6 : 7
Лион
Лион, Франция
Стадион: Водафон Парк (Стамбул, Турция), вместимость: 43500
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)
  • 27'
    1:0
    Андерсон Талиска
  • 29'
    Адриано Коррея
  • 58'
    2:1
  • 78'
    Душко Тошич
  • 119'
    Гёкхан Гёнюль
0'
45'
90'
105'
120'
  • 32'
    Максим Гоналон
  • 34'
    1:1
    Александр Ляказетт
Бешикташ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БешикташЛион в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2017 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Водафон Парк.

#120

Гоналон! ГОЛ! В сумасшедшем противостоянии «Лион» всё-таки одержал тяжелейшую гостевую победу над «Бешикташем» в серии послематчевых пенальти и вышел в полуфинал Лиги Европы. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

#120

Митрович! Снова НЕТ! Лопеш накрыл этот удар.

#120

Жалле! МИМО! Пробил выше ворот Кристоф.

#120

Тошич! НЕТ! Отбил этот удар Лопеш!

#120

Дьякаби! ГОЛ! Мяч в один угол, голкипер в другой.

#120

Неджип Уйсал! И он забивает…

#120

Вальбуэна! ГОЛ! Очень спокойно и уверенно в верхний угол.

#120

Рыбусь! ГОЛ! 4:4.

#120

Толгай! ГОЛ! Развёл голкипера и мяч по разным углам.

#120

Геззаль! ГОЛ! Прямо в верхний угол.

#120

Атиба! ГОЛ! Забил с рикошетом от штанги.

#120

Толиссо! ГОЛ! Без шансов.

#120

Тосун! ГОЛ! Угадал голкипер направление удара, но парировать мяч не сумел.

#120

Фекир! ГОЛ! Хладнокровно пробил в правую от себя верхнюю «девятку».

#120

Бабель! ГОЛ! Прямо под перекладину — без шансов для голкипера.

120+2'

Нет, всё-таки забить командам больше не удалось. Впереди нас с вами ждёт серия послематчевых пенальти.

120+2'

Мацей Рыбусь вступает в игру.

120+2'

Жереми Морель покидает поле.

120+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

120'

Талиска! ГОЛ! Угадал направление Лопеш, но опять достать не смог.

119'

Фабрисио первым оказался на мяче, но в него тут же врезался один из соперников.

118'

Генюл за грубую игру на фланге был наказан жёлтой карточкой.

117'

Толгай Арслан вступает в игру.

117'

Рикарду Куарежма отправляется залечивать повреждение.

115'

Всего пять минут остаётся играть командам. Всё решится в ближайшие мгновения.

114'

Атиба Хатчинсон сыграл достаточно грубо, опрокинув своего оппонента.

113'

Рашид Геззаль подсёк мяч, подав его в середину штрафной — безрезультатно.

111'

Куарежма не смог вовремя сориентироваться и в итоге сделал передачу в тот момент, когда его партнёр по команде уже оказался в офсайде.

110'

Куарежма с правого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Андерсон Талиска головой сделал скидку на ближайших партнёров по команде, до которых мяч банально не дошёл.

108'

Рашид Геззаль мощно съездил по ногам оппоненту. Арбитр находился рядом и достаточно своевременно зафиксировал нарушение правил.

107'

Куарежма сделал не самую удачную прострельную передачу в чужую штрафную площадь.

106'

Продолжаем.

105'

Минутный перерыв, после которого встреча продолжится.

105'

Момент! Муктар Дьякаби выскочил перед чужими воротами, но его удар головой пришёлся по трибунам.

104'

Вальбуэна не решился бить, хотя ситуация предполагала к удару. Только вот и его передача также оказалась неудачной, как и само решение.

102'

Сегодня у нас получается игра неиспользованных моментов. Сколько было штанг и перекладин, сколько в упор не забивали футболисты!

101'

Момент! Талиска фактически в упор бил по чужим воротам, но мяч, после его удара, пролетел рядом со штангой.

100'

Вальбуэна навесил в середину штрафной с углового. Защитники в чёрной форме справились без каких-либо проблем.

98'

Учитывая то, как и сколько атакует «Лион», французам эта победа всё-таки нужнее.

97'

Пока что весь первый овертайм целиком и полностью состоит из сплошных нарушений правил.

96'

Куарежма нарушил правила в середине поля, слишком грубо борясь за мяч с оппонентом.

95'

Неджип Уйсал вступает в игру.

95'

Огузхан Озьякул уходит отдыхать.

93'

Рванули в контратаку футболисты в чёрной форме. Талиска решил пробить со своей половины поля. Лучше бы сделал передачу на идущего параллельно Куарежму.

