2 : 1
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 505 зрителей (95% при вместимости 48 713)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания)
  • 19'
    Златан Ибрагимович
  • 39'
    1:0
  • 70'
    Лукас Моура
  • 71'
    Давид Луис
  • 78'
    2:1
    Эдинсон Кавани
0'
45'
90'
  • 38'
    Джон Оби Микел
  • 45+1'
    1:1
  • 67'
    Педро Родригес
ПСЖ — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток арбитра — матч завершён! ПСЖ одержал трудную, но заслуженную домашнюю победу со счётом 2:1, обеспечив себе минимальный задел на ответную встречу. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Момент! Педро получил диагональную передачу в чужой штрафной, а затем с острого угла нанёс мощнейший удар, но попал в сетку с внешней стороны.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Челси» владеет мячом.

88'

Диего Коста не стал трогать мяч у чужой штрафной, решив, что за его спиной есть кто-то из его партнёров, но этого не произошло.

87'

А вот подача у Виллиана откровенно не получилась. Кевин Трапп уверенно сыграл на выходе.

86'

В следующем эпизоде Сильва заработал штрафной для «Челси», ударив по ногам Диего Косте.

85'

Тьяго Сильва сыграл на добивании, однако мяч, после его удара с линии штрафной, улетел далеко за пределы поля.

84'

Очередное нарушение правил. Баба попал по ногам Кавани.

83'

Сейчас у ПСЖ есть великолепная возможность забить третий гол и практически лишить шансов «Челси» на выход в следующую стадию плей-офф.

81'

Хавьер Пасторе вступает в игру.

81'

Матюиди также убегает отдыхать.

81'

Адриен Рабио появляется на поле.

81'

Марко Верратти отправляется отдыхать.

80'

Виллиан снова нарушает правила впереди, пытаясь первым оказаться на мяче.

79'
2:1

Свежий Кавани великолепно сыграл на перехвате, после чего сделал своевременный пас на правый фланг, отправившись в чужую штрафную. В конечном итоге мяч снова достался уругвайцу, который с острейшего угла пробил под высочившим из ворот Тибо Куртуа.

78'

Матюиди на коротке сделал ужасную передачу, по сути подарив мяч сопернику.

77'

Эдисон Кавани в борьбе за мяч нарушил правила на Педро.

76'

Слишком долго катали мяч на чужой половине поля игроки «Челси», в итоге так ничего и не создав.

75'

Ибрагимович аккуратно навешивал на выход Ди Марии, но не рассчитал с силой шведский нападающий.

74'

Эдисон Кавани вступает в игру.

74'

Лукас Моура уходит с поля.

73'

Лукас Моура пытался заработать штрафной для своей команды, но Абдул Баба сыграл очень надёжно и в пределах правил.

71'

Оскар появляется вместо него.

71'

Эден Азар уходит с поля.

71'

Лукас Моура намеренно схватил руку Абдула Баба, не дав тому вырваться на ударную позицию.

70'

Давид Луис получил отложенную жёлтую карточку за фол на Диего Косте.

70'

Ибрагимович простреливал с левого фланга. Аспиликуэта успел заблокировать мяч.

69'

Фабрегас нарушил правила на чужой половине поля, цепляя Луиса. Слишком яростно пытался отобрать мяч.

68'

Ди Мария классно пробил в дальний нижний угол, однако Куртуа сыграл великолепно, переведя мяч на угловой.

67'

Педро ударил по животу Верратти, пытаясь добраться до мяча. За это испанец получает жёлтую карточку.

66'

Ибрагимович забрался в положение вне игры. Немного сегодня офсайдов.

65'

Момент! Прострел Ди Марии с левого фланга нашёл голову Златана, которому не удалось нанести удар, но всё-таки сделать скидку шведу удалось. Блез Матюиди наносил сильнейший удар с нескольких метров, однако попал в упавших соперников.

64'

Перехватили мяч в середине поля игроки «Челси». Виллиан прорвался вперёд и решил взять игру на себя, однако в борьбе с соперниками упал на газон — арбитр промолчал.

