Байер
Леверкузен, Германия
2 : 0
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Ассистент: Педру Рибейру (Португалия); Резервный: Антониу Нобре (Португалия)
  • 83'
    1:0
    Йонас Хофман
  • 90+1'
    2:0
    Виктор Бонифасе
0'
45'
90'
  • 21'
    Лукас Пакета
  • 56'
    Эмерсон Палмиери
Байер — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Байер» одерживает победу в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, дожав «Вест Хэм» в самой концовке! Лондонцы долго держались, но всё же большая часть игры без мяча не могла не сказаться на подопечных Дэвида Мойеса. Хаби Алонсо здорово усилил натиск после серии замен. Вышедшие освежить игру Хофман и Бонифасе оправдали ожидания наставника, сделав разницу перед ответной встречей. 2:0 — итоговый счёт на табло «Бай-Арены»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

В Лиге Европы и Лиге конференций прошли первые четвертьфиналы
«Милан» близок к вылету, а «Байер» продолжает разносить рекорды. Мощный день в еврокубках!
90+1'
2:0

ГОЛ! И снова сработал стандарт «Байера» от флажка! Гримальдо от угла поля покатил мяч на Хофмана, тот уже вырезал кросс к линии вратарской, откуда Бонифасе головой пробил в угол ворот!

89'

Джонатан Та мог удвоить преимущество хозяев! Первый удар от угла вратарской пришёлся в Соучека, который подстраховал Фабианьски! А уже добивание капитана «Байера» пришлось выше ворот!

88'

«Байер» добавил в активности, настроившись на второй гол. Всё-таки «Вест Хэм» заметно устал играть без мяча.

87'

Агер — вместо Мавропаноса.

86'

Джонсон заменил Кудуса.

83'
1:0

ГОЛ! Гримальдо от угла поля совершил подачу в штрафную, Джонатан Та сделал скидку на Бонифасе, удар которого с линии вратарской лондонцы заблокировали! Но отскок получился на ногу Хофман — и тот с лёта добил в угол ворот!

81'

Держатся лондонцы в обороне, хотя во втором тайме леверкузенцы уже не могут похвастаться серьёзным давлением на владения соперника.

79'

Фабианьски здорово подстраховал оборону «Вест Хэма», сыграв по мячу за пределами штрафной и опередив Хофмана!

77'

Хаби Алонсо провёл уже четыре замены. А вот Дэвис Мойес по-прежнему доверяет стартовому составу.

76'

Адли сняли с игры. Хофман появился на поле.

76'

Бонифасе вошёл в игру, заменив Шика.

75'

Уорд-Праус не удивил Коваржа подачей в штрафную — мяч оказался в руках вышедшего из ворот голкипера «Байера».

74'

Джака довёл атаку «аптекарей» до удара из-за штрафной! В метре от штанги, но под контролем Фабианьски.

73'

Антонио левым краем прорвался в штрафную хозяев и из борьбы прострелил в центр, но Кудус уже пробежал мяч.

72'

Гримальдо на дриблинге прошёл в лицевую и выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Шик перевисел оппонента и пробил головой — Фабианьски вытащил мяч из-под перекладины!

71'

Адли сделал скидку на радиус штрафной, но удар Паласиоса в касание «молотобойцы» заблокировали.

69'

Антонио проскочил в лицевую и попытался прострелить во вратарскую, но Джонатан Та заблокировал мяч, успев спрятать руки за спину.

67'

Инкапье — вместо Станишича. Вторая замена «Байера».

67'

Телла заменил Фримпонга.

65'

Фримпонг с острого угла пробил под ближнюю штангу, где Фабианьски мяч и ждал. И это первый удар «Байера» в створ во втором тайме!

63'

Уорд-Праус со стандарта доставил мяч в штрафную хозяев, где Джонатан Та выиграл борьбу в воздухе.

61'

«Байер» продолжает комбинировать накоротке, доводя перепас до игры внутри чужой штрафной.

59'

Кудус рванул за мячом после длинного заброса в штрафную хозяев, но простреливал уже из-за лицевой.

57'

Эмерсон удостоился жёлтой карточки за довольно грубый фол, хотя и попытался оспорить решение арбитра.

56'

Довели лондонцы редкую атаку до границы штрафной, где Антонио не смог продавить защитника.

