3 : 1
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 15 700 зрителей (85% при вместимости 18 523)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Резервный: Эленито Ди Либераторе (Италия)
  • 8'
    1:0
    Килиан Мбаппе
  • 29'
    2:0
    Фабиньо
  • 59'
    Тьемуэ Бакайоко
  • 77'
    3:1
  • 89'
    Валер Жермен
  • 90+2'
    Тома Лемар
0'
45'
90'
  • 11'
    Бакари Санья
  • 58'
    Кевин Де Брёйне
  • 71'
    2:1
    Лерой Зане
  • 74'
    Рахим Стерлинг
Монако — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+4'

Да, есть сенсация! «Монако» одержал сложнейшую домашнюю победу над «Манчестер Сити» со счётом 3:1. По сумме двух встреч счёт равный, 6:6, однако на вызде французы назабивали больше, а это означает, что «Сити» выбывает из турнира, причём очень обидным образом. Гвардиола пошёл утешать болельщиков, но их сердца вряд ли сейчас хоть что-либо утешит. Такие вылеты всегда даются невероятно тяжело. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Мяч, после подачи со штрафного от Де Брёйне, оказался в руках Субашича.

90+2'

Тома Лемар за грубую игру получает жёлтую карточку.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Набиль Дирар вступает в игру.

90'

Жермен покидает поле.

90'

Валер Жермен намеренно в подкате сбил с ног Коларова, за что получил жёлтую карточку.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Не держится мяч в штрафной «Монако». Защитники постоянно выносят его обратно в поле.

88'

Торопятся гости, стараются играть агрессивно.

87'

Леонарду Жардим призывает своих подопечных идти вперёд, атаковать и на жалеть себя

86'

Фернандиньо пытался отобрать мяч, но в конечном итоге лишь нарушил правила.

85'

Снял защитника Гвардиола и выпустил форварда. Нужно идти ва-банк.

84'

Ихеаначо вступает в игру.

84'

Гаэль Клиши покидает поле.

83'

Де Брёйне слишком неудачно подал в чужую штрафную площадь. Мяч улетел за пределы поля.

81'

Жоау Моутинью вступает в игру.

81'

Килиан Мбаппе покидает игру.

81'

Гвардиола супер активен! Вот такого Хосепа мы лучше знаем.

80'

А вот теперь у «Сити» огромные проблемы. Нужно гостям забивать и чем быстрее, тем лучше для них же.

77'
3:1

ГОЛ! Фантастика! Подали штрафной французы. Мяч опустился на голову Бакайоко, который неотразимо пробил в дальний угол.

77'

А времени у футболистов «Монако» остаётся крайне мало. Всего каких-то 13 минут.

76'

«Сити» вновь лидирует в счёте и теперь «горожане» выходят вперёд. Ждём навала со стороны игроков в белой форме.

75'

«Горчичник» схлопотал Стерлинг, ударив по ногам противника в центре поля.

74'

А у Раджи, как показывает камера, травма. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

72'
2:1

ГОЛ! Стерлинг пробил в дальний нижний угол — голкипер дотянулся, но как же неудачно парировал! От Субашича мяч отскочил к Зане, который на мгновенном рывке прорался вперёд и вновь вывел свою команду вперёд.

71'

Алмами Туре вступает в игру.

71'

Андреа Раджи уходит с поля.

70'

Продолжает творить чудеса Даниэль Субашич, спасая свою команду вновь и вновь.

68'

Наконец-то созрели замены. Траоре первым вступит в игру из всех запасных.

67'

Кабальеро благодарит Стоунса за его надёжную игру в обороне. Гвардиола, наверное, так его хвалить не станет.

65'

Момент! Зане ворвался в штрафную «Монако» и сблизился с выскочившим из ворот голкипером, после чего пробил в сетку с внешней стороны.

64'

44% на 56% — процентовка владения мячом в пользу «Сити».

63'

Активизировался Гвардиола, который в привычной для себя манере кричит и размахивает руками.

62'

Наконец-то смогли закрепиться на чужой половине поля «горожане».

61'

Достаточно много и успешно перехватывают мяч «горожане». Ещё бы была бы от этого польза практическая!

60'

Тьемуа Бакайоко также получил «горчичник», но уже за опасную игру. Прямой ногой выбил мяч.

59'

Де Брёйне рукой зацепил оппонента, не дав убежать тому в контратаку. Жёлтая карточка.

58'

Момент! Стерлинг ворвался в штрафную, где выдержал паузу и в итоге сделал неудачную передачу на Агуэро.

57'

Клиши очень высоко подал в штрафную. Мяч аж перелетел на правый фланг.

56'

Серхио Агуэро откровенно не понимает, где же он провинился и почему нарушил правила. Хотя на самом деле он действительно сфолил.

55'

Целая группа футболистов обеих команд побежала разминаться. Скоро мы увидим перестановки.

54'

Зане уж слишком активно размахивал руками в борьбе с соперником. Нарушение правил.

53'

Стали активно подключать к своим атакам Клиши игроки «Сити».

52'

Лерой Зане классно остановился с мячом на левом фланге, после чего отдал пас назад, ведь впереди нет никакого движения.

