28 декабря 2015, понедельник. 20:30 МСК
19-й тур
0 : 0
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 75 275 зрителей (99% при вместимости 76 212)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 30'
    Морган Шнейдерлен
  • 39'
    Крис Смоллинг
  • 81'
    Бастиан Швайнштайгер
  • 90+1'
    Уэйн Руни
0'
45'
90'
  • 27'
    Джон Оби Микел
  • 72'
    Эден Азар
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 28 декабря 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Звучит финальный свисток арбитра под гул трибун, которые остались недовольны итоговым результатом. Ни «Челси», ни «Манчестер Юнайтед» забить не смогли, поделив очки. Яркая получилась игра, несмотря на отсутствие забитых голов. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Лофтус-Чик выходит вместо него.

90+3'

Оскар уходит с поля.

90+1'

Уэйн Руни вместо мяча попал прямо по икроножной мышце Оскару, который лежит на поле, корчись от боли. Жёлтая карточка Уэйну.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Депай попытался прокинуть мяч вперёд, но не хватило скорости голландцу.

89'

Азар сегодня так наелся, что сейчас уже банально ходит по полю, немного прихрамывая тяжело дыша.

88'

Матич получил мяч на левом фланге, откуда зачем-то прострелил в совершенно пустую зону.

87'

Момент! Прострельная передача Джексона с левого фланга на Руни чуть было не привела к забитому мячу. Не попал в створ Уэйн, не попал.

86'

Педро отправил мяч далеко в штрафную «Юнайтед», откуда Неманья Матич головой сделал неточную скидку в руки Де Хеа.

84'

Тотальное преимущество хозяев встречи никуда не делось. Продолжают владеть мячом игроки в красной форме.

83'

Видно, что устали футболисты «Челси». Азар уже не прессингует, Оскар также больше ходит, нежели бегает.

81'

Вместо него в игру вступает Фил Джонс.

81'

Дейли Блинд уходит с поля.

81'

Бастиан Швайнштайгер получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

80'

В какие-то совершенно глупые обводки идут футболисты в синей форме. Буквально прут на соперника, прямо в ноги, в результате чего теряют мяч.

79'

Перешли на игру забросами игроки «Манчестера». Не рано ли?

78'

Джон Терри неудачно сыграл головой в собственной штрафной, но до игроков в красной форме он всё равно не дошёл.

77'

Мемфис Депай выходит на поле.

77'

Хуан Мата отправляется отдыхать.

76'

Зума снова спасает свою команду от потенциально опасной контратаки, выбив мяч в аут.

75'

Уэйн Руни в голевом моменте не попал по мячу прямо перед воротами «Челси», но в любом случае у капитана «Юнайтед» было положение вне игры.

74'

Аспиликуэта в одном их эпизодов получил сильнейший удар по ногам. До сих пор не оправился от него испанский защитник.

72'

Эден Азар помешал Янгу выбить мяч, попутно уронив последнего на газон. Аткинсон решил наказать бельгийца.

71'

Курт Зума в подкате великолепно выбил мяч из-под ног Марсьяля.

70'

Кэмерон Джексон выбегает вместо него.

70'

Маттео Дармиан уходит с поля.

70'

Вместо него появляется Рамирес.

70'

Виллиан отправляется отдыхать.

69'

Мяч отскочил к Ивановичу, который зачем-то отправил его в ноги к Смоллингу.

68'

Очень трудно объяснить эти грубейшие и глупейшие ошибки в пасах у игроков «Челси», которые упустили далеко не один момент из-за них.

67'

Перехватили мяч на своей половине поля гости, но передача Оби Микеля вперёд на ход Виллиану вновь получилась отвратительной.

66'

Эшли Янг откровенно подталкивал Эдена Азара, который удачно подставился. Фол.

65'

Ещё один неплохой момент у Матича. Серб вновь пробил по воротам. На сей раз низом, причём опять неточно.

64'

Сесар Аспиликуэта немного не успел добраться до мяча, но всё равно пытался его выбить. Попал ли испанец по нему или нет — нам не разобрать, а вот Мату свалил, причём в своей штрафной.

62'

Мааатич! Контратака «Челси», которая обязаны была завершаться взятием ворот завершается совершенно безобразным ударом Неманьи Матича по трибунам. Нужно реализовывать такие выходы один на один.