54'

Гримальдо заработал седьмой угловой для «Байера», но и этот стандарт не позволил хозяевам обострить ситуацию у ворот.

52'

«Вест Хэм» ненадолго получил мяч, но далеко не продвинулся, доведя и вовсе перепас до своего вратаря.

50'

Вирц в быстрой атаке справа прострелил в штрафную, но небольшой рикошет помог Фабианьски забрать мяч в руки.

48'

«Байер» сразу забирает мяч под контроль, но такую картину на поле многие ожидали увидеть.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Байер» вполне ожидаемо владел инициативой, но «Вест Хэм», выбрав игру вторым номером, справился в обороне. Леверкузенцы создали несколько хороших моментов, но Фабианьски не пустил мяч в ворота лондонцев. И пока по нулям на табло «Бай-Арены»!

45'

Одну минуту португальский судья компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Гримальдо загубил угловой, выполнив плохую подачу. Фабианьски продолжает неспешно готовить удар от ворот.

42'

Несколько угловых подряд разыграли леверкузенцы, были и попытки ударов по воротам, но акцентированными они не выглядели.

40'

Право на угловой получили «молотобойцы», но в итоге подачу в штрафную прервал свисток арбитра, заметивший фол на вратаре.

38'

Антонио в борьбе с Та упал в штрафной «Байера», но этот момент не тянул на пенальти.

36'

Антонио поборолся за мяч, ворвался в штрафную хозяев и попытался прострелить на дальнюю штангу, где Станишич опередил соперника.

34'

Тапсоба завершил позиционную атаку «Байера» ударом с дальней дистанции — Фабианьски сегодня и не такое тащил.

32'

Фабианьски продолжает затягивать ввод мяча в игру, давая передышку своей обороне. Похоже, без карточки голкипер «Вест Хэма» сегодня не останется.

30'

Шик открылся под проникающий пас в штрафную гостей и пробил из-под защитника — Фабианьски и тут добрался до мяча!

27'

Контрвыпад лондонцев перешёл в затяжную атаку, которую так и не удалось обострить.

25'

В последние минуты заметно прибавилось фолов. Пока португальский арбитр показал одну карточку.

23'

Вирц получил по ногам! И вновь Пакета провинился, но тут же извинился перед пострадавшим.

21'

Пакета грубо сыграл против Адли, что спровоцировало небольшие разборки на поле! В итоге судья ограничился одной жёлтой карточкой в адрес Лукаса, который пропустит ответный матч.

20'

Гримальдо добежал до линии штрафной и пробил с левой в направлении дальнего угла ворот — Фабианьски в прыжке дотянулся до мяча!

19'

Шик выиграл борьбу в воздухе, но удар головой из центра штрафной получился в сторону от ворот.

18'

Фабианьски слишком долго готовил ввод мяча в игру, но судья поторопил голкипера «Вест Хэма».

17'

Тапсоба оценил рывок Адли в штрафную гостей, но передачу выполнил слишком сильную — мяч улетел за лицевую.

15'

Много леверкузенцы комбинируют в касание, но пока лондонцы сохраняют нужную компактность в обороне.

13'

У Адли вместо удара получился прострел на дальнюю штангу, но Фримпонг не добежал до мяча!

11'

«Байер» продолжает владеть мячом, делая это всё более уверенно. «Вест Хэм» пока может рассчитывать лишь на контратаки.

9'

Антонио левым краем разогнал контратаку гостей и нашёл у линии штрафной Кудуса, но тот несильно пробил низом — Коварж без проблем остановил мяч.

7'

Шик подправлял мяч после удара из-за лондонской штрафной, но Фабианьски чётко сработал на линии ворот!

5'

Неплохо хозяева комбинировали на подступах к чужой штрафной, но последний пас Вирца не нашёл партнёра.

3'

«Байер» с первых минут переходит на затяжной перепас. «Вест Хэму» предстоит много играть без мяча.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

«Байер» находится в шаге от того, чтобы нарушить гегемонию «Баварии» в Бундеслиге. Аура тренера леверкузенцев Хаби Алонсо оказалась настолько сильной, что мюнхенцы впервые за 13 сезонов оставят своих болельщиков без чемпионской салатницы.

Хаби Алонсо сейчас – самый многообещающий тренер Европы
Хаби Алонсо всё сделал правильно. Суперклубы ему не нужны
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Байер» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.