Туре! Как и в прошлом матче с «ВБА» Туре подбежал на короткую скидку, выстрелив в касание в ближний угол. На сей раз мяч полетел низом, поэтому Бегович справился.

81'

Азар получил предупреждение за фол на Яя Туре.

79'

Фалькао вышел помочь «Челси».

79'

Перед голом Компани Виллиан был заменён.

79'
2:0

ГОЛ! Компани забивает гол во второй игре подряд! Сильва с углового запустил мяч на ближнюю штангу, где Компани продавил Ивановича и головой переслал мяч в дальний нижний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

79'

Демикелис вышел в оборону «Сити».

79'

Стерлинг под аплодисменты покинул поле.

78'

Бегович ногой прервал прострел Коларова во вратарскую!

76'

Стерлинг вновь убежал от Ивановича к лицевой, откуда сделал неточный прострел.

75'

Футболисты «Сити» очень дорожат мячом, заставляя соперника попотеть в отборе. Вот только гости не стремятся быстро вернуть мяч себе, экономя силы на финальный штурм.

73'

Навес Куадрадо оказался слишком высоким и сильным для Диего Косты.

72'

Диего Коста пробросил мяч между ног Компани за лицевую линию, а затем попросил у Мартина Аткинсона угловой. Однако арбитр указал на удар от ворот.

70'

Азар! Опаснейшая атака была у «Челси»! Диего Коста ворвался в штрафную «Сити», обыграл Компани на замахе и отыграл в центр на Азара, который улучшил себе позицию, выстрелив по центру ворот в Харта!

69'

Зума заблокировал дальний удар Яя Туре.

68'

Агуэро воспользовался коридором, вошёл в штрафную и пробил в частокол ног!

67'

Аспиликуэта получил передачу Диего Косты, забравшись в небольшой офсайд.

65'

Насри появился в атаке «Сити».

65'

Навас был заменён у «горожан».

65'

Агуэро получил мяч перед штрафной и нанёс удар вблизи ближней штанги!

64'

Куадрадо усилил атаку синих.

64'

Рамирес ушёл с поля.

64'

Компани опередил Диего Косту, который старался открыться на проникающий пас Рамиреса.

62'

Аспиликуэта помешал Навасу сделать опаснейший прострел. Мяч после рикошета от испанца отлетел на Зуму, который сыграл бесхитростно на вынос.

61'

Хесус Навас сыграл под удар Яя Туре, чей выстрел оказался простым для Беговича.

59'

Давид Сильва диагональю пытался найти на левом фланге Стерлинга, но англичанин не ускорился на передачу.

58'

Виллиан и Диего Коста не успели за прострелом низом от Ивановича.

57'

Стерлинг в попытке обыграть Ивановича один в один нарушил правила.

56'

Диего Коста подловил мяч на левом краю штрафной и пошёл в дриблинг на Фернандиньо, который тут же отобрал мяч.

54'

Хесус Навас подставил голову под подачу Виллиана, срезав снаряд в руки Харту.

53'

Коларов головой отбил навес Виллиана со стандарта.

52'

Мангала догнал Диего Косту вблизи углового флажка и завалил форварда на газон.

51'

Яя Туре заработал жёлтую карточку за споры с арбитром.

51'

Аспиликуэта включил скорость слева, исполнив уже с лицевой линии навес на сетку ворот.

50'

Рамирес забил, но его гол не засчитали! Азар классно забросил мяч на бразильца, однако тот перед точным ударом забрался в офсайд.

48'

Кэхилл чуть не отразил прострел Коларова в свои же ворота! Довольно нервно играет оборона «Челси».

48'

Иванович проиграл в рывке Стерлингу, вынужденно сфолив у границы штрафной. «Горчичник» был показан сербу.

47'

Мангала немного не дотянулся до навеса Коларова со стандарта!

46'

Зума появился в обороне «Челси».

46'

Терри заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Команды ушли на перерыв. Жаркая игра получается в центральном матче второго тура АПЛ. «Манчестер Сити» ярче играл в атаке. У Агуэро было три идеальных голевых момента перед голом. Подопечные Моуринью стабильно пожарили в обороне и толком ничего не показали в атаке. Нужно что-то менять гостям во втором тайме, чтобы побороться за победу сегодня.

45+4'

Виллиан помешал Давиду Сильве зацепиться за мяч у угла вратарской Беговича! Повезло синим.

45+3'

Диего Косте и Кэхиллу помогают врачи. Уже можно заканчивать второй тайм.

45+1'

Фернандиньо локтем налетел на Диего Косту. Мартин Аткинсон показал бразильцу «Сити» жёлтую карточку.

45'

Кэхиллу досталось по лицу от Беговича в прошлом эпизоде.

44'

Мангала! Сильва навесил со стандарта точно на Манагала, Бегович ошибся на выходе, а француз головой срезал мяч мимо пустых ворот.

43'

Рамирес упустил Стерлинга и вовремя сделал подножку, остановив быстроногого англичанина.

