19 декабря 2015, суббота. 18:00 МСК
17-й тур
3 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 562 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 5'
    1:0
    Бранислав Иванович
  • 13'
    2:0
    Педро Родригес
  • 50'
    3:0
    Оскар
  • 88'
    Неманья Матич
0'
45'
90'
  • 48'
    Костел Пантилимон
  • 52'
    3:1
    Фабио Борини
  • 62'
    Джек Родуэлл
  • 89'
    Джон О'Ши
Челси — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 19 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — матч завершён! Под зевки Хиддинка и хмурые лица Абрамовича с Дрогба «Челси» благодарит трибуны за их поддержку. Сегодня синие заслужили эту победу, которая, вне всякого сомнения, будет посвящена Жозе Моуринью. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+2'

Иванович всем телом рухул на газон, после верховой борьбы, полежал немного, корчись от боли, а затем встал и побежал, как ни в чём не бывало.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Великолепный удар Виллиана прямо в угол ворот был прерван Пантилимоном.

89'

Джон О`Ши также наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки «Челси».

88'

Жёлтую карточку показал арбитр Немья Матичу за удар по ногам соперника.

87'

Немного активизировались футболисты «Сандерленда», однако вряд ли они успеют по-настоящему вернуться в игру и спасти этот матч.

85'

Дефо вновь выскочил на ударную позицию, но боковой рефери снова показал, что был офсайд.

84'

Момент! Виллиан прокинул мяч на Педро в чужую штрафную, однако удар испанца с носка оказался недостаточно точным.

83'

Стив Холланд, на удивление, довольно часто находится у кромки поля, что-то подсказывая игрокам в синей форме.

82'

В игру вступает другой бразилец — Рамирес.

82'

Оскар уходит с поля.

81'

Оскар классно накрутил Джонса, после чего прострелил вдоль ворот — защитники справились.

79'

Дэнни Грэм выходит на поле.

79'

Данкан Уотмор отправляется отдыхать.

78'

Виллиан пытался прокинуть мяч мимо защитника, но тот успел перевести его за пределы поля. Тем не менее, арбитры показали, что игрок «Сандерленда» до мяча не коснулся.

77'

Оскар два раза подряд наносил удар, но в обеих случаях попадал в игроков в полосатой форме.

76'

Лоик Реми выходит вместо него.

76'

Диего Коста уходит с поля.

75'

Диего Коста не стал бить, сделав передачу дальше — на Зуму, а нужно было наносить удар, потому что мяч в итоге был перехвачен.

74'

Педро получил болезненный удар сзади по ногам от соперника. Рефери тут же дал свисток.

73'

Нельзя не отметить работоспособность и старание Аспиликуэты, который несмотря на время, продолжает бегать, как заведённый. Уже более восьми километров набегал испанский защитник.

72'

Курт Зума великолепно сыграл в своей штрафной, не пустив Дефо к мячу.

71'

Джон Оби Микел отправляется помогать своей команде.

71'

Сеск Фабрегас уходит с поля.

70'

Открытая игра с хорошими скоростями. Ни одна, ни другая команды не пытаются играть от обороны, закрываться в своей штрафной.

69'

Оскар прокинул мяч мимо оппонента, после чего с линии чужой штрафной опасно пробил в ближний нижний угол. Чуть-чуть неточно.

68'

Джонсон полез обыгрывать защитников в синей форме, но и эта попытка оказалась неудачной.

67'

Виллиан хорошо распасовался с Костой, однако в итоге создать что-либо опасное на двоих они не смогли.

66'

Момент! Дефо выскочил на ударную позицию, откуда с левой ноги нанёс мощнейший удар. Неточно.

65'

Диего Коста не сумел обыграть Кабула. Юнес сыграл очень надёжно на линии штрафной.

64'

Убежали в контратаку гости, но Дефо в момент передачи оказался в положении вне игры.

63'

Патрик ван Анхольт подключился к атаке своей команды, оказался первым на отскоке, после чего пробил значительно выше ворот.

62'

Джек Родуэлл получил жёлтую карточку за намеренное нарушение правил на Педро.

61'

Данкан Уотмор получил передачу на правом фланге, откуда очень неточно подал на дальнюю штангу.

60'

Неплохая контратака получилась у подопечных Эллардайса, но заключительная передача в штрафную Куртуа вышла далекой от идеала.

