12 декабря 2015, суббота. 20:30 МСК
16-й тур
2 : 1
Стадион: Виталити - Дин Корт (Борнмут, Англия), 11 334 зрителя (97% при вместимости 11 700)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 2'
    1:0
    Джуниор Станислас
  • 54'
    2:1
    Джошуа Кинг
  • 84'
    Гарри Артер
  • 90+6'
    Артур Боруц
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Маруан Феллайни
  • 41'
    Андреас Перейра
Борнмут — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БорнмутМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Виталити - Дин Корт.

0
90+7'

Конец! 2:1! «Борнмут» вслед за «Челси» обыгрывает «МЮ» и открывается от зоны вылета! Манкунианцы в который раз показали себя бездарной командой в обороне, допустили слишком много ошибок и поплатились за это. Во втором тайме подопечные Эдди Хау были намного ближе, чтобы забить третий и даже четвёртый мяч, нежели гости к тому, чтобы отыграться. Травмы травмами, однако нужно как-то играть в футбол.

90+6'

Боруц долго вводил мяч в игру — жёлтая.

90+5'

Что-то похожее на навал пытаются соорудить подопечные ван Гала.

90+4'

Мюррей едва не проскочил мимо Блинда в очередной раз, вовремя Перейра пришёл на помощь партнёру по команде.

90+3'

Вообще без моментов идёт игра. Чуда в данный вечер явно не будет.

90+1'

Джонс, похоже, будет играть ещё одного нападающего.

90+1'

Макнейр быстро покинул поле.

90+1'

Пять минут, это много или мало?

90'

Депая уже минут 20 на поле не видно, голландец растворился на футбольном поле.

89'

Удручающе выглядит ван Гал. Голландский наставник не знает, что делать в данной ситуации.

86'

О`Кейн явно по тактическим соображениям появился.

86'

Артер тут же отправился отдыхать.

84'

Артер получил предупреждение за споры с арбитром.

84'

Сурман столкнулся с Перейрой в центре поля головами. Надеемся, обойдётся без травм в данном эпизоде.

83'

Марсьяль слишком прямолинейно прострелил вдоль ворот справа, Кук в касание без проблем выбил мяч.

81'

Боруц наконец-то вступил в игру после длительной паузы. Да и то, не было удара, поляк на выходе уверенно забрал игровой снаряд.

79'

Хозяева откровенно тянут время, оно играет за них, почему бы этим и не воспользоваться.

77'

Марсьяль в одиночку пытается вытащить команду за уши. Удар француза с линии штрафной был сильный, но неточный.

76'

Инициатива вновь вернулась к «МЮ». Игра переходит в завершающую стадию, надо бы им уже что-то созидать впереди.

74'

Пауэлл попытается усилить игру.

74'

Феллайни и так слишком много ошибался.

73'

Настоящий навал устроили хозяева. До ударов дело почти не доходит, но мяч постоянно мотается по штрафной площади!

71'

Мюррей мог «хоронить» МЮ. Форвард обыграл Макнейра и с линии вратарской выстрелил на трибуны!

70'

Увеличивается количество стыков, игра начинает носить уж очень сумбурный характер. Сложно предположить, что должно случиться, чтобы гости отыгрались.

68'

Артер без одной бутсы уже был готов играть. Тейлор игру не остановил, хотя футболист уж очень этого требовал.

66'

Режиссёры трансляции намекают, что Джонс может выйти в оборону, в последнее время проваливается именно эта зона у «МЮ».

65'

Мюррей теперь на острие атаки у «Борнмута».

65'

Замена последовала довольно оперативно.

64'

Кинг сел на газон и демонстративно показал тренерскому штабу, что не сможет продолжить матч.

63'

Макнейр проигрывает всю силовую борьбу Кингу. Если бы норвежец был более расторопным, то уже несколько раз смог бы оказаться один против де Хеа.

62'

Кинг мог ещё один раз забивать, но в касание не попал по игровому снаряду с выгодной позиции.

61'

Феллайни дают бить из пределов штрафной, а бельгиец не воспользовался очередным шансом. Удар с десяти метров — в защитника как раз.

59'

Боруц в прыжке кулаком красиво перевёл мяч на угловой, не дав уже Блинду отличиться прямым ударом от флажка.

57'

Депай вернулся в оборону и слишком откровенно толкнул в спину Ричи. Как это Тейлор жёлтую не дал, грубо было сыграно.

56'

Феллайни не воспользовался верным шансом. Маруан без помех с одиннадцати метров наносил удар и пробил точно в Боруца.

54'
2:1

ГОЛ! Кинг! Быстро хозяева вышли вперёд! Угловой с правого фланга, прошла передача вдоль ворот на Джошуа, и нападающий в касание выстрелил с линии вратарской мимо де Хеа!

53'

Мало футбола в эти минуты. Команды решили показать друг другу, как они хорошо умеют владеть мячом.

