06 декабря 2023, среда. 23:15 МСК
15-й тур
2 : 1
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 73 607 зрителей (97% при вместимости 76 212)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия)
  • 9'
    Бруну Фернандеш
  • 15'
    Люк Шоу
  • 19'
    1:0
    Скотт Мактоминей
  • 22'
    Алехандро Гарначо
  • 69'
    2:1
  • 82'
    Диогу Дало
  • 90+4'
    Серхио Регилон
0'
45'
90'
  • 45'
    1:1
    Коул Палмер
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 6 декабря 2023 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Скотта Мактоминея на «Олд Траффорд» обыгрывает «Челси» — 2:1! На перерыв команды ушли при ничейном счёте (1:1), а во втором тайме манкунианцы в атаке смотрелись интереснее и дожали лондонцев. Таким образом, «красные дьяволы» в противостоянии с «аристократами» не знают горечи поражения уже в 12 матчах подряд! Коллектив Эрика тен Хага набирает три очка и устраивается на шестом месте. А подопечные Маурисио Почеттино сегодня остаются ни с чем и продолжают топтаться в середине турнирной таблицы АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Юнайтед» всего в трёх очках от «Ман Сити», но и это ещё не всё
Неожиданный герой «МЮ» спас тен Хага и в матче с «Челси»! Таблица АПЛ теперь поражает
90+4'

Регилон помешал гостям организовать быстрый выход в атаку, нарушив правила на жёлтую карточку.

90+2'

Эванс вышел на концовку, заменив Гарначо.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

90'

Джеймс справа выполнил подачу на угол вратарской, Броя от лицевой сумел пробить головой — и мяч попал в штангу! При этом Онана, как показалось, контролировал ближний угол ворот.

88'

Мактоминей нашёл силы на рывок в штрафную «Челси», но в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.

86'

Джеймс справа вырезал кросс во вратарскую хозяев, Энцо выскочил из-за спин защитников, но не поймал мяч на ногу!

84'

Хойлунд заменён. Рашфорд вышел освежить атаку «Юнайтед».

82'

Дало сорвал контратаку «Челси» по центру, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.

80'

Регилон рванул в лицевую и зряче прострелил на ближний угол вратарской, откуда Гарначо пробил в касание — в метре от дальней штанги!

79'

Палмер в одиночку рванул прессинговать оборону «Юнайтед», но без поддержки ничего не добился.

77'

Броя заменил Мудрика.

75'

Джеймс подарил Гарначо выход на ворота, но сам и исправился, помешав аргентинцу нанести акцентированный удар из пределов штрафной!

73'

«Челси» пробует перестроиться на игру первым номером. Джеймс совершил заброс в штрафную, но второй этаж манкунианцы не отдали.

71'

VAR бригада изучила голевую атаку «Юнайтед» на предмет возможного офсайда, но не нашла к чему придраться!

69'
2:1

ГОЛ! Прошла у манкунианцев атака с ходу, Гарначо от левого угла штрафной выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, а набежавший Мактоминей даже без прыжка головой переправил мяч в сетку ворот! И это дубль Скотта!

68'

Антони сместился вдоль линии штрафной и исполнил обводящий удар — и тут промах!

67'

Гарначо ускорился по левому краю, попытался прострелить в штрафную, но мяч нашёл ногу защитника «Челси».

65'

Гарначо дождался передачи на край лондонской штрафной, но сам выполнил безадресную подачу на дальнюю штангу.

64'

Мактоминей откликнулся на подачу от угла поля в центр штрафной и пробил головой — лёгкий мяч для Санчеса.

63'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Челси»! Да, было попадание в руку защитника, но та находилась в естественном положении! Это не пенальти!

61'

Антони дали принять мяч на радиусе штрафной и пробить внешней — мяч после рикошета пролетел в метре от штанги!

59'

Санчес справился с прострелом во вратарскую «Челси»! Голкипер гостей быстрым пасом начал контратаку, которая заглохла уже в центре поля.

57'

Палмер сделал передачу в лицевую, откуда Джеймс сильно прострелил во вратарскую, но, похоже, из положения «вне игры».

55'

А вот попытка Гарначо от угла штрафной получилась более интересной — мимо дальней девятки!

54'

Гарначо попытался пробить «ножницами» от края лондонской штрафной — мяч полетел далеко в сторону от ворот.

52'

Мудрик взял игру на себя и довёл атаку «Челси» до удара — мяч после рикошета улетел на ещё один угловой. Этот стандарт гости разыграли не так опасно, как предыдущий.

50'

Мудрик от угла поля совершил навес в центр штрафной, Джеймс головой сделал скидку во вратарскую, откуда Джексон из борьбы головой пробил выше ворот!

48'

Присматриваемся к рисунку игры после перерыва. Пока «Челси» больше контролирует мяч.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Регилон — вместо Линделёфа. Замена «Юнайтед».

46'

Кукурелья не вышел на второй тайм в составе «Челси». Джеймс вошёл в игру.

45+8'

Крис Кавана дал свисток на перерыв! Событийной получилась первая половина матча на «Олд Траффорд». Всё началось с нереализованного пенальти Бруну Фернандеша, но тут надо отдать должное Роберту Санчесу, потащившего удар капитана «Юнайтед». И всё же манкунианцам суждено было открыть счёт — Скотт Мактоминей использовал удачный отскок в центр штрафной. А уже под занавес первого тайма Коул Палмер дал повод порадоваться болельщикам «Челси», сравняв счёт бильярдным ударом в самый угол ворот. Пока 1:1 в главном матче 15-го тура АПЛ!

