ДВ
Брага
Брага, Португалия
Стадион: Тофик Бахрамов (Баку, Азербайджан), 31 200 зрителей (98% при вместимости 31 850)
Главный судья: Георги Кабаков (Пловдив, Болгария); Ассистент: Мартин Маргаритов (Болгария); Ассистент: Диян Валков (Варна, Болгария); Резервный: Никола Попов (София, Болгария)
  • 35'
    Жулио Ромау
  • 53'
    Элвин Джафаргулиев
  • 57'
  • 85'
    Турал Байрамов
  • 90+1'
    Марко Вешович
  • 102'
    1:2
    Матеус Силва
  • 111'
    Бахлул Мустафазаде
  • 120+2'
    2:3
    Нериман Ахундзаде
0'
45'
90'
105'
120'
  • 55'
    Виктор Гомес
  • 70'
    0:1
    Рожер Фернандеш
  • 83'
    0:2
    Альваро Джало
  • 86'
    Паулу Оливейра
  • 100'
  • 110'
    Шер Ндур
  • 115'
    1:3
    Симон Банза
  • 120+3'
    Симон Банза
Карабах — Брага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КарабахБрага в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2024 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тофик Бахрамов.

0
120+5'

Всё, этот футбольный триллер завершён! «Карабах» в двухматчевом противостоянии оказался сильнее «Браги»! Команда из Азербайджана осталась вдесятером в середине второго тайма, растеряла добытое в первом матче преимущество, но в дополнительное время проявила сумасшедший характер и вырвала путёвку в 1/8 финала Лиги Европы! «Карабах», пробившийся в еврокубки через сито квалификации, впервые в своей истории доходит до этой стадии турнира, но наверняка постарается продолжить эту сказку! С нетерпением будем ждать жеребьёвку, где определится соперник команды Андрея Лунёва. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Карабах» упустил преимущество над «Брагой», остался в меньшинстве и устроил шоу
Команда Лунёва сотворила историю! Нереальная развязка против фаворита в еврокубке
120+3'

Банза за споры с арбитром получил жёлтую карточку! Эмоции зашкаливают!

120+2'
2:3

ГОЛ! Фантастика! Нашли хозяева силы на контратаку, быстро разыграли стандарт после фола в центре поля, далее мяч оказался в штрафной, где 19-летний Ахундзаде здорово отборолся, устоял на ногах и пробил в дальний угол ворот!

120+1'

Четыре минуты отделяют нас от серии пенальти!

118'

Джало пробил с дальней дистанции, но лишь порадовал болельщиков «Карабаха» — мяч улетел на трибуны!

116'

Джиджа заменил Зубира.

115'
1:3

ГОЛ! Банза с «точки» аккуратно пробил в нижний угол ворот, а Лунёв не угадал направление! И у нас вновь ничья по сумме двух встреч!

114'

А изучали момент, как оказалось, на предмет прямой красной карточки! Остался защитник «Карабаха» с жёлтой!

113'

Возможно, отменят пенальти! VAR бригада изучает момент, случившийся в штрафной хозяев!

111'

Мустафзаде завалил соперника во вратарской «Карабаха»! Банза заработал пенальти для «Браги»!

110'

Ндур за удар по ногам нарвался на жёлтую карточку. Янкович заставил соперника сфолить.

108'

Патрик вошёл в игру, заменив Ромау.

108'

Ахундзаде заменил Вешовича.

107'

Силва пострадал после верхового единоборства с Джало. Двойную замену готовит «Карабах».

106'

Продолжим! Второй дополнительный тайм вашему вниманию!

105+3'

В первом дополнительном тайме «Карабах» сотворил маленькое чудо, распечатав ворота «Браги»! Силва не зря сбегал в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, 1:2.

105+1'

Кейта охотно упал на газон после небольшого толчка в спину. Две минуты добавил рефери.

104'

Свисток арбитра остановил затяжную атаку «Браги». Лайнсмен заметил офсайд и не забыл поднять флажок.

102'
1:2

ГОЛ! Забивает «Карабах», играя в меньшинстве! Янкович со стандарта выполнил подачу в штрафную «Браги», где Силва покараулил отскок и мощным ударом направил мяч в сетку ворот!

100'

Джало за грубый наступ получил жёлтую карточку!

