02 января 2022, воскресенье. 19:30 МСК
21-й тур
2 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 072 зрителя (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 17'
    Кристиан Пулишич
  • 42'
    1:2
    Матео Ковачич
  • 45+1'
    2:2
0'
45'
90'
  • 1'
    Садио Мане
  • 9'
    0:1
    Садио Мане
  • 26'
    0:2
    Мохамед Салах
  • 83'
    Ибраима Конате
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 2 января 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, финальный свисток! К концу матча явно устали футболисты обеих команд, но в первой половине второго тайма атаковали немало — однако не было уже таких ошибок в защите, как до перерыва, и голов больше так и не состоялось. Не удалось никому добиться победы сегодня, и «Манчестер Сити» отрывается от идущего вторым «Челси» уже на 10 очков, а от «Ливерпуля» — на 11; правда, у мерсисайдцев есть один матч в запасе. При этом сейчас многие африканские футболисты, включая Менди, Мане и Салаха, уедут на Кубок Африки, и где-то месяц «Челси» и «Ливерпулю» придётся обходиться без них. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Цимикас неудачно навесил от угла поля — низко полетел мяч, и защита спокойно его выбила.

90+2'

Суматоха на левом краю штрафной «Челси» приносит гостям право на угловой.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена у «Ливерпуля» — Джонс вместо Мане.

89'

Ещё один угловой зарабатывает «Челси», но Конате уверенно выбивает мяч головой после навеса Алонсо.

87'

Рюдигер нанёс удар головой в прыжке после подачи Маунта с углового — правее ворот получилось.

86'

Хадсон-Одои закрутил мяч с фланга в штрафную, откуда тот был выбит на угловой.

84'

Алонсо со штрафного пробил в ближний угол — Келлехер легко справился.

83'

Конате подтолкнул убегавшего к штрафной Хадсона-Одои, уронив его на газон, и получил жёлтую.

82'

Маунт ударом со штрафного попал в «стенку», а потом ещё раз пробил после рикошета от неё, и вот это было опасно — но Келлехер в красивом прыжке намертво накрыл летевший низом под штангу мяч!

81'

Кейта уложил Ковачича на газон неподалёку от штрафной, напротив левого угла ворот.

79'

Хадсон-Одои выходит на поле вместо Хаверца.

78'

Возвращается в игру Конате после оказания ему медицинской помощи.

76'

Конате в прыжке у боковой линии штрафной неудачно столкнулся с Хаверцем, получив локтем то ли в нос, то ли в глаз. Оказывают помощь Ибраиме.

74'

Пулишич резко пробил из-за пределов штрафной — чуть выше перекладины просвистел мяч!

72'

Слишком сильный навес на ход Салаху получился — Менди успел перехватить мяч.

70'

У «Челси» Жоржиньо заменил Чалобу.

69'

А Окслейд-Чемберлен появляется вместо Жоты.

69'

Двойная замена у «Ливерпуля». Кейта вместо Милнера.

67'

Небольшая суматоха началась в штрафной «Ливерпуля» после навеса Аспиликуэты, но отбились гости в итоге.

65'

После навеса Александер-Арнольда с углового и скидки мяч пришёл к Салаху, который покатил на Цимикаса, а тот резко пробил низом на пару метров правее ворот!

64'

Мане не удаётся обработать мяч в штрафной на скорости, но угловой заработан.

62'

Пулишич бьёт головой буквально с пары метров после навеса слева — Келлехеру удаётся среагировать!

60'

Отбились синие после углового, а в контратаке Пулишич оказался в офсайде.

59'

Мане обыгрывается с Салахом, уходит в сторону от Рюдигера на линии штрафной и бьёт на средней высоте в ближний угол — Менди в прыжке отбивает мяч!

58'

Цимикас навесил с углового на Конате, который в прыжке пробил головой намного выше ворот.

57'

Салах из-за пределов штрафной резким ударом чуть не забросил мяч за шиворот Менди, но голкипер в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

55'

После углового «Челси» гости убежали в контратаку, в которой Мане попал в положение «вне игры».

53'

Фабиньо выполнил навес на Жоту, который обработал мяч и пробил в дальний угол — Менди отразил удар, после чего был зафиксирован офсайд.

52'

Канте выполнил передачу к углу штрафной на Алонсо, который внешней стороной стопы пробил выше ворот.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Милнер на правом фланге перехватил мяч и попытался вырезать дальнюю передачу низом на Мане, но тут Менди выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.