61'

Марсьяль продемонстрировал свою потрясающую технику, после чего попытался прорваться в штрафную — Оскар не пустил.

60'

Антони Марсьяль своими активными действиями практически заставил ошибиться Бранислава Ивановича, но в итоге сербский защитник укрыл мяч корпусом.

59'

Менее активен стал Хуан Мата, который в первом тайме постоянно угрожал чужим воротам.

58'

Виллиан подтолкнул своего оппонента в спину, нарушив на нём правила.

57'

Что творит Куртуа?! Марсьяль прорвался к лицевой линии поля, после чего прострелил вдоль ворот на Андера Эррера, который в упор расстреливал Куртуа. Тибо чудом парировал выстрел.

56'

Оскар опасно сыграл на Шнейдерлене, чуть было не заехав ногой по лицу французу.

54'

Что у «Челси», что у «Манчестера» одна и та же проблема с прорывом в контратаку. Стопорятся впереди игроки и ничего не могут с этим поделать.

53'

Сегодня на матча присутствует сэр Алекс Фергюсон, который внимательно следит за игрой своей бывшей команде. Хотя, уместно ли слово «бывшей»?

52'

Руни устремился в контратаку, однако переиграть Джона Терри ему не удалось.

51'

Сесар Аспиликуэта не рассчитал своей силы и отправил мяч в аут.

50'

Если бы не гениальная игра Давида на протяжении 50-ти минут матча, игроки в синей форме давно бы уже вели в счёте.

49'

Момент! Эден Азар потрясающе прорвался к чужой штрафной, обыграв двоих оппонентов, после чего сделал короткую передачу на Педро. Испанец мощно пробил в дальний нижний угол — Де Хеа тащит мяч! Добивание Аспиликуэты — вновь Де Хеа!

48'

Хуан Мата пытался помешать Виллиану, который всё равно прострелил на противоположный фланг.

47'

Иванович не в свойственной манере развернулся с мячом на правом фланге, после чего на нём нарушили правила.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — первый тайм подошёл к концу. Двоякие впечатления от такого футбола. Очень много нарушений правил с обеих сторон, причём все они балансируют на грани красной карточки. «Манчестер Юнайтед», несомненно, владеет тотальным преимуществом по контролю мяча, да и по опасным моментом подопечные Ван Гала впереди, однако нет монолитности в игре «дьяволов», чего уже говорить о гостях из Лондона. Надеемся, вторая половина встречи получится более мирной, но куда интереснее. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Азар вновь получил удар по ногам, но на сей раз рефери не полез за карточкой.

44'

Ещё один дальний удар Эрреры с дальней дистанции. На сей раз на мяче первым оказался Джон Терри.

43'

Эррера хорошо закрутил мяч на Руни, которому пробить по воротам Куртуа не дал Курт Зума.

42'

Как же небрежно играют техничные игроки «Челси». Какие-то невнятные передачи, совершенно безобразные пасы в контратаках.

41'

Уже не так активнопрессингуют гости, как раньше. Видимо, подустали.

40'

Хорошая подача в чужую штрафную на Оби Микеля завершилась ударом нигерийца выше ворот.

39'

Крис Смоллинг вытолкнул Азара за пределы поля, после чего получил жёлтую карточку, причём по сумме эпизодов.

38'

Видно, что сегодня синие приехали на «Олд Траффорд» играть вторым номером, от обороны, с расчётом на контратаки.

37'

Зачастую убегают в контратаку игроки в синей форме, но как только переходят на чужую половину поля, то сразу встают.

36'

А вот пол шажка Дармиана боковой арбитр заметил. Офсайд. Надеемся, во втором тайме ситуация исправится в лучшую сторону.

35'

Подача Виллиана на Зуму получилась точной, но Аткинсон показал, что мяч ушёл за пределы поля от французсокго защитника. На самом деле сам Зума находился в офсайде, а уже затем нужно было назначать угловой. Не самое лучшее судейство.

34'

Андер Эррера пытался выбить мяч из-под ног Азара, но вместо этого дважды врезал по ногам Азару, снова упавшему на поле.

33'

Ещё одно нарушение правил, но на сей сфолил Бастиан Швайнштайгер. Причём вновь на Виллиане, который только вернулся в игру.

32'

Долго оказывают помощь Виллиану, который хромая покидает поле.

