2 : 4
Карабах
Агдам, Азербайджан
Стадион: Мунисипал-ди-Брага (Брага, Португалия), 12 122 зрителя (40% при вместимости 30 154)
Главный судья: Мортен Крог (Дания); Ассистент: Деннис Расмуссен (Дания); Ассистент: Стеффен Бек Брамсен (Дания); Резервный: Миккель Реддер (Дания)
  • 44'
    1:1
    Симон Банза
  • 45+2'
    Абель Руис
  • 90+1'
    2:4
    Жоау Моутинью
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Марко Янкович
  • 30'
    Матеус Силва
  • 54'
    1:2
    Абделла Зубир
  • 65'
    1:3
    Жунинью
  • 69'
    1:4
  • 76'
    Жулио Ромау
Брага — Карабах

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БрагаКарабах в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

0
90+9'

О самом интересном в дебютных встречах 1/16 финала Лиги Европы и Лиги конференций — в нашем традиционном дайджесте.

«Карабах» Лунёва смял «Брагу»
Вечер крутых развязок в еврокубках! Камбэки от Икарди, Ди Марии и «Аякса»
90+8'

С углового ничего опасного не создали гости, и прозвучал финальный свисток. Роскошный второй тайм выдал «Карабах», забив сначала гол на грани офсайда, а затем дважды подряд поймав «Брагу» на контратаках. Лишь в самой концовке отыграли хозяева один мяч с пенальти, но всё равно с преимуществом в два гола завершил «Карабах» первый матч этого противостояния, создав себе отличные шансы на выход в 1/8 финала. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Брага» получила четыре гола, а Лунёв совершил шесть сейвов
Громкая сенсация от «Карабаха» Лунёва! Просто растерзали топ-клуб Португалии в гостях
90+7'

Ахундзаде роскошный шанс упускает! Убежал Нериман один на один с Матеусом, уложил вратаря на газон, не смог пробить из-за защитников, сместился влево, затем снова обыграл голкипера и тут уже хотел передачу отдать, но и для неё пространство заблокировали игроки «Браги»!

90+6'

Ещё одна замена у «Карабаха» напоследок. Джиджа выходит вместо автора дубля, Зубира.

90+5'

Фернандеш безадресный навес в штрафную выполнил — мяч в руки Лунёву прилетел.

90+3'

Воодушевившись после гола,, идёт вперёд «Брага». Угловой заработали хозяева, но с подачей Моутинью защита справилась.

90+1'
2:4

ГОЛ! Угадал Лунёв, прыгнув влево от себя, но не смог отразить пенальти — Моутинью на средней высоте под самую штангу резко пробил!

90'

Тем временем целых семь минут компенсировал главный арбитр.

90'

Пенальти в пользу «Браги» теперь! Силва в своей штрафной сбил Фернандеша.

88'

Исаев в быстрой атаке неточную передачу с левого фланга в штрафную выполнил. А могло быть весьма опасно.

86'

И Бензия отправился отдыхать, уступив место на поле Кейта.

86'

Исаев появился вместо Ромау.

86'

Тройная замена у гостей. Ахундзаде выходит вместо Жунинью.

85'

Слишком сильным получился навес Ндура на Руиса из глубины поля. Абель даже не побежал, видя, что это бесполезно.

84'

Контролирует мяч «Брага», но ничего интересного придумать не может. Возможно, и сил уже мало осталось.

82'

Ндур грубо фолит, врезая Янковичу по колену в центре поля.

80'

Банза красиво пофинтил, обыграл двух соперников рядом с чужой штрафной, но затем мяч у него всё-таки выбили.

78'

Подача Силвы в штрафную «Браги» с правого фланга сразу была обезврежена защитниками.

76'

Ромау тем временем «горчичник» получил.

76'

А Мендес появляется вместо Гомеса.

76'

Последние замены в матче у «Браги». Ндур выходит на поле вместо Карвальо.

