25 октября 2015, воскресенье. 17:05 МСК
10-й тур
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 75 329 зрителей (99% при вместимости 76 212)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 39'
    Хуан Мата
  • 89'
    Морган Шнейдерлен
0'
45'
90'
  • 15'
    Фернандиньо
  • 45'
    Венсан Компани
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 25 октября 2015 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+3'

Конец! 0:0! В манкунианском дерби соперники так и не выявили сильнейшего. Слишком осторожную тактику выбрали команды, желая не пропустить. Реальные моменты начали появляться у хозяев только под занавес встречи, однако переиграть Харта так и не удалось. Таким образом, «Сити» догоняет «Арсенал» и делит с ним первое место, а красно-белые встают в один ряд с «Вест Хэмом» на третьем-четвёртом местах. Борьба за медали продолжается.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Руни вернулся в оборону и головой выбил мяч за пределы штрафной. Угловой не получился у «горожан».

90'

Три минуты остаётся до развязки.

89'

Шнейдерлен за срыв атаки наказан предупреждением.

88'

Феллайни головой скинул мяч на Эрреру, испанец в касание метров с десяти пробил в ближний правый угол — Харт спас!

87'

Коларов подал с левого края в штрафную, Отаменди не хватило каких-то сантиметров, чтобы в касание пробить!

86'

Хозяева рискуют, продолжая давить дальше. Странно, что не вышел Депай, он бы не помешал.

84'

Вот это момент! Лингор откликнулся на заброс из глубины поля и в касание пробил в перекладину!

83'

Ихеначо получил шанс от Пеллегрини.

83'

Бони ничего не создал в атаке.

82'

Навас нанёс свой первый удар в матче. Выстрел был из-за пределов штрафной, де Хеа на месте!

81'

Дармиан отправился на левый фланг обороны, свежий итальянец может обострить.

81'

Валенсия присел на газон. Было у него повреждение в первом тайме, теперь уже без стыка даже всё произошло. Пришлось делать замену.

80'

Слишком рано команды начали доигрывать матч. Похоже, на ничью все согласны и довольны таким исходом.

78'

Де Брёйне с очень дальней дистанции выстрелил по воротам, хозяева приняли выстрел на себя.

77'

Демикелис расположился в опорной зоне.

77'

Туре опасно играл только в первом тайме.

76'

Марсьяль не смог даже угловой заработать на левом фланге, мяч от себя очень далеко отпустил француз.

75'

Феллайни как раз и может и добавить остроты.

75'

Швайнштайгер ушёл, нужно больше сил бросать на атаку.

73'

Лингор по правому краю разогнал атаку и не смог никого найти на острие. Продолжается какая-то тактическая борьба.

71'

Отаменди вновь перехватил опасную передачу вдоль ворот, не позволив Марсьялю из пределов штрафной пробить в однокасание.

70'

Бони пока только нарушает правила, а не создаёт опасность. Ивуарийца стоило бы заменить, но на скамейке запасных никого нет.

68'

Центральные защитники красно-белых продолжают грузить мяч вперёд, где никто не может за него зацепиться.

67'

Лингор отправился на левый край на помощь Рохо.

67'

Да, именно Мату снял ван Гал.

66'

Лингор готовится войти в игру. Мата покинет поле?

65'

Навас неудачно приземлился на газон, да ещё и упал на руку. Надеемся, всё будет хорошо у испанца.

63'

Харт вовремя выбежал из ворот и в подкате выбил мяч в аут, опередив Мату на долю секунды.

62'

Швайнштайгер на левом краю выиграл борьбу за мяч и прострелил на Руни. Отаменди в касание вынес мяч на трибуны.

61'

Агуэро находится на трибунах стадиона, по-прежнему аргентинец из-за травмы не может помочь команде.

60'

Разминаются запасные игроки. По такому развитию событий напрашивается выход на поле Депая.

58'

Де Хеа перехватил прострел Де Брёйне с левого фланга, Бони не пошёл на мяч, спрятавшись за спинами защитников.

57'

Боятся команды бить по воротам. Порой кажется, до верного хотят доиграть, а затяжные комбинации впрок не идут.

56'

Во втором тайме 78% времени мяч у хозяев. Преимущество ощутимое, но в опасные моменты его перевести не удаётся.

55'

Навас может добавить скорости в игре «МС».

55'

Стерлинг не удивил, активности от него было мало.

54'

Шнейдерлен сильно запустил мяч вперёд по центру. Руни и Марсьяль не поняли замысел партнёра.

52'

«Горожане» пребывают без мяча, гости почти всей командой вынуждены держать оборону.

51'

Эррера выскочил из-за спины Стерлинга, упал, требуя пенальти. Клаттенбург указал на угловой. После подачи из угла Смоллинг выиграл «второй этаж» и пробил рядом со штангой!

51'

Эррера подхватил мяч на линии штрафной и пробил вторым касанием. Два рикошета, мимо ворот.

50'

Рохо с левого фланга низом прострелил вдоль ворот. Руни не пошёл до конца, мяч уже у Харта.

49'

«Красные дьяволы» неплохо катают мяч в центре поля. Хотелось бы увидеть больше остроты, академизм зашкаливает просто.

