20 августа 2017, воскресенье. 18:00 МСК
2-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 73 587 зрителей (82% при вместимости 90 000)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 31'
    Эрик Дайер
  • 51'
    Ян Вертонген
  • 82'
    1:1
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 83'
    Тоби Алдервейрелд
  • 88'
    Гарри Кейн
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Маркос Алонсо
  • 30'
    Антонио Рюдигер
  • 38'
    Давид Луис
  • 87'
  • 88'
    1:2
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 20 августа 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+4'

Завершился матч. После того как пропустил «Тоттенхэм» постоянно давили хозяева. Очень много стандартов было у ворот «Челси». И один всё-таки сработал, причём мяч в свои ворота срезал свой игрок. Однако у «Челси» получилось снова забить. Немного поторопился Льорис с вводом мяча в игру, последовала быстрая контратака, которую завершил Алонсо. Феноменальный матч провёл Маркос и принёс своей команде первую победу в новом чемпионате. А мы завершаем наш репортаж. До новых встреч.

90+2'

Куртуа удачно сыграл на выходе после навеса Эриксена.

90+1'

Янссен появился на самую концовку.

90+1'

Триппьер покинул поле.

90'

Четыре минуты добавлено.

88'

Еще и Кейну дали карточку.

88'
1:2

ГОЛ! Льорис выкинул мяч рукой, но тут же началась контратака «Челси». Педро отдал передачу на Алонсо, который с левого края штрафной прекрасно пробил в дальний угол. Дубль оформил Маркос!

87'

Алонсо получил предупреждение.

86'

Снова навесил Эриксен, теперь мяч вышел на угловой.

85'

Эркисен смело пошёл вперёд, но в итоге нарушили на нём правила.

83'

Алдервейрелд заработал жёлтую карточку.

82'
1:1

ГОЛ! Только вышел на поле Миши и сразу забил, вот только не в те ворота! Эриксен исполнил штрафной, Батшуайи головой срезал мяч в ближний угол ворот.

80'

Сиссоко вышел на последние 10 минут.

80'

Дэвис покинул поле.

79'

Всё просто у Конте — замена по позиции.

79'

Это был первый матч Мораты в основе за «Челси». Не всё у него получилось, но пару моментов он всё-таки создал.

78'

Педро в своей чёрной маске вышел на поле.

78'

Неплохой матч провёл Вилилан.

77'

После углового последовал удар «шпор» из-за штрафной, смело на себя его принял Аспиликуэта.

76'

Али отдал пас на Эриксена, тот пытался пробить из штрафной, но его успели накрыть.

75'

Очередной заброс в штрафную «Челси» был лёгкой добычей для Куртуа.

73'

Виллиан получил мяч перед штрафной. Справа был Мозес, но Виллиан взял игру на себя и пробил. Теперь штанга выручила «Тоттенхэм»!

71'

Мозес ворвался в штрафную через правый угол и на силу пробил в ближний угол, мяч пролетел выше.

70'

Опасная контратака! Виллиан отдал пас на ход Морате. Альваро вошёл в штрафную и нанёс удар, но мяч задел ногу Алдервейрелда и пролетел рядом со штангой.

68'

Сон должен усилить атаку.

68'

Дайер был заменён.

67'

Две неплохих контратаки «Челси», но оба раза хорошей завершающей передачи не последовало.

65'

Снова угловой у ворот «Челси». Теперь подавал Дэвис, но это не помогло пробить оборону синих.

63'

Мората вернулся в свою штрафную и вынес мяч после подачи со штрафного.

61'

По ударам в сторону ворот тоже заметный перевес у хозяев — 15:5.

59'

Али обыграл двоих и сделал заброс. Прервал пас игрок «Челси», причём Али уверен, что рука была, но у судьи было другое мнение.

57'

По владению мячом большой перевес у «Тоттенхэма» — 65%:35%.

55'

Морату в этом матче совсем не видно. Здорово его закрыли, да и вообще нередко он отрабатывает в обороне.

53'

Виллиан исполнил угловой. Вернули ему мяч, но вторая подача вышла ещё менее удачной.

