21 мая 2016, суббота. 19:30 МСК
Финал
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 88 619 зрителей (98% при вместимости 90 000)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 47'
    Скотт Данн
  • 62'
    Дэмьен Делейни
  • 78'
    1:0
    Джейсон Панчеон
  • 108'
    Джеймс Макартур
0'
45'
90'
105'
120'
  • 18'
    Крис Смоллинг
  • 40'
    Маркос Рохо
  • 45'
    Хуан Мата
  • 81'
    1:1
    Хуан Мата
  • 87'
    Уэйн Руни
  • 101'
    Маруан Феллайни
  • 105'
  • 110'
    1:2
    Джесси Лингард
  • 111'
Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласМанчестер Юнайтед в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

1
120+2'

«Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка Англии! Манкунианцы всё же взяли трофей в довольно провальном сезоне. Решающий мяч забил Лингард. В ближайшее время узнаем, останется ли Луи ван Гал тренером «Ман Ю».

120+2'

Очередная атака «Кристал Пэлас» закончилась ничем. На сей раз в положение вне игры забрался игрок номинальных хозяев.

120+1'

Две минуты добавил Клаттенбург.

118'

Медицинскую помощь оказали де Хеа. Испанец уже в игре.

117'

Своевременный выход де Хеа из ворот нивелировал рывок Заха к мячу.

117'

У Панчеона и Гейла не прошла стеночка перед штрафной «Юнайтед».

116'

Боласье подыграл себе рукой.

115'

Янг здорово сыграл на опережение при диагональном переводе Единака.

114'

Успокоилась игра. Грамотно манкунианцы закрылись на своей половине поля, а у «орлов» ничего особенного впереди уже не получается. Нужен навал.

111'

Лингард был наказан за снятую футболку.

111'

Единак ударом из-за пределов штрафной чуть не попал в левый нижний угол!

110'
1:2

ГОЛ! В меньшинстве забили манкунианцы! Марсьяль не сумел пробить в касание после прострела Валенсии, но мяч удачно отлетел к Лингарду, который с лёта ударил в дальнюю девятку!

110'

Кэррик! Лингард с край штрафной подрезал мяч на голову Кэррика, удар которого прошёл вблизи дальней штанги!

108'

Макартур прихватил Лингарда, увидев перед собой Клаттенбурга с жёлтой карточкой в руке.

107'

Гейл! Заха подбежал к штрафной «МЮ» и сделал проникающий пас на Гейла, который вывалился на де Хеа, ударив прямо в испанца!

106 '

Начался второй экстра-тайм.

105'

Клаттенбург свистком завершил первый экстра-тайм. Отмечаем удаление у «Юнайтед».

105'

Смоллинг явным фолом остановил контратаку, получив вторую жёлтую карточку. «Юнайтед» в меньшинстве!

104'

Единак поставил корпус Руни, который пытался прорваться по лицевой.

103'

Кэррик не дал себя обыграть Боласье, подставившись затем под фол.

102'

Боласье классно выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол — де Хеа успел среагировать!

101'

Феллайни за игру локтем получил предупреждение.

100'

Руни чудом избежал второй жёлтой карточки после опасной накладки против Панчеона.

99'

Уорд в центральном круге завалил на газон Янга. После быстрого розыгрыша стандарта Лингард дважды опасно прострелил в центр штрафной, но Феллайни не подстроился под удар.

97'

Обводящий удар не получился у Руни.

96'

Янг слева на скорости прорвался в штрафную «Кристал Пэлас», ударив в падении мимо цели.

95'

Блинд и Кэррик вдвоём справились с Заха, который пытался прорваться в штрафную «Юнайтед».

93'

У Дармиана на получился навес слева в направлении Феллайни, мяч перелетел бельгийца.

91'

Боласье классно сыграл на ход Заха, который через центр вбежал в чужую штрафную, упав на газон. Клаттенбург не поставил пенальти.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+5'

Основное время подошло к концу. Вничью сыграли команды. Впереди два экстра-тайма по 15 минут.

90+4'

Заха выиграл силовую борьбу у Смоллинга, ворвался в штрафную и пробил вблизи ближней штанги!

90+4'

Мариаппа вышел.

90+4'

Медленно Данн покинул поле.

90+2'

Фланговый прорыв Заха закончился безадресной подачей, потому что никто не поддержал Уилфрида в этой атаке.

90+1'

Пять минут добавил Клаттенбург.

90'

Лингард вышел.

90'

Мата ушёл.

90'

У Феллайни не получился полноценный удар после подачи с фланга.

