3 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 13 134 зрителя (49% при вместимости 26 542)
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Ассистент: Урош Стойкович (Белград, Сербия); Ассистент: Милан Михайлович (Сремчица, Сербия); Резервный: Новак Симович (Ловченац, Сербия)
  • 23'
    1:1
    Руслан Малиновский
  • 25'
    2:1
    Луис Мурьель
  • 49'
    3:1
  • 63'
    Рафаэл Толой
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Чарлес Арангис
  • 63'
    3:2
    Мусса Диаби
  • 73'
    Митчел Баккер
  • 78'
    Флориан Вирц
Аталанта — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаБайер в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Аталанта» намного лучше «Байера» выглядела в этом матче, создала множество моментов и вполне могла забивать больше трёх голов, но Градецки сыграл здорово. Гости же при двух ударах в створ забили два гола, и кроме буквально пары моментов ещё, толком ничего опасного не создали. Словом, можно сказать, что повезло тут «Байеру» проиграть с разницей всего в один мяч. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Фройлер высоковато навесил с фланга в штрафную — Бога в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча.

90+2'

Диаби справа ворвался в штрафную и покатил мяч назад и налево, на Паулинью, который в касание пробил выше ворот со средней дистанции!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

После розыгрыша углового Копмейнерс навесил к углу вратарской, Толой головой сделал скидку к дальней штанге на Миранчука, а Алексей совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча!

88'

Хатебур сместился с фланга к краю штрафной и нанёс удар со средней дистанции — мяч задел ногу Та и улетел за лицевую.

86'

Сразу нарушил правила в атаке Азмун.

85'

Азмун появляется на поле, выходя вместо Вирца.

83'

Угловой заработала «Аталанта», но ничего опасного с него не создала.

81'

Миранчук нарушил правила в атаке, затолкав Тапсоба.

80'

А Паулинью заменил Адли.

80'

Двойная замена у «Байера». Фосу-Менса вместо Фримпонга.

78'

Вирц зацепил Толоя на фланге, а потом ещё начал спорить с арбитром и ожидаемо увидел перед собой жёлтую карточку.

78'

И Миранчук вышел на поле, заменив Мурьеля.

77'

Двойная замена у бергамасков. Мехле появился вместо Дзаппакосты.

76'

Толой нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — слишком высоко полетел мяч.

74'

Мурьель навесил в центр штрафной — Паласиос первым оказался на мяче и выбил его головой.

73'

Баккер грубо врезался в Хатебура на фланге и получил «горчичник».

71'

Мощный удар Мурьеля со средней дистанции пришёлся в Коссуну.

69'

А Паломино — вместо Джимсити.

69'

Двойная замена у хозяев поля. Бога выходит вместо Малиновского.

67'

65'

Вирц с левого фланга прошёл к центральной части поля и прострелил в штрафную на Диаби, которого опередил пошедший в подкат Джимсити.

63'

Толой остался чем-то недоволен по итогам этого гола и в итоге получил жёлтую за споры.

63'
3:2

ГОЛ! Коссуну выполнил передачу на Адли, в результате борьбы которого с Джимсити получилась скидка на ход Диаби. Мусса прошёл по центру к штрафной и с 15 метров с левой ноги уложил мяч низом точно под дальнюю штангу!

61'

Первая замена в матче — Коссуну вместо Аларио.

60'

Хатебур с правого фланга вошёл в штрафную и резко пробил низом в дальний угол — Градецки спас и на этот раз!

59'

Демирал пробил головой из кучи-малы после углового — прямо в Градецки получилось.

58'

Хатебур нашёл Фройлера передачей по правому флангу, тот вошёл в штрафную и прострелил на Мурьеля, который от 11-метровой отметки резко пробил под правую штангу — Градецки сумел отразить мяч ногой, переведя на угловой!

56'

Малиновский на правом фланге не смог выполнить точную передачу на Хатебура…

54'

Мурьель навесил с углового в центр штрафной — Малиновский пробил головой в прыжке намного выше ворот.