51'

Запасные «Манчестера» уже активно разминаются. Запасные «Монако» только пошли.

50'

Стерлинг пытался прокинуть мяч мимо соперника по флангу, однако мяч улетел в аут от ноги одного из соперников.

48'

Понятное дело, что «Сити» сейчас любыми способами будет наращивать своё преимущество, но насколько удачно — совершенно неизвестно.

47'

Удивительно, но в перерыве не было произведено ни одной замены.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не стал добавлять рефери, отправив команды на перерыв. «Монако» творит сенсацию на наших глазах. Французский клуб сумел дважды поразить ворота «Сити» и сравнять счёт по итогу двухматчевого противостояния. 5:5 на данный момент и при таком раскладе дальше проходят именно они. Нужно спасать игру команде Гвардиолы и после перерыва она этим и займётся.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Самым очевидным решением является замена Яя Туре. Вполне возможно, что именно он и появится на поле после перерыва.

42'

Работы у «горожан» в перерыве будет предостаточно. Им же нужно как-то спасать игру.

41'

Гвардиола грустно следит за игрой на поле. Видимо она его совершенно не вдохновляет.

39'

49% на 51%. По владению мячом практически полное равенство.

38'

Три аута подряд подали «горожане». Хотя бы ничего не придумали у своих ворот.

37'

Счёт уже 2:0, но французы и не думают отойти назад или отдать инициативу.

36'

Кабальеро уверенно выставил свои кулаки, выбив мяч из штрафной после мощной подачи с фланга.

35'

Гаэль Клиши не пустил соперника к лицевой линии поля, нарушив на нём правила. Обошлось без жёлтой карточки.

34'

Если «Сити» не забьёт ни одного, то команда Гвардиолы гарантированно вылетят из Лиги чемпионов.

32'

Аплодирует своим партнёрам по команде Радамель Фалькао, вырядившийся в прекрасный чёрный костюм. Они этого заслуживают!

30'
2:0

ГОЛ! Что творит «Монако»! Отобрали мяч на чужой половине поля. Бенжамен Менди с левого фланга хлёстко прострелил в середину чужой штрафной, где защитники забыли про Фабиньо. Энрике Таварес в касание плотно пробил низом, а Кабальеро сложиться не успел.

29'

В контратаку рванули футболисты в голубой форме. Пытались гости вывести Де Брёйне на ударную позицию, но бельгийца вовремя остановили соперники.

29'

Лерой Зане попытался в одиночку продраться через редуты «Монако». Идея изначально была так себе.

28'

Уже находясь в офсайде принял мяч Стерлинг. Не стал ругаться с боковым и спокойно побежал назад.

27'

Давид Сильва укрыл мяч корпусом и вынудил Жемерсона нарушить на себе правила.

25'

Гвардиола продолжает быть хладнокровным. Зачастую на его лице можно увидеть гримасу удивления.

24'

Коларов немного неудачно вынес мяч головой из своей штрафной. Хотя какая разница? Главное, что не начудил и не дал возможности соперникам.

23'

Лемар попытался на скорости пройти соперника, но какого-то развития дальше он не увидел. Отпасовал назад.

22'

Кевин Де Брёйне сделал проникающую передачу в чужую штрафную, но мяч достался защитникам.

21'

Валер Жермен получил передачу в контратаке и практически сразу же мощно пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

20'

Очень высоко прессингуют хозяева поля. Порою даже у чужой штрафной.

18'

Зачастую вынуждены перекатывать мяч с одного фланга на другой подопечные Гвардиолы.

17'

Видно, что подопечные Леонарду Жардима не боятся своих британских оппонентов. Их не смущает ни их статус, ни счёт первой игры.

16'

Второй гол забивают французы, но тот тут же был отменён. Арбитр поднял флажок — офсайд у игрока «Монако».

15'

Джон Стоунс не стал ничего придумывать и просто вынес мяч головой за пределы поля.

13'

Порою приходится на вынос играть «горожанам», чтобы нейтрализовать опасность у своих ворот.

12'

Бакари Санья опаздывал за мячом и уже в конце эпизода сильно ударил по ногам оппоненту — жёлтая карточка.

11'

Игра преображается на глазах! Разница в счёте минимальна, всего-лишь один мяч.

9'
1:0

ГОЛ! Не смог реализовать выход оидн на один Мбаппе, но тут же реабилитировался. Удачно подставил ногу под прострельную передачу из-под Стоунса.

8'

Кабальеро выскочил из ворот и поймал мяч, который был пущен с правого фланга.

7'

Гвардиола на данный момент достаточно спокоен. Непривычно видеть Хосепа таким.

6'

Де Брёйне не рассчитал скорости и сделал передачу Агуэро, когда тот находился в положении вне игры.

5'

Де Брёйне прострелил с правого фланга. Мяч направился в сторону ворот — голкипер справился.

4'

«Сити» владеет мячом в середине поля, но и гости стараются как можно активнее прессинговать.

3'

Агуэро мелькает впереди, выпрашивая передачу себе на ход.

2'

Пока что идёт борьба за инициативу, за мяч. Ничего более.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Монако» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 5:3.