51'

Янг активно готовится к выходу на поле. Уж мы-то знаем, как Эшли любит зарабатывать опасные моменты у чужих ворот.

50'

«Манчестер Юнайтед» начинает катать мяч вблизи чужой штрафной площади. Что-то похожее мы видели в первом тайме, проку от такой игры мало.

48'

Какое-то повреждение у Станисласа. Врачи уже долго над ним колдуют, ждём, чем же оно всё завершится.

47'

Со старта второго тайма «Борнмут» не так активно атакует, с места в карьер рисковать никто не намерен уже.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! Первая половина первого тайма выдалась очень интересной и результативной. Шикарный удар Станисласа с углового заставил де Хеа капитулировать. Маникунианцы тут же забрали мяч себе и ринулись отыгрываться. Получилось это в суматохе в штрафной, Феллайни разобрался с Боруцом и забил. Потом было больше борьбы, нежели футбола, почти без моментов.

45+1'

Две минуты компенсировал Тейлор к первому тайму.

45'

Кук временно покинул поле, врачи выходили на поле, чтобы оказать ему помощь.

44'

В центре поля соперники доигрывают первый тайм. Рисковать уже никто не хочет, цена ошибки очень высокая.

42'

Ричи не стал изобретать велосипед на линии штрафной и с линии штрафной пробил в руки де Хеа.

41'

Перейра наказан жёлтой карточкой за срыв перспективной атаки.

39'

Марсьяль с боями прошёл по центру практически к линии вратарской, Френсис в падении успел выбить мяч на угловой.

37'

Варела порой играет просто на отбой. Молодой футболист лишний раз не рискует, да и смысла по такой игре нет.

36'

Марсьяль ушёл играть на бровке, а позицию центрального нападающего занял Депай. Интересное изменение.

34'

Едва не пропустили белые. Провалился Варела, Станислас выполнил прострел слева на Кинга. Норвежец в касание с линии вратарской не попал в створ.

32'

Инициатива по-прежнему находится в руках у манкунианцев, хотят они до перерыва забить хотя бы ещё раз.

31'

Перейра заменил травмированного Лингарда.

31'

Добавляется головной боли ван Галу.

29'

Подняли Лингарда, только с помощью врачей Джесси ушёл. Сразу в подтрибунное помещение.

28'

Продолжается травмопад у гостей. Лингард лежит на газоне, вряд ли он сможет продолжить игру.

26'

Станислас из-за пределов штрафной плотно засадил в ближний левый угол — де Хеа на месте!

24'
1:1

ГОЛ! Феллайни! Кэррик из глубины поля забросил мяч в штрафную на Депая. Мемфис в ближнем бою пробил в Боруца, но тут как тут оказался бельгиец. Маруан первым касанием проткнул мяч между ног голкиперу, а потом почти сидя затолкал его в ворота!

23'

61% времени мяч пребывает у «МЮ». Визуально кажется, больше игровой снаряд держится у них.

22'

Станислас теперь не использовал явный момент. Выход один на один по центру, де Хеа бросился в ноги и там забрал мяч.

21'

Феллайни уже и принял мяч на левом краю штрафной, начал улучшать позицию и не смог выйти на удар.

19'

С каждой минутой преимущество белых становится всё более ощутимым, на отбой порой начинают играть хозяева.

18'

Станислас в простой ситуации подарил мяч Марсьялю, француз по центру вышел один на один с Боруцом и пробил мимо левой штанги!

15'

Феллайни слишком агрессивно себя ведёт на футбольном поле. То бьёт после свистка, то с арбитром постоянно спорит.

14'

Станислас не смог повторить трюк первых минут со штрафного, мяч полетел откровенно в «молоко».

12'

Блинд часто теряется на позиции центрального защитника. Уступил он в борьбе с Кингом, пришлось нарушать правила.

10'

Странно, что Феллайни не получил жёлтую карточку. Удар после свистка всегда был наказуем, у Тейлора же свои правила.

9'

Марсьяль часто берёт игру на себя, пытается пролезть по центру, но перед ним постоянно вырастают сразу несколько соперников.

8'

«Вишенки» намеренно отдали мяч сопернику. Своё дело в начале игры они уже сделали, можно и отдать инициативу.

7'

Похоже, атакующий и яркий футбол мы увидим. Команды не намерены быстро останавливаться, пошла жара на поле.

5'

Феллайни оказался один перед Боруцом на линии вратарской и пробил в касание — голкипер каким-то чудом выручил!

4'

Вполне ожидаемо подопечные ван Гала тут же ринулись отыгрываться, игра перешла на половину поля «Борнмута».

2'
1:0

ГОЛ! Станислас! Быстро гости пропустили, да и ещё как! Джуниор с углового прямым ударом вырезал мяч в дальний угол слева, от штанги игровой снаряд оказался в сетке.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-чёрной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Борнмут» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.