05 декабря 2015, суббота. 20:30 МСК
15-й тур
0 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 631 зритель (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 21'
    Педро Родригес
  • 63'
    Диего Коста
0'
45'
90'
  • 23'
    Эндрю Сурман
  • 82'
    0:1
    Гленн Мюррей
Челси — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 5 декабря 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё! Прозвучал финальный свисток арбитра, зафиксировавший невероятную победу «Борнмута» над лондонским «Челси». Гости смогли реализовать свой чуть ли не единственный голевой момент во втором тайме, в то время, как синие, не сумели правильно организовать свою линию нападения, в итоге потерпев очередное очень болезненное поражение на «Стэмфорд Бридж». Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

90+4'

Навалились на чужие ворота игроки в синей форме. Подачи, прострелы, подачи, прострелы. Ничего более.

90+3'

Момент! Дэн Гослинг упёрся в Куртуа и в итоге пробил прямо в голкипера «Челси».

90+2'

Кэхилл в последний момент перевёл мяч на угловой, не дав сопернику забить второй гол в свои ворота.

90+1'

Четыре минуты компенсирует арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Ничего не получается у коллектива Жозе Моуринью впереди.

89'

Матич завозился с мячом в середине поля, в итоге подарив его сопернику.

88'

Азар долго решал, что же ему сделать с мячом, но в итоге неточно прострелил, отправив мяч точно в руки Боруцу.

87'

Траоре подал с углового на ближнюю штангу — защитники выбили мяч за пределы поля. Аут в пользу хозяев.

86'

Азар получил перевод на левом фланге, откуда отпасовал на Траоре, но никак не удаётся пробить игрокам в синей форме.

85'

Бранислав Иванович нанёс очень сильный и крайне неточный удар с дальней дистанции.

83'

Уступая своё место на поле Лоику Реми.

83'

Сеск Фабрегас также покидает игру.

83'

Бертран Траоре вступает в игру.

83'

Рахман Баба уходит с поля.

82'
0:1

Гол! Выскочил из ворот Куртуа, оставив их пустыми. Мяч отскочил прямиком к Мюррею, который в касание головой пробил в ближний угол.

80'

Вместо него появился Гленн Мюррей.

80'

Джошуа Кинг отправляется отдыхать.

80'

Иванович вновь подключился к атаке, но на сей раз простреливать не стал, решив повременить.

79'

Навесная передача в середину чужой штрафной площади завершилась неуверенным ударом головой от Курта Зума.

78'

Диего Коста не имел возможности дотянуться до мяча и в падении, носком, ткнул его в ближний угол — Боруц в падении перевёл мяч на угловой.

77'

Опасно! Педро прорвался к чужим воротам, с метров 10-ти мощно пробил в ближний угол — защитники приняли удар на себя.

76'

Момент! Ещё одно подключение Ивановича в чужую штрафную завершилось прострелом Бранислава, но ни Азар, ни Коста до мяча не дотянулись.

75'

Гарри Артер вынужден выслушать арбитра, который объясняет, как именно нельзя играть против соперника.

74'

Иванович на скорости прорвался в чужую штрафную площадь, однако его удар с острого угла оказался неточным.

73'

Несмотря на то, что скорости в матче меньше не становятся, футболисты «Челси» испытывают определённые проблемы в нападении.

71'

Коста неплохо поборолся за мяч на чужой половине поля, но арбитры не увидели, как именно тот уходил в аут, отдав его гостям.

70'

На сей раз Кинг подтолкнул в спину Зума в момент, когда последний пытался головой выбить мяч — арбитр своевременно зафиксировал фол.

69'

Момент! Джошуа Кинг прорвался в контратаку, сместился к чужой штрафной, но ни пробить, ни сделать передачи не смог — отобрали мяч защитники в синей форме. Нужно было раньше принимать решение.

69'

68'

Иванович скатил мяч на Фабрегаса, который тут же, стоя спиной к воротам, развернулся и попытался прострелить — угловой.

67'

Коста не успел догнать мяч у боковой линии, после чего ударил по нему, отправив в рекламный щит.

65'

Неманья Матич своими активными действиями впереди заработал угловой для своей команды.

63'

Диего Коста наказан жёлтой карточкой за грязную игру. Действительно, испанец опять начинает играть не просто жёстко, а очень грязно.

63'

Мяч попал в руку Чарли Дэниелсу, который в подкате пытался помешать Косте. Тем не менее, арбитр посчитал, что игра была неумышленной.

