1 : 2
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Рамс Парк (Стамбул, Турция), 50 110 зрителей (95% при вместимости 52 695)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Резервный: Даниэле Киффи (Падуя, Италия)
  • 28'
    1:0
    Маркан
  • 29'
    Маркан
  • 72'
    Патрик ван Анхольт
  • 90'
    Омер Байрам
0'
45'
90'
  • 27'
    Серхио Бускетс
  • 37'
    1:1
    Педри
  • 41'
    Эрик Гарсия
  • 49'
    1:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 79'
    Гави
  • 87'
    Жорди Альба
Галатасарай — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГалатасарайБарселона в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2022 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Галатасарай» бился за главную сенсацию в Лиге Европы, выстояв на «Камп Ноу», но в ответном матче всё же уступил «Барселоне» — 1:2! Турецкая команда, открыв счёт, подарила надежду своим болельщикам, но каталонцы ответили на это двумя голами. Команда Хави идёт дальше, получив путёвку в четвертьфинал турнира. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Не получается у хозяев устроить финальный штурм. Без мяча это сделать проблематично.

90+2'

Ферран Торрес открылся под передачу Бускетса, после чего удар из пределов штрафной пришёлся в перекладину! Сокрушаться каталонцам долго не пришлось, увидев поднятый флажок лайнсмена.

90+1'

Шесть минут судья добавил ко времени второго тайма!

90'

Байрам откровенно прихватил Депая за руку перед входом в штрафную хозяев. Это жёлтая карточка!

88'

Альба получил жёлтую, наговорив лишнего. Орсата был близок к тому, чтобы увести команды в подтрибунное помещение!

87'

Турецкие болельщики начинают бедокурить! Полетели посторонние предметы с трибун на поле!

85'

Байрам заменил ван Анхольта.

84'

Актюркоглу от края штрафной простреливал в центр, рикошет мог помочь хозяевам, но тер Штеген поймал мяч у ближнего угла ворот.

82'

Депай вышел на концовку второго тайма. Обамеянг заменён.

81'

Пике неспешно покинул поле. Лангле вошёл в игру.

80'

Актюркоглу левым краем ворвался в штрафную гостей, прострелил на дальнюю штангу, но Моруцан туда ещё не добежал!

79'

Гави на полном ходу врезался в колено сопернику — это бесспорная жёлтая карточка!

77'

Мохамед вошёл в штрафную гостей, нацелился на удар, но с острейшего угла попасть в створ не получилось.

76'

Нельссон головой сделал скидку в центр каталонской штрафной, но там Пике контролировал ситуацию.

74'

Моруцан вышел на поле в составе турецкой команды. Чикылдэу заменён.

74'

Дервишоглу заменил Бабеля.

73'

Дембеле взялся за исполнение штрафного удара, но не перекинул турецкую стенку! Бабель принял мяч на себя.

72'

Ван Анхольт в двух метрах от штрафной «Галатасарая» завалил Гави. Жёлтая выписана защитнику.

71'

Дембеле справа простреливал в направлении Обамеянга, но Нельссон первым успел к мячу.

70'

Педри здорово у лицевой разобрался с защитником, но прострел во вратарскую Нельссон прочитал.

68'

Гави появился на поле, заменив Френки де Йонга.

67'

Левым краем хозяева пытались убежать в контратаку, но Бабель никак не успевал к мячу после паса на ход.

66'

Чикылдэу упал в гостевой штрафной в единоборстве с Альбой, но здесь не было повода назначить пенальти. Хотя турецкие болельщики так не считают.

65'

Мохамед в контратаке совершил кросс в штрафную «Барселоны», но там никого не было из партнёров.

63'

Мохамед вышел на поле, заменив Гомиса.

62'

Араухо приблизился к турецкой штрафной, но мягкий заброс не прошёл за спины защитникам.

60'

Ван Анхольт нанёс неожиданный удар с дальней дистанции, закрутив мяч выше дальней девятки!

58'

«Барселона» и не думает отдавать мяч сопернику, но «Галатасарай» и не рассчитывал на такой подарок.

56'

Дест из-за повреждения не может продолжить встречу. Араухо быстро подняли с лавки.

54'

Под давлением оказывается оборона «Галатасарая». Есть проблемы у хозяев с выходом из обороны.

52'

Не удалось гостям обострить фланговую атаку. Подача получилась за пределы поля.

49'
1:2

ГОЛ! Пенья среагировал на удар Бускетса от радиуса штрафной, справился и с добиванием Педри с близкого расстояния, но турецкие защитники так залюбовались сэйвами своего голкипера, что зевнули ещё и скидку во вратарскую, откуда уже Обамеянг направил мяч в сетку ворот!

