5 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей (93% при вместимости 75 000)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)
  • 11'
    1:0
    Арьен Роббен
  • 26'
    Матс Хуммельс
  • 53'
    2:1
    Роберт Левандовски
  • 56'
    3:1
    Тьяго Алькантара
  • 63'
    4:1
  • 83'
    Филипп Лам
  • 88'
    5:1
    Томас Мюллер
0'
45'
90'
  • 15'
    Шкодран Мустафи
  • 2
    30'
    1:1
    Алексис Санчес
    30'
  • 33'
  • 60'
    Гранит Джака
Бавария — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу «Баварии» над «Арсеналом» со счётом 5:1. Практически «похоронили» мюнхенцы англичан, не оставив им шансов на ответную игру. Совершенно непонятно, за счёт чего подопечные Венгера будут отыгрываться, потому что забивать им нужно как минимум четыре мяча. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Рафинья спокойно обыграл оппонента в центре поля и затем нанёс дальний удар, попав в кого-то из соперников.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'
5:1

ГОЛ! Потеряли мяч у своей штрафной футболисты «Арсенала», позволив мюнхенцам распоряжаться им так, как они захотят. А те захотели забить гол, причём никто иной, а сам Мюллер! Давно не забивал Томас.

87'

Рафинья вышел вместо него.

87'

Арьен Роббен покидает игру.

86'

Томас Мюллер вступает в игру.

86'

Роберт Левандовски покидает поле.

84'

Джошуа Киммих вступает в игру.

84'

Дуглас Коста покидает поле.

83'

Филипп Лам был вынужден нарушать правила позади, дабы предотвратить контратаку.

82'

Артуро Видаль нарушил правила в борьбе за мяч на чужой половине поля.

81'

Момент! Коста сместился с правого фланга в штрафную, откуда пробил в дальний верхний угол — Оспина спасает свою команду.

80'

Левандовски прыгнул вперёд с прямыми ногами, попав по лицу Оспине. Странно, что арбитр не стал на это никак реагировать.

78'

Оливье Жиру вступает в игру.

78'

Франсис Коклен покидает поле.

77'

В очередной раз подключился к атаке своей команды Филипп Лам, после чего прострелил на ближнюю штангу. Безрезультатно.

76'

Санчес далеко подал на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

75'

Левандовски лежит возле 11-метровой отметки после столкновения с противником. Ни о каком пенальти речи не идёт.

74'

Дуглас Коста подал в штрафную, пытаясь найти Левандовски, которого всё-таки прикрыли.

73'

Не удалось у Роббена выскочить в чужую штрафную площадь и оказаться первым на мяче.

72'

Не выходят со своей половины поля канониры. Прижаты к воротам.

70'

Уронили Левандовски в чужой штрафной площади. Тем не менее, рефери никак на это не среагировал.

68'

Перекатывают мяч на чужой половине поля футболисты в красной форме. Сейчас им совершенно некуда торопиться.

67'

Видаль нарушает правила на своей половине поля, опрокинув Джаку.

66'

Тео Уолкотт вступает в игру.

66'

Алекс Айуоби покидает поле.

65'

4:1 — весомое преимущество. Нужно спасать Лигу чемпионов «Арсеналу», иначе никак.

64'
4:1

ГОЛ! Мяч отскочил к Алькантаре, который с линии штрафной пробил по воротам. Попал в ногу Джкаке, от которого мяч задел ногу Оспины и лишь затем залетел в ворота.

63'

Момент! Мартинес в упор пробил по воротам головой — Оспина продемонстрировал фантастическую реакцию.

61'

Левандовски переиграл Оспину, после чего подал к воротам — попал в перекладину. После этого Роббен пробил в ближний нижний угол, угодив в руку одному из защитников. Рефери показывает, что всё в порядке.

60'

Гранит Джака в длинном подкате пытался попасть по мячу, но вместо этого срубил Хаби Алонсо. Отложенная жёлтая карточка.

58'

Санчес в борьбе за верховой мяч попал по затылку Хаби Алонсо. Рефери всё прекрасно видел.

57'
3:1

ГОЛ! Левандовски находился спиной к чужой штрафной, но разворачиваться не стал, решив пяткой аккуратно перепасовать на Алькантару, выскочившего один на один с Оспиной и без проблем его переигравшего.

56'

Санчес нагнал мяч на углу чужой штрафной, но ничего создать не смог — отпасовал назад.

55'

Ничего не могут поделать с Роббеном и Левандовски футболисты «Арсенала», которые действуют в обороне не лучшим образом.

54'
2:1

ГОЛ! Подача Лама с правого фланга завершилась точнейшим ударом Левандовского головой в дальний угол. Всё предельно просто и понятно.

52'

Месут Озил ворвался в чужую штрафную, где закрутился с мячом, нечаянно отправив его за пределы поля своей же пяткой.

51'

Лам выполнил проникающую передачу в штрафную, где никого не оказалось.

50'

А сам Оспина вернулся на поле, заняв место в воротах. Похоже, что больше хитрил голкипер «Арсенала».

