26 декабря 2015, суббота. 18:00 МСК
18-й тур
2 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 630 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Кевин Джонсон (Уэстон-сьюпер-Мэр, Англия)
  • 32'
    1:0
    Диего Коста
  • 65'
    2:2
    Диего Коста
  • 80'
    Оскар
  • 88'
    Диего Коста
0'
45'
90'
  • 42'
    1:1
    Трой Дини
  • 44'
    Мигель Бритос
  • 48'
    Крэйг Кэткарт
  • 56'
    1:2
    Гари Кэхилл
  • 81'
    Хосе Холебас
  • 83'
    Валон Бехрами
Челси — Уотфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиУотфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Звучит свисток — матч завершён! «Челси», несмотря на довольно весомое доминирование по игре, не сумел одержать победу над «Уотфордом». Встреча получилась довольно драматичной. Коста реализовал два голевых момента, при этом «шершни» смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, благодаря назначенному пенальти и рикошету от ноги Кэхилла. Ну а Оскар не сумел забить свой 11-метровы удар из-за скользкого газона. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

Адлен Гедиура вступает в игру.

90+3'

Трой Дини уходит отдыхать.

90+2'

Ступорятся подопечные Гуса Хиддинка в чужой штрафной. Нет обострения, нет продвижения.

90+1'

Целых четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. «Челси» продолжает атаковать, продолжает давить, пытаться.

88'

Диего Коста получает жёлтую карточку за грубейший подкат в ноги сопернику. За такое можно и удалить с поля.

87'

Проникающая передача в штрафную гостей на выход Ивановича оказалась недостаточно точной. Гомес оказался быстрее.

86'

Трой Дини прокинул мяч к лицевой линии, однако догнать его он уже оказался не в состоянии.

85'

Виллиан подключил Азара на правом фланге, который прострелил в середину чужой штрафной — защитники уверенно вынесли мяч за пределы опасной зоны.

84'

Икечи Анья оказался в положении вне игры. Не стал спорить с рефери полузащитник «шершней».

83'

Бехрами получает жёлтую карточку. Вместо мяча проехался бутсами по бедру Аспиликуэты.

82'

Трудно представить, что сейчас чувствует Оскар, который фактически мог принести победу своему клубу, но из-за глупейшей банальности ошибся и подвёл всю команду.

81'

Хосе Холебас получает жёлтую карточку за срыв контратаки «Челси».

80'

Оскаррр! Подскользнулся бразилец прямо перед мячом и отправил его к небесам!

79'

Азар зарабатывает пенальти для своей команды! БУквально срубили с ног бельгийского полузащитника.

78'

Азар в каждой атаке синих набирает потрясающую скорость, но прорываться в одиночку не решается. Боится потерять мяч.

77'

Виллиан долго готовился у реализации штрафного, но в итоге пробил куда выше ворот.

76'

Виллиан прокинул мяч мимо оппонента, который уже был вынужден свалить бразильца на газон. Опаснейший стандарт назначил рефери.

75'

Эден Азар появляется на поле.

75'

Педро отправляется на скамейку запасных.

74'

Виллиан не понял намерений Ивановича и сделал передачу к лицевой линии, однако сербский защитник туда идти не намеревался.

73'

Икечи Анья вступает в игру.

73'

Хосе Хурадо отправился отдыхать.

72'

Проникающая передача на Виллиана оказалась неудачной. Бразилец не добрался до мяча.

71'

Высокая подача в штрафную площадь «Уотфорда» завершилась выходом из ворот Эурельо Гомеса.

70'

Странно, почему Хиддинк не выпускает на поле Эдена Азара, который на последние двадцать минут может хорошенько послужить своей команде.

69'

Вместо него появляется Валон Бехрами.

69'

Альмен Абди уходит с поля.

67'

Альмен Абди нарушил правила на чужой половине поля, уронив Оскара на газон.

66'

Удивительно, только стоило вспомнить о Косте, который куда-то потерялся, как испанец реализовал свой второй голевой момент в игре!

