16 декабря 2021, четверг. 22:45 МСК
17-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 933 зрителя (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 45'
    Рубен Лофтус-Чик
  • 59'
    Жоржиньо
  • 70'
    1:0
    Мэйсон Маунт
0'
45'
90'
  • 21'
    Мэйсон Холгейт
  • 64'
    Андре Гомеш
  • 74'
    1:1
    Джеррэд Брэнтуэйт
  • 77'
    Льюис Доббин
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 16 декабря 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Финальный свисток! «Челси» теряет очки на «Стэмфорд Бридж», сыграв с «Эвертоном» вничью! В первом тайме хозяева не использовали ряд опасных моментов, после перерыва гости дрогнули, пропустив мяч от Маунта, но довольно быстро сравняли счёт — Брентуэйт отличился. 1:1 — ничейный исход, который команда Рафаэля Бенитеса может занести себе в актив! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Баркли не дали пропихнуть мяч в штрафную «Эвертона»! Отбились гости за боковую!

90+1'

Пять минут Майкл Оливер добавил ко второму тайму.

90'

Оньянго вместо Гордона — ход Рафаэля Бенитеса.

89'

«Эвертон» находит силы на выход в атаку! А почему бы гостям не замахнуться на победу? В последний раз «ириски» выигрывали на «Стэмфорд Бридж», когда ворота «Челси» защищал Дмитрий Харин!

87'

Доббин догнал мяч у лицевой, но на прострел во вратарскую никто из партнёров не выскочил!

85'

Сауль загубил атаку «Челси», потеряв мяч в довольно простой ситуации.

83'

Рискует «Челси» потерять важнейшие очки в домашнем матче! Впрочем, «Эвертону» ещё надо потрудиться, чтобы оставить грозного соперника без победы! Много подач пошло в штрафную гостей!

81'

Два угловых подряд разыграли хозяева. Удар Рюдигера головой опасным не получился, а вот Тьяго Силва направлял мяч в угол ворот, но Пикфорд в прыжке отвёл угрозу в сторону!

79'

Чалоба вместо Аспиликуэты — третья замена «Челси».

77'

«Эвертон»заработал угловой, розыгрыш которого привёл к падению Доббина в штрафной! Пенальти? Нет, жёлтая карточка за симуляцию!

74'
1:1

ГОЛ! Им хватило одной хорошей подачи в штрафную «Челси»! Гордон со стандартного положения исполнил кросс на дальнюю штангу, откуда Брэнтуэйт ногой протолкнул мяч в сетку ворот!

72'

«Челси», само собой, продолжает владеть мячом. Маунт ещё один рейд затеял в штрафную «Эвертона», но в этот раз с ним сыграли плотнее.

70'

Гбамин заменил Гомеша.

70'
1:0

ГОЛ! И всё-таки нашли «пенсионеры» брешь в обороне «ирисок»! Джеймс заметил рывок Маунта в штрафную, которого зевнула оборона, Мэйсон, получив мяч, сблизился с воротами и пробил точно в ближний угол!

67'

Годфри протащил мяч практически через всё поле! Остановили защитника «ирисок» только на подходе к штрафной «Челси»!

65'

И ещё одна замена «Челси» — Сауль вместо Алонсо.

65'

Лофтус-Чик заменён. Баркли вошёл в игру.

64'

Андре Гомеш наиграл на жёлтую карточку, хотя и не согласился с арбитром.

64'

Томас Тухель тоже готовит замену. А пока его «Челси» никак не может обострить позиционную атаку.

62'

Доббин вместо Симмса — первая замена «Эвертона».

61'

Джеймс со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, Рюдигер пробил головой, но в угол ворот не попал!

60'

Пикфорд прочитал скрытую передачу в штрафную «Эвертона», забрав мяч в ногах Пулишича!

59'

Жоржиньо за откровенный фол в центре поля удостоился «горчичника»!

58'

Аспиликуэта вторым темпом подобрал мяч в штрафной гостей, чуть улучшил позицию, но удар с ходу не получился — мяч свалился с ноги!

56'

Годфри отметился ударом в створ, но Менди не пришлось напрягаться — мяч сам нашёл голкипера «Челси».

55'

Ещё один контрвыпад от гостей, но уже не такой острый. Айуоби не догнал мяч после заброса из глубины.

53'

Кенни поддержал контратаку «Эвертона», пальнув с ходу от правого угла штрафной — над перекладиной!

51'

Пулишич от угла штрафной исполнил удар, по пути ещё случился рикошет, но Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча, который летел под самую штангу!