45+7'

Бруну Фернандеш от углового флажка дважды крутил мяч во вратарскую «Челси», но всё завершилось уверенной игрой Санчеса кулаками.

45+5'

Лондонцы ответили своим давлением на чужой половине, но Гарначо у лицевой удачно отыгрался от соперника.

45+3'

«Челси» долго владеет мячом на своей половине, провоцируя «Юнайтед» на высокий прессинг.

45+1'

Восемь минут Крис Кавана добавил ко времени первого тайма.

45'
1:1

ГОЛ! В позиционной атаке Мудрик сделал передачу к линии штрафной, откуда Палмер из-под защитника несильно пробил низом — получилось впритирку со штангой!

42'

Бруну Фернандеш долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге не смог перебросить лондонскую стенку.

40'

Избежали манкунианцы вынужденной замены. Мактоминей готов продолжить встречу.

39'

Мактоминей получил повреждение, которое требует вмешательства медицинской бригады.

37'

Мудрик на хорошей скорости подхватил мяч, забежал в штрафную «Юнайтед» и пробил низом из-под защитника — мимо ближнего угла ворот!

35'

Небольшую паузу берут команды. «Челси» неспешно перекатывает мяч в центре поля.

33'

Опаснейший ответ «Челси»! Джексон благодаря стараниям Стерлинга вышел один на один, но не смог протолкнуть мяч под вышедшим из ворот голкипером!

32'

Какой момент! Бруну Фернандеш от угла штрафной совершил заброс к линии вратарской, откуда Мактоминей пробил головой, а после сэйва вратаря успел и добить — Санчес и тут потащил!

30'

А у нас вынужденная пауза в игре. У арбитра есть какие-то проблемы с амуницией.

28'

Гарначо не подстроился под удар с правой, но здорово развернулся и прострелил с левой на дальнюю штангу, где Хойлунд совсем немного не дотянулся до мяча!

26'

Стерлинг в штрафной хозяев «нарисовал» падение! Требовал нападающий «Челси» назначение пенальти, хотя тут больше напрашивалась жёлтая за симуляцию!

24'

«Юнайтед» продолжает атаковать. Шоу совершил рейд по левому краю и забросил мяч в штрафную — прямо в руки Санчесу.

22'

Гарначо получил жёлтую карточку больше за эмоциональную реакцию. Сам фол, пожалуй, на предупреждение не тянул.

19'
1:0

ГОЛ! После розыгрыша углового манкунианцы организовали вторую волну атаки, Магуайр остался в центре штрафной и пробил после пострела от лицевой — в ногу защитника! Отскок получился на Мактоминея, который после обработки мяча с полулёта пробил под штангу!

18'

Энцо довёл быструю атаку «Челси» до удара из-за штрафной — Онана надёжно сыграл на линии ворот.

16'

Амрабат накрыл гостей на выходе из обороны и протолкнул мяч к линии штрафной, откуда Антони несильно пробил по центру ворот — Санчес оказался на месте.

15'

Шоу за откровенный толчок соперника в спину удостоился жёлтой карточки.

13'

Мудрик теперь сам разогнал контрвыпад гостей, протащил мяч до границы чужой штрафной, но выполнил плохой пас.

11'

Мудрик в контратаке «Челси» получил мяч в штрафной, но уже из борьбы пробивал под острым углом — Онана не пустил мяч под ближнюю штангу!

9'

Бруну Фернандеш взялся за удар с 11метровой отметки — но не переиграл голкипера! Санчес угадал направление полёта мяча!

8'

Да, пенальти! Главный арбитр изучил момент на повторе, вернулся на поле и указал на «точку»!

7'

А у нас тут проверка от VAR! Энцо в штрафной «Челси» наступил на ногу Энтони! Возможно, пенальти!

6'

Мактоминей подхватил мяч у линии штрафной, подработал под левую и исполнил удар — блокирована попытка!

5'

Дало вновь подключился в атаку «Юнайтед» и справа прострелил вдоль вратарской, но Кукурелья не позволил замкнуть дальнюю штангу!

4'

В атаке с ходу Хойлунд здорово открылся под проникающий пас в штрафную «Челси» и пробил низом — Санчес не без проблем отразил мяч!

3'

Дало протащил мяч по правому краю и прострелил на радиус лондонской штрафной, откуда Бруну Фернандеш нанёс удар в касание — намного выше ворот!

2'

Джексон на дриблинге левым краем пытался ворваться в штрафную «Юнайтед», но упёрся в защитника.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Челси» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Противостояние «Челси» и «Манчестер Юнайтед» – это всегда интересно. Сегодня клубы сыграют между собой в 15-м туре АПЛ. По этому поводу собрали для вас главные зарубы между этими грандами за последние 25 лет.

Собрали подборку запоминающихся встреч. А какая была лучшей — решать вам!
Одно из главных противостояний Англии. Какой матч между «МЮ» и «Челси» был самым ярким?
0'

В этом перезапускающемся «Челси» внезапно лидером стал 21-летний Коул Палмер, которого летом выкупили у «Сити» за € 47 млн.

Парню 21 год, а он хладнокровно исполняет пенальти в ворота родного клуба — вот это нервы!
Воспитанник «Сити» расцвёл в «Челси» и дорос до сборной. Чем крут Коул Палмер
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.