42'

Мангала обокрал Рамиреса в штрафной «Сити», однако неудачно отбил мяч прямо на Сеска, дальний удар которого оказался неточным.

40'

Сеск в очередной раз сделал некачественный навес со стандарта.

39'

Сильва ударил по ноге Азара, стараясь отобрать у бельгийца мяч.

38'

Навес в штрафную «Челси» с углового перелетел всех манкунианцев, оказавшись у Матича.

37'

Яя Туре разогнал контратаку, но неудачно сыграл на Сильву. Атака хозяев продолжилась опасным прострелом Коларова, который был отражён Терри на угловой.

35'

Агуэро покатил мяч на границу штрафной под удар Стерлингу. Рахим побоялся накладки, нанеся удар намного выше ворот.

34'

Кэхилл в борьбе за подачу со стандарта налетел на Харта. Мартин Аткинсон углядел фол в атаке.

33'

Компани получил жёлтую карточку за грубый удар по ногам Диего Косты.

31'
1:0

ГОЛ! Агуэро забил первый гол в этом сезоне АПЛ! Сильва сыграл в центр на Агуэро, аргентинец перед штрафной обыгрался с Яя Туре, ушёл от Терри и классно покатил мяч в дальний угол. Мяч, задев штангу, влетел в ворота.

31'

Туре открылся под подачу и в прыжке с лёта пробил в Терри!

31'

Мангала головой принял дальний удар Виллиана!

30'

Хесус Навас исполнил крайне неточную подачу с углового. В зоне, куда полетел мяч, никого из «горожан» не было.

29'

Матич перехватил прострел низом Наваса на Яя Туре. Угловой у ворот «Челси».

27'

Навас сместился к лицевой и из-за чёткой игры в обороне от Аспиликуэты выпустил мяч за лицевую.

26'

Сеск ушёл от двоих и легко потерял мяч, не сумев обыграть Фернандиньо.

25'

Фернандиньо перехватил передачу у штрафной «Сити», но неудачно сыграл налево на Коларова, который старался подключиться к контратаке.

23'

Яя Туре перехватил передачу. Игрокам «Челси» показалось, что Яя подыграл себе рукой, однако арбитр не стал фиксировать фол, заставив Диего Косту срубить ивуарийца.

21'

Агуэро! Коларов подрезал мяч во вратарскую, где Терри упустил Агуэро. Вот только аргентинец из убойной позиции не попал в створ!

21'

Яя Туре продавил двоих соперников, а затем проигнорировал Наваса, сделав прострел в ноги Терри.

20'

Яя Туре отразил подачу со стандарта. Атака синих вторым темпом привела к опасному навесу Азара и неточному удару Матича.

19'

Фернандиньо поставил подножку Диего Косте вблизи штрафной «Сити».

17'

Вновь Аругэро! Кун классно открылся на передачу справа от Наваса, пробив в касание! Бегович и тут здорово сложился, взяв мяч рукой!

16'

Агуэро! Фернандиньо сыграл налево на Коларова, а серб сделал точный прострел на Агуэро. Миниатюрный аргентинец развернулся в центре штрафной и выстрелил низом — Бегович спас!

15'

Харт спокойно вышел из ворот на невнятный заброс Сеска. Диего Коста остался вне эпизода.

14'

Диего Коста помог своей команде отбиться от подачи Коларова с углового.

13'

Иванович заблокировал фланговую передачу Коларова. Будет угловой.

12'

Фернандиньо и Санья помешали Азару прорваться в лицевой линии.

11'

Сильва плохо подработал себе мяч на краю штрафной, после чего нарушил правила на Ивановиче.

10'

Матич налетел на Сильву, заставив испанца ошибиться в передаче на Стерлинга. Мартин Аткинсон показал, что нарушения не было.

9'

Агуэро немного не дотянулся ногой до прострела Коларова со стандарта! Мяч прилетел в руки Беговичу.

8'

Матич руками затолкал Давида Сильву на фланге. Довольно жёстко один в один играют лондонцы.

7'

Матич отобрал мяч у Сильвы перед штрафной «Челси», но разогнать контратаку не удалось — испанец вовремя сфолил.

6'

Фернандиньо перехватил передачу своего экс-одноклубника по донецкому «Шахтёру» Виллиана.

5'

Компани нарушил правила на Ивановиче после навеса Сильвы с углового.

4'

Аспиликуэта прервал проникающий пас Сильвы на Агуэро, выбив мяч чуть выше перекладины своих ворот.

2'

Иванович за счёт корпуса отодвинул от мяча мчавшегося по флангу Стерлинга!

1'

Чуть не пропустили синие вначале игры! Сильва выдал пас вразрез на Агуэро, чей дальнейший выстрел ногой отразил Бегович! Затем уже Хесус Навас справа сделал опасный прострел, но никто из «горожан» не замкнул дальнюю штангу!

1'

Игра началась! Виллиан и Диего Коста разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура английской Премьер-Лиги: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.