63'

Активно разминаются запасные игроки ПСЖ. Похоже, что в ближайшие минут десять мы с вами увидим пару перестановок.

62'

Момент! Лукас Моура получил передачу от Ибрашимовича, а затем пробил, ворвавшись в чужую штрафную — Куртуа спасает.

60'

Мяч опускался на штрафную «Челси», где находился единственный Ди Мария. Полузащитник ПСЖ положил корпус, однако удар у него не получился.

59'

Куртуа своевременно выскочил из ворот и успел заблокировать удар Максвелла. Очередной угловой.

58'

Ещё одна попытка прострелить вперёд от Ди Марии завершилась выносом мяча на угловой.

57'

Опасно! Ди Мария великолепно прострелил на Максвелла, который прострелил прямо в ноги защитникам в белой форме.

56'

Вот и Сеск Фабрегас в несвоейственной для себя манере сделал неточную передачу на ход Косте.

55'

Ибрагимович! Швед на одном движении ушёл от Ивановича, а затем мощно пробил в ближний угол. Куртуа спасает свою команду.

54'

В контратаку рванули подопечные Хиддинка. Диагональная передача нашла Косту, который не стал пасовать своим партнёрам, решившись на удар, который, кстати, не получился.

53'

Ди Мария нанёс сильнейший удар из-за пределов штрафной. Куртуа в падении переправил мяч за пределы поля.

52'

«Челси» продолжает изредка создавать очень опасные моменты, в то время как инициатива находится в руках хозяев.

50'

Момент! Виллиан на огромной скорости прорвался вперёд, после чего сделал проникающую передачу в чужую штрафную на Косту, который пробил в выскочившего из ворот Траппа!

49'

Вернулись оба игрока на поле. Команды продолжают играть в полных и равных составах.

48'

Азар боролся с Марко Верратти в воздухе. Оба игрока рухнули на газон, получив повреждения.

47'

В быструю контратаку прорвались футболисты в синей форме, однако довести дело до удара у них не получилось.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Команды ушли на перерыв. Первая половина встречи — сольное представление Джона Оби Микеля, который нарушил правила у собственной штрафной, а затем своей ногой, пусть и не намеренно, отправил мяч в ворота «Челси», но на этом не остановился и под занавес тайма забил второй гол, однако на сей раз — в ворота Траппа! Задачу минимум лондонцы сделали, но смогут ли они замахнуться на большее, учитывая своего соперника, скоро и узнаем!

45'
1:1

Гооол! Подача с углового нашла голову Косты, который аккуратно сбросил мяч на Микеля. Джон первым касанием остановил мяч, а вторым — мощно пробил в ближний угол.

45'

Виллиан нанёс сильный удар, но мяч попал в голову Тьяго Мотте, от которого улетел на угловой.

44'

Виллиан на скорости пытался ворваться в штрафную ПСЖ, но наткнулся на Тьяго Силву, который в конечном итоге нарушил правила на бразильском полузащитнике.

43'

Педро своевременно вернулся в оборону и буквально обокрал Матюиди, не дав тому нанести удар.

42'

Да, ПСЖ повезло, но без постоянной активности впереди этого штрафного бы не было, так что на данный момент хозяева встречи совершенно заслуженно ведут в счёте.

40'

Фабрегас довольно долго решал, кому же отдать передачу и в итоге попал в Луиса, который тут же подхватил мяч.

39'
1:0

Гооол! Ибрагимович нанёс сильнейший удар низом, однако мяч попал в ногу Оби Микелю, от которого он залетел в противоположный угол от Куртуа.

38'

Джон Оби Микель явно не успел за Лукасом и был вынужден цеплять бразильца, за что получил жёлтую карточку.

38'

Ди Мария получил мяч от Ибрагимовича, после чего попытался прострелить в штрафную — Аспиликуэта сыграл очень чётко.

37'

Ди Мария подобрался к штрафной площади «Челси», после чего ужасно пробил в дальний угол. Не получился удар у аргентинца.

35'

Педро в падении пытался выбить мяч, но вместе с ним попал по ногам Мотта. Арбитр решил не наказывать испанца.