92'

Подача Вальбуэна на ближнюю штангу — неудачно.

91'

Рашид Геззаль вышел вместо него.

91'

Лаказетт больше не появится на поле.

91'

Продолжаем.

90'

Не хватило 90 минут командам, которые на двоих забили 3 гола и теперь им предстоит провести ещё два тайма по 15 минут.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Момент! Лаказетт ворвался в штрафную турков, после чего пробил под перекладину, угодив прямо в неё.

88'

Ликуют фанаты «Бешикташа». Их команда как минимум должна перевести игру в овертайм.

86'

Вальбуэна на достаточно неплохой скорости прошёл по левому флангу, с которого прострелил в штрафную — безрезультатно.

85'

Момент! Куарежма пробил с острого угла — штанга спасает ворота «Лиона». Бабел мог добивать мяч в свободный угол, но ему захотелось немного пофинтить и в итоге весь момент был испорчен.

83'

Бабел пробил с линии штрафной, угодив мячом в одного из противников.

82'

Продолжает атаковать «Лион». Если кто и забьёт сейчас, то скорее всего это будут французы.

81'

Фекир отлично вступил в игру. С первых касаний начал активно финтить и нагнетать обстановку впереди.

79'

Душко Тошич за откровенный фол своим локтём на Лаказетте получил жёлтую карточку.

78'

Андреас Бек вступает в игру.

78'

Адриано Коррея отправляется отдыхать.

77'

Набиль Фекир вступает в игру.

77'

Корне покидает поле.

76'

Момент! Талиска на скорости прорвался в чужую штрафную, откуда прострелил на Бабеля. В самый последний момент успели выбить мяч из штрафной игроки в красной форме.

75'

Продолжают играть французы без одного из своих лидеров, которому оказывают помощь за пределами поля.

74'

Вальбуэна в столкновении с противником был ранен в лицо. Окровавлена щека у бывшего игрока столичного «Динамо».

72'

Как-то совсем перестали получаться подачи у Куарежмы. Мяч летит прямиком в защитников в чёрной форме.

71'

Странно, что главные тренеры команд до сих пор не произвели ни одной замены, хотя предпосылки к этому есть.

70'

Рикарду Куарежма внешней стороной стопы пробил по воротам — мяч пролетел мимо створа. Неудачный выстрел с дальней дистанции получился у португальца.

68'

Дошёл мяч до Александра Ляказетта, который развернулся в сторону ворот «Бешикташа» и мощнейшим ударом отправил мяч за пределы поля.

67'

Вальбуэна мог бить сам, но решил сделать передачу на своего партнёра по команде. «Лион» старается играть на контратаках.

66'

Александр Ляказетт в момент борьбы за мяч упал на газон. Не без помощи противника, естественно.

64'

Матьё Вальбуэна пробил в дальний нижний угол с линии штрафной — мяч пролетел мимо ворот. Было достаточно опасно!

63'

В момент передачи Андерсон Талиска оказался в положении вне игры.

62'

Бабел ворвался в чужую штрафную, но там его достаточно быстро остановили, лишив мяча.

61'

Показали Демба Ба, который сегодня находится на трибунах и следит за игрой «Бешикташа». В Турции его любят.

59'
2:1

ГОЛ! Откликнулся на передачу с левого фланга Андерсон Талиска, головой великолепно пробил в ближний угол. Никто не смог уследить за 94-м номером «Бешикташа».

59'

Вальбуэна сделал классную передачу в чужую штрафную, но мяч до его партнёров по команде не дошёл.

58'

Стоит отдельно отметить игру Антони Лопеша, который совершил уже целый ряд невероятных спасений.

56'

Момент! Дженк Тосун головой пробил из-под защитника, едва не сравняв счёт в игре!

55'

А вот последующий удар Андерсона Талиски получился в разы опаснее! Мяч пролетел рядом со штангой.

54'

Удар Куарежмы со штрафного получился недостаточно точным — мяч угодил прямо в стенку из игроков.

52'

Достаточно долго оказывали помощь игроку в чёрной форме, прежде чем игра возобновилась.

51'

Муктар Дьякаби выставил руку вперёд, задев своего оппонента по лицу.

50'

«Бешикташ» продолжает идти в нападение. Туркам нужно забивать и чем быстрее, тем лучше.

48'

Андерсон Талиска выскочил в чужой штрафной, однако до мяча так и не добрался.

47'

Вальбуэна сделал диагональный перевод, который к чему-то осмысленному не привёл.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Бешикташ» уверенно начал встречу и уже к 28-й минуте повёл в счёте, правда долго это преимущество не сохранилось, пока «Лион» не сравнял счёт. На данный момент счёт по сумме двух встреч — 2:3 в пользу французов, которые сейчас выглядят достаточно уверенно и надёжно. Что ж, посмотрим, что нам принесёт тайм второй.