74'

Банза затолкал Лунёва в верховой борьбе за мяч, арбитр фол зафиксировал.

73'

Пицци заработал угловой в борьбе у бровки. С подачей к воротам без проблем разобрался Лунёв.

71'

Моутинью сфолил в борьбе за мяч, попав сопернику по ногам. Это Бензия пострадал немного.

69'
1:4

ГОЛ! Ну это уже просто разгром! Убегают гости в быструю контратаку, Янкович входит справа в штрафную на свободное пространство и катит мяч на Байрамова, тот классно простреливает вдоль ворот, Зубир добирается до мяча чуть дальше ворот и бьёт в касание с острого угла, а пытавшийся прервать этот прострел-удар Оливейра лишь подсекает мяч в свою ворота!

67'

А у «Карабаха» Байрамов вышел вместо Андраде.

67'

Саласар отправляется отдыхать, уступая место на поле Пицци.

67'

Не было никакого «вне игры» у Жунинью, гол засчитывается!

66'

Опять VAR проверяет гол из-за офсайда.

65'
1:3

ГОЛ! Ну что, устроит сегодня сенсацию «Карабах»? Прошла быстрая атака по центру у гостей. Зубир мягко покатил мяч между двумя защитниками на Жунинью, тот оказался один на один с Матеусом в штрафной и чётко реализовал этот шанс, отправив мяч низом в правый угол ворот!

63'

Саласар запоздал с подкатом и врезал Жунинью по ногам. Устное предупреждение получил уругваец от арбитра.

61'

Карвалью откликнулся на навес в центр штрафной и пробил головой — прямо в Лунёва пришёлся этот удар, и российский голкипер не подвёл.

59'

Жунинью обработал мяч на левом фланге, сместился оттуда в штрафную и хлёстко пробил по ворота — рядом со штангой получилось!

57'

Борха немного не добрался до мяча после сильного навеса по флангу.

56'

Тут же замена у хозяев поля произошла — Рожер Фернандеш вышел вместо Альваро Джало.

56'

И засчитан этот гол в итоге! Не было всё-таки офсайда у Абделлы, из-за спин соперников он выскочил.

55'

Так, крутят ракурсы повторов с разных сторон судьи. VAR работает, проще говоря.

54'
1:2

ГОЛ! Бензия ударом со стандарта в «стенку» попал, мяч отскочил в сторону ворот, Зубир его подхватил, ушёл в сторону от голкипера и успел отправить в сетку до того, как мяч за лицевую линию укатился! Но офсайд зафиксирован у французского форварда.

53'

Янкович удар по ногам от Оливейры почти на линии штрафной получил. Опасный стандарт заработал «Карабах».

51'

Силва обыгрался с Андраде на правом фланге, финтом ушёл в сторону от соперника и прострелил — мяч после небольшого рикошета прямо на ногу Янковичу прилетел, тот мощно пробил из штрафной, но чуть-чуть не попал в ворота по ширине!

49'

А сейчас без нарушения правил прорвался Джало с мячом к штрафной «Карабаха» и резко пробил в ближний угол — Лунёв не очень уверенно отбил мяч перед собой, но защита его подстраховала!

47'

Джало сфолил в атаке, пытаясь пройти между двумя соперниками.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

А вот и свисток на перерыв. Достаточно насыщенный голевыми моментами тайм с небольшим игровым преимуществом «Браги». Несмотря на это, долго уступали в счёте хозяева, пропустив с пенальти, и смогли отыграться лишь перед самым перерывом. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+2'

Руис сфолил в атаке, толкнул Силву, начал возмущаться, услышав свисток арбитра, и получил «горчичник» за лишние эмоции.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'
1:1

ГОЛ! Ньякате опасно пробил головой после навеса с углового на левом фланге, Янкович заблокировал этот удар, отбив мяч, летевший под штангу, но на отскоке Банза опередил соперника и в падении ногой вколотил мяч под перекладину!