99'

Всё сложнее уставшим хозяевам цепляться за мяч. Гости много времени проводят на чужой половине.

98'

Лопеш от угла поля отправил мяч в штрафную «Карабаха», но всё завершилось неудачным ударом Брумы с зоны подбора.

96'

Зубир нашёл силы на рывок, но уже удар с линии штрафной гости заблокировали.

94'

«Карабах» провёл смелую атаку большими силами. Фернандеш на фланге сбил Зубира. Напрашивалась жёлтая, но арбитр ограничился свистком.

92'

Непростые полчаса игры ждут «Карабах»! Не забываем, что гости после удаления остались вдесятером.

91'

Стартовала первая пятнадцатиминутка дополнительного времени!

91'

Саатчи заменил Оливейру.

90+4'

Всё, завершено основное время матча! «Брага» во втором тайме здорово воспользовалась удалением Джафаргулиева, сумев отыграть у «Карабаха» два мяча. И у нас 4:4 по сумме двух встреч! Впереди — дополнительное время!

90+2'

Право на опасный стандарт получила «Брага» — в двух метрах от штрафной! Джало пробил по центру ворот — Лунёв справился!

90+1'

Вешович не пустил соперника в штрафную, но лишь ценой фола на жёлтую карточку!

90'

Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Байрамов прорвался в штрафную «Браги», но не смог пробить так, как задумал! Отскок получился на Силву, но он лишь покатил мяч в сторону ворот.

86'

Оливейра за очевидную подножку удостоился жёлтой карточки. И здесь нет вопросов к арбитру.

85'

Байрамов не дал Джало разогнать контратаку, завалив того на газон. И это бесспорная жёлтая карточка.

83'
0:2

ГОЛ! Джало от левого края штрафной исполнил потрясающий удар в дальний угол ворот! И эту красоту уже не отменить!

81'

Побывал мяч в сетке ворот «Карабаха» — но судья отменил это взятие! Руис при обработке мяча подыграл рукой! И всё же это звоночек!

79'

Зубир прорвался в штрафную «Браги», заработал угловой, но этот стандартный розыгрыш оборона «Браги» легко раскусила.

77'

Мелкие передачи в касание затеяли гости, но излишне увлеклись, оставшись без удара из пределов штрафной!

75'

Силва заменил Андраде.

74'

Жунинью неспешно покинул поле. Кейта вошёл в игру.

73'

Лунёв успокоил своих защитников, поймав мяч после фланговой подачи в штрафную хозяев.

71'
0:1

ГОЛ! Прошла подача Брумы на угол вратарской, где Рожер Фернандеш получил время на обработку, после которой с левой закрутил мяч под дальнюю штангу!

69'

Карвальо заменил Моутинью.

69'

Рони Лопеш вошёл в игру. Борха заменён.

67'

Всё чаще мы слышим свист на трибунах. И природа такого поведения болельщиков понятна. «Брага» надолго забрала мяч под контроль.

65'

Джало дождался навеса в штрафную «Карабаха» и попытался пробить с лёта, но мяч плохо лёг на ногу.

63'

Брума появился на поле, заменив Гомеса.

62'

Перешла игра на половину хозяев. Фернандеш пытался закрутить мяч в дальний угол ворот — промах!

60'

Бензия неспешно покину поле. Байрамов вышел укрепить оборону «Карабаха».

57'

Джафаргулиев за наступ получил жёлтую карточку, которая стала для защитника «Карабаха» второй! Вдесятером остаются хозяева!

55'

Гомес за срыв атаки удостоился предупреждения! Главный арбитр стал меньше церемониться с провинившимися.

55'

Ндур заменил Саласара.

54'

Джафаргулиев прихватил Фернандеша, за что получил заслуженный «горчичник»!

53'

Зубир на дриблинге ворвался в штрафную «Браги», но уже пробить по воротам не позволили!

52'

После прострела в штрафную хозяев случилось серия рикошетов, но ни один из них не получился в пользу гостей!

50'

Саласар загубил перспективный стандарт гостей, выполнив плохую подачу в штрафную.

48'

На старте второго тайма «Брага» старается контролировать мяч, но пока без подходов к воротам Лунёва.

46'

Начался второй тайм ответного матча 1/16 финала Лиги Европы!