51'

Вертонген очень грубо сыграл против Мозеса. По делу досталась ему жёлтая карточка.

49'

Десятый угловой у ворот «Челси». Повторный заброс Вертонгена перехватил Куртуа.

48'

Ещё угловой, но в этот раз подача Эриксена была слишком низкой.

47'

Кейн остался один после углового, но нечётко попал по мячу и его удар попал в ногу Давиду Луису.

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. Весьма живая игра на «Уэмбли». «Тоттенхэм» больше времени провёл в атаке, но впереди пока «Челси» благодаря великолепному удару Алонсо со штрафного. У хозяев привычно активен Кейн. Одна из его атак закончилась ударом в штангу, ещё пару раз выручал Куртуа. Перерыв.

45+2'

Вертонген сильно прострелил с левого фланга, Дайер из вратарской неудачно подставил ногу и мяч улетел в небеса.

45+2'

Семь угловых за первый тайм было у «Тоттенхэма».

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Два угловых кряду у ворот «Челси». После второго Алдервейрелд скинул мяч в руки голкиперу соперника.

44'

И ещё момент! Теперь уже Дэвис нанёс удар в створ. Куртуа в прыжке перевёл мяч на угловой.

43'

В продолжении предыдущего эпизода Ваньяма пробил из-за штрафной, но было удобно для вратаря.

42'

Али разогнал атаку по центру и отдал мяч на Кейна, который убрал Кристенсена и пробил в дальний угол. Штанга выручила «Челси»!

41'

Эриксен сделал пас на ход Триппьеру, а тот остался на месте.

40'

Перспективная контратака «Челси» завершилась из-за неточного паса Бакайоко.

39'

Очень опасная подача Эриксена, но в итоге все пролетели мимо мяча.

38'

Наказан Давид Луис, так как придержал Эриксена, который открывался под передачу партнёра.

37'

Вернулся на поле Бакайоко.

35'

Бакайоко схватился за спину после верховой борьбы. Требуется помощь футболисту «Челси».

33'

Мората теперь сыграл на грани предупреждения, но здесь судья обошёлся без карточки.

31'

Дайер полетел в подкат сразу под двух соперников. Карточку получил одну.

30'

Рюдигер заработал предупреждение за фол на Кейне.

30'

И ещё один удар Кейна, но теперь он немного не попал в створ.

29'

Кейн здорово оттеснил в сторону Алонсо, но пробил в ногу Куртуа. В продолжении атаки он упал в штрафной, но не было там нарушения.

27'

После углового Алдервейрелд пробил головой, но в створ не попал.

26'

И опять у Бакайоко с головы срезался мяч. Волнуется полузащитник.

24'
0:1

ГОЛ! Потрясающий удар Алонсо! С левой ноги он обвёл стенку и положил мяч точно в угол, Льорис просто не допрыгнул.

23'

Давид Луис заработал очень опасный штрафной. Али на нём нарушил правила.

21'

Кейн снова пробил из-за штрафной, но там чуть раньше нарушили правила игроки «Тоттенхэма».

19'

Неплохой шанс был у Дембеле, но удачно сыграл Куртуа.

17'

Виллиан исполнил угловой, получилось не слишком опасно.

15'

За спину защитника залетел мяч, откуда Али пробил с острого угла, но весьма неточно.

13'

Кейн на левом фланге ушёл от Давида Луиса, но его навес улетел за лицевую линию.

11'

Кстати стоит отметить, что матч проходит на «Уэбмли», так как домашний стадион «Тоттенхэма» на реконструкции.

9'

Кейн из-за штрафной пробил. Вроде по центру летело, но неудобный отскок был и неуверенно отбил в сторону Куртуа.

7'

Легко отбились после углового хозяева.

6'

У Бакайоко срезался мяч с головы и улетел на угловой.

5'

Прекрасный пас с правого фланга точно на голову Морате, которого никто не держал в центре штрафной, но Альваро промахнулся из убойной позиции.

4'

Канте навесил в штрафную, где верховая борьба осталась за «шпорами».

2'

Опасно могло быть у ворот Куртуа, но Давид Луис перехватил мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча второго тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени.