19 января 2020, воскресенье. 19:30 МСК
23-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 916 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 14'
    1:0
    Вирджил ван Дейк
  • 2
    90+3'
    2:0
    Мохамед Салах
    90+4'
0'
45'
90'
  • 8'
    Неманья Матич
  • 25'
    Давид де Хеа
  • 72'
    Люк Шоу
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 19 января 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

Всего игр: 33 (+10=7-16), голов: 40:43
20.10.2019 Англия - Премьер-лига 9-й тур 1 : 1
24.02.2019 Англия - Премьер-лига 27-й тур 0 : 0
16.12.2018 Англия - Премьер-лига 17-й тур 3 : 1
29.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 4

0
90+5'

Финальный свисток! «Ливерпуль» на родном «Энфилд» переиграл «Манчестер Юнайтед» — 2:0. Мерсисайдцы набирают три очка, которые позволяют уверенно держать первое место в таблице. Манкунианцы остались в екрокубковой зоне, но упустили возможность приблизиться к топ-4. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Салах слишком бурно праздновал гол, сняв футболку, что заставило рефери полезть в карман за жёлтой карточкой.

90+3'
2:0

ГОЛ! Бекер с рук ввёл мяч в руку, Салах в центре поля принял передачу, далее забежал в штрафную и в борьбе с защитником пробил низом точно в сетку ворот!

90+2'

Де Хеа за штрафной сыграл по мячу, опередив Салаха, которого пытались запустить в прорыв.

90+1'

Три минуты футбола у нас ещё есть!

90'

Корнер гостей привёл к контратаке хозяев. Хендерсон дотащил мяч до штрафной соперника, но остался без сил, а на его падение судья не повёлся.

89'

Фред со стандарта загрузил мяч в штрафную хозяев, ван Дейк прервал передачу во вратарскую, выбив мяч на ещё один угловой.

89'

Далог своей активной игрой на левом краю атаки заставил соперника выбить мяч на угловой.

87'

Далог вошёл в игру. Все замены команды на сегодня провели.

87'

Шоу отправился отдыхать.

85'

Салах не зацепился за мяч у лицевой линии, уткнувшись в корпус защитника.

83'

Ориги вышел вместо Фирмино.

83'

И следом ещё одна перестановка у «Ливерпуля».

83'

Фабиньо появился на поле.

83'

Мане заменён.

82'

Мата от угла поля совершил подачу во вратарскую, но там мерсисайдцы верховую борьбу не проиграли.

81'

Ван-Биссака через прострел добыл для гостей угловой удар.

80'

Мата проникающий пас задумал в штрафную «Ливерпуля», но к мячу никто из партнёров не успел.

78'

Марсьяль с левого края выполнил мягкий навес к воротам хозяев, Гринвуд выпрыгнул выше всех, но всё равно до мяча не добрался.

77'

Александер-Арнольд выкрутил передачу в центр гостевой штрафной, Мане пяткой скинул мяч Фирмино, но тому помешали сразу нанести удар, выдавив к лицевой.

75'

Гринвуд вышел вместо Уильямса.

75'

И ещё одна замена у «Манчестер Юнайтед».

74'

Мата вошёл в игру.

74'

Перейра покинул поле.

72'

Салах всё-таки смог соперника посадить на карточку. Им оказался Шоу, прихвативший египтянина за футболку.

70'

Матич в центре поля сбил Салаха. Требовали мерсисайдцы карточку, понимая, что у серба одна уже есть, но рефери ограничился свистком.

69'

Манкунианцы после розыгрыша стандарта от флажка залезли в положение вне игры.

68'

И ещё один дальний удар по воротам хозяев. Фред заставил Бекера перевести мяч на угловой.

67'

Марсьяль из-за штрафной низом несильно пробил по центру ворот — Бекер не ошибся.

66'

Окслейд-Чемберлен уступил своё место на поле Лаллане.

66'

«Ливерпуль» первым пошёл на замену.

64'

Активно стали разминаться запасные игроки команд.

63'

«Ливерпуль» провёл атаку с ходу, ван Дейк исполнил передачу к левому краю штрафной, Мане продвинулся вперёд и нанёс удар — мяч прокатился вдоль ворот.

61'

Заброс из глубины в направлении Салаха перехватил де Хеа, вышедший за мячом к линии штрафной.

60'

Марсьяль и Перейра разыграли классную стенку, Антони получил обратную передачу уже в штрафной хозяев, но пробил из неплохой позиции выше ворот!

58'

Воспользовались гости потерей соперника, Фред по центру забрался в штрафную и нанёс удар — чуть мимо ближнего угла ворот!

56'

«Манчестер Юнайтед» побывал с мячом на чужой половине поля, но без подхода к воротам Бекера.

54'

Сумасшедшее давление на владения манкунианцев. Два подряд корнера заработали мерсисайдцы, но до удара по воротам дело не дошло.

52'

Не получилось у Александер-Арнольда подачей от угла поля обострить ситуацию у ворот де Хеа.

51'

«Манчестер Юнайтед» отбивается. Не без сумбура гости выбили мяч за лицевую — угловой.

49'

Мощный старт тайма от «Ливерпуля»! Хендерсон дотащил мяч до линии штрафной и нанёс удар — штанга за «Юнайтед»!

48'

Быструю атаку провели мерсисайдцы, Мане сделал передачу на левый край штрафной, Робертсон зряче прострелил к линии вратарской, но Салах не подстроился под хороший удар — мяч прокатился мимо дальнего угла ворот!

47'

Салах скинул мяч Хендерсону, удар из-за штрафной в касание принял на себя Магуайр.

46'

На «Энфилд» стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.

45+2'

Крейг Поусон отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел инициативой, отправил три мяча в ворота «Юнайтед», но засчитан был только один — ван Дейк использовал подачу от угла поля, направив головой мяч в ворота. С нетерпением ждём возобновления встречи!

45+2'

Александер-Арнольд прямо от углового флажка пытался закрутить мяч в ворота, но де Хеа кулаком встретил мяч у самой перекладины.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45+1'

Разыграли мерсисайдцы угловой, но с этим стандартом манкунианцы легко справились.

45'

Ответ «Ливерпуля»! Фирмино и Салах в две передачи вывели Мане на удар из пределов штрафной, но де Хеа ногой мяч отразил!

44'

Перейра по центру протащил мяч и пробил из-за штрафной — Бекер на месте.

43'

Прибавил «Юнайтед» в атаке. Стало получаться у гостей позиционное нападение.

41'

Момент! Марсьяль классную диагональ выпилил на угол вратарской, Ван-Биссака протолкнул мяч к дальней штанге, но Перейра в подкате чуть-чуть не дотянулся до мяча!

40'

Подошли манкунианцы к штрафной соперника, Марсьяль решил нанести удар, но мяч прошёл мимо ближнего угла ворот.

38'

«Манчестер Юнайтед» ведёт перепас на своей половине поля, стараясь успокоить атакующий настрой «Ливерпуля».

36'

И ещё одно взятие ворот гостей не засчитано! Вейналдум после проникающей передачи Робертсона закатил мяч под дальнюю штангу, но из положения вне игры.

34'

Салах пас пяткой исполнил в штрафную «Юнайтед», Мане мяч подхватил, но продавить Магуайра не сумел.

32'

Редкую позиционную атаку провёл «Юнайтед». Фред по центру пробовал пролезть в чужую штрафную, но не смог обыграть защитника.

31'

Пытались гости за счёт длинной передачи выйти в атаку, но не нашлось адресата в передней линии.

29'

Не ладится у манкунианцев выход из обороны в атаку. Мерсисайдцы высоко встречают соперника.

27'

Момент! Салах от правого края штрафной сделал пас в центр, Фирмино сыграл на опережение, но вложиться в удар не сумел — промах!

25'

Де Хеа наговорил на «горчичник».

25'

Фирмино отправил мяч в ворота гостей, но это взятие было отменено. Чуть раньше ван Дейк во вратарской при верховой борьбе нарушил правила на голкипере.

24'

Фирмино тонкий пас в штрафную «Юнайтед» исполнил, последующий рикошет от Фреда помог Мане прорваться к воротам, но Шоу успел помешать Садио нанести удар в упор.

23'

Робертсон взялся за стандарт от флажка, но выполнил неудачную подачу.

22'

Ван-Биссака в подкате выбил мяч на угловой, разрушив атаку «Ливерпуля» левым флангом.

21'

Прибрали мерсисайдцы мяч к своим ногам, хотя в первые десять минут игры с этим у хозяев были проблемы.

19'

Робертсон с левого фланга вырезал подачу во вратарскую гостей, но де Хеа без проблем забрал мяч в руки.

18'

Ещё одна подача со стандарта прошла во вратарскую гостей, но ван Дейк ногой не смог протолкнуть мяч в ворота.

16'

«Манчестер Юнайтед» не отказывает себе в высоком прессинге, но «Ливерпуль» с ним легко справляется.

14'
1:0

ГОЛ! Александер-Арнольд от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, куда набежал ван Дейк, продавивший соперника и пробивший головой точно под перекладину ворот!

14'

Прострел Оклсейд-Чемберлена помог хозяевам заработать второй угловой в матче.

13'

Линделёф прочитал передачу Робертсона в лицевую, опередив Фирмино и выбив мяч за боковую линию.

12'

Атаку «Манчестера» остановил свисток арбитра — положение вне игры зафиксировано.

10'

Робертсон у края штрафной «Ливерпуля» остановил прорыв Джеймса, шикарно сыграв в подкате.

9'

Александер-Арнольд со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, Мане в борьбе пробил головой, но в створ не попал.

8'

Матич получил жёлтую карточку за опасную игру.

6'

Право на первый угловой получил «Ливерпуль». Разыграли хозяева корнер, Робертсон выкрутил мяч к воротам, но оборона «Юнайтед» внимательно сыграла.

5'

Джеймс на правом краю атаки получил передачу, выдержав линию офсайда, далее от края штрафной низом в центр прострелил, но до Марсьяля мяч не дошёл.

4'

Манкунианцы неудачно разыграли стандарт на половине соперника. Могли мерсисайдцы выбежать в опасную контратаку, но подвёл первый пас.

3'

Мане пробовал левым краем прорваться в чужую штрафную, но здорово сработал у гостей коллективный отбор.

1'

Дан свисток к началу матча! Манкунианцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.