0 : 4
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Сэмми Офер (Хайфа, Израиль), 29 121 зритель (94% при вместимости 30 874)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Резервный: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания)
  • 40'
    Таль Бен-Хаим
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Гари Кэхилл
  • 59'
    Неманья Матич
  • 73'
    0:2
    Виллиан
  • 77'
    0:3
    Оскар
  • 84'
    Сеск Фабрегас
  • 90+1'
    0:4
    Курт Зума
Маккаби Т-А — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Маккаби Т-АЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сэмми Офер.

0
90+4'

Пока медики помогали футболистам, главный арбитр дал финальный свисток, зафиксировавший уверенную разгромную победу «Челси» над «Маккаби». Благодаря этой победе коллектив Жозе Моуринью вышел на чистую первую строчку, оставив «Порту» на второй позиции. Сегодня синие добились невероятно важной для себя победы, которая может ознаменовать начало новой благоприятной для них серии, ну а тель-авивская команда гарантировала себе вылет из Лиги чемпионов. Следующий матч с киевским «Динамо» для израильтян станет чисто символическим. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

Ой-ой-ой. Реми на полной скорости выпрыгнул за мячом, но попал в набравшего ход голкипера. Жёсткое столкновение в воздухе и затем оба игрока рухнули на газон.

90+2'

По всем статьям переиграли своих соперников игроки в синей форме. Без вопросов.

90+1'
0:4

Гол! Зума, несмотря на то, что его крепко держали, высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в чужие ворота.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Барак Ицхаки появляется вместо него.

89'

Эран Захави уходит с поля.

88'

За исключением этого удара, что Педро, что Реми никак себя сегодня не проявили, хотя времени у низ для этого было предостаточно.

87'

Педро приложился к мячу, но тот предательски обогнул дальнюю штангу и улетел за пределы поля.

86'

Шломи Йозеф Азулай появляется на поле.

86'

Галь Альберман отыграл своё в этом матче.

84'

В следующей атаке Фабрегас в подкате срубил игрока «Маккаби», за что получил справедливую жёлтую карточку.

84'

Сеск Фабрегас получил болезненный удар по ногам от Носа Игьебора. Рефери зафиксировал нарушение правил.

83'

Диего Коста обыграл двоих соперников в чужой штрафной, но третий защитник всё-таки выбил мяч из-под ног испанца.

81'

Продолжают быть сконцентрированными футболисты в синей форме, которые периодически перехватывают довольно опасные проникающие передачи.

80'

Эден Бен-Басат вступает в игру.

80'

Таль Бен-Хаим отправляется на скамейку запасных.

79'

Лоик Реми появляется на поле.

79'

Виллиан отправляется отдыхать.

77'
0:3

Гол! Баба прорвался по левому флангу, после чего великолепно прострелил в середину чужой штрафной, откуда Оскар головой отправил мяч в сетку чужих ворот.

76'

Баба нарушил правила на левом фланге обороны, повалив на газон своего соперника, вместо того, чтобы выбить мяч.

74'

Моуринью радостно помахал рукой, показывая свою радость в связи с забитым мячом. Теперь гости могут вздохнуть спокойно.

73'
0:2

Штрафной заработали подопечные Моуринью. Виллиан оказался у мяча, который перескочил стенку из футболистов и опустился в ближний нижний угол.

72'

Вместо него появляется Курт Зума.

72'

Заменён лидер синих.

72'

На носилках унесли капитана «Челси».

71'

Джон Терри получил болезненный удар но ногам в борьбе с соперником.

70'

Аспиликуэта отрабатывает за себя и ещё за того парня. Активен впереди Сесар, постоянно подключается к атакам, совершает внушительные рывки, при этом классно закрывает бровку, да ещё и умудряется раз за разом перехватывать мячи.

69'

Педро Родригес вступает в игру.

69'

Эден Азар отправляется отдыхать.

68'

Немного упали скорости во встрече. Гости больше владеют мячом, но сейчас у них не шибко что получается создать в атаке.

67'

Странно, что тренеры не проводят замены, ведь время уже не раннее, а впереди у команд очередные матчи в национальных первенствах.

66'

Эран Захави на бешеной скорости догнал мяч в чужой штрафной, откуда в касание невероятно мощно пробил в дальний угол — чуть-чуть неточно.