47'

Салах отличной передачей выводит Мане на оперативный простор, тот врывается в штрафную и бьёт с острого угла под дальнюю штангу — Менди цепляет мяч рукой! Правда, в офсайде оказался Садио.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» здорово наказал «Челси» за ошибку в обороне в начале матча, потом Салах ещё гол забил — но в концовке тайма у Ковачича получился великолепный удар, после чего хозяева завелись и успели сравнять счёт. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+4'

Опасно! После заблокированного удара Хаверца мяч отскакивает к Маунту, тот бьёт мимо Келлехера, и мяч пролетает рядом с дальней штангой!

45+3'

Салах в быстрой атаке врывается справа в штрафную и пытается прострелить в центр, но эту передачу перехватывает защита.

45+1'
2:2

ГОЛ! Теряет оборона «Ливерпуля» стройность рядов в обороне, Канте делает скидку головой к штрафной, Пулишич вырывается на оперативный простор и наносит роскошный удар в дальний угол!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Рюдигер был в офсайде в момент удара Ковачича. Посмотрели этот эпизод с помощью VAR, но отменять гол не стали — голкиперу Антонио никак не мешал.

42'
1:2

ГОЛ! Алонсо навесил со штрафного к воротам, Келлехер в прыжке выбил мяч к границе штрафной площади, а там Ковачич в касание с лёта нанёс удар — мяч по красивой дуге полетел под перекладину!

41'

Милнер зацепил Хаверца на правом фланге рядом со штрафной.

39'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

37'

Цимикас навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

36'

Салах в быстрой атаке прорывается к штрафной, но Рюдигер преграждает ему путь в подкате, а затем Тьяго Силва блокирует удар в дальний угол!

34'

Ничего не ладится у «Челси» в атаке. Ещё и Лукаку Тухель решил не включать в заявку на этот матч.

33'

Не стал Энтони Тейлор наказывать Маунта за этот эпизод.

32'

После стыка Маунта и Цимикаса Мэйсон, поднимаясь, зацепил и слегка пнул грека ногой. Смотрят этот момент на VAR.

30'

Аспиликуэта с правого фланга выполнил навесную передачу на Маунта, который оказался в офсайде.

28'

Жота не сумел прорваться в штрафную с левого фланга, отобрали у него мяч.

26'
0:2

ГОЛ! Александер-Арнольд из глубины поля на правом фланге выполнил великолепную передачу в штрафную на Салаха, который обработал мяч и с острого угла пробил под ближнюю штангу, поймав Менди на противоходе!

24'

Два угловых подряд заработали гости в итоге, «Челси» отбился.

23'

Александер-Арнольд мощно пробил от правого края штрафной в ближний угол, но удар был заблокирован.

21'

Салах в быстрой атаке убежал один на один с Менди, но голкипер справился с ударом Мохамеда с острого угла! Впрочем, в любом случае офсайд был.

19'

Алонсо не лучшим образом подстроился под навес к углу штрафной и пробил с лёта мимо ворот.

17'

Пулишич заехал Жоте по ногам в подкате и получил карточку.

16'

Маунт заработал угловой на правом фланге, но ничего опасного него создать не удалось.

14'

Силва чуть было не вывел Алонсо один на один с Келлехером отличной передачей, но Маркосу не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!

12'

Рюдигер с левого фланга выполнил сильный навес в штрафную — мяч достался Келлехеру.

10'

Очень глупый гол получил «Челси», конечно. Посмотрим, как отреагируют на него футболисты.

9'
0:1

ГОЛ! Жота закрутил мяч с правого фланга, Чалоба у линии штрафной сыграл как-то непонятно, пробив головой в падении по мячу вместо того, чтобы вынести его ногой. Получился рикошет от газона, после которого Мане перехватил мяч, ушёл в сторону от Менди и пробил в практически пустые ворота мимо защитника!

7'

Какой момент! Александер-Арнольд неудачно выбивает мяч из штрафной, попадая в плечо Хаверца, тот отскакивает к Пулишичу, но Кристиану не удаётся обыграть Келлехера — голкипер буквально выуживает мяч у соперника из-под ног!

5'

Опасно! Теряет «Челси» мяч на фланге, Мане прорывается по нему к штрафной и выполняет передачу на Салаха, который бьёт в борьбе с Рюдигером из центра штрафной — вышедший из ворот Менди блокирует удар!

3'

Разыграл угловой на левом фланге «Челси», но быстро потерял мяч.

1'

Мане заехал Аспиликуэте локтем по лицу в борьбе за мяч и получил «горчичник».

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура АПЛ: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.