62'

На сей раз Фабрегас совершил действительно классный подкат сзади в ноги Мэтту Ритчи, отобрав у того мяч.

61'

Фабрегас увидел забегание Азара в чужую штрафную и тут же сделал очень высокую и длинную передачу вперёд на бельгийца. Боруц оказался первым.

60'

Мяч отскочил к Фабрегасу, который в касание попытался сделать передачу на Азара, но тот срезался с ноги испанца.

59'

Курт Зума не сумел дотянуться до мяча, посланного в чужую штрафную с правого фланга.

58'

Азар накрутил своего защитника у лицевой линии, но его прострел был прерван другим игроком в полосатой форме.

57'

Иванович получил диагональный перевод, находясь в чужой штрафной, после чего неожиданно пробил в ближний угол — Боруц продемонстрировал феноменальную концентрацию.

56'

Диего Коста попытался прорваться к лицевой линии, но переиграть оппонента не смог. Тем не менее, угловой заработал.

55'

Матич! Не ожидал такого поворота событий серб. Мяч срикошетил от головы защитника, а заем попал ему в лоб. До ворот было всего-лишь пара метров.

54'

Момент! Виллиан великолепно увидел подключение Педро на правом фланге. Испанец обработал мяч, а затем сильно прострелил на Диего Косту. Тем не менее, защитник «Борнмута» успел перевести мяч на угловой.

53'

Не всегда аккуратно играют синие, для которых неточная передача — обычное дело.

52'

Виллиан попытался пробить в дальний нижний угол с линии чужой штрафной, но мяч пролетел в метре от штанги.

51'

Моуринью постоянно вскакивает со своего места, чтобы подсказать в том или ином эпизоде своим подопечным.

50'

Опасно! Удар у Косты не получился, а вот Педро в падении, через себя, пробил точно, но для Боруца — это семечки.

49'

Атакуют футболисты в полосатой форме, которые продолжают показывать весьма недурный футбол.

48'

Угловой заработали подопечные Моуринью, но подача Виллиана в район 11-метровой отметки получилась прямо в руки Боруцу.

47'

Момент! Мэтт Ритчи оказался первым на отскочившем мяче. Мощнейший удар получился немного неточным.

46'

Вместо него вышел Диего Коста.

46'

Оскар больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+4'

Звучит свисток — первый тайм подошёл к концу. Синие с первых минут завладели преимуществом, однако «Борнмут» постоянно огрызался, показывая, что команда приехала сюда не просто отсиживаться в обороне. Порою именно гости вылядели опаснее, но надёжный Куртуа не уступал своему визави — Боруцу, который также держал свои ворота на замке. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме, а пока что — перерыв.

45+3'

Педро отобрал мяч у противника, но тут же врезался в соперника, от которого даже отскочил, упав на газон. Майк Джонс вновь не вмешивается в игру.

45+2'

Оскар обработал мяч на левом фланге, одновременно попытавшись прокинуть его себе на ход, однако бразильца повалили на газон. Тем не менее, арбитр нарушения правил не углядел.

45+1'

Три минуты компенсировал судья.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Подача с углового получилась не самой удачной, но мяч остался у футболистов в синей форме.

43'

Момент! Педро продрался с мячом в чужую штрафную, а затем закрутил его в нижний правый угол — Боруц в длинном прыжке переправил его на угловой.

42'

Совсем немного остаётся играть командам в первом тайме. Пока что «Челси» значительно ближе к тому, чтобы уйти на перерыв в статусе лидера.

40'

Кинг получил передачу на линии чужой штрафной, откуда пытался пробить в дальний верхний угол — неточно.

39'

Эден Азар попытался прорваться по правому флангу к лицевой линии, но обыграть последнего соперника у него не получилось.

38'

Виллиан высоко навесил со штрафного — защитники «Борнмута» сыграли выше всяких похвал.

37'

Сеск Фабрегас великолепно отобрал мяч у Смита, развернулся, а затем сделал очень длинную передачу на Азара. Чарли Дэниелс не стал рисковать заработал аут для противника.

36'

Виллиан имел возможность отправить Баба в прорыв по флангу, но мяч остановился на одном из защитников в полосатой форме.

35'

Момент! Перехватили мяч на чужой половине поля подопечные Моуринью. Азар подхватил мяч, после чего с левой, с линии штрафной, пробил в ближний нижний угол — Боруц спасает свою команду!

34'

Неманья Матич с левой ноги пробил метров с 25-ти, но выстрел у сербского полузащитника получился очень неточным.

33'

Побежал разминаться Диего Коста со своими партнёрами по команде. Вряд ли мы с вами увидим его в ближайшее время.