46'

Джало — вместо Пицци. Замена «Браги» в перерыве встречи.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм остался без голов, но подходы «Карабаха» выглядели куда опаснее. «Брага», которой нужно отыгрывать отставание в два мяча, в атаке практически ничего не показала. Впереди — вторая половина матча!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Руиса не пустили в штрафную «Карабаха», отскок получился в ноги капитану «Браги», удар в касание которого защитники заблокировали!

43'

Сработал высокий прессинг хозяев, после чего Андраде получил передачу на входе в штрафную, но не сумел протолкнуть мяч под выбежавшим из ворот голкипером!

41'

Жунинью здорово сыграл на опережение после прострела во вратарскую «Браги», но удар в касание получился мимо ближнего угла ворот!

39'

Лунёв активно поучаствовал в игре, поддержав перепас защитников на своей половине.

37'

Вешович разыграл стеночку с партнёром и от края штрафной нанёс плотный удар в ближний угол ворот — Матеус перевёл мяч на угловой!

35'

И вновь Ромау не добрался до мяча, а вот по ногам сопернику заехал! И это уже фол на жёлтую карточку!

34'

Андраде получил передачу, развернулся, убрал мяч под левую и пробил с радиуса штрафной — Матеус справился!

33'

Ромау двинул Саласара сзади по ногам! Грубый фол, но и тут без карточки!

31'

Болгарский арбитр успокоил тренерский штаб «Браги», который слишком эмоционально отреагировал на один из моментов. Пока без карточек обходится рефери.

29'

Ньякате дотянулся до мяча после опасного кросса в штрафную гостей! Жунинью уже был готов замкнуть эту атаку «Карабаха»!

27'

Фернандеш завалил соперника на фланге. Очевидный фол, но игрок «Браги» не согласился со свистком главного арбитра.

25'

Немного успокоилась игра. «Карабах» не спешит разгонять атаку, предпочитая владеть мячом на своей половине.

23'

Пицци пришёл в себя, разогнал атаку «Браги» и зарядил издали — над перекладиной пролетел мяч!

22'

Всё в порядке с пострадавшими. Избежали команды замен. Возобновилась встреча после небольшой паузы.

21'

Неприятное столкновение случилось на фланге. Вешович и Пицци пострадали. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

19'

Пицци откровенно придержал Янковича двумя руками, но избежал предупреждения.

17'

Был намёк на игру рукой в штрафной гостей, но в итоге обошлось для португальской команды!

16'

Джафаргулиев опасно прострелил вдоль вратарской «Браги»! Матеус в прыжке зацепил мяч!

14'

В последние минуты «Карабах» больше владеет мячом, стараясь задерживаться на чужой половине поля.

12'

Андраде не стал ускоряться по центру после передачи на ход, понимая, что забрался в положение «вне игры».

10'

Бензия в позиционной атаке «Карабаха» вырезал кросс на дальнюю штангу, Зубир головой дотянулся до мяча, но акцентированным удар не получился.

8'

Джафаргулиев после прохода по левому краю заработал угловой для «Карабаха», но этот стандарт от флажка хозяева разыграли неудачно.

6'

Лунёв здорово сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после фланговой подачи в центр штрафной.

4'

Накрыли гости соперника на выходе из обороны, Банза получил мяч в штрафной, качнул защитника и пробил низом — мимо ближнего угла ворот!

3'

«Брага» старается с первых минут забрать мяч под контроль. Справилась оборона «Карабаха» со скидкой Руиса в штрафную.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Главное достижение «Карабаха» осенью – выход в плей-офф Лиги Европы. Мало кто сомневался, что клуб будет лидировать в чемпионате Азербайджана – конкурентов мало. Но занять второе место в группе с «Байером», «Мольде» и «Хеккеном», да ещё и продолжить евровесну в Лиге Европы – такого не было никогда.

Бывший вратарь «Зенита» перезапустил карьеру в Азербайджане
С лавки «Байера» — в лучшие вратари еврокубков. Прогресс Лунёва — не случайность
0'

Команда Андрея Лунёва сотворила, пожалуй, самую громкую сенсацию в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы.

«Карабах» раскатал на выезде «Брагу»
Громкая сенсация от «Карабаха» Лунёва! Просто растерзали топ-клуб Португалии в гостях
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Карабах» — «Брага». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени. В первом матче победил «Карабах» — 4:2.