4 : 0
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 66 389 зрителей (78% при вместимости 85 454)
Главный судья: Иван Бебек (Риека, Хорватия); Ассистент: Томислав Петрович (Валпово, Хорватия); Ассистент: Миро Гргич (Осиек, Хорватия); Резервный: Далибор Цоняр (Осиек, Хорватия)
  • 30'
    1:0
    Карим Бензема
  • 55'
    2:0
    Криштиану Роналду
  • 63'
    3:0
  • 81'
    4:0
0'
45'
90'
  • 32'
    Тарас Степаненко
  • 50'
  • 54'
    Дарио Срна
  • 75'
    Александр Кучер
  • 80'
    Максим Малышев
Реал Мадрид — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+4'

Конец! 4:0! «Реал» в первом туре группового этапа ЛЧ разгромил «Шахтёр»! Дончане неплохо смотрелись в первом тайме, а после перерыва их «убил» спорный пенальти. Дальше подопечные Луческу начали прижиматься до своих ворот и за это поплатились. Отметим хет-трик Роналду, Криштиану выдал хорошую игру, ещё один гол записал в свой актив Бензема.

На этом всё, до скорых встреч!

90+3'

Навас выручил команду, справившись с ударом Тейшейры. Небольшой рикошет, и мяч едва не нырнул за спину голкиперу, но Кейлор в прыжке отбил!

90+2'

Ковачич проверил Пятова на бдительность дальним ударом. Андрей всё видел и без проблем забрал мяч.

90+2'

Пятов продолжает уверенно играть на выходах, доказывая, что ошибка в первом тайме была случайная.

90+1'

Три минуты команды ещё отыграют.

90'

Фреду совсем чуть-чуть не хватило, дабы ворваться в штрафную площадь. Начо успел выставить ногу и помешать бразильцу совершить сольный проход.

89'

Коваленко пытался нарисовать штрафной вблизи чужих ворот. Хорватский арбитр даже не посмотрел на Виктора.

88'

Бензема оказался первым на подборе на линии штрафной и пробил точно в руки Пятову!

87'

Интересно, будет ли арбитр добавлять какие-то минуты. Похоже, футболисты не против досрочно завершить данный матч.

86'

Оранжево-чёрные в концовке решили подержать мяч, тем более, соперники уже позволяют это сделать.

85'

Бензема мог забить второй гол, Пятов встал на пути мяча, вытащив игровой снаряд из правого угла!

83'

Во втором тайме у подопечных Луческу даже есть преимущество во владении мячом: 52% против 48%!

82'

А вот и звёздный Бернард.

82'

Гладкий потерялся между игроками «Реала».

81'
4:0

ГОЛ! Роналду оформил хет-трик! Марсело со средней дистанции выстрелил в правый угол. Пятов в прыжке выручил, но на подборе первым оказался Роналду, которому с нескольких метров не составило труда пробить по пустым!

81'

Роналду со штрафного с двадцати двух метров пробил в ближний правый угол. От стенки мяч покинул пределы поля, будет угловой.

80'

Малышев отметился уже и дебютным предупреждением за фол на Карвахале.

79'

Падают скорости в нашем матче. Всё уже понятно, соперники особо не стремятся выкладываться до конца.

78'

Малышев нанёс выстрел из-под защитника метров с двадцати — неточно. Хоть попытался. и то хорошо.

77'

Иско с левого края набросил мяч на дальнюю штангу на Бензема, Карим с линии вратарской головой пальнул над перекладиной!

76'

Роналду пытается забить третий мяч. Удар португальца из-за пределов штрафной заблокировал Ракицкий.

75'

Кучер жёстко встретил Степаненко и справедливо получил предупреждение.

74'

Ещё один дебютант группового этапа ЛЧ, знакомьтесь, Виктор Коваленко.

74'

От Марлоса также ожидали большего.

72'

В параллельном матче данной группы «ПСЖ» уверенно ведёт в противостоянии с «Мальмё» 2:0. Похоже, лидеры квартета А без потерь начнут этап.

71'

Иско запорол быструю атаку хозяев три в три, отдав очень плохой пас вправо на Бензема. Да, что-то с последним пасом есть проблемы у «Реала».

70'

Бензема «щекой» красиво пробил в правый угол с линии штрафной — неточно, вдали от цели прошёлся мяч.

68'

Иско отдал пас в спину Роналду, Криштиану разочаровался, видел уже португалец, как он выскочит на свидание с Пятовым и забьёт.

67'

Малышев матчем с «Реалом» дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов.