35'

34'

Опасно! Ибрагимович оказался совершенно один у чужих ворот, однако его задумка провалилась. Пробил головой с отскоком от газона, однако сделал это крайне неудачно.

33'

Не лучшим образом подал Виллиан, позволив Тьяго Силве головой выбить мяч в аут.

32'

Ещё одно нарушение правил и снова на Фабрегасе, который заработал весьма перспективный штрафной для своей команды.

31'

Тьяго Мотта нарушил правила на Фабрегасе, ударив того по ногам сзади.

30'

Иванович взял пример со своего партнёра по команде и также вынес мяч как можно дальше за пределы поля, лишь бы не привести в свои ворота.

29'

Максвелл отправился в прорыв по левому флангу, однако до него мяч так и не дошёл.

28'

Кэхилл не стал ничего выдумывать у своей штрафной, выбив мяч за пределы поля.

27'

Момент! Великолепно сыграли в чужой штрафной игроки в белой форме, запутав всех защитников ПСЖ. Педро прострелил на лучшим образом и Аспиликуэта не сумел вовремя подставить ногу, но в противном случае Трапп мог бы вынимать мяч из своих ворот.

26'

Диего Коста снова получил по ногам, но на сей раз от Давида Луиса, не давшего ему сделать своевременную передачу.

25'

Ибрагимович снова попытался пробить издали. Вновь неточно.

24'

Фантастика! Баба со второго раза всё-таки прострелил в середину чужой штрафной, откуда Диего Коста в касание головой пробил по воротам Траппа. Кевин успел поднять руку и чудом перевести мяч в перекладину.

23'

Баба решил прострелить верхом в штрафную Траппа, но мяч остановился на ближайшем оппоненте.

22'

Маркиньос на скорости подключился к атаке своей команды по правому флангу, но его прострел пришёлся в ноги Ивановича.

19'

Златан Ибрагимович получает жёлтую карточку, несмотря на своё возмущение. Наступил на ногу Микелю.

19'

Лукас Моура практически вырвался один на один с Куртуа, если бы не Аспиликуэта, помешавший бразильцу выскочить к воротам «Челси».

18'

Педро попытался передачей низом отправить Косту на ударную позицию, однако его пас был тут же перехвачен.

17'

Отодвинули игру от своих ворот лондонские игроки, но по прежнему находятся без мяча.

16'

Давид Луис сделал длинную передачу на ход Ди Марии, но аргентинский полузащитник не сумел дотянуться до мяча.

15'

Момент! Аспиликуэта ошибся на правом фланге обороны, отпустив Максвелла себе за спину. Тем не менее, прострел у бразильца явно не получился.

14'

Хорошо двигаются парижане, не давая сопернику и близко подобраться к мячу.

13'

Ибрагимович долго готовился к удару, но в итоге пробил не лучшим для себя образом.

12'

Виллиан подсёк Ибрагимовича, пытаясь сыграть на опережении. Рефери назначил опасный штрафной.

11'

Эден Азар великолепно сыграл в обороне, вытеснив Ди Марию от штрафной площади «Челси».

10'

Диего Коста накрутил Максвелла в его же штрафной, однако вырваться на ударную позицию у испанца не удалось.

9'

Кэхилл успел упасть перед ногами Матюиди, не дав тому пробить по воротам Куртуа.

8'

Сегодня намечается крайне интересная дуэль на левом фланге, где Ибрагимович постоянно борется с Аспиликуэтой.

7'

Абдул Баба сделал слишком сильную передачу на ход Диего Косте, который предъявляет претензии собственному защитнику.

6'

Лукас не стал делать обостряющую передачу, решив пробить из-за пределов чужой штрафной. Мощно, плотно, но неточно.

5'

Марко Верратти успешно сыграл в подкате, не дав Ивановичу выбить мяч на свою половину поля.

4'

Ухх! Блез Матюиди отметился отменным дальним ударом. Куртуа справился, а на добивании никого не оказалось.

3'

Кэхилл успел выбить мяч из-под оппонента, не дав тому начать ещё одну атаку своей команды.

2'

C первых минут встречи ПСЖ завладел мячом, обозначая своё преимущество.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.