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Всё в порядке с полузащитником «Челси». Избежали хозяева вынужденной замены.

48'

Зиеш пострадал в борьбе с Айуоби. Есть проблемы с голеностопом. Врачи уже оказывают помощь.

46'

Возвращаемся к событиям встречи на «Стэмфорд Бридж»! Второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Эвертон» завершил первый тайм с благоприятными для себя нулями на табло, а вот «Челси» наверняка рассчитывал на большее, но свои голевые шансы не реализовал. Ждём начало второго тайма!

45+1'

Две минуты рефери добавил ко времени первого тайма!

45'

Лофтус-Чик за срыв атаки нарвался на предупреждение! Очевидная подножка не прошла мимо глаз Майкла Оливера!

43'

Неплохо «ириски» разбежались в контратаку, но удар Гордона с дальней дистанции не заставил Менди сильно переживать.

41'

81% на 19% — тотальное превосходство «Челси» по владению мячом!

40'

Помогают лондондцы сопернику. Фол в центре поля даёт мерсисайдцам нужную передышку.

38'

«Эвертон», удержав нули на табло, берёт паузу. Долго гости готовят каждый ввод мяча в игру.

36'

Суматошная комбинация от «Челси», но она всё-таки прошла! Маунт сам запустил атаку, далее отыграл на Рюдигера, который из борьбы выкатил мяч к вратарской, но удар Мэйсона пришёлся во вратаря, успевшего сделать пару шагов вперёд!

35'

Угловой заработал «Челси», но ничего из розыгрыша не выжал. Справились гости с подачей Алонсо.

34'

Зиеш по центру добрался до радиуса штрафной и нанёс свой третий удар в матче — в двух метрах от штанги!

32'

«Челси» услужливо перекатывает мяч в центре поля, но «Эвертон» и не думает выдёргиваться из обороны.

30'

Алонсо от левого края штрафной низом прострелил в центр, Маунт сыграл на опережение, но сильно пробить не сумел — Пикфорд на месте!

29'

«Эвертон» всё ниже вынужден садиться в оборону, расположившись всей командой за линией мяча.

27'

Лофтус-Чик разобрался с защитником, но вот заброс в чужую штрафную выполнил неудачный.

25'

Зиеш предлагал себя на дальней штанге, но прострел гости перекрыли!

23'

Зиеш в контратаке «Челси» с левого фланга сильно прострелил, но мяч чуть свалился с ноги.

21'

Холгейт не справился с ускорением Зиеша, сбив того с ног! Жёлтая карточка показана защитнику «ирисок»!

20'

Лофтус-Чик страдает! Неудачно приземлился полузащитник «Челси». Врачи приглашены на поле.

19'

Удар Алонсо со штрафного пришёлся в стенку, после чего мяч отскочил к Джеймсу, который пробил с полулёта — выше ворот!

18'

И ещё один опасный стандарт! Пулишича завалили в нескольких метрах от штрафной «Эвертона»!

17'

Гости провели редкую атаку, в которой Гомеш попытался нанести удар из-за штрафной, но угодил в защитника.

16'

Хозяева заработали перспективный стандарт. Джеймс крутил мяч в дальний угол ворот — Пикфорд среагировал!

14'

«Эвертон» большими силами защищается, но «Челси» раз за разом находит варианты обострять свои атаки.

12'

Зиеш от левого края штрафной решил пробить по воротам — Пикфорд зацепил мяч, переправив на угловой!

11'

Зиеш левым краем затащил мяч в штрафную «Эвертона», поднял голову и прострелил в район вратарской, откуда Пулишич красиво пробил пяткой — справился Пикфорд!

10'

Гости доставили мяч в чужую штрафную, но попытку удара головой прервал свисток арбитра — офсайд зафиксирован!

8'

Теперь Маунт пробивал с позиции Джеймса, но только выцеливал дальний угол ворот — и тут мимо цели!

7'

«Челси» забрал мяч под свой контроль. Сегодня «Эвертону» придётся много пахать в обороне.

6'

Первый опасный момент! Жоржиньо одним пасом разрезал оборону «Эвертона», Джеймс подхватил мяч в штрафной и пробил в направлении ближнего угла ворот — небольшой промах!

5'

Жоржиньо выполнил заброс в штрафную гостей, но Годфри не пустил Маунта к мячу.

3'

Правым краем «Эвертон» попытался выйти в атаку, но первая же передача вперёд получилась за боковую.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.