17 октября 2015, суббота. 17:00 МСК
9-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 596 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия)
  • 34'
    1:0
    Диего Коста
  • 54'
    2:0
    Алан Хаттон
  • 74'
    Виллиан
0'
45'
90'
  • 49'
    Джордан Айю
  • 62'
    Киран Ричардсон
  • 85'
    Джек Грилиш
Челси — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 17 октября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Свисток арбитра оповещает о завершении этого матча. Лондонский «Челси» сумел добиться довольно спокойной и уверенной, а главное — невероятно нужной победы над «Астон Виллой» со счётом 2:0. В чём-то повезло команде Моуринью, но в целом именно «синие» показали более целостный и монолитный футбол. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+4'

Реми активен впереди, но вряд ли у него хватит времени на то, чтобы отличиться в этой встрече.

90+3'

На повторе видно, что в момент, когда Вествуд начал подниматься из-под Косты, Диего пытался ногой ударить своего соперника. Похоже, этот человек никогда не изменится.

90+2'

Лоик Реми выходит на поле.

90+2'

Виллиан уходит на скамейку запасных.

90+1'

Четыре минуты добавил рефери.

90'

Какие-то совершенно курьёзные эпизоды стали происходить с Костой, который на протяжении секунд 10-ти лежат на Вествуде. После этого футболисты начали бороться, но в конце концов игрок «Астон Виллы» сумел освободиться от крепких объятий испанца и продолжить встречу.

89'

Мяч летает над головами всех футболистов, не имея возможности остановиться на одном месте.

88'

Азар получил передачу на дальнем углу штрафной «Астон Виллы», но прорываться дальше самостоятельно бельгиец не решился, предпочтя сделать прострельную передачу. Защитники разобрались в ситуации.

87'

Моуринью вновь начал кричать, пытаясь привлечь внимание рефери, но тут же успокоился и жестами показал, что он абсолютно уравновешен.

85'

Джек Грилиш в подкате откровенно срубил с ног Сесара Аспиликуэту. За такое можно и удалить, но рефери ограничился жёлтой карточкой.

85'

Угловой заработали игроки «Астон Виллы». Подача на ближнюю штангу завершилась выносом мяча от Рамиреса.

84'

Коста в тысячный для себя раз попал в неприятную ситуацию, однако сейчас рефери не стал наказывать никого из футболистов.

83'

Эден Азар вступает в игру.

83'

Педро уходит с поля.

82'

Момент! Провалилась оборона «Астон Виллы» на левом фаланге, куда ворвался Фабрегас и получил хорошую передачу низом. Сеск решился на мощнейший удар с острого угла, однако снаряд пролетел рядом с дальней штангой.

81'

Запел «Бридж». Давно уже ждут фанаты «синих» победы, хоть какой-нибудь, но победы.

80'

Матич неожиданно вырвался из-за спины своего партнёра по команде, тем самым подрезав соперника, который тут же упал на газон. Всё по правилам, считает арбитр.

79'

Подача с углового у бирмингемцев оказалась далеко не самой удачной. Защитники «Челси» тут же выбили мяч в поле.

78'

Терри пытался вынести мяч за пределы поля, но ему на помощь пришёл Баба, подстраховавший собственного капитана.

76'

Ещё одно нарушение правил на Виллиане, который держится за голеностоп у боковой линии поля.

75'

Виллиан получил небольшой удар по лицу. Держится за рот бразильский полузащитник, который откровенно устал. Замены у хозяев пока что не намечается.

74'

Виллиан получает жёлтую карточку за свои грубые действия в отборе мяча.

73'

Баба заблокировал прострел с левого фланга, переведя мяч на ещё один корнер.

72'

Подгоняет своих подопечных Тим Шервуд. Наставник бирмингемского клуба ещё верит в то, что его команда сумеет спастись. Предпосылки к этому есть, но не хватает ударов по воротам «Челси».

71'

Момент! Подача со штрафного завершилась неразберихой у ворот Асмира Беговича. Лескотт пытался добить мяч в ближний нижний угол, однако попал в ногу Джону Терри, от которого снаряд ушёл на угловой.

70'

Рамирес в очередной раз нарушил правила в центре поля, пытаясь отобрать мяч.

69'

Адама Траоре выходит вместо него.

69'

Пьер Айю уходит с поля.

68'

Практически всей командой перешли на чужую половину поля подопечные Тима Шервуда.

67'

Джон Терри успел выбить мяч, прежде чем он мог бы добраться до одного из многочисленных игроков «Астон Виллы» у ворот Асмира Беговича.

66'

Амави сделал очень высокую и крайне неточную передачу в чужую штрафную площадь.