48'

Небольшая пауза у нас, связанная с оказанием помощи. Ван Анхольт пострадал.

46'

Продолжим! Второй тайм.

46'

Дембеле вместо Траоре — замена «Барселоны» в перерыве матча.

45+4'

Даниэле Орсато дал свисток на перерыв! В первом тайме команды сумели обменяться забитыми мячами: на гол Маркана головой каталонцы ответили элегантным исполнением от Педри, 1:1. После нулевой ничьей на «Камп Ноу» общий расклад никак не изменился. Ждём начало второй половины матча.

45+3'

Обамеянг весь первый тайм прятался, но навес Траоре нашёл Пьер-Эмерика, пробившего головой по высокой дуге — мяч угодил в перекладину!

45+1'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

«Галатасарай» организовал позиционную атаку — редкое явление для нашего матча.

43'

Хави протестовал на тренерском мостике, но в итоге успокоился.

41'

А жёлтая выписана Гарсии, который шипами въехал в ногу соперника. Тут ещё легко отделался защитник «Барселоны!

40'

Маркан и Гарсия столкнулись в борьбе за мяч! Двое лежат на газоне! Судья уже держит жёлтую в руках! И для кого? Если для защитника «Галатасарая», то это удаление!

39'

Чикылдэу подготовил удар с дальней дистанции, но получилось слабо — тер Штеген на месте.

37'
1:1

ГОЛ! Ферран Торрес сделал скрытый пас в штрафную на Педри, который на паузе ушёл от двух подкатов, после чего нанёс прицельный удар в угол ворот!

35'

Педри оказался с мячом в штрафной хозяев, нашёл коридор для удара, но в дальний угол ворот попасть не удалось.

33'

Педри на радиусе чужой штрафной наткнулся на Маркана, что привело к небольшому повреждению.

32'

Рисунок игры остаётся прежним — «Барселона» продолжает держать мяч под своим контролем.

30'

Маркан в состоянии эйфории сломал угловой флажок, за что получил «горчичник».

28'
1:0

ГОЛ! Чикылдэу от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, Маркан набежал и в падении головой переправил мяч в угол ворот!

27'

Бускетс в центре поля совершил подножку против Чикылдэу, получив за это заслуженную жёлтую карточку.

26'

Наклёвывалась у «Галатасарая» опасная контратака, но Дест не уступил в скорости Актюркоглу, остановив того на подходе к штрафной «Барселоны».

25'

33% на 67% — ощутимое преимущество «Барселоны» по владению мячом.

23'

По-прежнему каталонцы много владеют мячом, но это не подкрепляется хорошими подходами к турецким воротам.

21'

Бабель оставил мяч в игре, но атаку хозяев судья всё равно прервал, заметив офсайд.

19'

Ван Анхольт дал пройти Десту в лицевую, прихватив того за руку. Свисток прозвучал, напрашивалась и карточка, но судья решил по-своему, оставив без предупреждения защитника «Галатасарая».

18'

Компактно «Галатасарай» обороняется, избегая провалов подобных с моментом де Йонга.

16'

«Барселона» контролирует мяч под оглушительный свист турецких болельщиков.

14'

Бабель завершил атаку хозяев нехитрым ударом от края штрафной — тер Штеген сыграл безошибочно в створе.

12'

Ван Анхольт здорово сыграл на перехвате на фланге, опередив Траоре и оставив ни с чем позиционную атаку гостей.

10'

Момент «Барселоны»! Бускетс пасом через центр вывел Френки де Йонга один на один с вратарём, но удар низом пришёлся рядышком со штангой!

9'

Ферран Торрес вышел на ударную позицию, но направил мяч намного выше турецких ворот.

8'

Френки де Йонг у края чужой штрафной прокинул мяч мимо защитника, но нарвался на подстраховку в лице Маркана.

6'

Первый опасный момент создают хозяева! Гомис воспользовался хорошим первым пасом партнёра, обыграл Гарсию в штрафной «Барселоны», но последующий удар блокировал Альба!

5'

Второй корнер получили гости, который вновь разыграли без прямой подачи. Не удалось каталонцам обострить ситуацию у ворот «Галатасарая».

3'

Бабель пошёл в прессинг, тер Штеген рисковал заиграться с мячом, но успел выбить подальше от ворот.

2'

Каталонцы заработали первый угловой в матче, разыгранный через короткий пас, а уже последующая подача Альбы в штрафную получилась в руки голкиперу, уверенно сыгравшего на выходе из ворот.

1'

Дан свисток к началу матча! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Галатасарай» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.