45+1'

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Момент! Александр Ляказетт на огромной скорости прорвался в контратаку, вышел один на один с голкипером и аккуратно пробил в дальний нижний угол. Мяч угодил в штангу, от которой отлетел в ворота… как показалось сразу. Но на самом деле мяч вылетел обратно в поле.

42'

На сей раз Андерсон Талиска решил пробить самостоятельно и сделал это слишком сильно.

41'

Ещё один штрафной назначил рефери. Никак не могут выйти из обороны французские футболисты.

40'

Мягкая и аккуратная подача Куарежмы с правого фланга едва не завершился опасным ударом.

38'

Андерсон Талиска вынудил защитников «Лиона» нарушить на себе правила. Штрафной.

37'

Рикарду Куарежма не смог нанести целенаправленного удара с дальней дистанции — помешали всё-таки оппоненты.

36'
1:1

ГОЛ! Максим Гоналон сделал аккуратный заброс в чужую штрафную на открывшегося Лаказетта, который обработал мяч и затем хладнокровно перекинул его через вышедшего из ворот голкипера.

35'

Дженк Тосун выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, где у него из-под ног защитники чисто вынесли мяч за пределы поля.

33'

На данный момент счёт по сумме двух встреч равный, 2:2, но вперёд выходит «Бешикташ» за счёт гола на выезде.

32'

Максим Гоналон за срыв опасной контратаки получил жёлтую карточку.

31'

Лаказетт пытался на скорости пройти двоих противников, но обыграть их у него не удалось.

29'

Жёлтую карточку получает Адриано за грубую игру на фланге.

28'
1:0

ГОЛ! Андерсон Талиска получил передачу в чужой штрафной, откуда с разворота неотразимо пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной.

27'

«Бешикташ» начинает бросать всё больше и больше сил вперёд. С трудом отбиваются французы.

25'

Фактически весь футбол сейчас состоит из нарушений правил и фолов. Надеемся, что это до поры до времени.

24'

Достаточно долго оказывали помощь Муктару Дьякаби, который в итоге вернулся на поле.

23'

Фабрисио во время выхода из ворот кулаками попал по лицу игроку «Лиона», отправив того в нокаут.

22'

Игра приостановлена. Один из футболистов в красной форме лежит на поле, не в состоянии подняться.

21'

Андерсон Талиска нарушил правила на своём оппоненте, заработав перспективный штрафной.

20'

Преимущественно правым флангом атакуют футболисты в красной форме, стараясь не играть слишком широко.

18'

Пытался Бабель прокинуть мяч себе на ход, но голова защитника оказалась быстрее.

17'

Матьё Вальбуэна аккуратно подал в штрафную «Бешикташа», откуда мяч тут же был выбит защитниками.

16'

Турки изо всех сил пытаются перехватить инициативу, но и гости играть от обороны пока что не планируют.

15'

Райан Бабель не стал сближаться с чужой штрафной, решив пробить издали — мяч пролетел выше перекладины.

14'

Жереми Морель подключился к атаке своей команды, получил передачу, после чего попытался пробить по воротам — мимо створа.

13'

Перекатывают мяч на чужой половине поля французы, особенно никуда не торопясь.

12'

Матьё Вальбуэна нарушил правила, задев пятку игрока «Бешикташа». Очень много небольших фолов в первом тайме.

11'

Александр Ляказетт заплёл ноги соперника в середине штрафной. Арбитр всё прекрасно видел.

10'

Рикарду Куарежма на скорости прошёл вперёд, только вот нагнать мяч, посланный ему из глубины поля, он не смог.

8'

Корентин Толиссо в одиночку пошёл вперёд, пытаясь обыграть сразу троих оппонентов, что, естественно, у него не удалось.

7'

Александр Ляказетт с разворота с падении нанёс удар по чужим воротам. Мяч всё-таки улетел на угловой.

6'

Подача Куарежмы на дальнюю штангу успехом не увенчалась — мяч улетел за пределы поля.

5'

Матьё Вальбуэна нечаянно руками помог себе остановить мяч, но его вины в данном эпизоде не было. Вот и арбитр не стал давать свисток.

4'

Александр Ляказетт набрал неплохую скорость впереди, однако выскочить на ударную позицию у него не получилось.

3'

Максвелл Корне в борьбе с противником у чужой лицевой линии потерял равновесие и упал на газон. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

2'

Дженк Тосун нанёс мощный дальний удар по чужим воротам — Антони Лопеш оказался готов ко всему.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Бешикташ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Лиона» — 2:1.