89'

Мата вернул мяч на Марсьяля, который из-за промедления в штрафной «Пэлас» тут же потерял мяч.

87'

Подача Суаре дошла до Заха, который из выгодной позиции не попал ногой по мячу!

87'

Опасный подкат Руни привёл к «горчичнику».

86'

Гейл вышел.

86'

Уикхэм заменён.

85'

Янг! Прострел Валенсии и серия рикошетов помогла у вратарской зацепиться за мяч Янгу, однако пробить Эшли не дали.

84'

Панчеон со стандарта послал мяч в чужую штрафную на Данна, скидка которого пришлась на соперника.

83'

Хеннесси сыграл на выходе из ворот, забрав подачу Маты.

81'
1:1

ГОЛ! Довольно быстро манкунианцы отыгрались! Руни в одиночку прорвался к штрафной, затем ушёл на край и сделал подачу через Феллайни на Мату, который очень классно с лёта пробил с рикошетом от защитника в ворота! Продолжается игра на три результата.

80'

Трое игроков «Пэлас» не дали Феллайни зацепиться за мяч в штрафной Хеннесси.

78'
1:0

ГОЛ! Очень эффектный гол получился у Панчеона! Уорд после очередной игры манкунианцев на отбой сразу же вернул мяч на свободный край чужой штрафной, где снаряд подловил Панчеон. Далее ветеран «Пэлас» выскочил на де Хеа под острым углом, пробив в ближнюю девятку под перекладину!

77'

Уикхэм сделал опасную скидку на границу вратарской, но там быстрее всех был Смоллинг, сыгравший на отбой.

76'

Янг оказался на позиции нападающего, где Эшли неудачно попытался пройти Делейни.

74'

Марсьяль зацепился за мяч на краю штрафной, сместился немного к лицевой и ударил в ближайшего соперника.

72'

Янг появился в нападении «Ман Юнайтед».

72'

Рашфорда решили поберечь.

72'

Панчеон постарается помочь «Пэласу».

72'

Кабай отправился отдыхать.

72'

Боласье в перспективной атаке забрался в небольшой офсайд.

71'

Янг готовится заменить Рашфорда, который с трудом покинул пределы поля на своих ногах с помощью врача.

69'

У Рашфорда повреждение колена. Пауза в игре.

67'

Смоллинг отразил мяч за пределы своей штрафной, откуда с лёта чуть выше ворот пробил Делейни.

66'

Дармиан вышел.

66'

Рохо заменили.

65'

Делейни успел помешать Марсьялю, который после обработки мяча на границе штрафной задирал ногу для удара.

64'

Медики восстановили Рохо, помогая аргентинцу с повреждённой ногой в течение двух минут.

62'

Делейни пошёл в жёсткий стык с Рохо, получив от Клаттенбурга жёлтую карточку.

61'

Марсьяль нанёс классный удар головой в дальний угол, однако мяч угодил в штангу!

61'

Марсьяль ускорился через центр к чужой штрафной, а последовавший пас в сторону Рашфорда был перехвачен.

59'

Делейни своевременно выпрыгнул на подачу Рохо, не дав мячу дойти до высокого Феллайни.

58'

Кабай разыграл стандарт подачей в руки де Хеа.

57'

Боласье подставился под фол в борьбе с Блиндом.

56'

Единак! Кабай со стандарта сделал подачу в штрафную, где Смоллинг в попытке отбить мяч переправил его на Единака, а тот с ходу пробил мимо ворот из убойной позиции!

55'

Клаттенбург зафиксировал игру рукой на фланге от Смоллинга.

53'

Феллайни! Рашфорд пяткой сыграл в штрафную на Феллайни, выстрел которого принял на себя каркас ворот!

53'

Боласье вернулся в оборону «Пэлас», помешав подключению Валенсии.

51'

Феллайни в попытке пройти Суаре выпустил мяч за лицевую.

49'

Боласье скинул мяч на Макартура, который оказался в небольшом офсайде.

48'

Уикхэм с аута добросил мяч к вратарской, где на отбой сыграл Феллайни.

47'

Данн придержал Рашфорда, получив от Клаттенбурга «горчичник».

46'

Рохо не уследил за линией обороны «Пэлас», забравшись в офсайд.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Кристал Пэлас» ожидаемо действовал на контратаках, тогда как «Юнайтед» пробовал взломать чужую оборону за счёт позиционного нападения. В целом обеим командам не хватило удачи, чтобы открыть счёт до перерыва. Голы перенесены на второй тайм.

45'

Мата грубо сыграл против Суаре, который уже успел сделать передачу по флангу. Мата был предупреждён.