67'

Тайсон ничем не удивил в данном матче.

66'

Одна из немногочисленных атак гостей так и не завершилась ничем опасным, Срна не смог подать справа.

64'
3:0

ГОЛ! Роналду! Криштиану на этот раз пробил в левый угол, Пятов бросился в правый и не угадал!

63'

Ещё одно пенальти в ворота «Шахтёра»! Тайсон в борьбе с Карвахалем в штрафной площади подыграл себе рукой. Было на этот раз нарушение правил.

62'

Навас, если посмотреть на сыгранное время, ни разу в игру так и не вступал. Всего однажды Кейлор едва сам не «привёз», а соперники в створ опасно не били.

61'

Роналду со штрафного метров с двадцати трёх пробил в ближний левый угол над стенкой — мяч просвистел над перекладиной!

60'

Срна наказан предупреждением за срыв потенциально опасной атаки.

59'

Начо создал вместе с Пепе третью пару за матч в центре обороны.

59'

Бенитес даёт отдохнуть Рамосу.

59'

Гладкий долго ещё общался с арбитром, по его мнению, было нарушение правил перед ударом. Арбитр не поверил.

58'

Гладкий в падении головой с линии вратарской не попал по воротам! Хорошо Александр сыграл на опережение, вот только точность вновь его подвела.

56'

На кураже сливочные продолжают атаковать. Всё идёт к тому, что данное противостояние может завершиться разгромом.

55'
2:0

ГОЛ! Роналду уверенно реализовал пенальти! Португалец пробил сильно в левый угол. Пятов угадал направление полёта мяч, но не смог выручить.

54'

Пенальти! Бензема с левого фланга прострелил вдоль ворот, Роналду в касание пробил в метров с пяти. Срна спиной заблокировал выстрел, а арбитр дал пенальти.

52'

Модрич слишком сильно запустил мяч вперёд на Бензема, Карим никак не успевал опередить Пятова, вовремя вышедшего из ворот.

51'

Сложно теперь придётся дончанам. Степаненко на чужой половине поля в подкате снёс Рамоса и получил второе предупреждение.

50'

В начале второго тайма подопечные Бенитеса буквально закрыли соперника на его половине поля. Похоже, в раздевалке у хозяев был серьёзный разговор.

48'

Роналду сошёлся на бровке в борьбе со Срной. Правила нарушил именно португалец по мнению арбитра.

47'

Бензема с правого фланга ворвался в штрафную и выполнил подачу в центр штрафной, где Пятов на этот раз сыграл надёжно.

46'

Пепе продолжит игру в центре обороны с Рамосом.

46'

Варан так и не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! «Реал» в первом тайме выполнил задачу-минимум, забив мяч в ворота Пятова! Более того, дончане сами подарили сопернику это взятие ворот. Пятов ошибся на ровном месте, дав Бензема пробить уже по пустым. В общем, «горняки» выглядели неплохо, классно комбинировали, но одна неосторожность так дорого им стоила. Посмотрим, что будет после отдыха.

45+1'

Одну минуту ещё осталось сыграть командам в первом тайме.

45'

Роналду не заметил свободный коридор по центру штрафной, решил пробить сразу и угодил в защитника.

44'

Кучер ошибся на ровном месте, пропустив мяч под собой после прострела Марсело. Роналду с линии вратарской не смог подстроиться и толком нанести удар.

42'

Карвахаль в последний момент выбил мяч на угловой, не дав Азеведо замкнуть дальнюю штангу. Тейшейра отдал хороший пас на соотечественника.

41'

Модрич с двадцати метров метил в правый угол. Пятов вряд ли выручил бы, повезло, чуть неточно просвистел мяч!

40'

Мадридцы решили подержать мяч вблизи чужих ворот. Всё равно мало ударов, Пятов пребывает практически без работы.

39'

Ракицкий уже играет на позиции разыгрывающего. Рискуют дончане, но почему бы и нет, надо себя показать против такого оппонента.

37'

Бэйл, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Слишком резко Гарет побежал за мячом, а потом так же быстро остановился.

36'

Бензема начал почаще смещаться на правый фланг, именно оттуда ему более удобно смещаться в центр и развивать атаку. Что же, посмотрим, как оно дальше будет.

35'

Неплохая атака могла получится у гостей, но Тайсон в решающий момент не смог отдать точный пас на ход Гладкому.

34'

Рамос в красивом прыжке пяткой пытался переправить мяч в сетку после удара Роналду со штрафного, чуть-чуть Серхио не дотянулся.