44'

Борха мощно пробил от линии штрафной и заработал угловой.

43'

Саласар в быстрой контратаке ворвался в штрафную и прострелил к дальней штанге, а на замыкание никто не успел!

41'

Привели Матеуса в порядок, продолжает он игру.

40'

Силва пострадал в игровом столкновении с соперником. Оказывают ему помощь.

39'

Навесил тот же Гомес к воротам, Банза попытался там в падении через себя пробить, но толком не попал по мячу.

37'

Отскочил мяч к Гомесу после навеса со штрафного, плотно пробил он с дистанции — Лунёв среагировал!

36'

Джафаргулиев грубо встретил Гомеса на фланге. Можно считать, что повезло ему не получить карточку в этом эпизоде.

34'

У Карвальо не прошёл прострел от края штрафной «Карабаха» к её центру — заблокировала защита передачу.

32'

Бензия в борьбе заехал рукой по лицу Моутинью. Намеренным этот фол не был, так что тут без жёлтой обошлось.

30'

Силва толкнул Борху в центральной части поля, а после свистка пнул по мячу и получил «горчичник».

29'

После навеса Моутинью с углового Банза от линии вратарской пробил головой почти вертикально вверх.

28'

Гусейнов подключился к атаке по левому флангу, однако попал в офсайд.

26'

Ромау среагировал на отскок мяча у штрафной и нанёс плотный, но очень неточный удар.

25'

Угловой заработали сейчас португальцы, однако ничего опасного с него не создали.

23'

Слишком сильный навес в штрафную «Карабаха» выполнили хозяева, мяч улетел за лицевую линию.

21'
0:1

ГОЛ! Янкович чётко реализует 11-метровый, с разбега вколачивая мяч в правый нижний угол! Отличный удар выполнил черногорский полузащитник.

20'

Пенальти! Суматоха на левом краю штрафной «Браги», туда-сюда катался там мяч, и в итоге Виктор Гомес в штрафной рядом с лицевой линией откровенно завалил Элвина Джафаргулиева на газон!

18'

Бензия довольно-таки опасно навесил со штрафного на левом фланге к дальней штанге, но всё-таки мяч высоковато полетел — никто до него не допрыгнул просто, пытаясь замкнуть.

16'

Жунинью бахнул с дистанции и тоже в соперника попал.

15'

В быстрой ответной атаке Леандру Андраде получил мяч в правой части штрафной, но его плотный удар был заблокирован.

14'

Красивая комбинация «Браги» на левом полуфланге заканчивается продвижением к линии штрафной и ударом Банза из-под защитника — Лунёв справляется с плотным ударом низом, накрывая мяч!

13'

Бензия сфолил в центре поля, прихватив Моутинью. Отделался алжирец устным предупреждением.

11'

Заглохла атаки «Браги» левым флангом — защита «Карабаха» там чётко сыграла.

9'

Бензия далеко убежал от защитников в момент передачи на него. Явный офсайд там был.

7'

Лунёву не удалось поймать мяч после прострела, тот отскочил к Руису, Абель мощно пробил в угол ворот — Жулио Ромау успел подставиться под удар и заблокировать его! Лунёв тут мог и не успеть переложиться.

5'

Зубир навесил из глубины поля в штрафную — защита выбила мяч.

3'

Джало получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный удар низом в ближний угол — Лунёв уверенно сыграл в воротах!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Главное достижение «Карабаха» осенью – выход в плей-офф Лиги Европы. Мало кто сомневался, что клуб будет лидировать в чемпионате Азербайджана – конкурентов мало. Но занять второе место в группе с «Байером», «Мольде» и «Хеккеном», да ещё и продолжить евровесну в Лиге Европы – такого не было никогда.

Бывший вратарь «Зенита» перезапустил карьеру в Азербайджане
С лавки «Байера» — в лучшие вратари еврокубков. Прогресс Лунёва — не случайность
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Брага» — «Карабах». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.