1 : 0
Гент
Гент, Бельгия
Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 23 457 зрителей (78% при вместимости 30 000)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Боян Ул (Словения)
  • 74'
    1:0
    Андре Шюррле
0'
45'
90'
Вольфсбург — Гент

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургГент в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 марта 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

27
90+3'

Вот и всё! Матч окончен. «Вольфсбург» без особого затрачивания бензина вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, что является для команды историческим достижением. «Гент» делал всё что мог, но он просто слабее немецкого клуба со всеми его проблемами. Поздравляем всех болельщиков «Вольфсбурга». Команда получил неплохую прибыль за этот результат, а деньги сейчас ей нужны сильнее, чем ещё год-два назад. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Очевидно, что все всё понимают. Доигрывают команды матч.

90'

Неплохой дальний удар Дежагере, сильный, но чуть выше ворот мяч прошёл.

89'

Вместо него вышел Марсель Шефер.

89'

Замена у «Вольфсбурга» последняя. Поле покинул Шюррле, автор гола.

87'

Кастельс выпустил мяч из рук в борьбе с Кулибали, но голкиперу повезло — мяч вернулся к нему в руки.

85'

Дальний удар Крузе — в руки Зельсу.

84'

Несмотря на то, что матч складывается в пользу «Вольфсбурга», «волки» продолжают активнейшим образом прессинговать гостей. Физическая готовность у команды Хеккинга фантастическая.

83'

Вместо него вышел Виейринья.

83'

Вторая замена у «Вольфсбурга». Поле покинул Арнольд.

81'

Трэш обыграл защитника и решил пробить с острого угла левой. Получилось несильно, точно в руки Зельсу.

79'

Вместо него вышел хавбек Томас Фоке.

79'

Замена и у «Гента». Поле покинул защитник Рафинья.

78'

Вместо него вышел Калиджиури.

78'

Замена у «Вольфсбурга». Поле покинул Дракслер.

77'

Шюррле вошёл в штрафную, отдал на Арнольда, тот прострелил, гости с трудом отбились.

76'

Пошёл вперёд всей командой «Гент», но «волки» очень дисциплинированно держатся.

74'
1:0

Гол! Шюррле! Драксер взял игру на себя, обыграл защитника, вошёл в штрафную и сделал прострел на Шюррле. Тот выскочил из-за спины защитника и в касание замкнул прострел.

72'

Территориальное преимущество на стороне хозяев, словно бы это им надо забивать два мяча.

71'

Момент у Шюррле! Получил он мяч в штрафной «Гента», пробил, но удар был заблокирован защитником.

70'

Вместо него вышел Кулибали.

70'

И ещё одна замена у гостей. Надо им менять что-то. Поле покинул Саймон.

68'

Вместо него вышел Хассан Саиф Кент.

68'

Вот и первая замена у «Гента». Поле покинул Томас Маттон.

67'

Дежагере пробросил мяч мимо Данте, оббежал бразильца и упал. Мог бы быть крайне опасный штрафной, но свистка нет.

65'

Вновь стихла игра. Удивительно, что в атаку совершенно не стремится «Гент». Мячом владеют «волки» и бельгийцы с этим ничего не пытаются сделать.

63'

Кнохе бросил в прорыв Трёша, но того опередил Гершон.

61'

Дальний удар Родригеса — несильно и неточно.

60'

Момент у «Вольфсбурга»! Дракслер навесил на Крусе, тот в касание скинул под удар Шюррле, но удар у бывшего игрока «Челси» не получился. Позиция была убойной.

58'

Саймон прошёл по левому флангу — прострелил под удар Дежагере, тот пробил с линии вратарской, Зельс выручил команду.

56'

Данте пробил головой после подачи углового — выше ворот.

55'

Вновь в позиционное наступление пошёл «Вольфсбург».

53'

Удар нанёс Родригес — в стенку.

52'

Арнольд был сбит на подступах к штрафной «Вольфсбурга». Будет опасный штрафной. Сфоливший Кумс жёлтой карточкой не наказан.

50'

Дракслер сместился с фланга в центр и с левой ноги пробил. Плохая копия Роббена — намного выше ворот.

48'

Сломя голову никто в атаку не стремится, темп по-прежнему относительно низкий для матча плей-офф Лиги чемпионов.

