4 : 0
Спарта П
Прага, Чехия
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), вместимость: 15840
Главный судья: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды); Ассистент: Роб ван де Вен (Нидерланды); Ассистент: Харлес Схап (Нидерланды); Резервный: Бас ван Донген (Нидерланды)
  • 15'
    1:0
    Миха Мевля
  • 37'
    2:0
    Дмитрий Полоз
  • 40'
    3:0
    Кристиан Нобоа
  • 68'
    4:0
    Сердар Азмун
0'
45'
90'
  • 20'
    Тьемоко Конате
  • 32'
  • 35'
    Боржек Дочкал
Ростов — Спарта П

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпарта П в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2017 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+3'

Матч окончен! «Ростов» сенсационно разгромил «Спарту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Ростовчане использовали своё преимущество в тактике и в физической готовности, забив чехам четыре безответных гола. Также на руку «Ростову» сыграло удаление в составе чехов. Ответная игра, которая будет через неделю, превращается в формальность.

90+2'

Девич! Азмун после стеночки с Нобоа ворвался в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот на набегавшего Девича, которому помешал Намоинесу.

90+1'

Девич не смог зацепиться за мяч, который полетел по странной траектории после удара Нобоа.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Коубек справился с дальним ударом Нобоа.

89'

Лафата заработал штрафной, подача с которого привела к угловому у ворот Медведева. Подачу с корнера Никита отразил.

87'

Лафата вышел.

87'

Дочкала заменили.

87'

Гранат! После подачи с углового мяч долетел до Граната, который с линии штрафной пробил возле ближней девятки ворот!

86'

Удар Препелицэ был блокирован, а после рикошета чехи помешали прострелить Калачёву.

84'

Дочкал в попытке разыграть стеночку на бровке послал мяч в аут. У чехов уже нет сил, чтобы пройти на чужую половину поля.

83'

Препелицэ занял позицию в полузащите «Ростова».

83'

Ерохин ушёл.

82'

Кудряшов полез на троих соперников, заработав стандарт у штрафной чехов.

80'

Голек добавит прочности обороне «Спарты».

80'

Ваху сняли с игры.

80'

Юлиш побежал вперёд по правой бровке, заработав аут в борьбе с Гранатом.

78'

Девич продавил Кадлеца на фланге, однако арбитр зафиксировал нарушение со стороны украинца.

76'

Гибш вышел.

76'

Альбьяк покинул поле.

76'

Калачёв завершил долгую атаку «Ростова» крайне неточным дальним ударом.

75'

Девич дебютировал за «Ростов».

75'

Полоза сменили.

73'

Полоз был близком к тому, чтобы обыграть соперника один в один на краю чужой штрафной.

71'

Нобоа из-за пределов штрафной хлёстко пробил в ближний угол, но Коубек спас «Спарту»!

70'

Мазух вовремя обокрал Азмуна, который пытался ворваться в штрафную чехов через центр.

68'
4:0

ГОЛ! Азмун сразу же забил гол! Азмун сыграл на ход Полозу, а Дмитрий прострелил в центр штрафной «Спарты» на Ерохина, который пропустил мяч дальше на свободного Азмуна, Сердар расстрелял ворота ударом в угол.

67'

Азмун вышел.

67'

Бухаров ушёл.

65'

Полоз по левому флангу убежал к чужой штрафной и небрежно сыграл параллельно воротам на Бухарова, которого успел прикрыть защитник.

64'

Альбьяк после безадресного навеса Граната скинул мяч назад на Коубека.

62'

Намоинесу впервые во втором тайме подключился к атаке «Спарты», сделав подачу, которую защитники ростовчан легко отбили.

60'

Полоз! Дмитрий подхватил мяч перед чужой штрафной и пробил в метре над крестовиной ворот Коубека.

59'

Ростовчане очень спокойно обороняются в позиционных атаках, пользуясь своим численным преимуществом.

57'

Бухаров! Полоз слева сделал навес в центр чужой штрафной, где борьбу вёл Бухаров. Александру всё же помешали пробить головой.

56'

Опасный удар Полоза с острого угла Коубек перевёл на угловой.

55'

Ерохин подыграл себе рукой в момент прохода соперника один в один по краю штрафной.

54'

Чехи в простых ситуациях стали ошибаться в передачах. Сачек пошёл вперёд, взял паузу и послал мяч направо в аут, стараясь перевести мяч на Дочкала.

52'

Полоз подключил к атаке Ерохина, который издали нанёс удар выше ворот.

51'

Полоз в попытке зацепиться за длинную передачу заработал аут.

50'

Бухарову досталось в верховой борьбе с Мазухом.

49'

Ерохин открылся в центре чужой штрафной на подачу Нобоа, однако Александру помешал пробить подоспевший Сачек.