65'

Ещё один момент! Добивание Аспиликуэты в нескольких метров, пусть и с острейшего угла, чуть было не удвоило преимущество лондонцев. Вновь прекрасен Райкович!

64'

Момент! Эден Азар неплохо пробил низом, но голкипер «Маккаби» спас свою команду.

63'

На данный момент «Порту» на своём поле проигрывает киевскому «Динамо» с минимальным счётом, а это означает, что «Челси» выходит на первую строчку в отборочной группе G.

62'

Диего Коста мечется от одного игрока к другому, пытаясь отобрать у них мяч. Пока что получается не слишком удачно.

61'

Ух! Дор Перец чуть-чуть не добрался до мяча, а ведь ситуация была голевой. Мог в касание замыкать длинную передачу и делать счет равным.

59'

Неманья Матич упустил Галь Альбермана и был вынужден нарушать правила, за что получил жёлтую карточку.

59'

Виллиан неплохо поборолся за мяч на правом фланге, заставив его покинуть пределы поля от ноги игрока в жёлтой форме.

58'

Сесар Аспиликуэта на огромной скорости пронёсся вперёд, к лицевой линии, догнал мяч, но затем прострелил в пятку Косте.

57'

Стали немного аккуратнее играть подопечные Моуринью, не форсировать события.

56'

Джон Терри головой выбил мяч из своей штрафной, не дав мячу добраться до оппонента, который уже был готов сравнять счёт.

54'

Диего Коста оказался в положении лёжа на газоне. Арбитр всё прекрасно видел и давать свисток не решился.

53'

Диего Коста вновь очутился в положении вне игры, после чего у него возникла стычка с игроком в жёлтой форме. Арбитр усмирил футболистов.

52'

Момент! Аврам Рикан набрал фантастическую скорость, ворвался в чужую штрафную, догнав мяч, посланный ему из глубины поля, а затем мощно пробил прямо в выскочившего Асмира Беговича.

51'

Классно действует на своём правом фланге обороны Сесар Аспиликуэта, не давая своим оппонентам разбежаться.

50'

Ещё один длинный заброс вперёд на Диего Косту оказался тщетным. Офсайд.

49'

Виллиан упал на газон, однако арбитр нарушения правил со стороны хозяев встречи не зафиксировал.

48'

Оскар оказался в положении вне игры. Грамотно сыграл боковой арбитр.

47'

Эден Азар прорвался вперёд по левому флангу, после чего оставил мяч Бабу, но защитник «Челси» оказался неготовым к такому повороту событий.

46'

Продолжаем!

46'

Ничего не добавил арбитр к первой половине встречи, отправив команды на перерыв. «Челси» ударно начал матч, несмотря на несколько довольно опасных контратак израильтянских футболистов. Тем не менее, коллектив Жозе Моуринью выглядит на порядок сильнее, а гол Кэхилла стал логичным продолжением навала синих. Удаление Бен Хаима фактически обеспечило гостям спокойную вторую половину, но кто знает, на что способна лучшая команда Израиля?

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Сразу стало приковываться пристальное внимание к Косте, который пока что держится и не провоцирует своих соперников.

42'

Продолжают нагнетать обстановку впереди игроки «Челси». Пока что получается не очень хорошо.

41'

Опрометчивые действия защитника в жёлтой форме против игрока своей бывшей команды практически похоронили «Маккаби» в этом матче.

40'

Таль Бен-Хаим упустил Косту, после чего зачем-то со всей силы рубанул ему по ногам, за что тут же был удалён с поля.

39'

Мяч, после розыгрыша углового, отскочил к Баба, который с левой ноги нанёс мощнейший удар прямо на второй ярус трибун.

38'

На одном дыхании прорвались вперёд футболисты в синей форме. Передача на Диего Косту оказалась точной, однако последующий выстрел испанца был заблокированным одним из защитников.

37'

Сам же пострадавший и подошёл к мячу, правда подал он немного не так, как ждали его партнёры по команде.

36'

Нарушили правила на Виллиане, который классно убрал мяч под себя, а затем сместился ближе к чужой штрафной.

35'

Виллиан продолжает забегать по правому флангу, раз за разом откликаясь на проникающие передачи.

34'

Сильнейший удар слёту от Омри Бен-Харуша оказался неточным. Мяч пролетел метрах в 10 от ворот Беговича.

33'

Таль Бен-Хаим, бывший игрок «Челси», пока что довольно уверенно играет в своей штрафной, чего нельзя сказать о его партнёрах по команде.