59'

Педро получил мяч на правом фланге, откуда крайне неточно навесил в штрафную «Сандерленда». Мяч свалился с правой ноги испанского полузащитника.

58'

Момент! Фабио Борини выскочил на ударную позицию у штрафной хозяев, откуда в касание пробил в дальний нижний угол. Вновь немного неточно.

57'

Педро накрутил троих соперников впереди, а затем попытался прорваться к воротам, но защитники в полосатой форме его всё-таки остановили.

55'

Дефо классно развернулся в штрафной лондонцев, после чего пробил в дальний угол — очень неточно.

54'

Неужели интрига ещё не умерла? Тем интереснее смотреть игру! Сейчас «чёрным котам» нужно бросать все свои силы в атаку.

53'
3:1

Гоол! Великолепный розыгрыш штрафного завершился взятием ворот. Подача на дальний угол — один из игроков в полосатой форме головой скинул мяч ещё дальше. Куртуа неудачно парировал мяч прямо в ноги Борини, который в касание отправил его в ворота.

52'

Даже в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Маккаби» израильтяне постоянно создавали опасные и даже голевые моменты.

51'

Ещё ни в одном матче нынешнего сезона преимущество «Челси» над соперником не было так очевидно.

50'
3:0

Гол! Оскар великолепно переиграл Пантилимона, разведя мяч и голкипера по разным углам.

48'

Костел Пантилимон получил жёлтую карточку. То ли за разговоры, то ли за само нарушение.

48'

Момент! Виллиан получил мяч в чужой штрафной, но пробить ему помешал один из защитников, который заработал пенальти для «Челси».

48'

Иванович прибежал вперёд, однако в борьбе с соперником за мяч не сумел выиграть его для своей команды.

48'

Также бодро началась вторая половина матча. Синие побежали вперёд, но и гости постоянно огрызаются.

47'

Данкан Уотмор оказался в положении вне игры в чужой штрафной площади.

46'

Фабио Борини вышел на поле.

46'

Ола Тойвонен больше на поле не появится.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — арбитр отправил команды на перерыв. «Челси» без вопросов обыгрывает «Сандерленд», не дав гостям создать ни одного опасного момента. Великолепная игра синих пока что обеспечивает им уверенное преимущество и классный задел на второй тайм. Самое интересное, что подобную самоотдачу и рвение к победе игроки «Челси» демонстрируют в первом матче после отставки Моуринью. Совпадение? Не думаю.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр к первой половине встречи.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Педро прострелил на выход Фабрегаса, однако Пантилимон вовремя среагировал и успел сложиться, прежде чем поймать мяч.

43'

Патрик ван Анхольт мощно пробил со штрафного, попав в одного из игроков «Челси», находящихся в стенке.

42'

Сесар Аспиликуэта в подкате пытался выбить мяч из-под ног Данкана Уотмора, но вместо этого свалил соперника на газон.

41'

Педро прострелил с левого фланга — Пентилимон выскочил из ворот и кулаками выбил мяч за пределы своей штрафной площади.

40'

Перспективная контратака игроков «Челси» ничем не завершилась. Хорошо выстроилась оборона гостей, не дав сопернику нанести удар.

39'

Виллиан классно поборолся за мяч, выиграв его для своей команды.

38'

Опасно! Педро сыграл в своеобразную стеночку с Фабрегасом, но пробить с острого угла испанец не решился, сделав мягкий заброс на противоположную штангу, туда, куда забегал Коста. Удар головой у Диего получился неудачным.

37'

Педро выскочил в чужую штрафную, но хорошо побороться за мяч он не имел возможности. Защитники оказались быстрее.

36'

Гус Хиддинк внимательно взирает на поле с грустным видом. Работы ему предстоит немерено.

35'

Момент! Закрутились в штрафной гостей футболисты в синей форме. В итоге Коста пробил чуть выше ворот с десяти метров.

34'

Дефо упал в штрафной «Челси» после яростной борьбы с Джоном Терри. Арбитр твёрд и решителен — никакого пенальти.

33'

Опасно! Длинная передача в чужую штрафную завершилась поспешным ударом Данкана Уотмора выше ворот.

32'

Немного успокоилась игра после бурного начала встречи. Мяч продолжает держаться у хозяев.