47'

Передержал мяч Луис Густаво в центре поля и отдал неточный пас.

46'

Начался второй тайм. Мяч под свой контроль забрали гости. Им надо за 45 минут забить, как минимум, два мяча.

45'

Навес в штрафную на Данте, бразилец в борьбе с защитником «Гента» получил повреждение. В этот момент прозвучал свисток на перерыв. Малозаметным преимуществом в первом тайме владели хозяева, но на гол они (равно как и гости), пожалуй, не наиграли.

44'

Скучновата игра, особенно во второй половине первого тайма, надо честно сказать.

42'

Хавбек «Гента» Миличевич сделал заброс в штрафную «Вольфсбурга — слишком сильно, мяч улетел за лицевую.

40'

Родригес прострелил низом в штрафную «Гента», гости отбились. Следом Крузе убрал соперника на замахе, но навесил неточно.

38'

Родригес попытался сыграть с Дракслером в стенку, задумка была очень хороша, мог получиться выход один на один, но исполнение подвело.

36'

Трёш навесил с правого фланга на Крузе — слишком сильно.

34'

Территориальное преимущество на стороне хозяев сейчас, по моментов всё нет.

32'

Навес Родригеса в штрафную «Гента» — точно в руки Кастельса.

30'

Несколько раз за последние минуты к атаке «Вольфсбурга» подключился Данте, обострил ситуацию, но до голевых моментов дело не дошло.

28'

Пытается «Вольфсбург» организовать позиционную атаку, но игроки «Гента» прессингуют очень высоко.

26'

Темп несколько упал в последние минуты, не держится мяч ни у одной из команд.

24'

Подача Дракслера с левого фланга — слишком сильно, мяч перелетел и своих и чужих.

22'

В последние минуты вырисовывается преимущество «Гента». Обыграл нескольких соперников на подступах к штрафной Саймон и пробил издалека — чуть неточно.

20'

Теперь у «Гента» момент почти голевой! Простреливал Саймон после идеальной диагонали с правого фланга, но защитники «волков» в последний момент выбили мяч на угловой.

18'

Опасный момент! Пробил Гилявоги издали, «Гент» спас голкипер — неплохой сейв.

16'

Атака «Гента»: серия навесов в штрафную хозяев, но до удара дела ни разу не дошло.

15'

Включили активный прессинг игроки «Вольфсбурга», не давая оппонентам большой свободы.

14'

Опасный момент! Шюррле великолепно прострелил в середину чужой штрафной, где Макс Крузе первым касанием мяч обработал, а вторым — сильно пробил мимо ворот.

13'

Не зацикливаются на атаках через один фланг гости, максимально разнообразно пытаясь доставить мяч в чужую штрафную.

12'

Очень цепко играют бельгийские игроки, пытаясь буквально выгрызть мяч у своих соперников.

11'

Время от времени перехватывают мяч футболисты в белой форме, но пока что говорить об опасных атаках в исполнении хозяев встречи не приходится.

10'

Даниел Миличевич подобрал мяч в центре поля, после чего прорвался к чужим воротам, однако довести дело до удара у него так и не получилось.

9'

Юлиан Дракслер лежит на поле, корчась от боли. В одном из игровых эпизодов немецкий полузащитник получил удар локтём в лицо.

7'

Моузес Саймон фантастически сыграл на левом фланге, накрутив двоих соперников, но затем упал, показывая, что его ударили по лицу. Арбитр всё прекрасно видел и не дал свистка.

6'

Даниел Миличевич классно прорвался вперёд, приняв мяч на линии штрафной площади, после чего мощно пробил по воротам, но в створ так и не попал.

5'

Опасный момент создали «волки». Шюррле фактически выскочил на рандеву с голкипером, если бы не оппонент, уверенно сыгравший в подкате.

4'

Сегодня «Генту» обязательно нужно играть на победу и никак иначе. Первую игру они уступили со счётом 2:3.

3'

Хейн Ванхазебрук показывает своим подопечным, чтобы те бежали вперёд и не жались к своим воротам.

2'

Весьма активно начали игру футболисты «Гента». Мяч пока что держится у них.

1'

Арбитр дал свисток на начало встречи.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Вольфсбург» — «Гент». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 3:2 одержал «Вольфсбург».