1 : 0
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), вместимость: 47069
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
  • 85'
    1:0
    Анхелиньо
0'
45'
90'
  • 2
    90+2'
    Коннор Голдсон
    90+3'
    Джеймс Тавернье
РБ Лейпциг — Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигРейнджерс в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 28 апреля 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Победу с минимальным счётом одержал «РБ Лейпциг», впервые в этом сезоне выиграв домашний матч в Лиге Европы. Через неделю, 5 мая, состоится ответный матч в Глазго. Кстати, во втором полуфинале «Айнтрахт» на выезде неожиданно обыграл «Вест Хэм» со счётом 2:1. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Навесил Форсберг со штрафного к воротам, и тот же Тавернье выбил мяч.

90+3'

И тут же ещё один «горчичник» — Тавернье сбил Поульсена на фланге.

90+2'

Голдсон уложил Андре Силву на газон в центре поля. Это первая карточка в матче, как ни странно.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

А Мукиэле — вместо Хенрихса.

89'

Поульсен появляется на поле вместо Нкунку.

88'

Андре Силве не удаётся прорваться слева в штрафную, отбирают у него мяч.

86'

Давил «Лейпциг» достаточно долго, у Нкунку несколько отличных моментов было — и в итоге всё-таки забили хозяева. Кристофер в этом голе тоже поучаствовал, хоть в протоколе его и не будет.

85'
1:0

ГОЛ! Нкунку навесил с углового к ближней штанге, Сакала головой в прыжке выбил мяч за пределы штрафной, а оказавшийся на подборе Анхелиньо нанёс отличный резкий удар в дальний нижний угол, под штангу!

83'

И Арибо снят с игры, Эрфилд его заменил.

83'

Сэндс выходит на поле вместо Джека.

81'

Нкунку нанёс удар головой с пары метров после навеса Анхелиньо слева к воротам — чуть выше цели полетел мяч!

79'

Джек отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

77'

Баришич навесил слева на Сакалу, который не смог пробить головой в борьбе с Гвардиолом.

75'

Кент нанёс хлёсткий удар от левого угла штрафной, но прямо в Гулачи получилось.

73'

Гвардиол от центра поля навесил к штрафной, где мяч был перехвачен.

71'

А Андре Силва заменил Собослаи.

71'

Двойная замена у «Лейпцига». Форсберг появился на поле вместо Ольмо.

70'

Какой момент! Нкунку прорывается по центру, обыгрывает Макгрегора и не попадает после этого по пустым воротам с острого угла, чуть споткнувшись!

69'

Бывший игрок «Спартака» Фэшн Сакала выходит вместо Скотта Райта.

68'

Суматоха в центре поля была, могли гости убежать в быструю атаку, но «Лейпциг» оставил мяч у себя в итоге.

66'

Анхелиньо навесил слева к штрафной, никто из партнёров за мячом не успел.

64'

Нкунку оказался в офсайде на левом фланге.

62'

Пробил Лаймер низом от правого угла штрафной — слабовато вышло, Макгрегор легко поймал мяч.

60'

Хенрихс сорвал навес в штрафную с противоположного, правого фланга.

58'

У Анхелиньо слишком сильная подача с фланга к воротам получилась, за пределы поля улетел мяч.

56'

Навесил Нкунку слева в штрафную, где Камара перехватил мяч.

54'

Нкунку получил мяч у линии штрафной и мощно пробил под перекладину — Макгрегор в прыжке спас команду!

52'

После навеса с углового Голдсон нанёс удар головой в прыжке от линии вратарской, но в цель не попал.

50'

Опасно! Кент слева вошёл в штрафную на скорости и пробил низом чуть правее ворот!

48'

Анхелиньо навесил слева в штрафную, где Нкунку проиграл борьбу Голдсону.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Скучновата пока игра, голевых моментов практически не было. «Рейнджерс», похоже, 0:0 в Лейпциге вполне устроит, ну а хозяевам не удаётся взломать оборону шотландцев. Посмотрим, получится ли это у них во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

43'

Пытался Нкунку прорваться к штрафной по левому флангу, однако плотно сыграли с ним защитники и отобрали мяч.

41'

Адамс прошёл по центру и навесил к воротам — Макгрегор забрал мяч в руки.

39'

Открылся Анхелиньо под передачу Собослаи в штрафной, но мяч был перехвачен Ландстремом.

37'

Анхелиньо слишком сильный навес слева к дальней штанге выполнил.

35'

Прострелил Лаймер справа в штрафную, где ни Нкунку, ни Собослаи к мячу не успели.

33'

Не получается атака по центру у «Рейнджерс».

31'

Опасно! После навеса Собослаи справа в штрафную мяч достался Анхелиньо, тот быстро обработал мяч и пробил метров с шести, но попал в защитника!

29'

Заработали угловой гости. Мяч был выбит на Голдсона, который пробил в касание из-за пределов штрафной выше ворот.

27'

Прошла хорошая передача в штрафную на Райта, который слишком долго обрабатывал мяч, дав защите накрыть себя!

25'

Штрафной на фланге заработали гости, но Ландстрем навесил очень неудачно — за пределы поля улетел мяч.

23'

Пока вполне уверенно действует в обороне «Рейнджерс» — и числом, и умением. Хозяевам толком ничего создать не удаётся, хотя они стараются.

21'

Хальстенберг прошёл по флангу и вырезал передачу в штрафную, которая была перехвачена.

19'

Не дали сейчас защитники Нкунку убежать на оперативный простор в штрафную после навеса из глубины поля.

17'

Лаймер слева врывается в штрафную и бьёт в дальний угол — Голдсон в подкате блокирует удар!

15'

Прошла навесная передача на Нкунку в левую часть штрафной, однако плотно сыграли с ним защитники и не дали пробить с острого угла.

13'

Лаймер по правому флангу прошёл к штрафной, но не смог прострелить в борьбе с соперником.

11'

У «Рейнджерс» и мяч толком не держится, и атаки пока не получаются совсем.

9'

Анхелиньо сфолил в атаке, заехав Джеку по ногам у чужой штрафной.

7'

Собослаи забрался в положение «вне игры».

5'

Хенрихс справа ворвался в штрафную, где попал в окружение защитников и потерял мяч в итоге.

3'

Лаймер хлёстко пробил со средней дистанции, но попал в соперника.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «РБ Лейпциг» — «Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.