65'

Жордан Амави вступает в игру.

65'

Киран Ричардсон отправляется отдыхать.

64'

Сесар Аспиликуэта своевременно выбил мяч за пределы поля, не дав тому добраться до игроков в красно-синей форме.

63'

Роман Абрамович о чём-то весело беседует со своей супругой. Настроение у владельца «Челси» явно улучшилось, по сравнению с началом матча.

62'

Киран Ричардсон получил жёлтую карточку за срыв контратаки соперника.

62'

Фабрегас в очередной раз выдал классную передачу на Косту, который не ожидал, что мяч достанется ему, и не сумел нанести целенаправленный удар.

61'

Моуринью всё также возбуждён, что и прежде, даже несмотря на уверенное преимущество его команды.

60'

Педро получил передачу на краю чужой штрафной, откуда бить не стал. Бывший игрок «Барселоны» немного сместился в центр, а уже оттуда попытался закрутить в дальний верхний угол — неточно.

59'

Диего Коста получил удар по лицу в одном из игровых эпизодов. Лежит на поле испанец, однако свисток рефери молчит.

58'

После второго забитого мяча скорости во встрече заметно выросли, однако опасных моментов от этого не прибавилось.

57'

Рамирес прессинговал оборону соперника, вынудив защитников ошибиться в передаче.

56'

Особо этому голу Коста не радовался, ведь он получился совершенно случайным. Шансов на благоприятный исход этого матча у гостей заметно приубавилось.

54'
2:0

Гол! Прорвались в контратаку хозяева. Коста грудью обработал мяч, после прекрасной передачи от Фабрегаса, а затем начал накручивать защитников. Испанец находился не в самой выгодной позиции, поэтому решил прострелить, однако мяч попал в ногу Алану Хаттону, а затем — в ворота.

53'

Ничего не получается впереди у подопечных Тима Шервуда. Лишь редкие подачи вперёд и попытки прострелов, но не больше.

52'

Джек Грилиш ругается матом, не боясь получить за это предупреждение. Недоволен он поведением игроков в синей форме.

51'

Пока что незаметен Неманья Матич, который появился на поле после перерыва. Вся его работа заключается в том, чтобы успешно разрушать чужие атаки.

50'

Джолеон Лескотт хорошо сыграл у штрафной «Виллы», не дав Педро добраться до мяча, сопроводив последнего за пределы поля.

49'

Грубейший подкат в ноги Рамиреса завершился жёлтой карточкой для Джордана Айю.

48'

Ударно начали вторую половину встречи футболисты «Астон Виллы», которые откровенно не хотят затягивать с забитым мячом.

47'

Диего Коста отработал в обороне, не дав сопернику прорваться к собственной штрафной площади.

46'

Вместо него появился Неманья Матич.

46'

Лофтус-Чик остался в раздевалке.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — команды отправляются в подтрибунное помещение. Несмотря на довольно вялую игру, «синие» сумели воспользоваться ошибкой обороны гостей и реализовать свой единственный голевой момент. Минимальное преимущество — это ещё не победа. Вся игра у нас впереди.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Нарушение правил фиксирует Роджер Ист. Педро рукой задел Идрисса Гейе, откровенно повалив того на газон.

43'

Вновь сильно упали скорости в матче. «Синие» контролируют ход встречи, однако большими силами вперёд не выдвигаются.

41'

Фабрегас оказался с мячом у лицевой линии, где замешкался и в конечном итоге потерял игровой снаряд.

40'

Виллиан получил передачу с правого фланга, на замахе убрал оппонента, а затем выполнил неточную передачу на Диего Косту.

39'

Джордан Айю нанёс дальний, но очень неточный удар.

38'

Диего Коста попытался оторваться от своего оппонента, однако набрать хорошую скорость и убежать к воротам у него так и не удалось.

37'

Абдул Баба получил удар по ногам. Арбитр находился в непосредственной близости и тут же назначил штрафной.

36'

Продолжают атаковать и нагнетать обстановку впереди футболисты в синей форме. Хотят на эмоциях удвоить своё преимущество.

34'
1:0

Гол! Брэд Гузан сделал очень опасную передачу ближайшему защитнику, который потерял мяч в борьбе с Виллианом. Бразилец прорвался к воротам «Астон Виллы», но бить не стал, сделав короткий пас на Диего Косту, который в касание отправил игровой снаряд в сетку.

34'

Практически каждую атаку подопечных Жозе Моуринью футболисты «Астон Виллы» нарушают правила. Пока что со стандартами они справляются.