31'

Активно играет Диего Коста, продуктивно. А самое главное — без грязи и подлости.

30'

А вот навес с углового получился ужасным. Терри в касание отправил мяч в аут.

29'

Классная прострельная подача с правого фланга на ближнюю штангу завершилась выносом мяча за пределы поля от Диего Косты.

28'

Не дают соперникам много свободного места игроки «Челси». Приходится зачастую играть на коротке гостям.

27'

Сеск Фабрегас нарушил правила впереди, ударив по ногам своего оппонента.

26'

Момент! Внезапно расступились перед Оскаром защитники в полостой форме, позволив восьмому номеру синих ворваться в свою штрафную. Лишь Пантилимон сумел спасти «Сандерленд», ногой парировав удар бразильца.

25'

Аспиликуэта головой скинул мяч на Терри, который грудью перевёл его на Куртуа.

24'

Янн М'Вила был вынужден пасовать назад, голкиперу. Иначе всё могло закончиться голевой контратакой.

23'

Адам Джонсон выходит вместо него.

23'

Себастьян Коатес уходит с поля.

22'

Ошибка Ивановича на чужой половине поля ни к чему опасному не привела. Гости не смогли провести быструю контратаку.

21'

Оскар пытался в касание перевести мяч на убегающего Аспиликуэту, но в последний момент ногу выставил защитник «Сандерленда».

20'

Стали ещё активнее прессинговать противников подопечные Сэма Эллардайса.

19'

Пока что в основном активен левый фланг, откуда идёт большинство атак футболистов «Челси».

17'

Очень живо смотрится игра у лондонских игроков. Такое ощущение, что при Моуринью они находились в каком-то анабиозе.

16'

Диего Коста грудью остановил мяч, но тут же получил неприятный удар, после чего упал на газон. Арбитр показал, что нарушения правил нет.

15'

Иванович головой переводил мяч в дальний угол, но немного не хватило точности Браниславу.

14'

Момент! Виллиан пробил из чужой штрафной, однако мяч ушёл за пределы поля от ноги Билли Джонса.

13'
2:0

Гооол! Педро перевёл мяч на правый фланг, куда подключился Иванович. Сербский защитник выдал ответную передачу в глубь чужой штрафной, куда испанец тут же набежал. Мяч отскочил от ноги защитника в полосатой форме, а добивание у бывшего полузащитника «Барселоны» получилось невероятно точным.

12'

Виллиан попытался перевести мяч на противоположный фланг, но там уже закрыли Оскара.

11'

Колоссальное преимущество «Челси» над «чёрными котми» во владении мячом. У гостей, по сути, не было ещё ни одной достойной атаки.

10'

Терри не слишком удачно скинул головой на Куртуа, однако бельгиец всё-таки успел добраться до мяча, предотвратил опасный момент.

9'

Опасный штрафной заработали хозяева встречи. Виллиан неплохо пробил в дальний угол, но сила удара была слишком слабой.

8'

В вип-ложе помимо самого владельца лондонского клуба присутствует легенда команды — Дидье Дрогба, а также уже действующий главный тренер «Челси» — Гус Хиддинк. Вот такая троица.

7'

Фанаты «Челси» скандируют «Жозе Моуринью». Тут же показали тёмное лицо Романа Абрамовича.

6'

Пантилимон кончиками пальцев коснулся мяча, но спасти свою команду не смог. Хорошее, доброе начало матча.

5'
1:0

Гооол! Великолепная подача со штрафного завершилась точным ударом головой от Ивановича, который отправил мяч в дальний верхний угол.

5'

Педро получил болезненный удар по ногам от оппонента в момент борьбы за мяч у кромки поля. Нарушения правил нет, ну а испанцу придётся потерпеть.

4'

Стоит отметить, что на данный момент все игроки в синей форме действуют очень активно, несмотря на довольно жёсткий прессинг со стороны гостей.

3'

Синие спокойно владеют мячом, особо не форсируя события в центре поля. Что ж, посмотрим, как действующие чемпионы Англии проведут свою первую игру без Моуринью.

2'

Нашу трансляцию, несомненно, нужно начать с новости о том, что новым главным тренером «Челси» стал голландский специалист Гус Хиддинк, который сегодняшнюю встречу будет смотреть с трибун.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.