49'

Габриэл Паулиста вступает в игру.

49'

Лоран Косельни покидает поле. Он тоже получил травму.

48'

Чех уже пошёл переодеваться.

47'

Оспина врезался в Косту на фланге, после чего упал на газон. Похоже, что неудачно.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Бавария» владеет территориальным преимуществом, которое привело к единственному забитому мячу в исполнении Роббена. Что же касается канониров, то те 90% игрового времени находятся у своей штрафной, но всё-таки один раз у них получилось добраться до ворот Нойера и заработать пенальти, который, кстати, был не реализован. Но на добивании Санчес своё дело сделал, хоть и со второй попытки. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Много возможностей забить было у Левандовски, но никак не удаётся у него реализовать задуманное.

42'

Алаба навесил на Левандовски, который сыграл на опережении и головой пробил выше ворот.

41'

Дальний удар Косты вышел не самым удачным. Мяч улетел намного выше ворот.

40'

Немного успокоилась игра, однако мюнхенцы не собираются просто так уходить на перерыв.

38'

Алаба прострелил в штрафную, откуда защитники «Арсенала» тут же выбили мяч.

37'

Начинают высоко прессинговать футболисты в жёлтой форме.

36'

Алаба прострелил вдоль лицевой линии поля, попав в руку Бельерина. Мяч кардинально изменил траекторию, а пенальти нет. Чуть ли не беснуются игроки «Баварии».

34'

Санчес пробежал мимо Хуммельса, задев рукой его пах. Жёлтая карточка — всё справедливо.

33'

Киран Гиббз нарушил правила на своей половине поля. Рефери всё прекрасно видел.

32'

Вообще ничего не было впереди у «Арсенала», а «канониры» всё равно умудрились забить, пусть и после весьма сомнительного пенальти.

31'
1:1

ГОЛ! Что за момент! Потащил удар Санчеса Нойер, но мяч отскочил прями к чилийцу, который в упор не попал по снаряду, а ведь ворота были открыты. Бей — не попасть нереально. Однако на этом ничего не закончилось. Санчес грудью остановил мяч и из-под двоих защитников аккуратно пробил в дальний угол, где уже ни Нойер, никто другой не мог вытащить.

30'

Пенальти в ворота «Баварии» ставит арбитр! Левандовски выбивал мяч из своей штрафной, в то время как Косельни выставил свою ногу и заставил поляка попасть по ней. Спорное решение арбитра.

29'

Матс Хуммельс сорвал контратаку «Арсенала», нарушив правила на соперника. Опаснейший штрафной назначает рефери.

28'

В то же время Карло Анчелотти спокоен, как удав. Кажется, что ничего не может возмутить его.

27'

Волнуется Венгер. По нему видно, что всё идёт не так, как он планировал.

25'

Роббен обыграл своего единственного соперника, после чего прострелил на ближнюю штангу — безрезультатно.

24'

Передача на Джаку была сделана не лучшим образом, да и последний не рассчитал своей скорости.

23'

За 23 минуты первого тайма «Арсенал» не провёл ни одной полноценной атаки. Дела у англичан складываются ужасно.

21'

Арьен Роббен вновь пробил по воротам, но мяч, задев ногу одного из игроков «Арсенала», улетел за пределы поля.

20'

Нойера заставили выскочить из своей штрафной, дабы выбить мяч обратно в поле.

19'

Почему-то преимущественно на правый фланг летит мяч у футболистов «Баварии», которые не хотят атаковать по-центру.

18'

Дальний перевод на Роббена, опять же, получился неудачным. Мяч улетел за пределы поля.

17'

Шкодран Мустафи получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

16'

Вновь Роббен сместился ближе к центру, после чего мощно пробил по воротам. Оспина на месте.

14'

Косельни в подкате отобрал мяч у Левандовски, который был готов вырваться на ударную позицию в чужой штрафной.

13'

Идеальный гол! Такой мяч взять не смог Оспина, но вряд ли смог бы и Петр Чех.

12'
1:0

ГОЛ! Фантастический гол забивает Роббен своим коронным ударом из-за пределов штрафной с закруткой в дальний верхний угол.

11'

Видаль перевёл мяч на правый фланг, где должен был оказаться Роббен, но голландец решил остаться на месте.

10'

Артуро Видаль мощно пробил с дальней дистанции в ближний нижний угол — Давид Оспина на месте.

9'

«Бавария» уверенно контролирует мяч. «Арсенал» же играет вообще без атаки.

8'

Очень много подают с флангов футболисты в красной форме. Низом практически не атакуют.

6'

Подача Лама с правого фланга оказалась неудачной. Никто до мяча впереди так и не дотянулся.

5'

Роббен прорвался к чужой штрафной, где его тут же приняли защитники.

4'

Окслейд-Чемберлейн не стал тянуть игру на себя, сделав передачу на партнёра, который тоже забоялся прорываться вперёд.

3'

Первые минуты выдаются достаточно нервными для обеих коллективов.

2'

Аккуратно владеют мячом футболисты «Арсенала», вперёд большими силами не идя.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Бавария» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.