1 : 1
Аталанта
Бергамо, Италия
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 36 029 зрителей (77% при вместимости 47 069)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)
  • 51'
    Йошко Гвардиол
  • 2
    58'
    1:1
    Давиде Дзаппакоста
    58'
    Андре Силва
  • 85'
    Марцель Хальстенберг
0'
45'
90'
  • 3'
    Хосе Паломино
  • 17'
    0:1
    Луис Мурьель
РБ Лейпциг — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигАталанта в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 апреля 2022 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Классный второй тайм получился, тут уже обе команды играли зрелищно. Был и пенальти, после которого спас Муссо, и автогол, и штанга с перекладиной, причём у противоположных ворот, и ещё ряд упущенных опасных моментов. Словом, вполне мог быть здесь более крупный счёт, но в итоге «Лейпциг» и «Аталанта» разошлись миром со счётом 1:1 — не удалось никому создать задел перед матчем в Бергамо, который состоится через неделю. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Сапата бьёт головой в прыжке после подачи того же Копмейнерса от угла поля к ближней штанге — чуть выше ворот получается!

90+3'

Миранчук затянул с подготовкой к удару, пришлось в итоге Алексею не бить, а делать передачу на Копмейнерса, который заработал угловой.

90+2'

Сапата вырвался на ударную позицию по центру, но оказался в офсайде.

90+1'

Жарко в штрафной «Аталанты» после ещё одного углового хозяев — сначала Форсберг бьёт в левый угол, Муссо спасает команду, а потом Демирал блокирует удар Мукиэле!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Последняя замена в матче. Дзаппакоста снят с игры, Пеццелла вышел на пару минут.

88'

Угловой заработал «Лейпциг», но ничего опасного с него не создал.

87'

А Новоа — вместо Нкунку.

87'

Последние замены у «Лейпцига». Мукиэле выходит вместо Хенрихса.

85'

Хальстенберг таранит корпус Миранчука на фланге, не давая ему пробросить мяч мимо себя, и получает карточку.

83'

Бога неудачно обработал мяч в чужой штрафной, потеряв его в борьбе с Хенрихсом.

81'

Собослаи отрывается от всех защитников и бьёт головой в прыжке после дальнего навеса слева в штрафную, ловя Муссо на противоходе — перекладина спасает «Аталанту»!

79'

Миранчук своей подачей заработал угловой, а с навесом Копмейнерса со стандарта справился Нкунку.

77'

Сапата на правом фланге оказался в офсайде.

75'

Собослаи навесил слева в штрафную — мяч после небольшого рикошета был выбит защитником.

73'

А Собослаи заменил Ольмо.

73'

Двойная замена от Тедеско. Хальстенберг вместо Гвардиола.

72'

Демирал пробил головой в прыжке намного правее ворот после навеса Копмейнерса с углового.

71'

Сапата резко пробил от линии штрафной, но мяч попал в Орбана и улетел на угловой.

69'

Удар Сапаты со средней дистанции стал лёгкой добычей Гулачи, несмотря на рикошет от газона.

67'

Вынужденная замена. Миранчук выходит вместо Фройлера.

66'

У Фройлера что-то с ногой случилось, сидит он на газоне.

66'

Прошёл опасный навес слева в штрафную на Ольмо, который плохо обработал мяч и упустил отличный момент для удара!

65'

С углового ничего опасного бергамаски не создали.

65'

Копмейнерс чуть не забивает — попадает мяч в штангу после его удара низом из правой части штрафной, рикошетит от неё в спину Гулачи, а уже от неё — на угловой!

64'

Позволяют хозяева соперникам комбинировать у края собственной вратарской, хоть возможный удар Сапаты и блокируют. Колумбиец вместо удара катит мяч назад, на Скальвини, и тот бьёт в касание метров с шести выше ворот!

62'

У «Лейпцига» Силва снят с игры. Форсберг появился вместо него.

61'

А Сапата заменил Мурьеля.

61'

Бога — вместо Пашалича.

61'

Тройная замена у «Аталанты». Скальвини выходит вместо Пессины.

59'

Казалось бы, незабитый пенальти должен стать для немцев серьёзным психологическим ударом в таком матче, но даже не успели расстроиться хозяева — меньше чем через минуту влетел мяч в сетку.

58'
1:1

ГОЛ! И тут же сравнивает «Лейпциг» в куда менее очевидной ситуации. Анхелиньо навесил слева от лицевой, и результатом борьбы Орбана с Дзаппакостой стал удар низом, после которого Муссо зацепил мяч, но тот всё-таки влетел в сетку! Причём похоже, что это автогол был.