32'

Момент! Футболисты «Челси» были невероятно близки ко второму забитому мячу, но защитники всё-таки справились. Мяч заметался по штрафной хозяев и лишь Омри Бен-Харуш помешал гостям из Англии забить второй гол.

30'

Подача Аспиликуэты с правого фланга завершилась ударом в падении через себя от Диего Косты. Немного неточно.

29'

Немного отодвинули игру от своих ворот подопечные Славиша Йокановича, но провести хотя бы одну хорошую атаку у них не получается.

28'

Нарушение правил у Переца фиксирует рефери. В подкате упал игрок «Маккаби», причем задел ноги оппонента.

27'

В контратаку устремились игроки в синей форме. Оскар не сумел набрать хорошей скорости и был вынужден приостановиться.

26'

Дор Перец довольно продуктивно подключился к атаке своей команды, сумев заработать угловой.

25'

Длинная передача по левому флангу завершилась классным подкатом Аспиликуэты, который выбил мяч за пределы поля от ноги соперника.

24'

Абсолютно, совершенно не клеится игра у «Маккаби». Футболисты в жёлтой форме на ровном месте теряют мяч.

23'

Галь Альберман нарушил правила в центре поля, грубо сыграв на Фабрегасе.

22'

Невероятно важный гол забил Кэхилл, обеспечив своей команде минимальное преимущество.

20'
0:1

Гол! Подача с углового завершилась ударом Кэхилла головой. Предраг Райкович в последний момент, кончиками пальцев перевёл мяч в штангу, но на добивании опять самым расторопным оказался Гари.

20'

Коста начинает чудить. В совершенно спокойной ситуации толкнул Бен Хаима, который не хотел уходить от мяча.

20'

Фабрегас на ложном движении ушёл от двоих соперников, а затем мягко попытался забросить мяч за спину голкиперу, который молча провожал летящий мяч глазами. Немного не хватило точности Сеску.

19'

Оскар остался лежать на газоне у ворот «Маккаби», но игроки в жёлтой форме даже не собирались выбивать мяч в аут.

18'

Эден Азар прорвался до лицевой линии поля, но его последующий прострел опять оказался заблокированным, причём сразу двумя защитниками.

17'

Фабрегаса ударили сзади по ногам, но рефери давать свистка не стал. Контратаки у хозяев не получилось из-за Матича, перехватившего передачу.

16'

Проникающая передача на Фабрегаса оказалась недостаточно сильной. Мяч был благополучно перехвачен.

15'

Несмотря на отсутствие моментов, игра у «Челси» идёт очень хорошо. Неудивительно, если гости в ближайшие минуты откроют счёт в матче.

14'

Матич хорошо владеет мячом. Вовремя отдаёт передачи, когда нужно — пасует назад.

13'

Аспиликуэа подключился к атаке своей команды, вновь получил передачу, но его прострел был заблокирован.

12'

Диего Коста лежит на газоне, поднимая руки вверх, требуя внимания арбитра. Рефери не стал останавливать игру и подбегать к испанцу.

11'

Мечутся вокруг, да около лондонские игроки. Очень быстро переводят мяч с одного фланга, на другой.

10'

Невероятно активен Оскар впереди. Бразилец буквально заряжен на атаку.

9'

Арбитр даёт играть командам. Игра получает довольно жёсткой, но пока что без грубостей и грязи.

8'

Опасно! Оскар получил хорошую передачу от Аспиликуэты и в касание сделал пас пяткой на Сесара, который с левой ноги отправил мяч за пределы поля.

7'

Плохи дела у «Челси» в обороне. Синие слишком медленно играют у своих ворот.

6'

Кэхилл сместился в центр помогать Терри, оставив своего оппонента одного в опаснейшей контратаке. Полноценного удара по воротам Беговича так и не получилось, но было невероятно опасно!

5'

Вновь активен Оскар на правом фланге, но на сей раз у бразильца тут же выбили мяч за пределы поля.

4'

Оскар прорвался по правому флангу, получил передачу, а затем скатил в чужую штрафную — никто из его партнёров до мяча не добрался.

3'

Момент! Дор Перец оказался совсем один в чужой штрафной площади. Мяч опустился прямо на его голову, однако удар у израильтянина получился неточным.

2'

Активно начали встречу подопечные Моуринью, с первых минут начавшие прессинговать соперника.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Маккаби» — «Челси». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.