47'

Нобоа на дриблинге вошёл в чужую штрафную, но затянул с решением, заработав только угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Ростов» почти решил задачу выхода в 1/8 Лиги Европы за четверть противостояния. «Спарта» пропустила в начале встречи, после чего наладила игру. Однако удаление в середине тайма всё испортило чехам, которые быстро пропустили ещё два гола. Перерыв.

45'

Чешская команда всеми силами обороняется, чтобы не пропустить ещё больше голов до перерыва.

44'

Не прошла опасная скидка Кудряшова на Бухарова, который мог выскочить на Коубека.

42'

Нобоа грамотно подставил корпус, угодив под нарушение соперника.

40'
3:0

ГОЛ! И сразу же третий мяч побывал в воротах «Спарты»! Ерохин классно сыграл на ход Полозу, Дмитрий не реализовал выход на свидание с Коубеком, но чехи в пожарной ситуации выбили мяч, подарив его Нобоа, а легендарный эквадорец выстрелил в дальний угол!

37'
2:0

ГОЛ! Полоз увеличил преимущество «Ростова»! Мевля начал атаку длинным пасом по бровке на ход Калачёву, который сделал нацеленный навес на Полоза, а Дмитрий нанёс сильный удар головой прямо в Коубека, который отбил мяч себе в ворота.

36'

Бухаров зацепился за мяч перед вратарской, но набежавшие партнёры по команде помешали Александру нанести удар, пытаясь ему помочь.

35'

Дочкал получил «горчичник» за споры с арбитром.

34'

Намоинесу затолкал Полоза на фланге, после чего пытался быстро поднять Дмитрия, но форвард «Ростова» ожидаемо был против этой инициативы защитника.

32'

Удаление! Калачёв зацепился за мяч и сделал пас в сторону, тут же получив опасный удар в голень от Конате. Арбитр показал африканцу вторую жёлтую карточку.

30'

Альбьяк здорово пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но Медведев успел сместиться и отбить мяч.

29'

Альбьяк заработал штрафной на правой бровке, обыграв ранее Кудряшова.

28'

Ваха отметился очередным грубым фолом, ударив сзади по ногам Полоза.

26'

Ваха локтем сыграл в корпус Бухарова, Александр попросил паузу у арбитра.

25'

У Караваева не получился навес с правого фланга.

24'

Нобоа остановил смещение Караваева справа в центр.

23'

Мевля не дотянулся головой до навеса Калачёва со стандарта.

22'

Бухаров заработал стандарт у угла чужой штрафной.

21'

Калачёв справа сделал подачу на Полоза, а Дмитрий в высоком прыжке головой пробил мимо цели.

20'

Конате получил жёлтую карточку за опасную игру против Гацкана.

19'

Конате убежал от Калачёва по флангу и опасно прострелил на ближнюю штангу, откуда мимо ворот с лёта ударил Юлиш.

18'

Подкат Намоинесу сорвал контратаку «Ростова», которую разгонял Полоз.

17'

Калачёв подрезал мяч на дальнюю штангу, в нужную зону не успел вбежать Бухаров.

17'

Калачёв не побежал на диагональный пас Граната. Ростовчане стараются играть на атаку даже после забитого гола.

15'
1:0

ГОЛ! Угловой «Ростова» привёл к первому голу в матче! Чехи просто-напросто проиграли почти всю борьбу после навеса с корнера. Гацкан сделал скидку на Мевлю, который пробил головой под перекладину. Даже стоявший на линии Намоинесу не смог выбить мяч.

14'

Бухаров в одиночку протащил мяч к краю чужой штрафной и неожиданно для защитников пробил под перекладину — Коубек среагировал!

12'

Юлиш в центре поля заработал штрафной, подставившись под фол Мевли.

11'

В долгой атаке «Ростова» Полоз нарушил правила в борьбе с Кадлецом.

9'

Калачёв с углового сделал хорошую подачу на Мевлю, но у словенца не получился удар головой.

9'

Бухаров жёсткой игрой корпусом заработал угловой для своей команды.

8'

Удар с подбора от Нобоа был блокирован, а затем последовала скидка Гацкана ближе к вратарской, где на выходе сыграл Коубек.

7'

Полоз зацепился за пас Мевли в штрафной «Спарты» и чуть было не накрутил защитника.

6'

Мазух грубо сыграл против Бухарова, который разгонял контратаку «Ростова».

5'

Намоинесу опасно прострелил слева, но ростовчан выручил вышедший из ворот Медведев, который сыграл кулаками.

3'

Ерохин подхватил мяч на краю чужой штрафной, однако последующий прострел Александра заблокировал Намоинесу.

2'

Бухаров в борьбе с двумя соперниками выпустил мяч в аут.

1'

Бухаров выскочил на заброс Мевли, оказавшись в небольшой положении вне игры.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Ростов» — «Спарта». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.