32'

Снова упал темп во встрече. «Борнмут» перехватил инициативу, но пока что не решается подойти вплотную к воротам «Челси».

30'

Дэн Гослинг получил передачу метрах в 25-ти от ворот Куртуа, откуда нанёс сильный удар. Мяч задел бедро Матича, а уже затем покинул поле.

29'

Фабрегас в касание подключил к атаке Ивановича. Бранислав прострелил точно на ногу Педро, который в касание, с правой ноги, нанёс неточный удар по чужим воротам.

28'

Виллиан очень красиво, а главное — эффективно играет на чужой половине поля. Очередные его действия привели к угловому.

27'

Смит прорвался по правому флангу, но добраться до мяча он не сумел — помешал вовремя подоспевший Кэхилл.

26'

Гарри Артер попробовал свои силы в дальнем ударе. Мяч пролетел в метре от дальней штанги.

25'

Миновал экватор первого тайма. «Челси» больше владеет мячом, атакует, но остроты в этих атаках у синих явно не хватает.

23'

Эндрю Сурман получает жёлтую карточку за свой подкат в ноги Педро, которого он был вынужден валить на газон, дабы предотвратить опасную контратаку.

23'

Абдул Баба сделал передачу чуть ли не через всё поле на Азара, который в итоге оказался в положении вне игры.

22'

Джошуа Кинг получил сильнейшую отмашку рукой от Курта Зума. Подобные удары по лицу от такого огромного парня, как Зума, даются всегда тяжело.

21'

Педро Родригес получает жёлтую карточку за ещё один срыв атаки соперника.

20'

Успокоилась игра после остановки, связанной с травмой Кэхилла.

19'

Аспиликуэта уже переоделся и был готов выйти на поле, но Кэхилл всё-таки вернулся в игру. На долго ли? Пока что неизвестно.

18'

Кэхилл лежит на поле, держась за ногу. Просит помощи медиков центральный защитник сборной Англии.

17'

Высокая подача в чужую штрафную — Куртуа надёжен на выходе.

16'

Момент! Ещё один опасный эпизод у ворот «Челси». Кинг нанёс плотный удар низом в ближний нижний угол из чужой штрафной — Куртуа успел сложиться и перевести мяч на угловой.

15'

Педро в подкате сбил с ног своего оппонента. Арбитр не стал наказывать испанца, но профилактическую беседу с ним провёл.

14'

Очень живо смотрится игра. Синие с первых минут завладели преимуществом, но видно, что и «Борнмут» приехал на «Бридж» не для того, чтобы отдавать игру.

13'

Момент! В быструю контратаку убежали гости, Джошуа Кинг оказался с мячом в чужой штрафной, откуда нанёс сильный удар из-под защитников. Вновь Кэхилл спасает свою команду.

12'

Азар не понял намерений Фабрегаса и в итоге пробежал мимо мяча, который достался гостям.

11'

Убежали в контратаку футболисты в синей форме. Виллиан попытался перевести мяч на Педро, но тот задел ногу одного из игроков «Борнмута».

10'

Длинная передача вперёд от Ивановича вновь оказалась в никуда. Никто из партнёров по команде за мячом не пошёл.

9'

Неманья Матич сегодня играет в защитной маске по причине того, что у сербского опорного полузащитника сломан нос.

8'

Опасно! Азара жёстко приняли на половине поля «Челси», отобрали у него мяч. Прострельная передача к воротам Куртуа завершилась ударом в касание от Дэн Гослинга в дальний нижний угол — Кэхилл ногой прервал полёт мяча.

7'

Угловой заработали хозяева встречи. Подача Виллиана в центр штрафной на Зума вышла не самой удачной — защитники вовремя выбили мяч.

6'

Обосновались в чужой штрафной площади игроки «Челси», но нанести целенаправленный удар у них пока что не получается.

5'

Не поняли друг друга игроки в полосатой форме. Передача на Станисласа оказалась в никуда.

4'

Гости не провели ещё ни одной атаки. Мяч основательно закрепился за командой Моуринью.

3'

Момент! Потеряли мяч на своей половине поля футболисты «Борнмута». Виллиан сделал отличную передачу низом на Азара, который с острого угла мощно пробил в ближний угол — Боруц оказался на месте!

2'

Сразу хочется отметить, что сегодня, спустя продолжительное время, на поле вышел основной голкипер «Челси» — Тибо Куртуа. В то время, как Диего Коста вновь оказался на скамейке запасных, т.е. синие играют без нападающего.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.