1 : 0
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), вместимость: 35059
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Мартин Балко (Словакия); Ассистент: Томаш Сомолани (Словакия); Резервный: Томаш Мокош (Словакия)
  • 4'
    1:0
    Виктор Классон
  • 42'
    Вячеслав Подберёзкин
  • 48'
    Шарль Каборе
  • 63'
    Виталий Калешин
0'
45'
90'
  • 50'
    Хасан Калдырым
  • 59'
    Роман Нойштедтер
Краснодар — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+2'

Всё, матч окончен! «Краснодар» одержал «сухую» победу над «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Очень классно, организовано в защите и остро в атаке сыграли подопечные Игоря Шалимова. Ярко проявили себя новички Рамирес и Клаессон, последний стал автором победного гола. Мяч был забит на четвертой минуте. «Быки» не дали ничего создать гостям, чем приятно удивили. В ответной встрече, которая пройдёт в Стамбуле 22 февраля, шансы российского клуба будут неплохими. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+1'

Держаться надо «Краснодару», «Фенер» мяч держит на чужой половине поля.

89'

Потук опасно простреливал во вратарскую «Краснодара», Крицюк мяч выбил и Калешин ценой помешал повреждения помешал пробить Фернандану.

88'

Гости потеряли мяч в позиционной атаке, но Лаборде не дали организовать контратаку.

86'

После нескольких обоюдных атак игра успокоилась. Наверное, это на руку «Краснодару».

84'

Опасно уже у ворот «Фенера»! Лаборде вошёл в штрафную и навесил, Смолову не хватило пары сантиметров, чтобы пробить с линии вратарской.

83'

А это опасно. Ленс скинул мяч на Фернандана, тот пробил из пределов штрафной точно в ближний угол — Крицюк выручил, поймав мяч намертво.

82'

Продолжает атаковать «Краснодар», от двух навесов отбились гости.

80'

Штанга! Смолов в неё попал, сыграл на опережение после подачи углового на ближний угол вратарской.

79'

Смолов сбросил мяч на Лаборде, тот вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

77'

Удивительным образом жёлтую не получил Ленс. В грубом подкате сбил он игрока хозяев после того, как потерял мяч.

76'

А это опасно! Перейра набрал скорость, ворвался в штрафную и чуть не опередил Волкана! Спас голкипер «Фенербахче».

75'

Ошибку допустил защитник «Краснодара», подарил мяч Ленсу, тот навесил — слишком сильно.

73'

Вместо него вышел Туфан.

73'

С поля ушёл Сов.

72'

Вместо него вышел Фернандан.

72'

Двойная замена у «Фенера». С поля ушёл Эменике.

71'

Перейра выполнял навес в штрафную «Краснодара» — небезопасно.

70'

Вместо него вышел Перейра.

70'

Замена у «Краснодара». С поля ушёл Подберёзкин.

69'

Опасно! Лаборде выполнял прострел и гости с огромным трудом отбились.

68'

Сов нанёс первый удар в створ «Краснодара» — Крицюк с ним легко справился.

66'

Вместо него вышел Лаборде.

66'

Замена у «Краснодара». С поля ушёл Вандерсон.

64'

Калешин получил жёлтую карточку за срыв атаки. Грубовато сыграл, чем разозлил Адвоката.

63'

Немного пожарит «Краснодар» в защите. Поберёзкин вынес мяч после суматохи в результате углового.

61'

Небезопасно! Мартынович поскользнулся после прострела Ленса и повезло, что мяч срикошетил на угловой, а не в ворота.

59'

Роман Нойштедтер получил жёлтую карточку. Схватил он Смолова и не дал развиться контратаке «Краснодара».

58'

А это ответ «Фенербахче». В стенку сыграли гости, последовал навес, но на выходе очень надёжно сыграл Крицюк.

56'

Подберёзкин и Калешин не поняли друг друга, и передача от Вячеслава пошла за лицевую линию.

55'

Позиционная атака «Краснодара» захлебнулась после неточного Каборе на Рамиреса — аут.

53'

Смолов получил пас от Вандерсона и пытался пасом вразрез вывести один на один Газинского — защитники прочитали.

52'

Опасную атаку «Фенера» прервал Газинский, перехвативший опасный пас Ленса в штрафную.

50'

Жёлтую карточку получил защитник гостей Хассан Али Калдырым за срыв опасной атаки.