32'

Степаненко слишком часто нарушал правила в последнее время, очередной фол на Роналду завершился предупреждением.

31'

Ковичич вместо валлийца появился.

31'

Бэйл из-за травмы покинул поле.

30'
1:0

ГОЛ! Бензема! Иско с фланга выполнил подачу в центр штрафной. Пятов не очень удачно сыграл на выходе, подарив мяч Кариму. Тот с нескольких метров спокойно отправил игровой снаряд в сетку!

30'

Роналду слишком часто берёт игру на себя, однако в одиночку у португальца пока никак не удаётся что-то придумать.

29'

Осторожничают подопечные Луческу. Наверняка ничья в данном противостоянии их очень обрадует.

27'

Ракицкий в касание выбил мяч просто за пределы поля, опередив Роналду в нескольких метрах от ворот.

26'

Срна опасно прострелил с правого фланга. Мяч прокатился поперёк штрафной площади, никто из оранжево-чёрных вовремя не набежал.

25'

Бенитес занервничал, наставник сливочных также не может быть доволен таким развитием событий.

24'

Почти три минуты мяч находился во владении игроков «Шахтёра». Вряд ли кто-то ожидал, что при счёте 0:0 будет именно такая игра в середине первого тайма.

22'

Карвахаль потерял мяч в атаке и тут же нарушил правила на Азеведо, не дав гостям быстро организовать выход из обороны.

21'

Тейшейра и Тайсон не поняли друг друга. Алекс отдал пас на ход партнёру, тот ожидал получить мяч в ноги.

20'

Марсело не смог выполнить прострел слева. Мяч сначала угодил в Срну, потом в бразильца и покинул пределы поля.

19'

Много борьбы в центре поля, соперники никак не могут надолго им завладеть. По проценту владения преимущество у хозяев: 62 против 38.

18'

Навас у своих ворот едва не начудил. Пошла передача назад на голкипера, тот плохо укротил мяч и только в последний момент успел остановить игровой снаряд на линии.

17'

Кроос метров с тридцати мощно пробил с дальней дистанции. Мяч вновь не дошёл до ворот, застряв в ногах игроков «Шахтёра».

16'

Подопечные Бенитеса почувствовали уверенность в своих силах, начали действовать с позиции силы. Похоже, начинается тотальное давление на ворота Пятова.

14'

Вот и первый момент! Бензема получил шикарную передачу на ход от Роналду, вышел на свидание с Пятовым, обыграл Андрея и метров с трёх выстрелил над перекладиной!

13'

Карвахаль справа низом выполнил прострел вдоль ворот. Бэйл оказался один в центре штрафной и пяткой пробил в дальний угол — Пятов на месте!

13'

Тейшейра на правом краю уже ускорился в прорыв, но тут же прозвучал свисток арбитра. Оказалось, в положении вне игры оказался бразилец.

12'

Роналду пяткой красиво пытался вывести Бэйла на ударную позицию. Ракицкий правильно занял позицию и спокойно перехватил мяч.

11'

Украинский клуб неплохо держит мяч в центре поля, нельзя сказать, что есть у хозяев какое-то ощутимое преимущество на данный момент.

10'

Азеведо подключился к атаке, ворвался с левого фланга в штрафную площадь и сразу же пробил. Мяч свалился с ноги и улетел мимо левой штанги.

9'

Марсело в падении с острого угла не смог толком замкнуть подачу справа. Мяч полетел куда-то на трибуны «Сантьяго Бернабеу» после выстрела бразильца.

8'

«Горняки» стараются отвечать атакой на атаку, заметно, подопечные Мирчи Луческу так просто не отдадут именитому сопернику три очка.

7'

Варан продолжает выигрывать всю борьбу в чужой штрафной. Очередной удар француза, на этот раз головой. пришёлся мимо кассы.

6'

Роналду метров с тридцати пяти решился на удар по воротам. Фред в подкате заблокировал выстрел, мяч уже во второй раз отправился на угловой.

4'

Тейшейра из-под защитника не смог нанести удар метров с пяти, Варан до конца доиграл против бразильца и не позволил тому замкнуть прострел Гладкого справа.

3'

Варан откликнулся на прострел с углового с левого фланга и пробил в касание метров с тринадцати — над перекладиной прошёлся мяч!

2'

Мадридцы в традиционном стиле сразу же забрали мяч под свой контроль и начали плести кружева атаки вблизи владений Пятова.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — в оранжево-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Реал» (Мадрид) — «Шахтёр» (Донецк). Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.