47'

Руни вновь не смог укротить мяч на подступах к штрафной. Помешали ему и соперники, атака «МЮ» завершилась ничем.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Первый тайм манкунианского дерби не подарил нам обилия голов. Более того, опасных моментов не было. Вспомнить можно разве что удар головой Туре. И всё. Соперники настроены на закрытый футбол, оборона играет намного сильнее нападения. В такой ситуации стоит надеяться на гол, но предпосылок для него уж очень мало.

45+1'

Одну минуту переиграют команды в первом тайме.

45'

Компани принял на бедро Марсьяля и удостоился жёлтой карточки.

45'

Санья набрал скорость по правому флангу и выложил мяч в центр под удар Туре. Яя в касание пробил выше цели.

44'

Рохо подключился к атаке по левому краю и прострелил в штрафную. Отаменди сыграл на опережение и не помешал Руни замкнуть.

43'

Откровенно доигрывают первый тайм команды. Сплошная борьба, вдали от ворот.

41'

Туре в прыжке головой пробил рядом с левой девяткой, Рохо проиграл верховую борьбу.

40'

Туре решил пробить со штрафного метров с тридцати, да ещё и низом. Небольшой рикошет, и мяч отправился на угловой.

39'

Мата в подкате нарушил правила на Фернандиньо — жёлтая карточка испанцу.

38'

Руни по центру прорвался к штрафной площади и отдал пас влево на Марсьяля, а тот не пошёл. С последней передачей есть проблемы у соперников.

37'

Харт не спешит вводить мяч в игру, ничья, наверное, устраивает гостей.

36'

По такой игре только гол может взорвать ситуацию на футбольном поле. Не исключено, что до конца игры будет только вязкий футбол.

34'

Джонс выбил мяч на угловой. Никто не прессинговал защитника, можно было более спокойно всё решить.

33'

Стерлинг сам себя загнал в угол на левом краю, прострелил, но мяч до Бони не дошёл.

31'

Даже со стандартов ничего не получается у команд. Угловых мало, а штрафные поблизости от ворот опасности не таят.

30'

Швайнштайгер дважды пытался пробить метров с двадцати пяти. Оба выстрела пришлись в защитников, мяч перешёл к «Сити».

28'

Шнейдерлен не стал бить из-за пределов штрафной, развернул атаку вправо, а там уже партнёры ничего не придумали.

26'

Очень плотную опеку показывают футболисты, из-за этого и проблемы все в атаке. По сути, ни одного реального момента мы так и не увидели.

25'

Мата в касание не отдал передачу на Руни, начал финтить сам на линии штрафной и потерял мяч. Эх, а какая перспективная атака была…

24'

Длинная пауза возникла в матче, Валенсия лежит на газоне и не может подняться. И так у ван Гала нет защитников, а то ещё одного можно потерять.

23'

Кровоточит голова у Руни, похоже, в верховой борьбе Уэйн где-то получил повреждение.

22'

Эррера перспективно забрасывал мяч в штрафную на Марсьяля, между двумя защитниками передача не прошла.

20'

Рохо не дал себя обыграть один в один в штрафной площади, Туре затормозил атаку, а потом и сам себя загнал в угол.

19'

Коларов нарушил правила на Валенсии на фланге, Клаттенбург зафиксировал нарушение правил.

18'

Рохо выпустил мяч за пределы поля на левом фланге. А было у «Юнайтед» преимущество, четыре в три выбегали хозяева.

17'

Не получился у Де Брёйне прострел справа. Свалился мяч с ноги и в полёте покинул пределы поля.

16'

Руни со штрафного с левого фланга подал в центр, «второй этаж» остался за футболистами в бело-голубой форме.

15'

Фернандиньо пробросил мяч между двумя соперниками, Фернандиньо пришлось фолить. Первая жёлтая выписана бразильцу.

14'

Рохо на даёт Де Брёйне разбежаться по правому флангу, бельгиец пока пребывает в тени.

12'

Стерлинг обыгрался с Фернандо на линии штрафной, получил пас на ход, убрал на замахе Джонса, но Смоллинг вовремя подстраховал партнёра и заблокировал выстрел.

11'

67% времени мяч пребывает у красно-белых, это в лишний раз доказывает преимущество «красных дьяволов».

10'

Компани сильно отдал передачу назад на Харта, Джо в два касания вынес мяч просто вперёд под прессингом Руни.

8'

Мата на скорости с правого фланга ворвался в штрафную и верхом пробросил мяч себе на ход. Фернандиньо подыграл себе рукой, Клаттенбург не дал штрафной!

7'

Вырисовывается преимущество хозяев, подопечные ван Гала неплохо держат мяч, да и подходят к чужим владениям.

6'

Клаттенбург провёл беседу с Туре, Яя нарушил правила на Руни в центре поля, не дав «МЮ» разогнать быструю атаку.

5'

Валенсия прошёлся по правому краю и прострелил вдоль ворот. Мяч угодил в ногу Коларову и вылетел за пределы поля. Клаттенбург угловой не дал.

4'

Продолжается сумбурная борьба. Соперники присматриваются друг к другу, не было ещё ни одной вылазки к воротам.

2'

Неспешное начало, команды в центре поля пытаются завладеть мячом на длительное время.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в бело-голубой, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча десятого тура английской премьер-лиги: «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало манкунианского дерби запланировано на 17:05 по московскому времени.

38 17.05.2016  22:00