16 декабря 2018, воскресенье. 19:00 МСК
17-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 908 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 24'
    1:0
    Садио Мане
  • 73'
    2:1
    Шердан Шакири
  • 80'
    3:1
0'
45'
90'
  • 26'
    Диогу Дало
  • 33'
    1:1
    Джесси Лингард
  • 40'
    Ромелу Лукаку
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 16 декабря 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

Всего игр: 30 (+9=5-16), голов: 36:41
29.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 4

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Ливерпуль» добивается непростой победы над «Манчестер Юнайтед» и остаётся во главе турнирной таблицы, опережая «Манчестер Сити» на одно очко. «МЮ» застревает на шестой строчке, которая потенциально может даже путёвку в Лигу Европы не дать. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Салах ушёл от защитника после передачи Робертсона и пробил со средней дистанции — выше ворот.

90+1'

Фирмино пробил в левый угол от края штрафной — рядом со штангой получилось!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Хендерсон нанёс сильный удар от линии штрафной — намного выше ворот полетел мяч.

87'

Не особенно-то и пытается «Манчестер» организовать штурм. Два гола по такой игре и за такое время отквитать почти нереально нынешнему «МЮ».

85'

Мата вместо Лингарда.

85'

Последняя замена от Моуриньо в этом матче.

84'

Хендерсон вместо него.

84'

Мане заменён.

82'

Что же, если после первого гола Шакири «Манчестер» ещё мог отыграться, то теперь результат фактически определён.

80'
3:1

ГОЛ! Быстрая атака «Ливерпуля» по центру получается результативной. Отскочил мяч от спины Салаха после неудачной передачи Фирмино, но отскочил прямо к Шакири, который мощным ударом с ходу вколотил его под левую штангу!

79'

Марсьяль на поле.

79'

Эррера отправляется отдыхать.

77'

Сильный дождь начался в Ливерпуле тем временем.

75'

Фабиньо ворвался с мячом в штрафную и пробил в направлении правого угла, но в цель не попал.

73'
2:1

ГОЛ! Всё же добивается своего «Ливерпуль». Мане с левого фланга сместился в штрафную, ушёл от соперника и выполнил прострел во вратарскую. Де Хеа его прервал, но выбил мяч на Шакири, который мощным ударом послал его под перекладину, рикошетом от которой мяч влетел в сетку!

71'

Фабиньо мощно пробил из-за пределов штрафной, направив мяч под перекладину, но де Хеа спас команду!

70'

Шакири вместо него.

70'

Кейта заменён.

69'

Вейналдум пробил по воротам с острого угла — де Хеа поймал мяч.

67'

Мане навесил в штрафную с правого фланга — Янг выбил мяч головой. не дав Фирмино до него добраться.

65'

Алиссон выбивает мяч кулаком после навеса с первого углового «Манчестера» в этом матче.

63'

Салах после розыгрыша углового опасно навесил в штрафную — Янг в последний момент не дал Фирмино пробить! Снова угловой будет.

62'

Несколько угловых подряд зарабатывает «Ливерпуль». Продолжают отбиваться гости.

60'

Ловрен сорвал удар с дальней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.

58'

Вейналдуму не удалось толком пробить по воротам после навеса с углового.

56'

Бейи понадобилась медицинская помощь после этого эпизода, но вроде бы всё в порядке с ним уже.

54'

Опасно! Фирмино в окружении нескольких соперников ухитрился пробить по воротам, но де Хеа справился с его ударом, отбив мяч влево, а там защитник не дал Мане нанести удар с острого угла!

52'

Неудачно распорядился штрафным «Ливерпуль», никому пробить по воротам не удалось после навеса.

50'

Фабиньо навесил в штрафную с левого фланга, и мяч после рикошета прилетел в руки де Хеа.

48'

Удар Салаха со средней дистанции пришёлся в защитника.

46'

Феллайни в игре.

46'

Далот не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. Несмотря на игровое преимущество «Ливерпуля», счёт после первого тайма равный. В принципе по-настоящему опасных моментов не так много было у хозяев при этом — ну а «Манчестер» отыгрался после неудачных действий Алиссона. Ждём второго тайма!

45+1'

Мане ворвался в штрафную, получил там мяч, оказавшись один на один с де Хеа, но прозвучал свисток — офсайд.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Эррера плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Алиссон поймал мяч в левом нижнем углу.

41'

Робертсон неудачно навесил со штрафного, точно на голову Линделёфу.

40'

Сам пострадал при этом Ромелу. Оказывают ему помощь.

39'

Лукаку в жёстком подкате врезал Кейта по ногам.

37'

Далот на скорости ворвался в штрафную, но Ловрен в подкате выбил у него мяч.

35'

Мане от линии штрафной пробил в правый нижний угол — слабовато получилось, де Хеа уверенно поймал мяч.

33'
1:1

ГОЛ! Убежали в быструю контратаку гости. Лукаку с левого фланга прострелил в штрафную, Алиссон неудачно сыграл, отбив мяч перед собой, и Линделёф в касание переправил его в сетку, хоть и немного коряво!

32'

Очередной угловой зарабатывают хозяева. Де Хеа ловит мяч после навеса.

30'

Мане попал в офсайд.

29'

Ловрен в штрафной получил мяч и пробил по воротам — чуть выше цели получилось!

27'

Робертсон навесил в штрафную со стандарта, мяч пролетел между Салахом и Мане.

26'

Далот сорвал очередную атаку «Ливерпуля», сбив Робертсона.

25'
1:0

ГОЛ! Фирмино получил мяч на левом фланге после вброса из аута и покатил его на Фабиньо, который по невысокой траектории выполнил подачу в штрафную. Мане там оторвался от всех защитников, обработал мяч и пробил мимо де Хеа!

22'

Матич с мячом вошёл в штрафную «Ливерпуля» с правого фланга, но мяч у него был выбит в чистом подкате.

20'

Очередной угловой заработан — теперь после навеса Салаха в штрафную. И снова гости с ним справляются.

18'

У «Манчестера» пока совсем ничего в атаке не получается. Тотальное преимущество у хозяев поля и по ударам, и по владению мячом.

16'

Теперь у Фирмино удар совсем не получился. На трибуны улетает мяч после его удара со средней дистанции.

14'

Снова пробил по воротам Фабиньо, но теперь намного выше цели получилось.

12'

Забирает мяч в руки де Хеа после навеса с углового.

11'

Мане после передачи Салаха неудачно пробил из штрафной, попав в соперника, но мяч отскочил к Фабиньо, который пробил в касание — де Хеа дотянулся до летевшего под штангу мяча и отбил его на угловой!

9'

Фирмино мощно пробил от линии штрафной — рядом с правой штангой пролетел мяч!

7'

После неточного удара со штрафного Матич коснулся мяча, и тот ушёл на угловой. Впрочем, с навесами манкунианцы легко справляются пока что.

5'

ГОЛ не засчитан! Лукаку переправил мяч в правый угол после навеса со стандарта в центр штрафной, но он был в офсайде в момент навеса.

4'

Кейта нарушил правила на правом фланге. Карточки не будет, только штрафной.

3'

Выбивают мяч гости из штрафной после навеса с углового.

3'

Фирмино прорвался к штрафной по центру и мощно пробил по воротам, но попал в защитника. Мяч улетел на угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.