49'

В очередной раз сыграли в стенку Смолов и Клаессон — на этот раз заработали угловой.

48'

Каборе получил жёлтую карточку за фол на подступах к штрафной «быков».

47'

Левым флангом атаковал «Краснодар». Рамирес получил пас от Смолова и навесил в штрафную. Волкан выручил «Фенер» после удара с линии вратарской.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. «Краснодар» забил быстрый гол и на протяжении почти всех 45 минут переигрывал соперника. «Быки» значительно чаще и острее атаковали, при этом надёжно действуя в защите.

45'

Момент! Смолов качнул защитника и пробил с разворота с линии штрафной. Мяч немного разминулся с дальней штангой.

44'

Очень много борьбы в центре поля, большинство единоборств выигрывают хозяева.

42'

Подберёзкин получил жёлтую карточку. Задержал он Ленса и сорвал атаку «Фенербахче».

41'

Клаессон дошёл до штрафной «Фенербахче», наткнулся на соперника, фола не заработал.

40'

Очень неплохая атака «Краснодара»! Жаль, что Смолов не пропустил мяч на Калешина. Вандерсон делал обостряющий пас, но Фёдор решил его прервать и сделать свой пас в касание — неудачно.

38'

Опасно! Волкан Демирель выручил «Фенербахче» после удара с близкого расстояния в ближний угол. Бил Подберёзкин.

36'

Рамирес шикарно сыграл в защите: Шенер Озбайраклы пытался его обыграть на подступах к штрафной, но эквадорец отобрал мяч без фола.

34'

Ленс делал навес в штрафную «Краснодара» на Соу, мяч перелетел всех и пришёл к Калешину.

33'

Без острых моментов в последнее время идёт игра, но «Фенербахче» ситуацию выровнял и мячом владеет больше хозяев.

31'

Левым флангом атаковали гости, навес сделать не смогли и вернули мяч на свою половину поля.

29'

Почти не отдаёт мяч сопернику «Краснодар». А когда отдаёт — быстро забирает обратно.

27'

В офсайде оказался Смолов после заброса из центра поля, а жаль — мог быть выход один на один.

25'

Смолов мог бить с линии штрафной, но сейчас решил сделать передачу — напрасно.

23'

Позиционная атака «Фенербахче» завершилась потерей, владение перешло к хозяевам.

21'

Неплохо! Калешин подключился к атаке по правому флангу, навесил на Клаессона, тот выиграл верховую борьбу, но с фолом.

20'

Опасно контратаковал «Краснодар»! Смолов почти добежал до штрафной, но решил не отдавать пас Подберёзкину, а пробить Фёдору не дали.

19'

«Фенербахче» владеет мячом в последние минуты в центре поля.

17'

Чуть упал темп игры после быстрых 12-13 минут. Мяч переходит от одной команды к другой.

15'

Спорное решение принял арбитр, отдав мяч россиянами для выброса мяча из аута. Это сильно разозлило Дика Адвоката.

13'

Клаессон набрал скорость на фланге, отдавал на Смолова, но передача снова не прошла. Скорости пока очень приличные для первого матча после каникул.

12'

Ответ «Фенера» не получился острым: на подступах у штрафной хозяев гости мяч потеряли, и «Краснодар» пошёл в новую атаку.

10'

Ещё один новичок российского клуба Рамирес активно себя проявил, вошёл в штрафную, прострелил, но Клаессону не дали пробить защитники.

9'

Неплохо! Смолов обыгрался с Клаессоном, но обратный пас россиянина на шведа не прошёл.

7'

Ответ «гостей». Ленс получил мяч от Топала, но не смог придумать, что делать с мячом и был накрыт защитниками.

6'

Продолжил «Краснодар» владеть инициативой после забитого мяча. Штрафной в 35 метрах заработали «быки».

4'
1:0

Гол! «Краснодар» открыл счёт! Виктор Клаессон! Мартынович протащил мяч по правому флангу, отдал в штрафную на Вандерсона, тот выполнил навес, и новичок Клаессон «рыбкой» пробил с линии вратарской точно в угол. Шикарное начало для «Краснодара»!

3'

Обосновались на чужой половине поля «быки» и проводят позиционную атаку.

2'

Новичок «Краснодара» Рамирес классно сыграл в отборе, хозяева попытались организовать атаку через центр — неудачно.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. В атаку сразу пошли гости, но быстро упустили мяч за боковую.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Краснодар» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.