58'

На добивании играет Орбан, нанося удар в прыжке, но Муссо успевает встать, переложиться и ещё раз спасти команду!

58'
0:1

Муссо тащит! Правее центра на средней высоте пробил Силва — не идеально, но и отнюдь не плохо — а голкипер в прыжке отразил этот удар!

57'

Подтверждает VAR это решение Оливера. Силва готовится бить.

56'

Пенальти! Нкунку в штрафной разворачивается в штрафной, и Демирал цепляет его выставленной в сторону ногой.

55'

Резкий удар Ольмо от линии штрафной заблокирован, на угловой уходит мяч.

53'

Мурьель обрабатывает мяч в правой части штрафной после заблокированного удара Копмейнерса и бьёт низом — Гулачи спасает команду!

52'

У Пашалича толком не получился удар после навеса слева в штрафную.

51'

Отложенная жёлтая Гвардиолу, чуть ранее так высоко задравшему ногу, что та легла сзади на шею Пессине.

50'

Дзаппакоста пробил низом из-за пределов штрафной — Гулачи легко справился.

48'

Мурьель быстро навесил со штрафного на Хатебура, который неудачно обработал мяч грудью и упустил его за лицевую.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Лейпциг» в его середине вроде бы ожил, но в целом слишком много ошибок в обороне допускают хозяева, часто просто подолгу не прессингуя соперников у своей штрафной, и слишком мало создают впереди. Это не игра «Лейпцига», и нужно Тедеско что-то менять в перерыве. Для «Аталанты» же, напротив, пока и по счёту, и по игре всё складывается прекрасно.

45'

Штанга! Пашалич в штрафной чуть-чуть опережает Орбана, врываясь с ним «на плечах» во вратарскую, и бьёт в ближний угол под опорную ногу голкиперу, но попадает в каркас ворот!

43'

Копмейнерс оказался на подборе после навеса с углового и выноса и пробил от линии штрафной выше ворот.

42'

Ещё один угловой заработали бергамаски — Пессина постарался.

40'

Нкунку выбил мяч после навеса Мурьеля от угла поля. С повторной подачей хозяева тоже справились.

39'

Копмейнерса не встречают защитники «Лейпцига», давая ему пробить со средней дистанции — рикошет, угловой.

37'

Лаймер пытался вырезать передачу к воротам, однако мяч был перехвачен.

35'

Андре Силва остановил мяч на правом фланге у штрафной после навеса из глубины поля, но был в офсайде.

33'

Паломино навесил слева в штрафную, дав размяться спокойно сыгравшему на выходе Гулачи.

31'

Явно перехватили хозяева инициативу в последние минуты. Впрочем, «Аталанта» умеет играть вторым номером.

29'

Угловой заработал «Лейпциг», однако ничего опасного с него не создал.

27'

Сейчас Силва сместился слева к центру и пробил от линии штрафной, но попал в защитника.

25'

«Лейпциг» быстро атакует по центру после отбора в центре поля, и Андре Силва из отличной позиции в штрафной бьёт в левую штангу!

23'

Нкунку оказался в положении «вне игры». На тоненького был офсайд, что называется, но зафиксирован он был.

21'

Ещё один резкий удар Мурьеля, теперь низом от линии штрафной — рядом с правой штангой летит мяч!

19'

Толком не держится пока мяч у «Лейпцига» — довольно-таки неожиданно. Посмотрим, как дальше будет развиваться игра.

17'
0:1

ГОЛ! Мурьель принял мяч на левом фланге после передачи Дзаппакосты, спокойно прошёл в штрафную, обыграв двух соперников, и отличным ударом из её центральной части отправил мяч на средней высоте под дальнюю штангу!

16'

Хенрихс слишком сильную передачу в штрафную выполнил, никто из партнёров мяч догнать не сумел.

14'

Анхелиньо слева навесил в штрафную — Паломино выбил мяч головой.

12'

Угловой заработала «Аталанта», и после навеса Копмейнерса Дзаппакоста в касание пробил на несколько метров левее ворот.

10'

Нкунку перехватил мяч у дуги штрафной после выноса Паломино и пробил по воротам, дальше было касание ноги Ольмо, и мяч полетел левее створа.

8'

Гвардиол навесил с левого фланга в штрафную — Муссо спокойно поймал мяч.

6'

Нкунку пробил с дальней дистанции, Муссо спокойно справился с этим ударом.

4'

Копмейнерс на левом фланге оказался в офсайде.

3'

Паломино слишком активно обхватывает Нкунку руками и получает «горчичник» в самом начале игры.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «РБ Лейпциг» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.