65'
2:2

Гоол! Виллиан выполнил фантастическую прострельную передачу в середину штрафной гостей от правого фланга. Коста вышел на мяч, остановил его, а затем классно пробил в дальний нижний угол.

65'

Совершенно незаметен Диего Коста, который был активен весь первый тайм.

64'

Момент! Оскар ворвался в чужую штрафную, догнал мяч у лицевой линии, классно остановился, а затем скатил на Педро, который с правой ноги пробил в ногу упавшему игроку «Уотфорда».

62'

Педро получил точную передачу на правом фланге, откуда испанец попытался прострелить в чужую штрафную — неудачно. Лишь аут заработали хозяева.

61'

Трудно сказать, с чем связана замена Фарегаса, но сейчас его сильно не хватает.

60'

Ещё один прорыв Оскара вперёд завершился потерей мяча на чужой половине поля.

59'

Оскар пытался пробить с разворота в чужой штрафной, но Мигель Бритос немного придерживал бразильца. Тем не менее, нарушения правил там не было.

58'

Тут же побежали отыгрываться футболисты «Челси», которые не могут смириться с очередным поражением на «Стэмфорде».

56'
1:2

Гоооол! Мяч достался Игало, который долго подрабатывал его себе под удар, а затем всё же решился пробить. Куртуа рванул в противоположную сторону, а мяч залетел в ближний угол от ноги Кэхилла.

55'

Момент! Мяч отскочил к Капу, который мощно пробил с линии штрафной — Куртуа спас свою команду, однако мяч вновь оказался у французского полузащитника. Последовал очередной мощнейший удар. На сей раз свою ногу выпустил Джон Терри.

54'

Стали активно прессинговать своих оппонентов футболисты в синей форме. Пока что безрезультативно.

53'

Грязут ногти фанаты «Челси». Видно, что они сильно переживают за свою команду, которая пока что теряет очки в матче не с самым грозным соперником.

52'

Эден Азар снял свою синюю шапочку. Возможно, в скором времени он пойдёт разминаться, а затем появится на поле.

51'

Оккупировали чужую штрафную площадь подопечные Гуса Хиддинка, раз за разом создавая всё больше напряжение впереди.

50'

Мяч попал в район руки одному из защитников в черной форме, однако рефери показал, что она была прижата к корпусу.

48'

Крэйг Кэткарт получает жёлтую карточку за снос Диего Косты в центре поля.

48'

Высокая подача в штрафную завершилась своевременным выходом Тибо Куртуа.

47'

Хорошо начали вторую половину «шерши», которые уже успели заработать угловой.

46'

Вместо него вышел Джон Оби Микель.

46'

Фабрегас в перерыве уступил своё место на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Челси» уверенно провёл эти 45 минут, забил гол, но по случайному стечению обстоятельств допустил назначение пенальти, который мастерски реализовал Трой Дини. Интрига в матче с каждой минутой становится всё интереснее и интереснее.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Мигель Бритос получает жёлтую карточку за грубый удар в ноги Диего Косте.

43'

Усложнилась жизнь у синих, которые вновь пропустили на своём поле. Но впереди ещё второй тайм, который должен получиться сверхинтересным.

42'
1:1

Гол! Развёл мяч и Куртуа по разным углам Трой Дини. Супер уверенное исполнение 11-метрового удара.

41'

Пенальти в ворота «Челси» назначает арбитр! Неманья Матич рукой вынес мяч из своей штрафной.

39'

Пока что очень уверенно играют игроки обороны «Челси». Ни Терри, ни Кэхилл не пускают своих оппонентов слишком далеко.

38'

Момент! Оскар подключился к атаке «Челси», оказался первым на мяче в чужой штрафной, а затем пробил прямо над перекладиной.

36'

Виллиан вошёл в чужую штрафную, получил передачу, а затем попытался прострелить — защитники сыграли надёжно.

35'

Оскар стал играть значительно глубже. Даже ближе к своей штрафной площади.

34'

Продолжают идти вперёд футболисты в синей форме, которым нужно закрепить свой успех.

