3 : 0
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 33 179 зрителей (95% при вместимости 34 915)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Флориан Штойер (Менден, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 19'
    Вячеслав Шевчук
  • 25'
    1:0
    Александр Гладкий
  • 65'
    2:0
    Дарио Срна
  • 68'
    3:0
    Алекс Тейшейра
0'
45'
90'
  • 25'
    Нани
  • 27'
    Шенер Озбайраклы
  • 64'
    Волкан Демирель
  • 84'
    Симон Кьер
  • 90+3'
    Симон Кьер
Шахтёр — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрФенербахче в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 5 августа 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+3'

Матч окончен! «Шахтёр» обыграл вторую команду Турции, оформив свой выход в раунд плэй-офф Лиги чемпионов. Дончане играли на порядок качественнее, как в обороне, так и в атаке. Ещё в первом турецком матче было видно, что туркам будет очень тяжело, особенно во Львове. «Шахтёр» при помощи местных активных болельщиков отправил три мяча в ворота «Фенербахче», а также имел ещё несколько отличных моментов. Вскоре узнаем соперника «Шахтёра» в следующем этапе Лиги чемпионов.

90+3'

Удаление! Коваленко заставил Кьяера грубо нарушить правила. Феликс Цвайер наказал защитника второй жёлтой карточкой.

90+2'

Эдуардо по лицевой сместился к воротам, а затем резко сыграл на Фреда, у которого не получился удар в касание!

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Коваленко вышел на ударную позицию, но вместо удара откинул мяч на Тайсона, чей последующий выстрел был блокирован.

88'

Стох и Топал усилили «Фенербахче».

88'

Нани и Озбайраклы ушли.

87'

Пятов отразил мощный удар Джанера в ближний угол! Последующий опасный прострел пришёлся на Ракицкого, от которого мяч отскочил к Пятову.

87'

Коваленко вышел на концовку матча.

87'

Марлоса сняли с игры.

85'

Демирель среагировал на дальний удар Тайсона. Даже в концовке встречи «горняки» атакуют лучше соперника.

84'

Тейшейра убежал в контратаку и получил по ногам вблизи турецкой штрафной. Кьяеру арбитр показал «горчичник».

83'

Опытнейший Кучер появился в обороне дончан.

83'

Также Ордец был заменён у «Шахтёра».

82'

Эдуардо включился в игру.

82'

Гладкий отправился отдыхать.

81'

Нани заработал штрафной на правом фланге, нарвавшись на фол со стороны Тайсона.

80'

Пятов в руках зафиксировал мяч после дальнего выстрела Нани.

80'

Фред сделал резкую передачу между защитниками «Фенербахче» на Гладкого, который попросту не набрал вовремя скорость.

78'

Потук освежил полузащиту турецкого коллектива.

78'

Мейрелеш заменён.

77'

Тайсон проигнорировал партнёров, подбежал к границе штрафной и пробил в дальний угол — мяч пролетел возле штанги!

77'

Ордец помешал Фернандану выбежать на опасный заброс.

75'

Диего на скорости вошёл в штрафную «Шахтёра» и пробил в ту зону, где стоял Пятов.

74'

Джанер подключился к атаке слева, а последующий навес турка улетел за лицевую линию поля.

72'

Гладкий в комбинации на левом краю атаки забрался в офсайд.

71'

«Горняки» легко справились с угловым в исполнении «Фенербахче», однако убежать в контратаку не получилось.

70'

Фред отразил мяч под удар Мейрелешу, чей выстрел был частично блокирован. Будет угловой.

68'
3:0

ГОЛ! Громят дончане своего именитого турецкого соперника. Гости ужасно разыграли угловой. Тайсон подхватил мяч и разогнал быструю атаку передачей в свободную зону на Тейшейру. Алекс ворвался в штрафную и мощным ударом «прошил» Демиреля!

67'

Кьяер проиграл силовую борьбу Срне за подачу Мейрелеша со стандарта.

65'
2:0

ГОЛ! Дарио Срна хладнокровно реализовал пенальти, пробив низом в левый угол. Демирель не угадал.

64'

Жёлтая карточка была выписана Демирелю по итогам нарушения против Марлоса.

63'

Пенальти! Марлос ускорился по правому флангу, обыграл Кьяера, ворвался на край штрафной и резко ушёл от Демиреля, подставившись под фол!

60'

Заварушка на поле! Фред заработал штрафной и прилёг за пределами поля у тренерской зоны Витора Перейры. Португальский тренер решил помочь Фреду встать на ноги, но бразилец этого не хотел. Стычка привела к удалению коуча «Фенербахче» на трибуны.

59'

Фернандан залез в положение вне игры. У турков игровую амуницию готовит Мирослав Стох.

58'

Турки были близки к голу! Нани сделал навес на дальнюю штангу, откуда скидку на пустые ворота исполнил Бруну Алвеш. Однако Кьяер не успел добить мяч!

57'

Нани! С дальнего стандарта португалец нанёс крайне сильный удар. Пятов с трудом отбил мяч!

56'

Коваленко и Эдуардо разминаются за пределами поля. Вскоре могут произойти замены.

55'

Очередной прострел низом от Озбайраклы был блокирован Ракицким.

54'

Пятов чуть не ошибся на выходе при подаче с фланга. Атмосферу паники разрядил Фред, который выбил мяч вперёд.

53'

Гладкий в процессе контратаки ошибся с передачей налево на Тейшейру.

52'

Нани разыграл угловой высокой подачей в руки Пятова. Андрей сразу же бросил мяч на Тайсона, но бразильца опередил Озбайраклы.

51'

Мейрелеш не успел за прострелом Джанера, а следующая атака турков привела к угловому.

50'

Дальний удар Диего оказался крайне неточным.