44'

Кабай успел выбить мяч из-под ноги Марсьяля, который вошёл в штрафную «Пэлас» через центр.

43'

Рашфорд в попытке ускорения нарвался на двоих соперников, ожидаемо совершив потерю.

42'

Валенсия сделал передачу вперёд на Феллайни, против которого здорово в обороне сыграл Суаре.

40'

Рохо получил жёлтую карточку за умышленный срыв контратаки «Пэлас».

39'

Отличный заброс на Боласье мог вывести Янника на ворота «Юнайтед», но мяч предательски угодил форварду в пятку.

37'

Кэррик из-за пределов штрафной выстрелил намного выше ворот.

36'

Прострел Рашфорда нашёл в чужой штрафной Мату, чей удар блокировал защитник.

35'

Заха обокрал у чужой штрафной Блинда и уже ворвался во владения де Хеа, но подоспевший Руни сумел спасти «Юнайтед», сыграв в подкате.

33'

Марсьяль! Рашфорд здорово пробежал соперника по правой бровке, прострели на свободно Марсьяля, однако удар француза был блокирован буквально на линии ворот!

32'

Уикхэм выиграл силовую борьбу у Блинда, головой скинув мяч на Макартура, которому успел помешать Смоллинг.

31'

Заха на правом фланге обыграл Рохо, сделав из-под аргентинца подачу в центр штрафной «Юнайтед», но там неудачно на опережение сыграл Уикхэм.

29'

Руни слишком сильно сыграл по флангу на ход Рохо, в итоге удар от ворот «Кристал Пэласа».

28'

Боласье здорово сместился с фланга в центр и издали выстрелил в ближний угол, куда спокойно выпрыгнул де Хеа.

27'

Марсьяль потерял мяч на фланге, а затем сфолил на убегавшем Заха. Обошлось без карточки.

25'

Фелайни выбежал на подачу с корнера, головой ударив чуть выше цели!

25'

Подача Валенсии угодила в голову Суаре, от которой мяч отлетел на угловой.

23'

Руни ударом со штрафного не попал в створ.

22'

Опасный удар Марсьяля из пределов штрафной был блокирован.

22'

Мата! Валенсия сыграл на край штрафной на Мату, который оторвался от соперника и пробил под опорную ногу Хеннесси, но голкипер выручил!

20'

Угловой у ворот «Юнайтед» закончился нарушением Уикхэма против Блинда.

19'

Кабай со стандарта выстрелил под перекладину — де Хеа отразил мяч!

18'

Смоллинг откровенно придержал Уикхема, который встал с газона после фола и реализовал выход на свидание с де Хеа. Однако гол не засчитан, потому что Клаттенбург секундой ранее зафиксировал фол. Жёлтая карточка записана на Смоллинга.

17'

Кабай чётким отбором не давал Руни прорваться через центр.

16'

Рохо выскочил слева на проникающий пас Руни, в касание пробив в ближний угол, где и стоял Хеннесси.

15'

Заха проиграл борьбу Рохо, сделав аргентинцу подножку.

14'

Дальний удар Руни с рикошетом оказался неприятным для Хеннесси, который только со второй попытки зафиксировал снаряд.

13'

Боласье после ошибки с пасом от Руни диагональю разогнал быструю атаку, но передачу удачно отбил назад Блинд.

11'

Феллайни с трудом выиграл борьбу у Единака за подачу Маты с углового, головой срезав мяч мимо ворот.

10'

Рашфорд обыгрался у штрафной с Матой и через центр выскочил в штрафную, наткнувшись на подоспевшего Суаре.

8'

Мата зацепился у края штрафной за перевод Руни с фланга на фланг, после чего запустил верхом мяч в руки Хеннесси.

7'

Делейни упустил Рашфорда, однако успел подкатом помешать молодому форварду приблизиться к вратарской.

6'

Единак помешал Феллайни выскочить на подачу, а мяч в итоге достался Хеннесси.

5'

Кабай довольно грубо сыграл против Кэррика, но Клаттенбург дал лишь штрафной.

4'

Первая атака «Пэлас» привела к угловому. Кабай исполнил подачу во вратарскую, где на выходе сыграл де Хеа.

3'

Валенсия не успел за забросом Руни.

2'

Лондонцы умышленно отдали инициативу манкунианцам, отойдя всей командой на свою половину поля.

1'

Боласье сразу после розыгрыша мяча с центра поля помчался на левую бровку, где выпустил мяч в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Кристал Пэлас» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Финал 1 21.05.2016  19:30