33'

Реакция у Хиддинка была очень интересной. А вернее, её не было совсем. В этом он похож на Моуринью, который сейчас отдыхает от футбола.

32'
1:0

Гооол! Виллиан подал в середину чужой штрафной, где Джон Терри головой скинул мяч на Косту, который с разворота, с левой ноги, точно пробил в ближний угол.

32'

Неплохая контратака получилась у «Челси». Диего Коста догнал мяч у лицевой линии, откуда прострелил вперёд — угловой.

31'

Прострел в штрафную «Челси» завершился выносом мяча от Гари Кэхилла.

30'

Длинный заброс на Педро оказался не к месту. Испанский полузащитник забрался в положение вне игры.

29'

Упали скорости в матче. «Уотфорд» играет первым номером, пытаясь время от времени обострить ситуацию впереди.

28'

Стали жаться к своим воротам подопечные Гуса Хиддинка, потерявшие свою инициативу в последние минуты.

27'

Момент! Альмен Абди обработал мяч на чужой половине поля, после чего мощно пробил метров с 23-х. Выше ворот.

26'

Одион Игало пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в спину своему же партнёру по команде.

25'

Виллиан подключился к атаке своей команды, получил мяч, а затем перевёл его на противоположный фланг. Не было возможности нанести удар.

24'

Стали заметно чаще атаковать и прессинговать игроки «Уотфорда», которые сейчас находятся на эмоциональном подъёме.

22'

Педро попытался на скорости прорваться по правому флангу, но в последний момент потерял мяч в борьбе с соперником.

21'

Коста попытался обработать мяч у чужой штрафной, но тот предательски соскользнул с его ноги.

20'

Диего Коста пытался догнать мяч в чужой штрафной, но первым на мяче вновь оказался Гомес.

19'

Момент! Мяч отскочил к Одиону Игало, который балансировал на грани офсайда. Но удар у нигерийца получился неточным, потому что пришлось бить вслепую.

18'

Гари Кэхилл в падении отправил мяч на угловой, не дав тому добраться до ворот своей команды.

17'

Прострельная передача с правого фланга завершилась выносом мяча от Неманьи Матича.

16'

Столкнулись два 24-х номера у штрафной «Челси». Одион Игало не по правилам пытался отобрать мяч у Кэхилла.

15'

Высоченная навесная передача вперёд на ход Косты завершилась своевременным выходом Гомеса.

14'

Телевизионная камера раз за разом показывает мрачное, тёмное лицо Эдена Азара. А бельгиец сегодня сидит глубоко на скамейке запасных.

13'

Аллан-Ромео Ньом на скорости пытался догнать мяч у лицевой линии поля, однако Аспиликуэта грамотно поставил корпус.

12'

Оскар в подкате выбил мяч из-под ног соперника. Получилось, однако арбитр зафиксировал нарушение правил.

11'

Очередная подача с углового — удар Ивановича. Мяч снова ушёл за пределы поля от футболистов «Уотфорда».

10'

Виллиан подал со штрафного — мяч попал в игрока, стоявшего в «стенке», которая состояла из него самого.

9'

Навесная передача с углового должна была завершиться ударом Ивановича, однако тому в последний момент помешал игрок «шершней».

8'

Бранислав Иванович сместился ближе к чужой штрафной, откуда пробил с левой ноги. Мяч попал в ноги одному из защитников.

7'

Очередная навесная передача в штрафную площадь гостей завершилась выносом мяча защитниками в чёрной форме.

6'

Оскар оказался на левом фланге, где бразилец получил передачу, однако тут же получил удар по ногам.

5'

Момент! Педро догнал мяч на правом фланге, откуда прострелил прямо на Косту. Удар головой у Диего вышел мощным, но чуть неточным.

4'

Оскар неуклюже обработал мяч в центре поля, отправив его в ноги сопернику. Тем не менее, контратаки у «Уотфорда» не получилось.

3'

Иванович не стал прорываться по своему правому флангу, решив сделать передачу назад.

2'

Активно начал «Челси» эту встречи. С первых минут хозяева завладели мячом и побежали вперёд.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.