30'

Морган Шнейдерлен получает жёлтую карточку за грубейший подкат. Шипами бутсы попал в заднее бедро бразильцу.

30'

Опасно! Уэйн Руни нанёс сильнейший удар в ближний верхний угол. Тибо Куртуа сумел парировать.

29'

Показали повтор, на котором отчётливо видно, что Крис Смоллинг откровенно сфолил на Зума, ударив тому по ногам. Рефери этот момент пропустил, а затем тут же наказан Оби Микеля.

27'

Джон Оби Микель получил жёлтую карточку за срыв контратаки.

27'

Эден Азар в одиночку прорывался вперёд, но цепкий Эшли Янг руками останавливал бельгийца. Рефери наказывать его не стал, но штрафной назначил.

26'

Виллиан начал смещаться в одну зону, а Азар отдал мяч в другую. Обидная ошибка, ведь контратака могла бы получиться очень опасной.

25'

Мяч не то, чтобы не держится у «Челси», он буквально сам отпрыгивает к футболистам в красной форме.

23'

Опасно! Мата прорвался к линии штрафной «Челси», после чего попытался мягко подать на Руни, но мяч угодил в голову Терри.

22'

Марсьяль великолепно пробросил мяч себе на ход, ворвавшись в чужую штрафную, но пробить ему не дали защитники. Арбитр пенальти не назначил.

21'

Моуринью продержался у руля «Челси» при кризисе три с половиной месяца. Сколько дадут Ван Галу — неизвестно. Но баннеры с просьбой Луи уходить уже имеются в руках болельщиков.

20'

Могла получиться очень опасная контратака у игроков в синей форме, но прострел Виллиана на Азара получился крайне неточным.

19'

Удивительно, какую лёгкость чувствует Антони Марсьяль в единоборстве с Ивановичем. Тяжело сегодня сербскому защитнику.

18'

Опасно! Марсьяль великолепно переиграл Бранислава Ивановича в чужой штрафной, после чего сильно пробил в ближний угол. Мяч угодил в штангу, едва не угодив в ворота.

17'

Тотальное доминирование «Манчестера», но опасных моментов как не было, так и нет.

16'

Примечательно, что на данный момент трое нападающих «Челси» травмированы. Фалькао отсутствует давно, а Реми и Коста недавно получили новые повреждения.

15'

Педро выполнил фантастическую диагональную передачу на ход Оскару, который с острейшего угла неточно пробил по чужим воротам.

14'

Отчётливо видно, что задача у полузащитников в синей форме — прессиговать и высоко встречать своих оппонентов. В других матчах они действовали куда глубже.

13'

Уэйн Руни боролся за мяч на втором этаже, но переиграть Зуму крайне сложно. Даже для Руни.

12'

Дармиан обыграл Ивановича, после чего попытался пробить, но попал в ногу Курту Зума — мяч взмыл в воздух, куда за ним отправился Тибо Куртуа.

11'

Спокойно и уверенно катают мяч футболисты в красной форме. Впереди нет продвижения и открытых зон.

10'

Внешней стороной стопы пробил Морган Шнейдерлен, но в створ не попал. Было довольно опасно.

9'

Пока что совершенно непонятно, куда и зачем подаёт Блинд, ведь в середине штрафной «Челси» находилась основная сила игроков «Манчестера».

8'

Угловой заработали подопечные Ван Гала. Блинд вновь подал на ближнюю штангу — защитники в синей форме надёжны.

7'

Марсьяль попытался на рывке войти в чужую штрафную площадь, но Джон Оби Микель уверенно сыграл на подстраховке.

6'

Де Хеа! Фантастический сейв испанского голкипера! В самый последний момент Давид успел рукой парировать удар головой от Джона Терри.

5'

Опасно! Азар подкараулил ошибку Блинда у своей штрафной, после чего прострелил на выбегающего Педро. Янг в последний момент успел перевести мяч на угловой.

4'

Угловой заработали «красные дьяволы». Подача на ближнюю штангу получилась, мягко говоря, не очень.

3'

Момент! Вот это да… Хуан Мата чуть было не забил своей бывшей команде, мощно пробив с левой ноги. Мяч попал в перекладину.

2'

Спокойно началась встреча. «Челси» спокойно владеет мячом на своей половине поля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Юнайтед» — «Челси ». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.