53'

Копмейнерс вырезал передачу с фланга в штрафную, защитник выбил на угловой.

51'

Аларио потерял мяч на правом фланге, пытаясь обыграть Джимсити.

49'
3:1

ГОЛ! Малиновский обработал мяч после навеса Хатебура справа и покатил его на Мурьеля, который подработал его под удар в штрафной и на средней высоте пробил под самую правую штангу!

47'

Малиновский после прострела Мурьеля слева не смог пробить из центра штрафной в борьбе с Тапсоба.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Байер» здорово начал и быстро повёл в счёте, но в середине тайма «Аталанта» буквально за три минуты перевернула игру, а потом ещё под занавес тайма чудом не забила третий гол. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45'

Мурьель с углового навесил на Малиновского, который пробил головой из вратарской над перекладиной!

44'

Копмейнерс от центра поля выполнил прекрасную передачу налево, на ход Дзаппакосте, который на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Градецки перевёл на угловой!

42'

Малиновский с правого фланга прошёл в штрафную и навесил к дальней штанге, где Копмейнерс нанёс удар в касание под левую штангу — Градецки в прыжке отбил мяч в сторону!

41'

Штрафной в центре поля заработал «Байер».

39'

Мурьель на левом фланге получил мяч от Дзаппакосты, прошёл Фримпонга и от края штрафной нанёс мощный удар в ближний угол — Градецки удалось парировать, а Копмейнерс в касание не попал в противоположный, пустой угол!

37'

Вирц ворвался справа в штрафную и нарушил там правила в борьбе с Фройлером.

35'

Дзаппакоста по центру прорвался в штрафную, но пробил несильно и прямо в руки Дзаппакосте.

33'

Диаби обыграл защитника на входе в штрафную, после чего пробил левее штанги.

31'

Мурьель получил мяч в штрафной и нанёс резкий удар левее ворот.

29'

Тапсоба подключился к атаке и со средней дистанции резко пробил по воротам — рядом с левой штангой получилось!

27'

Паласиос пытался найти Диаби на правом фланге, но мяч перехватил Дзаппакоста.

25'
2:1

ГОЛ! А теперь в обратную сторону сработала эта связка. Малиновский прошёл с фланга к штрафной и покатил мяч на Мурьеля, который, не сближаясь с защитником, пробил низом под опорную ногу голкиперу!

23'
1:1

ГОЛ! Малиновский получил мяч от Фройлера, обыгрался с Мурьелем, получив ответную передачу в центре штрафной, и отличным ударом уложил мяч в правый угол ворот!

22'

Малиновский навесил с фланга в центр штрафной — Та сделал скидку головой на Градецки.

20'

Малиновский, находясь на правом фланге, выполнил передачу к линии штрафной на Мурьеля, который в касание прострелил на Толоя — а тот несильно пробил прямо в Градецки.

18'

Вирц закрутил мяч с фланга в штрафную, но никто из партнёров до него не добрался.

17'

Фримпонг навесил с фланга в штрафную — защита выбила на угловой.

15'

Диаби затянул с обработкой мяча на правом фланге и в итоге потерял его.

13'

Демирал сделал скидку головой на ход Мурьелю, который был в офсайде.

11'
0:1

ГОЛ! Диаби набрал скорость на правом фланге и от линии штрафной прострелил на Паласиоса, который переправил мяч Вирцу. Флориан внутри дуги штрафной покатил его на Арангиса, а тот нанёс прекрасный удар под правую штангу!

9'

Де Рон попал Аларио по ногам совсем рядом со штрафной. Арангис пробил со штрафного в левый угол — штанга спасла «Аталанту»!

7'

Аларио пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но Демирал выбил у него мяч.

5'

Копмейнерс разыграл заработанный Фройлером на фланге штрафной с Мурьелем и навесил в штрафную, откуда Тапсоба выбил его головой.

3'

Малиновский нанёс удар от линии штрафной в правый нижний угол — слабовато вышло, Градецки легко справился.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Аталанта» — «Байер». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.