33'

Момент! Джордан Айю прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил прямо под удар Руди Жестеда, который в падении пытался переправить мяч в ворота Беговича — немного неточно.

32'

Сеск Фабрегас получил сильнейший удар по ногам от Вествуда, который заработал далеко не самый приятный штрафной для соперника.

31'

Сесар Аспиликуэта подключился к атаке «Челси» правым флангом, куда была направлена навесная передача. Испанец попытался прострелить, однако мяч был заблокирован одним из защитников. Угловой.

30'

Виллиан получил неприятный удар по ногам от Эшли Вествуда, пытавшегося выбить мяч.

29'

Педро ошибся в непривычной для себя манере, не сумев обработать мяч на левом фланге, упустив того в аут.

28'

Джек Грилиш вылетел за пределы поля в борьбе с Баба. Разводит руками 40-й номер «Астон Виллы», но рефери нарушения правил не увидели.

27'

Рамирес успел пыром прокинуть мяч вперёд, не дав защитнику отобрать его, однако Диего Коста, который стал адресатом передачи, хорошо обработать игровой снаряд не сумел.

26'

Очень маленькие скорости в матче. «Челси» диктует свою игру, но обострения впереди у «синих» нет никакого.

25'

Фабрегас довольно высоко навесил в середину штрафной гостей, куда выскочил Брэд Гузан и кулаками вынес мяч.

24'

На сей раз правила нарушили на Рамиресе, который морщится от неприятных ощущений.

23'

Штрафной заработали игроки «Астон Виллы». Джордан Айю подошёл к мячу, но нанести точный удар ему было не суждено.

22'

Баба перехватил передачу на свой фланг, убежал вперёд, но затем сделал слишком неточную передачу на Диего Косту.

21'

Эшли Вествуд удачно прорвался по левому флангу, заработав аут для своей команды.

20'

Виллиан прокинул мяч себе на ход, но догнать его был не в состоянии. Переоценил свои силы бразилец.

19'

Лофтус-Чик классно разобрался в середине поля, обыграв двоих оппонентов, прорвался вперёд, а затем выдал передачу на Косту, который оказался в положении вне игры.

18'

Очень активен Педро, особенно в обороне. Пока что от него пользы значительно больше, нежели от одного из защитников «синих».

17'

Очень неуверенно играет Абдул Баба. Откровенно пожарит крайний левый защитник «Челси», который ещё не отличался полезными действиями.

15'

Диего Коста великолепно разобрался со своим оппонентом, на одном рывке уйдя от него, а затем попытался пробить по воротам — помешал защитник.

14'

Педро получил мяч на левом фланге, откуда рванул по направлению к лицевой линии, однако защитник в красно-синей форме вовремя остановил испанца.

13'

Момент! Алан Хаттон выиграл борьбу с Баба, оставив того лежать на газоне, после чего сместился в штрафную, откуда мощно пробил по воротам Беговича. Асмир принял на себя этот удар, а добивание оказалось не столько точным.

12'

Перехватили инициативу подопечные Тима Шервуда. Уже несколько раз они были близки к тому, чтобы обострить свои атаки.

11'

Сесар Аспиликуэта прекрасно поборолся за мяч, вынудив оппонента ошибиться. Аут в пользу «синих».

10'

Моуринью не сидится на месте. Португалец постоянно подсказывает своим подопечным, как им лучше действовать в том или ином эпизоде.

9'

Карлес Хиль подключился к атаке своей команды по правому флангу, после чего высоко навесил в штрафную «Челси», где на выходе удачно сыграл Асмир Бегович.

8'

Вот и первый момент у ворот «Астон Виллы»! Педро протащил мяч до штрафной гостей, после чего сделал хорошую скидку на Лофтус-Чика, который немного промедлив, нанёс удар. Снаряд попал в ногу одного из защитников, после чего вылетел на угловой.

7'

Курт Зума перехватил передачу на своей половине поля, но разгонять контратаку не поспешил.

6'

Рамирес откровенно врезался в Джека Грилиша, повалив того на газон. Рефери тут же назначил штрафной.

5'

Рубен Лофтус-Чик имел неплохой шанс вывести Фабрегаса на ударную позицию, однако сделал слишком слабый и неточный пас.

4'

Пока что мяч не держится у одной из команд, постоянно перемещаясь по всему периметру «Стэмфорд Бридж».

3'

Педро нарушил правила на левом флаге атаки, пытаясь отобрать мяч у защитника бирмингемской команды.

2'

Сегодня вместо травмированного Ивановича играет Абдул Баба. Думаю, всем нам будет крайне интересно пронаблюдать за его игрой!

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура английской Премьер-Лиги: «Челси» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.