48'

Озбайраклы справа сделал подачу в сторону Фернандана, которого вновь здорово прикрыл Ордец.

47'

Ордец жёстко встретил Фернандана, а дальнейшую подачу Диего кулаками отразил Пятов!

46'

Тейшейра оказался в положении вне игры, ускорившись на заброс Гладкого.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёр» минимально переиграл «Фенербахче» в первой половине встречи. «Горняки», как более опытные еврокубковые бойцы, имели существенное преимущество в остроте своих атак. Однако опасность пропущенного гола в родных стенах заставляла дончан играть с оглядкой на свои ворота. Единственный гол в первом тайме забил Гладкий, который воспользовался прострелом Срны. Ждём ключевой второй тайм.

44'

В концовке тайма турки атакуют большими силами. Однако оборона «Шахтёра» пока не допускает грубых ошибок.

43'

Сов! Мейрелеш классно навесил на Сов, который головой пробил практически в Пятова! Андрей не решился брать мяч намертво, отразив его за лицевую.

42'

Марлос хотел сыграть на Тайсона, но проникающий пас не прошёл. Ответная турецкая атака обернулась нарушением Фернандана, который при приёме мяча подыграл себе рукой.

41'

Демирель спокойно вышел к границе своей штрафной на заброс Марлоса. Гладкий не включился на этот пас бразильца.

40'

Срна исполнил навес с углового на ближнюю штангу, где удачно поборолся Джанер. Следующий угловой в исполнении «Шахтёра» также был неопасен.

40'

Бруну Алвеш перехватил прострел низом от Срны. Мяч был выбит на очередной угловой.

38'

Кьяер отразил фланговый навес Срны на угловой, которого не будет, потому что мяч после передачи Дарио в полёте покинул пределы поля.

36'

Степаненко подхватил мяч у края чужой штрафной, исполнив что-то среднее между ударом и прострелом. Мяч полетел мимо ворот, а партнёры Тараса не успели подставить ногу.

35'

Дальний удар Диего был заблокирован. Мяч отлетел к Мейрелешу, который также пробил из-за пределов штрафной — Пятов словил мяч под перекладиной!

33'

Степаненко опередил Диего, которому пришлось толкнуть украинца в спину. Слишком часто фолят турки.

32'

Джанер локтем ударил Гладкого, когда Александр пытался выскочить на заброс. Дончане этот стандарт разыграли низом, переведя мяч к середине поля.

30'

Бруну Алвеш в центре поля налетел на невысокого Тейшейру. Очередной фол от турецкой команды.

28'

Нани ухватился за лицо по итогам борьбы с Дарио Срна. Феликс Цвайер приостановил игру, чтобы португалец пришёл в себя.

27'

Озбайраклы нарушением остановил быстрый выпад «горняков». Тайсону достался толчок, а турецкому защитнику показана жёлтая карточка.

25'
1:0

ГОЛ! «Шахтёр» вышел вперёд! Тайсон заметил подключившегося справа Срну и сделал отличную диагональ низом. Дарио не стал мудрить, исполнив прострел низом на край вратарской, откуда в касание ворота расстрелял Гладкий!

24'

Фред без нарушения отобрал мяч у убегавшего Нани, вызвав аплодисменты местной публики.

23'

«Горняки» не сумели довести перспективную контратаку до удара по воротам Демиреля.

22'

Фернандан нарушил правила против Ракицкого и начал спорить с арбитром. Феликс Цвайер пожалел форварда.

21'

Марлос выдал плохой пас направо на Срну, которого опередил соперник, выбив мяч за лицевую линию с рикошетом от легендарного хорвата.

19'

Пятов выручил! Диего со стандарта исполнил отличный навес. На мяч выпрыгнул Бруну Алвеш, головой подрезав игровой снаряд в дальнюю девятку. Пятов был готов к такому удару и легко словил мяч.

19'

Шевчук сбил на фланге всё того же Озбайраклы. На сей раз не обошлось без карточки.

18'

Феликс Цвайер углядел опасную игру у Гладкого, который в подкате бросился в ноги Шенеру Озбайраклы.

16'

Кьяер отразил в аут опасный прострел Фреда. «Горняки» решили провести этот игровой отрезок в атаке и чуть было не забили.

15'

Тейшейра! Гладкий сумел зацепиться за мяч в штрафной, сделав лёжа пас на Тейшейру, который из убойной позиции выстрелил прямо в Демиреля!

12'

Навес Марлоса со стандарта пришёлся на двоих игроков «Фенербахче». Неточно сыграл бразилец.

12'

Шевчук развернулся на левой бровке, получив неприятную подножку от Нани. Откровенный фол португальца обошёлся без предупреждения.

10'

Фернандан воспользовался навесом Джанера, пробив головой чуть выше перекладины!

9'

Турки в дебюте встречи чаще владеют мячом и потихоньку подбираются к воротам Пятова.

7'

Гладкий забежал в положение вне игры.

6'

Джанер выполнил прострел на Сов, которого опередил Пятов. Форвард немного задел украинского голкипера, поэтому Феликс Цвайер зафиксировал фол в атаке.

5'

Дончане грамотно обороняются, не давая турком провести полноценную атаку.

3'

Ракицкий без труда выиграл подбор у мощного Фердандана, начав очередную позиционную атаку «Шахтёра».

2'

Тейшейра нарушил правила против Мейрелеша. После небольшой паузы игра продолжилась.

1'

Марлос! Турки легко позволили Марлосу войти на край штрафной. Бразилец сместился в центр и пробил в ближний угол. Мяч пролетел вблизи штанги, а Феликс Цвайер указал на угловой.

1'

Матч начался! Гладкий и Тейшейра разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился вничью — 0:0.